Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Коперну с нимы описалово.
Машину купил в июне 2010го в Питере. Перед покупкой создавал тему и выкладывал варианты. Мою будующую покупку облажали, сказали что битая вкруг и.т.д. Кто меня дернул все-таки поехать за ней я х.з. Но в Питере я был 1 или 2 июня....
При осмотре криминала выявлено не было. Моська тюкнута была, но не фатально. Прямо на парковке в аэропорту раскидал весь пластик в багажнике- железо целое. Больше всего гнал именно за задние крылья т.к. насмотреля бортовиков где шпакля слоем в 2 см висит)
Оформились и двинули в Уфу. Кроме отказавших через 100 км от питера двоников и омывателя по дороге проблем не было.

По приезду принялся за отмывание всего и вся. Салон и багажник был очень грязный. Фотки есть в бортовике на драйве. Ссылка будет.
Помянял жижу везде, устранил мелкие недочеты. Разобрал сиденья, запихал их в стиральную машинку- стали как новые (дырки почему-то не отстирались.)

Особо много сделано не было. Машина для души. Она единственная на сегодня в Уфе да и во всей Башкирии, что меня с одной стороны радует, но с другой нет- у нас с правельными японскими машинами все очень плохо. Все как тюнели тазы с начала 2000х так и тюнят, хотя ситуация потихоньку меняется.

Мотор
SR20DE сток со стучащей сиськой

КПП
Механика, с установленной короткоходкой.

Подвеска и колеса
Пружину Перед и зад Nismo передние аморты тоже.
Диски Weds Sport RS-5 Шины Federal 595, 215/45/17

Экстерьер
сток, банка Арехи да оптика задняя на половину затянута пленкой. Оптика отполирована и стоит ксен.
Салон.
Отчищен, отдраен. Сидушки разобраны и постираны дома в стиралке))
Ручка КПП хром, с чехлом от вазовской 10ки) Дрист кноб куско. Голова Пионер, Пред Фокал полиглас на 16. Саб Иволга на 15, но стоит уже пол года на балконе))
http://a.d-cd.net/e7e64eu-960.jpg
http://a.d-cd.net/a1964eu-960.jpg
http://a.d-cd.net/b028888s-960.jpg
http://a.d-cd.net/2204e08s-480.jpg

Изменено пользователем REVERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что за люди!? У меня сын купил первую в своей жизни машину, так её тоже на Драйв2 обосрали. В первые дни прям светился от счастья! Теперь расстороился. Ну что за ублюдки!?

Не обращай внимания, земеля (я в Уфе до школы жил)! Классная у тебя тачка! Сейчас на драйве найду - плюсану. У нас тоже настоящие пасаны ТАЗы тюнят, а на Сливах и тому подобных только мажорики ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка просто сказка - очень красивая.

Ребята, не слушайте мудаков - пусть и дальше вазы тюнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылочку на драйве, отпишусь там=) Машинка красивая, не шарят они:ab:

 

http://www.drive2.ru/cars/nissan/silvia/silvia_s15/revers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, немного недопоняли меня, или я коряво отписал. Я копирайтнул первое сообщение с НИСМЫ. Дополнив его.

На драйве ни кто не обсирал ее)

Мою машину облажали в теме купля-продажа на НИСМО- сказали что вся битая-перебитая. Жопа в узел завязана, морда валиком крашена и т.д. А по фоткам которые мне продавцы прислали я этого не увидел. И дернул в питер, решил сам убедится так сказать. Первым же делом разобрал все в багажнике- Там металл как новый. Облит был но вщатан небыл. Пороги тоже целые (говорили что битье) в этом помогла мне убедится моя вторая половинка когда порогом на бардюр наскочила- шпакли нет.

 

2 Yurich Большое спасибо! А на драйве клоунов хватает, на них обращать внимание смысла нет. А что за машина у сына?

 

п.с. А я думал ни кому не интересно. Столько дней тема висит и ни кто даже не написал ничего.

п.с.с. Заказана и уже в пути юбка от интегы дц2, за наводку большое спасибо rebel!!!

пол года искал от чего же она!

Так же на заводе по производству движков для СУ-27 заказаны кронштейны для распорки. Которую переделываю из про.чпорта для таза в сливовскую. За основу берется только хромированная труба.

Изменено пользователем REVERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заводе по производству движков для СУ-27 заказаны кронштейны для распорки. Которую переделываю из про.чпорта для таза в сливовскую. За основу берется только хромированная труба.

 

интересный мод) покажи, что получилось

Тачка ровная, и все-таки Уфа любит Пруль)) я достаточно много прульных машин видел, в своих редких командировочных просветах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный мод) покажи, что получилось

Тачка ровная, и все-таки Уфа любит Пруль)) я достаточно много прульных машин видел, в своих редких командировочных просветах)

 

Прульные машины то у нас есть! У нас ТРУ прульных мало!:af:

 

Пока показывать нечего еще. Только картонный макет)) На заводе сделать не сложно- сложно вынести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurich Большое спасибо! А на драйве клоунов хватает, на них обращать внимание смысла нет. А что за машина у сына?

 

 

Бэха 320 в кузове E30. На драйве ник STO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха 320 в кузове E30. На драйве ник STO

 

Нормальный донор для бюджетного драйв кара. Цены на них не ломят как на сливы-трупы. И с запчастями в наших краях проблем нет. У моего товарища такая. Он е1 сильно "болеет" Если что по запчастям надо можно у него спрасить- всегда подскажет. http://www.drive2.ru/users/talis/

Только он своих красоток удалил с драйва только что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка отличная! всетаки жаль что к нам в казань не заехал тогда)))потусили бы....Олег Юрич бы тебя первым азам бокоезды научил бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка отличная! всетаки жаль что к нам в казань не заехал тогда)))потусили бы....Олег Юрич бы тебя первым азам бокоезды научил бы)))

После 24 часов пути из меня хреновый ученик вышел бы)) Я в казань очень хочу съездить- город посмотреть ну и каньен естественно опробывать:ay:

В нашей деревне трассу я думаю лет через 50 построят будете к нам ездить в гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, случаем не миши лонгтона? с предыдущей до питера регистрацией в мск..

стирка чехлов - прикольно. распиши, какие тонкости и сложности. надо и мне свои постирать.

про "дырки, почему-то, не отстирались" улыбнуло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, случаем не миши лонгтона? с предыдущей до питера регистрацией в мск..

стирка чехлов - прикольно. распиши, какие тонкости и сложности. надо и мне свои постирать.

про "дырки, почему-то, не отстирались" улыбнуло =)

 

Регистрация в москве помоему была. Но если ты имеешь ввиду эту сливу http://www.drive2.ru/cars/nissan/silvia/silvia_s15/longtongue/ То это другая.

 

Да особо сложного в стирке ничего нет. Снимаешь сиденья, тащишь их домой (заранее прупреди домашних- жена у меня правда привыкла к подобным выходкам) разбираешь, за..бываясь выковыривать металлические колечки натягивающие обшивку в середине. Я их заботливо распихивал по пакетикам и подписывал что и откуда- оказалось зря. Одевать их обратно гемор жутки. Я так на 8ке своей делал- не вариант. Спасибо товарищу по тюнинг маньячеству Марату- подсказал, что для этого лучше всего подходят стяжки пластиковые!!!:af:

 

Убираешь все железки- пихаешь все это хозяйство в стиралку, потом сушишь. Засада есть с подголовниками- они неразборные. Я их просто снаружи отмыл и высушил.

Заодно постирал ковролин закрывающий пол между чашками. Ковролин пола багажника не стал- я на него масло не хило пролил. На старой работе на мойке заливал пеной, пробивал раз 10. Оно не вымывается никак(

 

Потом на стяжках все собираешь- с ними это делать очень просто.

 

Водительское так и не сделал- зима пришла. Разница в чистоте будет сразу. Химчистка так не отмоет. Кстати ни кто не вкурсе есть ли материал такой синий в продаже где-нибудь- косорукие курильщики которые ездили на ней до меня завондалили боковые вставки в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой велюр наврятли найдешь...ткань bride прекрасная замена синему стоку))

http://2.bp.blogspot.com/_sqSe4WcXGlY/SaeXDl6aK6I/AAAAAAAAAEc/UM03H1hnJQk/s400/Bride+Fabric+03.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой велюр наврятли найдешь...ткань bride прекрасная замена синему стоку))

http://2.bp.blogspot.com/_sqSe4WcXGlY/SaeXDl6aK6I/AAAAAAAAAEc/UM03H1hnJQk/s400/Bride+Fabric+03.JPG

 

Думал об этом. Только тогда надо ковшики этой конторы. Иначе клоунада получится. Видел эту ткань в продаже. 3р просили за кусок.

Вариант один есть- у одноклассника отец ателье держит по перешивке салонов. Руль перетянуть 3.5р боковые вставки черной замшей 500р. Думаю пойдет и черный за такую то сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя клёвый цвет, поищи так по магазинам текстиля и сделай со своим материалом у знакомого. Ну смысл ты сбережешь 500р но смотреться уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой материал не найти. Уже во всех магазинах уфы смотрел. А брать другой оттенок не хочу- будет как в девятке в тюнинге образца года 2004го) Черная замша имхо лучший вариант.

 

Обонная промыленность подводит- кронштейны распорки 3ю неделю делают.

 

Снял я редуктор, сейчас он на мойке отмывается. Диф не вытаскивал. Думаю так обварить сателиты. Так вообще можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/2f4/549/88cde83e0c15aad1-main.jpg

вот так

Жесть!

Где-то видел хитрую заварку со стальными квадратами, вставляемыми между сателлитами. Это тоже намертво. К тому же вынуть дифф не очень сложно. Плохая заварка, говорят, со временем рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/2f4/549/88cde83e0c15aad1-main.jpg

вот так

 

Видел картинку. Так себе и представлял заварку.

То что плохо проваренная рассыпается знаю. С квадратами помоему на нисме кто-то сделал.

Мне показалось что от разбора не станет больше доступа к дифу. А разбирать очканули. Непоняли откуда подлазить. и побоялись что подшибники не ровно сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!

Где-то видел хитрую заварку со стальными квадратами, вставляемыми между сателлитами. Это тоже намертво. К тому же вынуть дифф не очень сложно. Плохая заварка, говорят, со временем рассыпается.

 

Айвар заваривал с клиньями....только он шестерни не резал, а просто клин плотно к между зубцами прижал и обварил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диф надо с редуктора надо вытаскивать?! Ксати сколько масла надо? Я когда менял масло летом залили по пробку. а когда редуктор снял, крышку открутил там его довольно мало было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...