Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

подскажите по бензонасосу


Рекомендуемые сообщения

не заводится машина, свечи все работают, стартер крутит, снял топливный фильтр при включении зажигания топливная трубка которая идет к топливному фильтру не заполняется (бак полный) я так понимаю сломался бензонасос? если не прав поправьте))))

ребята подскажите бензонасос у сливы 15 с и р-ки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосы отличаютса только производительностью

 

что делал перед этим ?

ты знаешь заправился на заправке проехал 10 км вышел в магазин и все больше не заводится, сначала когда снял фильтр чуть чуть бенз шел при включении зажигания из шлангочки потом совсем перестал, может кто, что подскажет, что еще может быть

и если я поставлю насос от с на свою р-ку какие последствия и можно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет затуп т.к. у них разная производительность наверно можно поставить

 

может бенз гавно ? или фильтр засрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет затуп т.к. у них разная производительность наверно можно поставить

 

может бенз гавно ? или фильтр засрался

фильтр то точно засрался, когда снял с него муть потекла, потом немного прокачал бенза в бутыль когда насос еще работал вроде чистый, я поставил другой фильтр но в фильтр даже бенз не поступает(шлангочка которая К фильтру идет даже не заполняется)

и еще вопрос если поставлю вальбро высокопроизводительный (машина полный сток) что то поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй переставить шланги которые в бак уходят мне кажетса ты просто перепутал подачю с обраткой

не, я установил точно так же как стоял(и по меткам out, in). начнем с замены насоса там видно будет.

кто нибудь еще что нибудь может подсказать? неужели не было ничего подобного или разбирающихся в этом людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли смысл ставит на стоковую машину тюнячий насос? Например Вальбро. И при замене насоса еще что нибудь надо менять, может быть сеточки какие нибудь или фильтра?

Посмотрел по каталогу на екзисте насосы у р-ки и с-ки одинаковые, могу ошибаться.

Изменено пользователем maks061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто ничего подсказать не может?

у меня на выбор либо поставить walbro либо от с-ки(на время), заказать родной от р-ки возможности нет.

Про walbro прочитал что шумные и если их ставить то надо еще ставить и регулятор давления топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе не сказал что вальбры шумные у меня такой стоит как работает почти не слышно вальбро кстати попроизводительней будет чем сток от Rки

 

если на выбор то тогда ставиь либо Вальбро или Бош 044 ситечко на них ставитса от тазиков

 

WALBRO GSS342 цена порядком 4 т.р.

 

Это ответ на ваши многочисленные потребности и желания. Ничто так не портит ощущения от разгона и динамики автомобиля, как сообщение о нехватке топлива. Даже самые большие форсунки не смогут помочь, если топливный насос качает недостаточно топлива. При увеличении мощности автомобиля эта проблема тем более актуальна, так как производительность штатного насоса ограничена.

Этот простой, легкий в установке и не дорогой топливный насосв состоянии решить эту проблему. Производительность насоса 255 л/ч.

Применим в автомобилях мощностью до 500 л.с.

 

Bosch 044цена порядком 8т.р.

 

Топливный насос высокой производительности Bosch 044 Motorsport Fuel Pump

Хорошо применять насос в построенных автомоиблях.

Прокачивает 270lph на 3 bar давления

Этот насос тише, надёжнее и мощнее чем насосы Walbro

Очень хорошо подходит при давлении 4 бара bar и выше.

Подключается M18x1.5 вход и M12x1.5 выход

Совместим с крепежом стоковым OEM насосом с топливопроводом

 

Применим в моторах > 500 л.с.

Изменено пользователем slivavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе не сказал что вальбры шумные у меня такой стоит как работает почти не слышно вальбро кстати попроизводительней будет чем сток от Rки

 

если на выбор то тогда ставиь либо Вальбро или Бош 044 ситечко на них ставитса от тазиков

 

WALBRO GSS342 цена порядком 4 т.р.

 

Это ответ на ваши многочисленные потребности и желания. Ничто так не портит ощущения от разгона и динамики автомобиля, как сообщение о нехватке топлива. Даже самые большие форсунки не смогут помочь, если топливный насос качает недостаточно топлива. При увеличении мощности автомобиля эта проблема тем более актуальна, так как производительность штатного насоса ограничена.

Этот простой, легкий в установке и не дорогой топливный насосв состоянии решить эту проблему. Производительность насоса 255 л/ч.

Применим в автомобилях мощностью до 500 л.с.

 

Bosch 044цена порядком 8т.р.

 

Топливный насос высокой производительности Bosch 044 Motorsport Fuel Pump

Хорошо применять насос в построенных автомоиблях.

Прокачивает 270lph на 3 bar давления

Этот насос тише, надёжнее и мощнее чем насосы Walbro

Очень хорошо подходит при давлении 4 бара bar и выше.

Подключается M18x1.5 вход и M12x1.5 выход

Совместим с крепежом стоковым OEM насосом с топливопроводом

 

Применим в моторах > 500 л.с.

спасибо за ответы хоть кто то отвечает ))))

а что насчет регулятора давления топлива? как отразится работа вальбро на стоковой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы хоть кто то отвечает ))))

а что насчет регулятора давления топлива? как отразится работа вальбро на стоковой машине?

 

 

у самого сток на счет регулятора чесно незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь вальбро ничего не изменится. От с ки лишь как временный вариант, ехать будешь без проблем, но прибольших нагрузках может не хватать поєтому не советую на постоянку. Если в планах есть увеличение мощности сразу заморочся на вальбро, если таких планов нет возьми сток от р ки. Их можно бу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь вальбро ничего не изменится. От с ки лишь как временный вариант, ехать будешь без проблем, но прибольших нагрузках может не хватать поєтому не советую на постоянку. Если в планах есть увеличение мощности сразу заморочся на вальбро, если таких планов нет возьми сток от р ки. Их можно бу найти.

спсибо за совет, я так понимаю вальбро переливать не должен если регулятор давления топлива работает исправно? а где там бенз в обратку идет чтоб не переливало? че то шлангочку не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поставил насос, заработала. вроде даже пободрее едит, может старый насос уже давно умирал, вот только от чего умер не понятно. Спасибо Сане из ТТМ за насос и за распознание причины поломки, Жене (Doberman61) за помощь при установке и возможность забрать его насос чтобы до дома добраться, Ване (Vanek61) за консультацию и спасибо всем за ответы. ))))

Да на вид от р-ки и с-ки насосы разные, а по каталогу на экзисте и амаяме одинаковые. Вальбро подошел без проблем.

Изменено пользователем maks061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальбро дешево и сердито, лучше насос от ГТР-а, турбосупры или бош 040 (44 вроде внешний. он такой огромный что мне кажется в бак его не сунешь.)

 

хотя сам пока на вальбре езжу, но скоро поменяю на бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут у себя насос Вальбро на сливу. Кому надо, обращайтесь, отдам реально дешево

А Бош 040 и 044 стоят намного дешевле заявленных 8 тысяч, тоже можете обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут у себя насос Вальбро на сливу. Кому надо, обращайтесь, отдам реально дешево

А Бош 040 и 044 стоят намного дешевле заявленных 8 тысяч, тоже можете обращаться

 

 

ну я примерно написал сколько он стоит а так и вальбро стоит дешевле 4 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно написал сколько он стоит а так и вальбро стоит дешевле 4 рэ

 

Отдам вальбру за двепицот, заберите кто-нить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...