Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

big red machine продал сливу купил sky)))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Наконец и я решил бортануть. Целый год я терпел и не писал ни строки. 

Машинами болею давно, как обычно вирус распространялся после первого форсажа.

Были разные машины до этого, от vw jetta, которая была старше меня и т.п. Позволить себе отдельно вторую тачку выходного дня не мог. Но вот, все случилось в мою пользу и я начал выбирать.

Конечно это был скай купе 33 кузов, непиписаная мечта. Нашел скай белый белый, все более или менее чики пуки, съездили в 2nr (тогда я первый раз от них прифигел), договорились о покупке и тут …. С учета не снимают- конструктор, и понеслась давай я сниму и т.п. решил отказаться и забрал предоплату.

В расстроенных чувствах листал пару дней инет и тут наткнулся на 200sx s14, в Череповеце.

Цена 350. Звоню, чувак – заберите, попресуйте, скину и т.п. Хватаю боегого друга и мы едем в Череповец, за 800 км.

По общению резина на slive была  летняя,на дворе  1 марта, все сухо, солнце, асфальт сухой договариваюсь с продаваном,что поедем на лете. Зимы нету у него.

Выезжаем в 2 утра, проезжаем 50 км и пиндец- снег, дождь, пурга, жопа. Еле еле доехали до Череповца.

11 часов. Нашли продавана и тут я вижу ........ведросильвию, состояние 3, на транзитах, косяков море и настроение уходит в минус минимум на 50к рублей. Долго торговались, потрепали друг другу нервы и сошлись по цене. Решили прокатиться – пиндец-снег- руль крутишь – едешь прямо. Решили не рисковать – вызвали эвакуатор, поехали в гай.

12.30.Так прое…ли мозги, то выхлоп у вас, то еще чего-то , дали денег, закрыли глазки и сняли с учета.

17.00 Эвакуатор к тому времени уже далеко уехал. Чуть подтаяло, решили своим ходом искать шиманаманатаж. Побуксовали ,потолкали - дотянули до асфальта и вперед. Нашли какого-то перца, барыжащего резей из германии, купили haky, час перебортировки и мы готовы ехать обратно в Москву.

19.00 выехали. Еще одна ЖОПА, опять метель, рулевая разъебана в хлам(позже выяснилось что карданчик и наконечники), руль люфтит градусов на 20-30.  Кидает по всей трассе. Поехали по объездной, машин мало , трасса пустая.

22.30 Первый улет в сугроб на повороте, руль крутишь, а колеса кто куда.одно смотрит прямо, второе влево. Выбрался сам. Очко на минус. Сцу не по децки. Машина греется. Врубаю печку на всю.

Около 12.00 Слышу по рации ямаааа (друг впереди на полном приводе). Ловлю яму, несет боком, навстречку, вдалеке машина. Второй вылет. Сижу , дверь открыть не могу, кое как растолкал сугроб, вылез, снег по колено, своим ходом никак. Рацую другу, давай вытягивай, возращается. Рвем первый трос. Рвем второй. Чувак который ехал по встречке, недалеко притормозил, подходит дает металлический трос, как его там-чалка. Дергаем. Ура мы свободны, жмем руки едем дальше.

Около 12.00 Выезжаем на трассу. Едем чуть быстрей. Давлю тормоза-по нулям. Останавливаемся, выходим, под ногами лед, причем его не видно, и местами, то есть то нету. ЖОПА.

Едем дальше, постоянная встречка, очкую.

01.00  джип друга при выходе из поворота почти 90 град -кидает на фуру, еле ловит машину. Рацую- я ,говорит,полный отключил)))

02.00 Проезжаем Nissan juke висящий на столбе. Давлю тормоза- все тажа песня- сцепление местами- от этого постоянно не по децки кидает. Очкую дальше. Устал, втыкаю по полной. Частенько ловлю машину, руль ни к черту, тормоза-вата, лед. Греется, печка на всю, сцуко душно.

3.00 Московская область, дороги более менее.

4.30 Мкад. Все полито реагентами, дорога гуд. Наваливаю тапку.

5.00 Дом. Сил нету, вообще, от машины тошнит и хочется блевать.

Неделю к ней не подходил, психанул –выкинул на продажу. Звонков 0. Снял. Нашел гараж, начал отмывать и покупать всякую мелкую ересь.

 

Лето, родился ребенок. Выкинул на продажу второй раз. Один посмотрел- вообще не понимал что ето и с чем едят, долго трахал мозги, подключил старших пацанов- гопорей. Они мне говорят-поехали в сервис))) Я упал.))Говорю -я Вам каждый косяк пальцем показал. Рассказал все, даже чего не знал при покупке. Ответ- не поедем в сервис-  не будем брать, я , говорю, как хотите и разбежались. Снял с продажи.

Осень, небольшой финансовый кризис. Поменял первую машину в кредит, выкинул эту на продажу. Звонки вяло. Начинаю все рассказывать, что надо сделать, соскакивают, прям новую машину ищут. Прое…л мозги снял с продажи.

Зима 2014. Покупаю первый ништяк- масло помойку и…………. понеслось.

Маслокуллер, интеркуллер, датчики и т.п…..

Весна . Заказываю у чуваков с Красноярска, стаканы, пороги , капот, лобаш. Отправили,звоню, спрашиваю, почем доставка вышла- ответ 6500, я говорю- че так дорого? Ответ- мы пожирней отпилили))).Приезжаю за доставкой, привозят контейнер- окуеть 2,5 куба. Я в шоке, в машину не залазит ни чего, доставили реально – пол машины почти.  Чуть не встрял на хранение- 9 мест по 200р. = 1800 день. Выясняю дальше, оказывается- пришли стаканы задние, а я хотел передние. Распизд…. Смотрю переписку, про передние стаканы ни слова от меня нету…. Так что я теперь укомплектован всем)))

Закрались мысли о продаже машины)))) Вечером успокоился.

 

Осталось савсем чуть чуть. Передние стаканы, прокладки и всякая хрень…..

Жду, надеюсь мыслей о продаже не возникнет пока…..

 

Тачка

Nissan 200sx, s14, дорестаил, турбо.

 

Надо делать…..Хочу еври дай, поэтому делать буду основательно.

 

Стаканы не айс-переваривать.

Подкапотку- все вытаскивать, красить.

Багажник проварить – покрасить.

Салон под разбор, дырок нету, но красить

Пороги переваривать. В одном дырка.

Капот менять, усилителям шандец.

Лобаш менять, не нравится он мне, кокой то желтенький.

Бампера менять, не нравятся.

Аморты менять, родные рабочие, но пыльникам писнец, поэтому махну все сразу.

Рычаги зад менять, + полик+ шайбы в подрамник.

Рычаги перед менять+ полик

Теншены, рулевые наконечники –менять, им пинда.

Суппорта передние менять, за год отстоялись- закисают.

Тормозные магистрали менять, проложены самопал- херня какаято, все криво.

Термостат менять

Маф, мне кажется врет- менять

Прокладки – все по пути менять.

Свечи менять

Вискас менять- хочу электрообдув.

Датчики тюняшные цеплять

Маслокулер ставить

Интеркуллер ставить.

Попискивает то ли ремень, толи гур- все менятььььь

Выхлоп менять- хочу тихий.

Проводку перетряхнуть, убрать все сопли.

Спидометр не работает- датчик скорости менять

 

 

Куплено уже

 Кузов-Стаканы металл.-Зад.

Пороги металл

Лобовое с уплотнителем

Капот дорестаил

Бампер задний тюнь

Бампер передний тюнь

Пороги пластик тюнь

 

Салон

Датчики Greddy

Буст

Давление масла

Температура масла/воды

Ремни точечные

 

Подвеска

Амортизаторы в сборе

Рычаги перед

Рычаги зад

Полик

 

Двигатель

Интеркуллер с пайпами и хомутами болт он

Датчик скорости на коробку механика

Маф

Блоффф 

 

Тормоза

Машинки турбо перед

 

Так, что после такого возникают мысли продать все нахрен…..

НО  машина куплена

НО доки ровные, не распил, не конструктор

НО Левый руль хрен найдешь+ дорестаил- тащусь блин.

НО уже куплены практически все ништяки

НООООО скоро будет пополнение и нада решать квартирный вопрос……..

Так, что остается принять последнее решение быть или не быть……

post-1604-0-10599100-1401658868_thumb.jpg

post-1604-0-42320300-1401658873_thumb.jpg

post-1604-0-00777400-1401658877_thumb.jpg

post-1604-0-94219500-1401658880_thumb.jpg

post-1604-0-11903000-1401658884_thumb.jpg

post-1604-0-77586300-1401658895_thumb.jpg

post-1604-0-00353800-1401658903_thumb.jpg

post-1604-0-67676700-1401658917_thumb.jpg

post-1604-0-62868500-1401658922_thumb.jpg

post-1604-0-35402800-1401658927_thumb.jpg

post-1604-0-43959800-1401658933_thumb.jpg

post-1604-0-32850000-1401658944_thumb.jpg

post-1604-0-08547600-1401658950_thumb.jpg

post-1604-0-44321400-1401658954_thumb.jpg

post-1604-0-32154900-1401658959_thumb.jpg

post-1604-0-84148200-1401658963_thumb.jpg

post-1604-0-05193700-1401658969_thumb.jpg

post-1604-0-77855500-1401658988_thumb.jpg

post-1604-0-40134700-1401658996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти так же скай гнал с ухты) Только обошлось без вылетов)

Левый руль и ровные доки огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уохохо) прям как 200сх с13 себе брал,чтобы восстановить  нужно донора брать) удачи и терпения тебе,они тебе пригодятся) где в москве территориально? сам кстати тоже на эту 14ю поглядывал(уже на твои объявы :D ), думал забрать... но что-то все тянул-тянул,а оптом ты ее снял с продажи) видать не судьба,а тебе-судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не бросил))) Все косяки на самом деле мелкие, даже дырочки на стаканах- далеко не смертельны, пробывал швы ковырять, молоточком стучать все только в стадии зарождения, мож и без глобальной проварки обойдусь.... но остальных саплей мореее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему надо тащить распил, твою в песок, потом на проварку и покрас. с распила все свежее тебе ставить, а твое на продажу. так сделаешь быстрее и меньше заебешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе распил не нужен, металл уже пришел. Двигло, коробка- новое, как раз с распила. Я ж говорю сопли везде, там трубке пиздец, там моторчик сдох, там проводка висит, обороты плавают, спидометр не робит, сальник течет, прокладка течет-  я ж говорю не смертельно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. удачи с сыксом! я осенью на него тоже поглядывал и не раз, на твою объяву.. но подвернулась другая, в отличном состоянии для таких годов и достаточно дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. удачи с сыксом! я осенью на него тоже поглядывал и не раз, на твою объяву.. но подвернулась другая, в отличном состоянии для таких годов и достаточно дешево

нормально подъебал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как будто я про все косяки не рассказывал, я даже в теме писал ,что делать нуно и по телефону говорил скока бабла нада ввалить, чтоб канфетка была, даже фотки людям с косяками высылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите че за мотор у меня, в смысле что sr 20det я понимаю, от какой машины или версии сливы. я был полностью уверен что это sr20det от s13, так как мотор не горбатый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...