Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Нужны услуги токаря


Kajira

Рекомендуемые сообщения

нужно отрезать куски от 2х стоковых теншенов и нарезать на них обратную резьбу ..чтоб мона было заместо ш/с в регуляемый теншен завернуть и помягче ездить, но с нестоковым кастором..

внешний диаметр резьбы по штангелю 17.7мм, шаг чо-то типа 1.25 - 1.3мм

скорей всего резьба стандартная 18х1.25 ток обратная (левая)

диаметр прутка на стоковом (чёрном) теншене 22мм

 

вот картинко с подрисовкой, чтоб понятней было:

http://s019.radikal.ru/i611/1203/80/a46dc21c6564.jpg

 

вопщем, жду приблизительный ценник, с учётом того, что подъеду в удобное время с парой стоковых теншенов (под нарезку) и парой регуляемых, в которую обрезанно-нарезанная фигня завернётся (для примерки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лёш, пааамааагиииииииии!

 

Своими руками не могу, ибо надо пруток с 22мм до 18мм обтачивать - нет ни токарного станка, ни даже электронаждака, а напильником боюсь ипануццо. Плашку с левой резьбой тож ишшо ехать искать надо, держателя плашек и тисков тоже сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вынесу н суд общественности кой-чего:

Цитата из личного сообщения Саши мне

Ты решил принять сторону токаря... Занять позицию, наносящую мне материальный и моральный ущерб... Вместо того, чтоб попросить меня, забрать забесплатно эти кривульки с бесплатными же переходниками, с которыми эти кривульки можно будет, худо-бедно использовать, в счёт порчи теншенов, ты взял с меня 1500р за "работу" по порче моих теншенов и ещё 500р за разномастные переходники, которые удлинняют теншен на 3.5см с герметосом резьбы, а с контрагайкой на почти 5см. и это удлиннение мне вообще никак не подходит, а запариваться/кромсать качественные детали регуляемых теншенов, ради вколхаживания кривулек токаря, я не намерен,...

 

Я отдал деньги, чтоб ты понял моё изначально-позитивное отношение к тебе лично. Подождал несколько дней, давая тебе возможность самому осознать, что вы с токарем поступили очень неправильно. Ты не осознал.

 

Потому дружеское, понимающее отношение к тебе, с моей стороны, до урегулирования конфликта, более не уместно.

 

В итоге, моя позиция такова: забирай испорченные теншены с сомнительными переходниками. Отдай мне 2000р заплаченные мною за "работу" + непорезанные теншены на живом полиуретане.

 

Жду возмещения ущерба в течении 2х дней с момента отправки этого письма.

По истечении 2х дней, начинаю конфликтовать, в т.ч. посредством обнародования этого материала на автофорумах.

 

А теперь мое пояснение по ситуации:

Я принял сторону токаря потому что работаю с ним давно и планирую работать еще, раз я взялся помочь, то отвечать за эту ситуацию мне. Деньги я верну, а новые теншены найду, но факт остается фактом, деньги за выполненную работу я токарю отдал, и полцчается что 1500+800 рублей+стоимость теншенов - такова стоимость моего желания помочь Саше.

Я не отрицаю, резьба на теншнах хреновая, это сказал и сам токарь, но разрезав деталь, чтобы нарезать на ней резьбу, он уже не мог не сделать этого. Так как детали оказались кривыми, а некоторые и вовсе невозможно зажать в патрон, пришлось нарезать резьбу вручную. То, что он нарезал правую резьбу это реально очень косячно, именно поэтому я и верну Саше деньги и найду новые теншн роды. Но впредь прежде чем помогать кому-то задумайтесь, стоит ли вкладывать свои силы и средства и делать что-то для людей, которые этого не смогут или не захотят оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты бы уж полностью выкладывал

Мне кстати тоже интересно, что скажут по этому поводу соклубники

Лёша, чтоб не допустить резких и обидных выражений в разговоре, лучше напишу...

Неспеша посмотрел я на все детали и утвердился во мнении, что всё это нифига не годится:

1 - Резьба на которую предстоит ставить переходники отсутствует на почти 1/3 окружности.http://s014.radikal.ru/i329/1205/44/fb23dcbed2c3.jpg

2 - Переходник с контргайкой удлинняет тягу почти на 5см, что на 3 с лишним сантиметра длиннее допустимой в моей конструкции длины.

3 - Переходники изготовлены из такой стали, что резьба переходника упавшего с высоты 20см на "китайскую" центрушку расплющилась, не оставив зарубки на "китайском говне".

4 - Переходники лоховски разномастные

http://s019.radikal.ru/i607/1205/65/027ddb3e0082.jpg

5 - Деталь с переходником, чисто экономически, дешевле детали болтон. И я заказывал деталь болтон, а не какую-то солянку на переходниках! И за эту солянку мне ещё зарядили 2000р!

6 - Мне наврали что токарь выбивал шпильки при зажимании стоковых "ложек"! Остатки грязи свидетельствуют, что шпильки не выбивались! Это, вообще выбешивает! Меня что, пытались развести как лоха?!

http://s019.radikal.ru/i607/1205/fb/874e14049416.jpg

 

Всё это однозначные косяки токаря! Я просил некосячную левостороннюю резьбу на всех деталях. Если не может, я просил не браться и просто вернуть мне неповреждённые детали!!!

 

Токарь пожадничал, невзирая на недостаток возможностей, полез кромсать, накосячил!!! Накрутил правостороннюю резьбу вместо левосторонней, хотя ему, долбоёбу, старый ш/с с примером резьбы приложили!!! Да ещё и правостороннюю накрутил, пиздец, косячно!!!.

Если уж взялся и накосячил, то пусть теперь возмещает!!!!!

 

Ты решил принять сторону токаря... Занять позицию, наносящую мне материальный и моральный ущерб... Вместо того, чтоб попросить меня, забрать забесплатно эти кривульки с бесплатными же переходниками, с которыми эти кривульки можно будет, худо-бедно использовать, в счёт порчи теншенов, ты взял с меня 1500р за "работу" по порче моих теншенов и ещё 500р за разномастные переходники, которые удлинняют теншен на 3.5см с герметосом резьбы, а с контрагайкой на почти 5см. и это удлиннение мне вообще никак не подходит, а запариваться/кромсать качественные детали регуляемых теншенов, ради вколхаживания кривулек токаря, я не намерен,...

 

Я отдал деньги, чтоб ты понял моё изначально-позитивное отношение к тебе лично. Подождал несколько дней, давая тебе возможность самому осознать, что вы с токарем поступили очень неправильно. Ты не осознал.

 

Потому дружеское, понимающее отношение к тебе, с моей стороны, до урегулирования конфликта, более не уместно.

 

В итоге, моя позиция такова: забирай испорченные теншены с сомнительными переходниками. Отдай мне 2000р заплаченные мною за "работу" + непорезанные теншены на живом полиуретане.

 

Жду возмещения ущерба в течении 2х дней с момента отправки этого письма.

По истечении 2х дней, начинаю конфликтовать, в т.ч. посредством обнародования этого материала на автофорумах.

 

Выслушивать сомнительные аргументы, типа, 5 витков резьбы по сопромату (ибо 5 витков относится к стандартному шагу резьбы, который на М18 составляет 2.5мм, а 1.5 является мелкой №2 и количество витков, в этом случае, требуется поболее, чем 5) я более не намерен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заявлять про"кривые теншены" это тоже искажение истины.

В работу были даны стоковые теншены от Эрки со стоковой геометрией, с изгибом в центре (фото в первом посте темы).

И однозначно выражена позиция заказа: "если не уверен, что может нормально сделать, пусть ничё не кромсает, а просто отдаст назад как есть!"

 

Что мне надо было забрать без претензий испорченные теншены, с резьбой не в ту сторону, да ещё и загандошенной, с переходниками, которые я не заказывал заплатить 1500р за "работу" по порче моих теншенов и ещё 500руб за лоховски-разномастные переходники (фото есть в посту выше)

Потом выкинуть всю эту кривотень и идти покупать новые теншены и платить в другом месте ещё денег, чтоб там мне их нарезали нормально?!

Да ещё и проглотить враньё в глаза, про выбивание шпилек и т.д?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче токарь, в данной ситуации, проявил себя как мудак кривоглазо-косорукий!

Он, плять, даже шпильки не удосужился из деталей выбить, прям со шпильками их за шпилечный конец в патрон пихал. Ишшо бы, блять,они у него туда ровно зажались =)

Я на спор, в течении дня, в ручную нарежу на таких же эрочных теншенах нормальную резьбу! Дайте мне только доступ к электронаждаку, тискам и большому плашкодержателю.

Я сказал Лёше, что изделия никуда не годятся и надо серьёзно разговаривать с токарем на предмет, что неправильно портить чужие детали и потом ещё 1500р заряжать за такую "работу".

Далее без моего согласия были выточены переходники.

Потом Лёша в течении нескольких дней объяснял мне что я ничо не понимаю в сопромате, токарных работах и что мне сделали хорошие детали.. И что переходники удляинняют деталь всего на пол сантиметра (когда по факту с контрагайкой они удлинняют деталь на все пять)

Лёша сказал, что с токарем ему ещё работать и он ничё с ним выяснять не намерен.. То есть, по сути, забирай чо дают, плати деньги и молчи в тряпочку.

Ну думаю, хоть переходники в качестве компенсации косяка нарезали, и то хорошо. Ан нет, переходники, оказывается за дополнительную денюшку!

 

Вначале я подумал, ну похх, что выкинул 2000р за нарезку того, что просто выкину и потрачу ещё тыщи две на покупку новых теншенов, чтоб перезаказать нарезку в другом месте за ещё денег, не буду отношения с Лёшей портить. Чо щас спорить.. Поеду лучше с подругой в красивом парке погуляю.. Наверняка Лёша вскоре сам всё осознает.. И предложит хотя бы ущерб пополам разделить..

Лёша не осознал, и мне подумалось, а накуа они мне такие отношения, когда этот Лёша так насрал на материальный ущерб нанесённый мне.. врал мне вглаза про то что токарь сделал всё по технологии, в т.ч. шпильки выбивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же это решение найдено? Как это потереть тему?

 

Лёша, по факту, выставивший меня на комплект живых теншенов на живом полиуретане + 2000р денег, пока ни рубликов мне не вернул, ни теншенов взамен испорченных не предоставил.

 

А у меня, между прочим, ш/с(ы) стоящих намашине теншенов дамским бобриком накрываются и мне эти полиуретановые сайленты(только с нормальной незагандошенной резьбой) уже песец как нужны были ещё неделю назад..

 

Ко всему в придачу, он, частично умолчав, частично исказив факты, заявил себя совсем несправедливо ущемлённым, а меня прямваще нехорошим редиском.

Пусть теперь все соклубники почитают как оно на самом деле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заявлять про"кривые теншены" это тоже искажение истины.

В работу были даны стоковые теншены от Эрки со стоковой геометрией, с изгибом в центре (фото в первом посте темы).

 

Ты же сам подтвердил, что изгиб на резьбе имеет место быть. Я верю человеку, который делал мне много сложных деталек, что если в патрон зажал и на станке биение, значит деталь кривая. Он же не от безделья стал руками резать, имея станок под рукой :)

 

И однозначно выражена позиция заказа: "если не уверен, что может нормально сделать, пусть ничё не кромсает, а просто отдаст назад как есть!"

 

 

Дело в том, что не порезав деталь, в патрон ее никак не засунешь, поэтому сначала он разрезал и только потом понял, что обратного пути нет. Но так как уж взялся, то решил нарезать резьбу руками.

 

Что мне надо было забрать без претензий испорченные теншены, с резьбой не в ту сторону, да ещё и загандошенной, с переходниками, которые я не заказывал заплатить 1500р за "работу" по порче моих теншенов и ещё 500руб за лоховски-разномастные переходники (фото есть в посту выше)

Потом выкинуть всю эту кривотень и идти покупать новые теншены и платить в другом месте ещё денег, чтоб там мне их нарезали нормально?!

 

Да, щит хэппенз, жаль, что тебе закосячил их мой токарь, а не ты сам (а я уверен, ты бы сделал это еще быстрее) с которым я не хочу портить отношения. Но по факту он потратил 4 часа своего времени, а время как известно стоит денег. К нему стоит очередь, чтобы сделать у него детальки и поэтому за 4 часа он мог бы сделать что-то другое на эту сумму. Насчет разномастных переходников, это ты лукавишь, их там 4 штуки, неужели не найдется пары одинаковых? Я думаю именно поэтому он и дал 4, хотя я просил 2, потому что в каком-то из них ошибся.

 

Да ещё и проглотить враньё в глаза, про выбивание шпилек и т.д?!

 

Он про выбивание шпилек мне ничего не говорил, поэтому это уж мои домыслы, я предполагал, что зажать в патрон, не выбив шпильки, невозможно. Что ж, если у него это получилось, круто.

Изменено пользователем Axis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче токарь, в данной ситуации, проявил себя как мудак кривоглазо-косорукий!

.

 

Дада, я уже понял, что ты великий теоретик. Ты в токарном деле видимо большой спец

 

Он, плять, даже шпильки не удосужился из деталей выбить, прям со шпильками их за шпилечный конец в патрон пихал. Ишшо бы, блять,они у него туда ровно зажались =) .

 

Странно, но одну со шпильками он же смог выточить, значит дело не в них

 

Я на спор, в течении дня, в ручную нарежу на таких же эрочных теншенах нормальную резьбу! Дайте мне только доступ к электронаждаку, тискам и большому плашкодержателю.

 

Ну вот видишь, все-таки день времени стоит больше чем полторы штуки, по крайней мере мой.

А нареазть резьбу самому, ты все равно бы нарезал правую ,ибо левых плашек с такой резьбой не бывает. Адекватное решение было бы резьбу накатать, но вряд ли ты готов платить за столь дорогую работу, если даже из-за гребаных теншнов такой базар развел.

 

Далее без моего согласия были выточены переходники.

 

Переходники были моей инициативой, мы обсудили, что можно сделать в этой ситуации и пришли к выводу, что это самый простой и бюджетный способ выйти из этой ситуации. Если бы ты от них отказался, то это был бы мой попадос на 800руб перед токарем. Но ты же их взял

 

Потом Лёша в течении нескольких дней объяснял мне что я ничо не понимаю в сопромате, токарных работах и что мне сделали хорошие детали.. И что переходники удляинняют деталь всего на пол сантиметра (когда по факту с контрагайкой они удлинняют деталь на все пять)

 

Хоть ты и великий знаток всех теоретических наук, как я уже это понял, но заявления про глубину резьбы и прочностные характеристики как-то тебя подводят

Ну вот напрмер:

http://www.prikladmeh.ru/lect2.files/image254.jpg

 

Лёша сказал, что с токарем ему ещё работать и он ничё с ним выяснять не намерен.. То есть, по сути, забирай чо дают, плати деньги и молчи в тряпочку.

Ну думаю, хоть переходники в качестве компенсации косяка нарезали, и то хорошо. Ан нет, переходники, оказывается за дополнительную денюшку!

Выяснять ничего не хочу с ним потому что найти хорошего токаря в Москве очень тяжело и из-за копеечных теншенов ссориться не хочется. Деньги за работу я ему отдал, поэтому из-за твоего желания покромсать изначально кривые детальки встревать на 2300 не хотелось. Насчет переходников я написал выше ,вопрос был открытый. Сейчас после того, как ты дал мне время на "размышление", я тебе говорю, я не хочу мелочиться из-за говна, я тебе верну деньги и теншны.

 

Ситуаци ю поднял для тех, у кого вдруг впредь появится желание помогать малознакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, пожалуйста, предоставь мне теншены на замену испорченных в ближайшие дни. Мне не хочется переставать пользоваться машиной на неопределённое время ввиду этого случившегося шита.

 

Ты же сам подтвердил, что изгиб на резьбе имеет место быть. Я верю человеку, который делал мне много сложных деталек, что если в патрон зажал и на станке биение, значит деталь кривая. Он же не от безделья стал руками резать, имея станок под рукой :)

Лёш, полную фигню говоришь.

Изгиб на резьбе имеет место быть не потому, что пруток теншена в этом месте был кривой, а потому что при утачивании с 22мм до 18мм вручную твой токарь наутачивал кривой синусоидой и плашка пошла по этой кривой синусоидальной уточке.

Корокая гайка по этой синусоидальной резьбе закручивается, а вот в глубокую внутренню резьбу регуляемой центрушки эту кривульку не вкрутить.

 

Вот из-за таких твоих аргументов, при убеждении меня что всё ОК я и решил больше не пытаться договориться с тобой на нормальное разделение ущерба (типа, токарь, понимая, что испортил стоящую денег деталь, не наглеет и не просит денег за, видите ли, потраченное время ..мы с тобой делим стоимость аналогичных теншенов пополам + ты позволяешь мне бесплатно помудохаться с ними в доступном тебе сервисе и самому своими ручками нарезать нормальную резьбу), а настойчиво попросить следовать общепринятым принципам ответственности за порчу конкретных деталей при конкретном заказе.

Дело в том, что не порезав деталь, в патрон ее никак не засунешь, поэтому сначала он разрезал и только потом понял, что обратного пути нет. Но так как уж взялся, то решил нарезать резьбу руками.

Вообще - то существуют разного рода измерительные инструменты. И даже приложив короткую прямую линейку с нескольких сторон отрезка прутка можно определить насколько этот пруток ровный. А ещё есть такая штука, как намётанный глаз, но последнее касается только реального токаря.

Если бы он отдал разрезанные теншены ещё не обточенные криво и не с усосанной резьбой не в ту сторону, то всё было бы ок. Ты бы запросто дал мне возможность поюзать электронаждак, тиски и рукоятку для плашек (плашку я нашёл). И ты до порчи теншенов токарем ведь был готов меня пустить нарезать теншены моими руками, если токарь, вдруг, не захочет браться за эту работу.

А потом, когда теншены были испорчены ты, включил заднюю, типа, ты не обязан был меня пускать.

 

Да, щит хэппенз, жаль, что тебе закосячил их мой токарь, а не ты сам (а я уверен, ты бы сделал это еще быстрее)

На что спорим, что такие же теншены, при тебе и наблюдателях от клуба, вручную разрежу/обточу/нарежу и не закосячу?!

 

Насчет разномастных переходников, это ты лукавишь, их там 4 штуки, неужели не найдется пары одинаковых? Я думаю именно поэтому он и дал 4, хотя я просил 2, потому что в каком-то из них ошибся.

Ты переходники штангелем измерял? В одну и ту же длинную резьбу вкручивал? Вот и не надо пустопорожними заявлениями бросаться! Один вообще песец других размеров, ещё три с различиями порядка 0.5мм и в одну и ту же резьбу входят/невходят по разному. могу продемонстрировать при наблюдателях от клуба!

 

Он про выбивание шпилек мне ничего не говорил, поэтому это уж мои домыслы

А вот и не надо было мне твои домыслы с уверенным видом втирать как истину в последней инстанции! Это, знаешь ли, оскорбительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, я уже понял, что ты великий теоретик. Ты в токарном деле видимо большой спец

Достаточный спец, что точно занть, что при невидимом глазу биении, на малых оборотах, на медленной подаче резца это биение прекрасно протачивается =)

 

А нареазть резьбу самому, ты все равно бы нарезал правую ,ибо левых плашек с такой резьбой не бывает.

Что за бред =) ?!!!

Так, навскидку.. (и продукция этого комбината всегда была в изобилии в одной палатке на Каширском Стройдворе! (уж извиняй, у этой палатки сайта нет)):

http://www.sibinfo.net/price.php?pid=616&sid=50490&fid=130&tid=58

Так что, заканчивай уже ерунду писать =)

 

Хоть ты и великий знаток всех теоретических наук, как я уже это понял, но заявления про глубину резьбы и прочностные характеристики как-то тебя подводят

Ну вот напрмер:

http://www.prikladmeh.ru/lect2.files/image254.jpg

 

Что за детский сад? Где в твоей табличке зависимость от разного шага в рамках одного и того же диаметра? =)

 

..изначально кривые детальки..

Лёша, пожалуйста, не включай "дуру" ..не надо называть нормальные стоковые Эрочные теншены (со стоковым заводским изгибом в центре) кривыми!

Мой изначальный посыл был "Это Эрочные теншены у них изгиб в центре, поэтому работа будет не самой простой, если токарь не способен их нормально и не дороже 1500р нарезать как мне надо, пусть просто ничего не делает и отдаст их назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, пожалуйста, предоставь мне теншены на замену испорченных в ближайшие дни. !

 

В ближайшие дни не предоставлю, у меня их нет. Если знаешь у кого есть, дай ссылку.

Могу предложить новый комплект регулируемого качественного Кетая с качественными ШСами в счет стоковых теншнов и работы по токарке+твоя доплата в один рубль.

 

Лёш, полную фигню говоришь.

Изгиб на резьбе имеет место быть не потому, что пруток теншена в этом месте был кривой, а потому что при утачивании с 22мм до 18мм вручную твой токарь наутачивал кривой синусоидой и плашка пошла по этой кривой синусоидальной уточке.

Корокая гайка по этой синусоидальной резьбе закручивается, а вот в глубокую внутренню резьбу регуляемой центрушки эту кривульку не вкрутить.

 

Честно говоря берусь судить только о тех областях, в которых разбираюсь, в токарке я полный профан, поэтому доверюсь словам специалиста, который с этим работает не первый год.

 

По поводу левых плашек на 18, что ж, круто, я в свое время искал, не нашел. Мне опять же спецы в этом деле сказали, что таких в Москве нет. Если есть, что ж, круто.

 

Что за детский сад? Где в твоей табличке зависимость от разного шага в рамках одного и того же диаметра? =)

Ыыы, а ты спец, я смотрю =)))

 

Статически неопределимая задача о распределении нагрузки по виткам прямоугольной резьбы гайки с 10 витками была решена проф. Η. Е. Жуковским в 1902 г. В дальнейшем это решение под¬твердилось многочисленными экспериментальными исследовани¬ями. Установлено, что в стандартной крепежной гайке с шестью витками на первый, наиболее нагруженный виток приходится «52 % общей осевой нагрузки, на второй — 25, на третий — 12, на четвертый — 6, на пятый — 3, на шестой — 2 %. Учитывая еравномерность распределения нагрузки по виткам резьбы, принимают число витков гайки ζ <8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни не предоставлю, у меня их нет. Если знаешь у кого есть, дай ссылку.

Навскидку в Москве:

http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=simpleresults&sid=0504db98e877281abfd4978f305e9a0f&highlite=%F2%E5%ED%F8%E5%ED

Только там не полик, а вытекшие стоковые сайленты.

Пара полика (извиняй, но один и тот же полик из попорченных теншенов дважды перепрессовывать технологически некомильфо) есть у maks061, думаю, он отдаст почём брал, ибо ему пока без надобности.

Выйдет в сумме совсем не дёшево. Вот и посчитаешь, на сколько вы с этим токарем меня по денежке выставили.

Я те теншены, что вы с токарем мне запороли, почти задаром получил, но почём те получил - не аргумент, ибо на замену мне теперь покупать срочняком и по ценникам, которые ты можешь сам узнать..

 

А надо теперь уже песец срочняком!!!!! За тот срок, что наша история уже тянется, то что у меня на машине стоит совсем бобриком накрывается!

 

Честно говоря берусь судить только о тех областях, в которых разбираюсь, в токарке я полный профан, поэтому доверюсь словам специалиста, который с этим работает не первый год.

 

По поводу левых плашек на 18, что ж, круто, я в свое время искал, не нашел. Мне опять же спецы в этом деле сказали, что таких в Москве нет. Если есть, что ж, круто.

Лёша, походу, тебе надо повнимательнее присмотреться к "спецам" с которыми ты дела имеешь =)

Как бы эти спецы тебе какую-нить твою собственную реально дорогую деталь не закосячили =) и потом ещё денег с тебя срубили =)

 

Ыыы, а ты спец, я смотрю =)))

..задача о распределении нагрузки по виткам прямоугольной резьбы гайки с 10 витками была решена проф. Η. Е. Жуковским в 1902 г. ...

Лёша, что за узость взгляда =)

Проценты нагрузки на виток, это да. таблица это отображает. И Жуковскому я нисколько не противоречу =)

А вот ты ниразу не учитываешь, что усилие срезания у мелких витков и у больших разное и суммарная прочность пяти витков мелкорезьбового соединения и крупнорезьбового соединения тоже будет разной, причём очень существенно разной =)

А в нашем случае у резьбы ещё почти на 1/3 окружности резьба просто отсутствует, ввиду косячной уточки прутка токарем!!!

 

Лёш, я не неблагодарный гад и не вандал, просто то как ты пытался разрулить этот шит с косяком твоего токаря, было реально просто оскорбительно в отношении меня.

 

Раз уж так всё повернулось, давай уж теперь не жмотись на теншены и полик имеющиеся в наличии в Москве.

 

А я, если что, при тебе, в назидание твоим специалистам, "несуществующую в природе" левостороннюю плашку М18 х1.5 явлю миру и нормальную левостороннюю резьбу на теншенах с изгибом вручную нарежу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке не увидел конкретного предложения по теншнам. С поликом я морочиться не буду, сразу скажу, я тебе испортил железки, я тебе их и найду. Будешь ты перепрессовывать этот полик или купишь новый, дело твое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке не увидел конкретного предложения по теншнам. С поликом я морочиться не буду, сразу скажу, я тебе испортил железки, я тебе их и найду. Будешь ты перепрессовывать этот полик или купишь новый, дело твое

В первом посте этой темы выставлены на продажу два комплекта теншенов. Цена не указана, зато есть телефон продавца телефонируй, торгуйся - ты это прекрасно умеешь

http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=132146&st=0&p=1062052684entry1062052684

 

Лёша, что за финты ушами?

Ты испортил теншены с поликом, надо предоставить теншены с поликом!!!

То что один и тот же сайлент, будь то полик или сток, дважды не перепрессовывается это закономерное расширение того самого шита, которое устроил твой токарь! Тебе за него и отвечать в полном объёме, раз вызвался!

Некомильфо теперь заднюю включать, когда ущерб оказался поболе, чем ты навскидку решил!!

 

Можешь мне на покататься дать каие-нить б/у неубитые регуляемые теншены, а сам подольше поискать мне на замену б/у с поликом.

Очень резонное предложение, с учётом того, что ты у меня летом "поюзать на недельку" регуляемые теншены забесплатно взял, а возвратил только в конце зимы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты не пострадали, поэтому не вижу смысл брать на себя ответственность за них. Перепрессовать их не проблема.

Погонять у меня ничего нет, есть комплект новых, но какбэ резонно предположить, что после этого они уже будут неновыми, поэтому возможна только продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты не пострадали, поэтому не вижу смысл брать на себя ответственность за них.

Этак ты через пару постов заявишь, что пострадал только пруток центральной части теншенов, поэтому ты мне предоставляешь только 60 сантиметров необработанного прутка 22см диаметра =)

 

Перепрессовать их (сайленты) не проблема.

 

Проблема, Лёша! Проблема!

Технологически, нельзя сайлент запрессовать/выпрессовать и снова запрессовать. После запрессовки/выпрессовки сайлент считается негодным к новой запрессовке, даже если между запрессовкий и выпрессовкой он вообще не использовался.

Так что в данном случае сайлент нельзя рассматривать как отдельную деталь. Можно рассматривать только теншены в сборе! И ответственность ты должен нести за теншены в сборе!

 

Погонять у меня ничего нет, есть комплект новых, но какбэ резонно предположить, что после этого они уже будут неновыми, поэтому возможна только продажа

 

Ладно, давай, пока, чтоб не было пустого трёпа (а моя машина вынуждена тем временем стоять), ты мне вернёшь 2000р взятые с меня за "работы" и стоимость б/у теншенов у московского нисмовца (можешь непарясь перевести мне всю сумму онлайном на мою Визу Сбербанка). Там, вроде, на одном из двух комплектов стоковые сайленты не в вытекшем состоянии.

А про полик мы потом на досуге потеоретизируем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант, имхо, даже более выгодный для тебя:

Теншены на полике в Сургуте за 2000р (уж извиняй, но такие цены рынка на б/у теншены.. сам-то ты б/ушку продаёшь аппелируя ценами рынка..) + рублей триста транспортной и они через три-четыре дня в Мск.

Я даже закрою глаза на то, что полик там гораздо пошатаннее, чем в тех, что вы с твоим токарем мне запороли.

А ещё они овощные (без изгибные) и твой токарь, если у него осталось понятие совести и ответственности сможет их нарезать в счёт уже заплаченных мной 1500руб, - косяки то надо иметь мужество возмещать.. Переходники мной не заказанные, уж извиняй, оплачивать мне резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.

Бери уже сразу нормальные регулируемые теншены.

А эта ситуация пусть останется уроком для тебя и Алексея.

Понятно что 4р тоже деньги, но в данной ситуации я бы скорее всего не претендовал на деньги, а решил бы вопрос самостоятельно.

Поделите уже пополам расходы.

Каждый сделает для себя выводы. А так вы будете спорить до бесконечности, кидаться графиками и формулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...