Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

реза


PEGAN

Рекомендуемые сообщения

высота профиля исчисляется в процентах от ширины

если на перед 225/45, то это 225х0.45=101.25мм

если на зад 255/40, то 255х0.4=102мм

 

Кстати, эти все расчеты абсолютно примерные, как позывает практика, ибо разная резина имеет разную ширину и разную высоту профиля в реальности. Но технология такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каж, попытки показать мозг показывают лишь наличие маленькой письки.

Вопрос был поставлен про натяг резины домом, а не вертикальную ровно в ширину диска. Спасибо за твой "ответ" )

1 - Мой ответ был дан тому, кто посоветовал тебе 265 на зад при 225 на перед, как раз с точки зрения одинаковости домиков на задней и передней оси!!!

2 - В твоём вопросе нет ни слова про домик, а про какое-то "не низковато ли"

3 - Насчёт размеров домика, вообще всё элементарно. Берёшь линейку, меришь ширину пятна контакта у конкретной резины, высоту конкретного профиля, ширину своего диска, и можешь отрисовать себе на бумажке. Чё тут вообще у кого-то спрашивать.

 

Так что жду извинений =)

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти все расчеты абсолютно примерные, как позывает практика, ибо разная резина имеет разную ширину и разную высоту профиля в реальности. Но технология такая.

Об этом я писал с картинками ещё несколько лет назад =)

Но для резины одной и той же модели одного и того же производителя элементарные расчёты помогут подобрать резину сходной домикости и высотности для разноширокого комплекта дисков.

При разных моделях резины на зад и перед, если хочется совсем уж чоткого результата, лучше сначала к резине с линейкой сходить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ваще, что резину домиком ставят, потому что узкая резина дешевле, а вот ширина дисков решает. а тут оказыватеся люди "одинаковость домика" пытаются соблюсти. ЛОЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, 265/35 18, забрал бы балонов 16 для начала

Именно гудрайда нет в таком размере. Нанканг, но он дороже.

Изменено пользователем ORC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно:

16е 2700-2900р/колесо

17е 3300р/колесо за любой размер.

18е 3600р/колесо за любой размер.

 

225/45/17 уже должны быть через неделю.

Завтра постараюсь еще инфо уточнить.

 

Это я так понимаю цена только гудрайда?

Мне 225\40\R18 на перед

и 255\35\R18 на зад (ну или 235/40 если той нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю цена только гудрайда?

Мне 225\40\R18 на перед

и 255\35\R18 на зад (ну или 235/40 если той нет)

Да, только гудрайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ваще, что резину домиком ставят, потому что узкая резина дешевле, а вот ширина дисков решает. а тут оказыватеся люди "одинаковость домика" пытаются соблюсти. ЛОЛ.

 

"одинаковость домика" :bf::bm::bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, решает ширина дисков, при одинаковой ширине резины, кроме внешнего вида.

Держак с широкими дисками на той же резине лучше не станет, а вот веса на оси добавится.

А если дрочить на внешку и фитмент, тогда с разными углами домиков ездить, - махровая лохопупсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес, ширина дисков дает внешний вид, глубже конкейв или полку. Держака не прибавитсЯ, но визуально резина будет казаться шире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Андрюх, че по поводу 18-го радиуса, надо как можно шире под 12-ые диски =) Я готов, жду от вас отмашки

Завтра всё расскажу, встречусь с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://goodridetire.ru/tires/legkovaya/all/item/sv-308-2

Сейчас в наличии такая 225/45/17.

Завтра буду им грузить контейнера на регион уточню когда подход остальной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду забирать на днях 12 колес у них на Москву, если надо кому еще пишите, думаю можно будет объединить покупку и перевозку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...