Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 / Spec-S / One love (SR20DE->SR20DET->1JZ-GTE)


Рекомендуемые сообщения

Nissan Silvia Spec-S/...уже R, 2001г.в.
 

Машину купил у Димы из Саратова в 2011году. Машина была просто целка! Вот что из этого получилось=)

Бортовик продолжил вести только сейчас в начале 2014года.

Этот автомобиль, изменил всю мою жизнь! :rolleyes:

 

 Спек лист 2011 года:
 

- SR20DE

- МКПП 5МТ

- Диски AVS Model 6 (R17 , 7j и 8j)
- Выхлоп NISMO
- Распорка Cusco
- Дрифткноб

- Ручка КПП RAZO

 

d609b9u-960.jpg

 

 

Спеклист 2012 года
 

- SR20DE

- МКПП 5МТ

- Диски JicMagic "J-Force 07" R18: 8,5j ET+25 / 9,5j ET+30

- Передние тормоза 4pot. 296мм. Skyline ECR33

- Стойки Tein Monoflex Fulltap

- Выхлоп NISMO
- Распорка Cusco
- Дрифткноб Cusco

- Ручка КПП RAZO

- Гайки TPI
 

9a09b9u-960.jpg

 

5a09b9u-960.jpg

 

 

Спеклист конца 2013 года.

 

Мотор/трансмиссия:

-Мотор SR20DET JDM S15

- МКПП 5МТ
-Интеркулер кит Blitz SE
-Сцепление усиленная органика Exedy
-Подушки мотора Nismo
-Подушка коробки Peak Performance
-Короткоходная кулиса КПП
-Маховик S14
-MAF SR20DET
-Впуск Apexi Power Intake
-Блоуофф Greddy Type-S
-Аутлет D-MAX
-Даунпайп длинный 80мм Japan
-Выпуск Blitz Nur-SpecR 80мм.
-Полностью удалён кондиционер

 

Колёса/Тормоза/Подвеска/Редуктор:

- Диски JicMagic "J-Force 07" R18: 8,5j ET+25 / 9,5j ET+30
- Передние тормоза 4pot. 296мм. Skyline ECR33
- Задние сток.
- Стойки Powered by MAX (Comp. series)

- Полиуретан в стабах
- Шайбы в заднем подрамнике
- Проставки колёсные +20мм. вкруг
- Распорки стоек Cusco перед и зад.
- Дифференциал заварен.

 

Кузов:
-Обвес Vertex
-Передние крылья GP-Sports +20мм
-Задние крылья D-MAX +30мм
-Карбоновый капот Seibon (OEM-Look)
-Фонари диодные модные

 

Салон/электроника:

-Полуковши Bride Brix и Bride Ergo
-Ручка КПП Razo
-Педали Razo
-Дрифт-кноб Cusco
-Датчик буста Blitz MD
-Турботаймер Blitz DTTX
-Бустконтроллер Blitz DualSBC

 

 

77fabb8s-960.jpg

 

7cd0e64s-960.jpg

 

e5d0e64s-960.jpg

 

 

 

 

Спеклист 2014: comingsoon...

Изменено пользователем V1CE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Димы отличная машина, да и сам Дима отличный парень, жаль что семейные обстоятельства не позволили ему закончить постройку. Спеки у нее должны были быть неплохие.Будем надеяться что ты продолжишь его начинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Димы отличная машина, да и сам Дима отличный парень, жаль что семейные обстоятельства не позволили ему закончить постройку. Спеки у нее должны были быть неплохие.Будем надеяться что ты продолжишь его начинания.

 

Да, поддерживаю! Неожидали такой радушный приём, за что ему огромное спасибо) Он был очень грустный когда мы уезжали.. Надеюсь у него все будет хорошо!

Спеки почти сток, как и пришла с япы. Машина продавалась без ништяков.

Обещаю любить её как родную дочь и денег не жалеть!)

Изменено пользователем V1CE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Опа! Нашел я свой бортовик, вот думаю продолжить вести или нет. Спек-лист вырос раза в 4 по сравнению с 2011 годом.

На драйве больше не пишу, потому что там они дрочилы на фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Нашел я свой бортовик, вот думаю продолжить вести или нет. Спек-лист вырос раза в 4 по сравнению с 2011 годом.

На драйве больше не пишу, потому что там они дрочилы на фокусах.

А здесь одни дрочилы на сильвиях )))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опа! Нашел я свой бортовик, вот думаю продолжить вести или нет. Спек-лист вырос раза в 4 по сравнению с 2011 годом.

На драйве больше не пишу, потому что там они дрочилы на фокусах.

А здесь одни дрочилы на сильвиях )))),

 

ахаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бортовик то будет, или так и будем из пустого в порожнее переливать?

 

 

Да подождите) заведу бортовик на днях. надо машину дособирать, живу уже в этом гараже проклятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея с бампером в камуфляже, чтоб не красить. эх... рано я сливу продал, тут уже столько идей подкинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертекс - сильно ! :wub:

 

 

на новый сезон у меня уже есть кое что покруче!=)

 

 

 

хорошая идея с бампером в камуфляже, чтоб не красить. эх... рано я сливу продал, тут уже столько идей подкинули...

 

 

Бампер не стали красить, потому что китай и кривой косой. Заклеили и сделали боевой для трекдней. Девушка помогала клеить=)))

Цена вопроса плёнки 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вертекс - сильно ! :wub:

 

 

на новый сезон у меня уже есть кое что покруче!=)

 

Да ты наркоман куда уж круче вертекса с расширениями? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты наркоман куда уж круче вертекса с расширениями? :D

 

ооо, да там реально покруче бамперок приготовлен)) подсказка, слива Влада Пегана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ты наркоман куда уж круче вертекса с расширениями? :D

 

ооо, да там реально покруче бамперок приготовлен)) подсказка, слива Влада Пегана)

 

 

 

Ромаааа! ты меня сдал с потрохами.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вертекс - сильно ! :wub:

 

 

на новый сезон у меня уже есть кое что покруче!=)

 

Да ты наркоман куда уж круче вертекса с расширениями? :D

 

 

 

ну это же не RIDGE! расширения то ваще разные перед зад. заменю только передний бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче пора обновить спек лист 2014 года, ибо я выкатился полноценно два дня назад.

Конечно еще не всё готово и мой супер-маляр не может облить мне новый бампер уже как два месяца, но солнце светит, птицы поют, корчи рычат.

 

По прошествии прошлого сезона, было принято решение отказаться от двух пропёрданных полуковшей BRIDE 

, такие сине фиолетовые из мерзкой ткани аля шерстяные носки. Купил я их в Д-Партс за недорого, в живую были намного хуже чем на фото, и салазки пассажирские оказались от R32,

и с турдом вставали даже на 3 болта. Я очень растстроился когда купил. По размерам пассажирское еще норм,  а водительское какое то для японского гнома. Плечи не влезают, подголовник на уровне плеч. Вообще не для моего роста 187см. 

 

 

http://s018.radikal.ru/i524/1403/f2/92f19c837b81.jpg

 

 

Решено было их продать и купить жесткий ковш, и второе стоковое пассажирское - конфиг как во всех японских стритовых гонках.

Купил в Торуку охрененное седло в идеальном состоянии! Я думаю такого нет ни у кого)))) Chargespeed EVO-X. Оно просто нереально удобное, лёгкое и полностью подходит для моей комплекции.

А еще оно сделано из почти такой же ткани как и стоковые серые сидушки. Кстати салазки нашёл, чисто которые супер низкие сбоку ковша прикручиваются.

 

http://s006.radikal.ru/i214/1403/22/1963a1cf379a.jpg

 

 

А что ж еще должно быть в гонке - пральна! удобный руль! потому как дрифт со стоковым рулем это нечто.

На том же самом дроме я урвал фетишный замшевый NARDI DEEPCORN или как пишут в переводе injapan с яхи - "глубокий кукуруза"!   :D 

Замша конечно подзатёртая немного, но стоил он вменяемых денег и поэтому я сразу купил махнув стоковый почти ключ-в-ключ.

Также я купил правильный стакан, который именно для S15/R34 с обманкой на эйрбэг.

 В отличии от многих, у меня работает сигнал, подушка пассажирская и возвращаются поворотники. Всё как я и хотел.

 

 

http://s018.radikal.ru/i515/1403/32/52494cf82c6f.jpg

 

 

Меня нереально бесил выхлоп Blitz Nur Spec. Бесил тем, что звук у него какой то странный и при общем диаметре 80мм в банке заужения ну до 50-60мм. Бред какой то. 

Я не специалист по проектировке выпускных систем, но как то это не правильно наверное. Можете поспорить, с удовольствием послушаю)

 На дроме очень за дешего нашёл выхлоп ORIGIN с косяками, которые я устранил за один вечер, выровнил конец банки, отмыл его (Средство для кухни "Шуманит" творит чудеса - рекомендую!)

Теперь у меня отличый выхлоп без заужений, резонатора и с адовым звуком. Честная 80ка.!

Перестал брюхом цеплять почти, из за отсутствия резонатора. Конец банки торчит кстати ваще "по-панку" сантиметров на 15-20!)

 

 

http://s019.radikal.ru/i643/1403/84/2f2413156baf.jpg

 

 http://s020.radikal.ru/i711/1403/28/3fa2fa48d71e.jpg

 

 

Это все баловство, потому как мне ГЛАВНОЕ надо было за эту зиму решить вопрос с рычагами и выворотом.

Купил у красноярского гонщега, переваренные кулаки, нижние рычаги N1 (типа DMAX) из Гоча-шопа, проставки в рейку (колечко+пиписька) и друзья подарили на день рождения теншены MEGAN.http://s019.radikal.ru/i635/1403/bd/f22a5b3924bb.jpg

 

 

 http://s020.radikal.ru/i718/1403/18/f64903f54af0.jpg

 

 

 Миф что ездить с мордой полностью на ШС жестко - МИФ! (Рома привет!!  )

Настроить на максимально возможный выворот не получилось из-за нехватки длинны тяг.

 

Дальше.. Я купил то, о чем мечтал с 18 лет. Это был фетиш!  и можете меня закидать какашками, что он нах не нужен, но цена меня вдвойне подкупила.

Cusco 6 точек. И пох, что нет диагонали или креста, зато удобно возить пару балонов на заднем сидении и салон остался почти нетронутым.

 http://i017.radikal.ru/1403/90/a432bc2d13fd.jpg

 

Чуть не забыл, про новенький увеличенный противотливной поддон KTS со всем необходимым крепежом.

 

http://s003.radikal.ru/i201/1403/cc/3d3b8510b70e.jpg

 

..И контрактную коробку от S14a которая воет еще больше чем моя конченная атмо-коробка. Увы, мораль сей басни такова - перебирать, не покупать!

 

http://s51.radikal.ru/i131/1403/ed/0df9c2c46bef.jpg

 

 

По прошествии пары тройки трек дней пришло осознание, что надо бы обязательно купить дачтики, чтобы контролировать как минимум температуры.

Раньше у меня был только дачтик буста BLITZ на стойке, а теперь будут уже 3 дачтика Defi Advance CR (Оригинал) - буст и две температуры. BF мне никогда не нравились, из за их тонированности.

 

Выбор был сделан в пользу этой новой серии с юнитом у которого выносной пультик и божественной бело-красной подсветки. Осталось их поставить)

 http://s47.radikal.ru/i115/1403/81/3530d56c6b31.jpg

 

 

 

Вот такой итог моего зимнего шоппинга, вроде ничего не забыл)

 

Бампер о котором я писал, я выложу позже, когда покрасят! И тогда я сделаю полный фотоотчёт.

 

А пока жду ваши комменты и ищу сцепу (падла!) которая вчера умудрилась кончиться=)   :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...