Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

JADS Подвеска, Рычаги DStech, Новые койловеры, тормоза, пневма IDEAL JAPAN Новые R19 Weds SA15R


427

Рекомендуемые сообщения

Это карбон, тебя что смущает-то?

 

Да ладно? Ажуеть, настоящий?

 

мне так кажется, что если взять такую железную наклеить 3д карбон за тысячу рублей, залить лаком, то по фотке ты хер отличишь, что это залип.

китайский карбон толщиной в ., да нихрена там нет толщины, уже видел как-то и мне как-то похер, что он залит лаком, я уже ничему не верю, особенно фотографиям. ))

 

кстати, тут же нашел вариант случайно. вот пожалуйста, основа стекловолокно, верх карбон. ну и типа не доипацца ) у меня все из карбона... ахахах

Изменено пользователем durimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Ажуеть, настоящий?

 

мне так кажется, что если взять такую железную наклеить 3д карбон за тысячу рублей, залить лаком, то по фотке ты хер отличишь, что это залип.

китайский карбон толщиной в ., да нихрена там нет толщины, уже видел как-то и мне как-то похер, что он залит лаком, я уже ничему не верю, особенно фотографиям. ))

 

кстати, тут же нашел вариант случайно. вот пожалуйста, основа стекловолокно, верх карбон. ну и типа не доипацца ) у меня все из карбона... ахахах

 

http://animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты походу пересидел в интернете.

 

Ладно все и так понятно, кетай, хуле тут еще спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты походу пересидел в интернете.

 

Ладно все и так понятно, кетай, хуле тут еще спрашивать.

Ну если это реально Еп Рейсинг, то только сделано в Китае, ну знаешь, как айфон, фирма так то английская)) хочу вот это выяснить, но топикстартер пока спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты походу пересидел в интернете.

 

Ладно все и так понятно, кетай, хуле тут еще спрашивать.

 

Ты почитай матчасть на досуге, если не асилишь, я тебе расскажу че к чему, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще кто-то чего-то не знает про эти изделия, вполне нормальный вопрос, как и из чего это сделано? будь так добр расскажи, раз уж знаешь. я вот не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще кто-то чего-то не знает про эти изделия, вполне нормальный вопрос, как и из чего это сделано? будь так добр расскажи, раз уж знаешь. я вот не знаю.

 

Ну если так кратенько, то фишка пленки карбоновой в том, что она имеет фактуру, почти как сама углеткань. Но на этом схожеть заканчивается. Если ты зальешь лаком, то ты скроешь фактуру и внезапно карбон станет просто черной пленкой. Приж желании рассмотреть можно будет канеш, но игры плетений уже не будет (будем откровенны, нет ее и на просто пленке).

 

Далее к технологии изготовления.

1. Можно просто заламинировать деталь углетканью в смоле поверх имеющегося готового изделия, нанести сверху слой лака. Вуаля, красота карбона, но деталь набрала лишь веса, а не прочности. Так делают всякие детальки в салоне мелкие, на которые нет матриц и возиться с инфузией геморно.

 

2. Далее для изготовления искомой детальки можно использовать метод вакуумного пакетирования. В матрицу укладывается слой углеткани, пропитывается смолой, упаковывается в мешок (ну там еще всякие пил-плаи, жертвенные слои итд, в подробности вдаваться не буду) и из него откачивается воздух. Задача не создать вакуум, а задача откачать лишюю смолу из мешка, чтобы деталь набрала жесткость, соотношение армирующего материала к смоле должно быть в пользу углеткани.

После вакуумирования оставшуюся толщину детали набирают обычной стеклотканью, ибо карбон здесь хоть и добавляет прочности, но все равно вполне декоративный. При желании в мешок можно сразу и второй и третий слои карбона уложить сразу, но вероятность получить воздушный пузырь между слоями велика.

 

3. Развитием темы вакуум бэгинга является вакуумная инфузия. мы также укладываем углеткань в матрицу, но здесь мы можем позволить себе положить сразу хоть 3 слоя углеткани или набрать его стекломатом, так как при инфузии мы не заливаем смолу, мы создаем вакуум без смолы и потом засасываем смолы, получается, что у нас все полости заполняются смолой именно в таком объеме, в каком это нужно. Этот способ требует достаточно мощных вакуумных насосов, резервуаров для слива лишней смолы итд, короче он технологически сложнее.

 

4. Если мы хотим сделать спортивную качественную деталь, то деталь, которая у нас только начинает "сохнуть", мы засовываем в клав, создаем там давление и тепературу. Собсна для этих целей и смолы используются специальные. На самом деле грамотно сделанные без клава детали тоже набирают нужную прочность и не уступают в качестве деталям, сделанным в клаве.

 

5. Так называемые препреги. Это ткани или нить, уже пропитанные специальными смолами и они соответственно активируются при достижении температуры и давления и спекаются в изделие. Получается, что в этом изделии идеальное соотношение смолы/армирующего материала. Но для изготовления нужно пу сути промышленное оборудование. Это и есть то, что называют "сухой карбон", потому что жидкой смолы тут нет.

 

То, что у топикстартера на картинке скорее всего сделано вакуум бэгингом, а желтизна изделий говорит о том, что использована смола низкого качества. И сверху добротно залита обычным лаком. Но в любом случае, углеткань, а не какая пленка.

Изменено пользователем Axis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии:

 

карбон

панель на радиатор S14, S15 - цена 3000р

накладки на фары слепыш S13 - цена 2500р

крышка мотора SR20 с прорезью и без - по 2500р

крышка грм RB25DET - 2500р

крышка мотора RB25DET - 2500р

 

рычаги:

задние круглые S13 4 комплекта

задние длинные S13 4 комплекта

тенш род 1 комплект

растяжки подрамника 1 комплект

стяжки 1 комплект

шайбы в подрамник 4 комплекта

 

шорт шифтер 2000р

 

следующая партия оринтир на май

Изменено пользователем 427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано себе наклаку под капот хочу. если не сейчас под заказ можно позже еще притащить? Накладка на мотор для какой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедральник поеду смотреть и скорей всего куплю о качестве отпишусь

 

от спасибо добрый человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в июне ожидаются

полные комплекты на 13 14 и 15 сливы (теншены длинные короткие круглые полукруглые)

хайкас элиминатор

задние треугольные рычаги 7000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

в наличии полные комплекты на сильвии теншены, задние полукруглые, длинные короткие,

так же задние треугольные 7000р

http://s019.radikal.ru/i624/1306/b5/45d1349047e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...