Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

тормоза


Рекомендуемые сообщения

народ выручите.нужен номер переднего сток тормозного диска от Рки

задние я так понимаю одинаковые на спекС и на спекР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40206 91F00 - называется окуей от ценника

я к ценнику одного оригинального диска добавил 5500р и получил пару тунячих роторов на 334мм от 34го гетера и переходники для выноса стоковых суппортов на этот диаметр

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что я заказывал все пока соответствовало...хотя это были мелочи типа фильтров и т.п...но все равно дешевле экзиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40206 91F00 - называется окуей от ценника

я к ценнику одного оригинального диска добавил 5500р и получил пару тунячих роторов на 334мм от 34го гетера и переходники для выноса стоковых суппортов на этот диаметр

 

ну да.есть смысл что-то позлее поставить.

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой вопрос: кто пилил защитки торм.дисков в частности задние? грязь сильно летит?как-то сказывается на эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой вопрос: кто пилил защитки торм.дисков в частности задние? грязь сильно летит?как-то сказывается на эксплуатации?

 

Их можно не пилить, а снять. И вообще, зачем их пилить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их можно не пилить, а снять. И вообще, зачем их пилить-то?

 

можно!? я не приглядывался.просто подметил что они мешают и надо убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой вопрос: кто пилил защитки торм.дисков в частности задние? грязь сильно летит?как-то сказывается на эксплуатации?

задние, если ты ставишь 2пот скаевские тормоза со скаевским механизмом ручника придётся н пилить, а ставить скаевские, - на них механизм ручника крепится.

 

с передними я поступил так: через ровные промежутки губу нарезал ножницами по металлу и отогнул плоскогубцами из мягкой стали (не оставляют следов на металле и не портят краску)

в эксплуатации всё без нареканий

так всё выглядело при профилактическо/контрольном разбирании через 7тык пробега.

http://photo.qip.ru/photo/kajira/3782433/92999759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ выручите.нужен номер переднего сток тормозного диска от Рки

задние я так понимаю одинаковые на спекС и на спекР...

 

Диски тормозные™BREMBO 8500р 4 диска ! Пеерд / Зад ! Вналичие !

http://forum.nissansilvia.ru/showthread.php?247-ВСЕ-РАСХОДНИКИ-и-ЛЮБЫЕ-другие-ЗАПЧАСТИ-на-Nissan-Silvia-s13-s14-s15/page21

 

http://forum.nissansilvia.ru/attachment.php?attachmentid=1377&d=1284116968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще необходимость есть в этой железяке?допустим в стоке она прикрывает диск от поподания в вент каналы мусора.а в отогнутом виде зачем она? -0,5 кг подрессореных масс с каждой ступицы тоже не плохо будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задних 2пот тормозах на ней крепится механизм ручника

она защищает аморики от перегрева через ик излучение с нагретого ротора

в вент каналы ротора ничего не попадёт - потому как при вращении возникает центробежная сила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
подскажите, пожалуйста, какая толщина переднего тормозного диска должна быть на спек С? а то у меня диск на 26мм и ка-кто не особо на него скоба суппорта хочет залазить ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нихуя себе, что-то новенькое=)

ОК. Твоя версия, зачем нужна эта железяка? ))

ПС Если чего то не видишь и не можешь пощупать, это не показатель, что этого не существует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в библии тоже много чего написано=)

я считаю, что для термоизоляции как-то недостаточно куска железки.

Моя версия - мусор и пыль, он же блять и называется пыльник, еба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мусор и пыль, то она бы была с обеих сторон от диска, а не только с внутренней ..и подходила бы вплотную к суппорту не только сверху, но и снизу.

называется она не пыльник, а baffle plate. что по русски это означает панель отражателя (дефлектора),

 

это вам, батенька, не стёкла на собственной машине метлой вышибать, тут думать надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам, батенька, не стёкла на собственной машине метлой вышибать, тут думать надо ))

и не сваркой щели в лонжероне захуяривать=)))))) Не слыхать о Саньке кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не сваркой щели в лонжероне захуяривать=)))))) Не слыхать о Саньке кстати?

Ты, в смысле, о Лёшке, который сварки в эти самые щели навалил, вместо того, чтоб эти щели сначала гидроцилиндром затянуть и красиво по заводским точкам всё скрепить?

Звонил он мне, спрашивал работу. Только кому он нахх нужен с его наркозависимостью и воровством из кассы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...