Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Парни, появился ужасный звук при торможении, причем по мере нагревания тормозов он нарастает. Такой звук как будто металлической пластинкой по диску скребут, и она как бы дребезжит, что ли. Такое ощущение, что колодки кончились, визуальный осмотр без снятия колес показал, что колодок еще докуя. если только внутренняя сторона, и причем такой звук только справа спереди, на левом нет. Диски 10 000 назад новые ставил, колодки тогда же.

Что вообще это может быть, на меня из соседних рядов смотрят так, как будто я своим треском-скрипом их разбудил в 3 часа ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего внутренняя колодка износилась до скрипуна (который и представляет из себя металлическую пластинку приклёпанную к колодке), который и напоминает писком, что пора менять колодки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй колодки! Сам пол лета с таким скрипом ездил. Заодно возьми на всякий случай рем комплект на суппорта, если внешней колодки ещё докуя а внутренняя уже скрипит то вполне возможно что на внутренней стороне один из поршней суппорта клинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем дело не в износе колодок, что внешних, что внутренних очень много осталось. перебрали суппорта, поршни подубиты, но жить будут. может дело в самих колодках. тормозные диски в нормальном состоянии, есть малозаметный бороздки как с внутренней, так и внешей стороны каждого диска. Пока просто перебрали суппорта, колодки оставил старые. пока полет нормальный, есть небольшой свист, но треск пропал. буду наблюдать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...