Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Правильно" перейти на синтетику.


Рекомендуемые сообщения

Обкатывал двигатель на минеральном масле.

Как "правильно" перейти к использованию синтетического масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатывал двигатель на минеральном масле.

Как "правильно" перейти к использованию синтетического масла?

 

Просто слить по максимуму, залить синтетику. В твоем случае промывка думаю не нужна, движок весь чистый. Если денюшков не жалко, то можно залить синтетику, завести движок, чтобы остатки минералки смешались с синтетикой, слить и уже залить синтетики с концами.

Но ИМХО просто слить минералку, залить синтетику и через 1000км ее поменять еще раз, так как-то логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка на иномарках нежелательна

 

Почему же? И чем же отличаются иномарки от неиномарок с точки зрения системы смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? И чем же отличаются иномарки от неиномарок с точки зрения системы смазки

тоже бы хотелось услышать почему не стоит промывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что промывка это самое дешевое миниральное масло

лучше использовать одно и то же качественное масло и почаще его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатывал двигатель на минеральном масле.

Как "правильно" перейти к использованию синтетического масла?

не понимаю, зачем надо было обкатывать на минеральном наверно раньше это делали из экономии

обкатывал бы сразу на том, на котором планируешь ездить, только, естесственно, со всеми теме же обкаточными аккуратностями что и на минералке и на том же количестве пробега, а после этого слил полное продуктов обкатки масло и залил новое.

в твоем конкретном случае, бери любое непалёное синтетическое масло, делай смену масла и фильтра без промывки, ибо все современные синтетические масла совместимы с минеральными.

варнинг! в сыре при замене масла во всяких полостях мотора остаётся порядка 1.2л старого и куй его сольёшь - отсюда разница объёмов сухой и мокрой заливки. потому катай аккуратненько - типа вторую обкаточку )), либо побарабань на холостых, слей эту синтетику и залей опять такую же синтетику (желательно опять с заменой фильтра)и можешь валить на все деньги, ибо в моторе уже будет совсем мало процентов минералки.

пс насчёт промывочных масел особо не курил кто из чего их делает, но, после промывки вмоторе останется литр с лишним этой агрессивной жижи, на которой мотору не разрешается работать, кроме как на холостых, и каково будет мотору работать на смеси масла с такой промывкой в пропорции 2/1 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прымовкой я имел в виду присадку, которую добавляют перед сливом масла. А не промывочное масло от ТНК какое-нибудь. Такого масла в ассоортименте иностранных производителей я даже и не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у присадок этих, как правило пометка, что использовать только на холостых, а при сливе-заливе масла 30% её останется в моторе ))

пс есть промывочные масла у правильных производителей, если память мне не изменяет, Comma делает подобный вариант, но и в этом случае, невозможность слить всё старое масло полностью никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у присадок этих, как правило пометка, что использовать только на холостых, а при сливе-заливе масла 30% её останется в моторе ))

пс есть промывочные масла у правильных производителей, если память мне не изменяет, Comma делает подобный вариант, но и в этом случае, невозможность слить всё старое масло полностью никто не отменял..

 

Ну насчет 30% ты все-таки преувлечиваешь, сливается все ж больше. Но че-то там булькать остается в полостях закрытых и в качестве пленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турбосырах, на стоковом поддоне, сухая заливка, по мануалу, 3.8л

сливается около 2.5л

сам считай, сколько процентов в моторе остаётся ))

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я масло менял в сервисе на подьемнике на атмосферной..сливалось около 3.2 литра...

на турбовой менял уже в гараже на яме....слилось как раз 2.5. след. замену я обязательно сделаю на подьемнике...и мне кажется что сольется больше 3х литров.

ну не может быть замена масла производится лишь половинным сливом.

поддон сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем надо было обкатывать на минеральном наверно раньше это делали из экономии

обкатывал бы сразу на том, на котором планируешь ездить, только, естесственно, со всеми теме же обкаточными аккуратностями что и на минералке и на том же количестве пробега, а после этого слил полное продуктов обкатки масло и залил новое.

в твоем конкретном случае, бери любое непалёное синтетическое масло, делай смену масла и фильтра без промывки, ибо все современные синтетические масла совместимы с минеральными.

варнинг! в сыре при замене масла во всяких полостях мотора остаётся порядка 1.2л старого и куй его сольёшь - отсюда разница объёмов сухой и мокрой заливки. потому катай аккуратненько - типа вторую обкаточку )), либо побарабань на холостых, слей эту синтетику и залей опять такую же синтетику (желательно опять с заменой фильтра)и можешь валить на все деньги, ибо в моторе уже будет совсем мало процентов минералки.

пс насчёт промывочных масел особо не курил кто из чего их делает, но, после промывки вмоторе останется литр с лишним этой агрессивной жижи, на которой мотору не разрешается работать, кроме как на холостых, и каково будет мотору работать на смеси масла с такой промывкой в пропорции 2/1 )))

 

Kajira, потому что прислушался к советам товарищей, а не с целью экономии.

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4749&p=48498&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p48498

спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajira, потому что прислушался к советам товарищей, а не с целью экономии.

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4749&p=48498&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p48498

спасибо за совет.

 

Мурзик просто привык Газели обкатывать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыыы ну да, ну да ))) но минералку все-таки и завод-производитель льет на обкатке, наверно тоже к газелям привыкли хыыы. Кстати, есть полная промывка у ZIC, например, Леш. Прозрачная, как слеза. Хрен знает, что это ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? И чем же отличаются иномарки от неиномарок с точки зрения системы смазки

за жигулики говорить не буду так как никогда не ездил...а вот по крайней мере как мне объясняли то у промывки есть 2 варианта..или будет всё ок или она наабарот поднимет всю грязь и не сольёт...у меня был похожий опыт с бензобаком ещё когда я на субарике гонял..решил секаномить и не стал инжектора промывать а просто купил присадку...так она всё говно с дна бензобака подняла и не спалила...вот и пришла форсункам пизда...потом 3000р плотил чтоб форсунки сняли и ультразвуком пробивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут промывка бензобака??? ахахах мы про систему смазки говорим!

не причём..это я просто случай рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыыы ну да, ну да ))) но минералку все-таки и завод-производитель льет на обкатке, наверно тоже к газелям привыкли хыыы. Кстати, есть полная промывка у ZIC, например, Леш. Прозрачная, как слеза. Хрен знает, что это ))

 

Сань, даже в мотоциклы с завода минералку заливают и делают это не потому что этак правильно, а только ради экономии. Ибо по нормативам ее все равно надо через 1-2км менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...