Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Взаимозаменяемость соленоидов VTC


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

 

Подскажите кто знает о совместимости соленоидов VTC (ака сиськи) на моторах SR20.

В закромах нашел парочку таких девайсов:

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0320/c7/9b69c02614cb8d10344c6b645745bfc7.jpg

 

Нижний с s14, верхний с S15 sr20det.

 

Выяснилось, что на S15 autech соленоид немного другой (3-й разновидности):

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0322/63/37fb925ff827e85c594e275184898163.jpg

 

На мой взгляд принцип действия у них один и они взаимозаменяемы.

Что скажете по этому поводу вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоид он и в африке соленоид. Резьба одинаковая, разъем тот же, так что можно менять

А то, что часть, входящая в головку разная и это видно не вооружённых взглядом ничего? Зачем то ведь сделаны все эти отверстия. На третьем варианте добавлена какая то ступень перед верхним отверстием. Или это так, чтобы людей запутать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать питание и проверить расположение дырок. логично что должно быть одинаковое все

Если все одинаково, то зачем инженеры сделали разные клапаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то от S15 и autech почти одинаковы, разница только в проточке в более толстой части штока.. Так что эти точно взаимозаменяемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то от S15 и autech почти одинаковы, разница только в проточке в более толстой части штока.. Так что эти точно взаимозаменяемы!

Значит эта толстая часть штока, перекрывает канал, я думаю, иначе зачем бы было делать больший диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эта толстая часть штока, перекрывает канал, я думаю, иначе зачем бы было делать больший диаметр

Скорее всего да. И тогда получается, что они все взаимозаменяемы, т.к. эта толстая часть будет перекрывать канал всеми тремя соленоидами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем по теме) поменял клапан, поставил отличный от своего, мотор перестал троить, едет хз, вроде так же) вывод: вроде как взаимозаменяемые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...