Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Нужны услуги токаря


Kajira

Рекомендуемые сообщения

Леш пусть будет для тебя уроком , не делай добра )

Я считаю что когда ты делаеш такой "кастом" существует риск того что может не получится то что ты ожидаеш, это обсолютно нормально, люди которые строят машины сталкиваются с этим постоянно то кардан не той длины то праводку сделали а спидометр н е работает, итп.

Саш ты хотел с экономить ? почему не купить сразу нармальные ??

 

зыы Еще раз по переписке видны "знания" Александра во всем!

Изменено пользователем bartalbe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саша.

Бери уже сразу нормальные регулируемые теншены.

А эта ситуация пусть останется уроком для тебя и Алексея.

Понятно что 4р тоже деньги, но в данной ситуации я бы скорее всего не претендовал на деньги, а решил бы вопрос самостоятельно.

Поделите уже пополам расходы.

Каждый сделает для себя выводы. А так вы будете спорить до бесконечности, кидаться графиками и формулами.

 

Андрей, мне не нужны "нормальные" регуляемые теншены

регуляемая конструкция отличного качества уже есть, можно было бы очень бюджетно из асашай притащить энное количество хорошего уровня ш/с(ов), например от компании аврора, с левосторонней резьбой (благо имею возможность таскать не только с ебея).

но мне нужен нестоковый кастор на довольно мягком (в то же время более жёстком чем сток) полиуретане.

 

Спорить особо не о чем теперь. Лёша обещал предоставить теншены + вернуть 2000р. Пусть держит слово и не финтит.

 

Изначально, я был готов на 50/50 деление попадалова. Но Лёша своим подходом просто вытравил всё дружеское отношение.

 

Он бы ещё взялся помочь гаечку на моторе завинтить, распилил мотор пополам, типа к гаечке фиг подлезть было, нахлобучил меня тыщь на 5 в оплату 10 часов пиления мотора болгаркой пополам, встроил в машину педальный привод, или упряжку на 40 дворняжек за дополнительные 800р и сказал, так тоже можно ездить..

 

Считаю вполне вправе требовать возмещения. Т.к. при разговоре о заказе у токаря Лёша отрекомендовал его как безупречного. Сказал, что косяков не будет, токарь или сразу откажется, или сделает по высшему разряду.

При этом, Лёша назвал "зажравшимися" товарищей с нисмы из темы "полезный аллюминий, которые уже по фото в личной переписке вконтакте оценили работу в 2000р, аргументировав это тем, что ввиду изгиба эрочного теншена для проточки прута и нарезки резьбы под зажимание в шпиндель им придётся временно наваривать куски прутка на отрезки теншена (скрины переписки из вконтакта если надо приложу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно отрезать куски от 2х стоковых теншенов и нарезать на них обратную резьбу ..чтоб мона было заместо ш/с в регуляемый теншен завернуть и помягче ездить, но с нестоковым кастором..

 

вот вообще гениально)) зачем тебе кастор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, Лёша! Проблема!

Технологически, нельзя сайлент запрессовать/выпрессовать и снова запрессовать. После запрессовки/выпрессовки сайлент считается негодным к новой запрессовке, даже если между запрессовкий и выпрессовкой он вообще не использовался.

Так что в данном случае сайлент нельзя рассматривать как отдельную деталь. Можно рассматривать только теншены в сборе! И ответственность ты должен нести за теншены в сборе!

.

 

Технологически опираясь на что? Давай пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологически опираясь на что? Давай пруф

Если дам пруф, оплатишь полностью теншены в москве из первой ссылки + новый полик в москве + работы по перепрессовке? ..уж извиняй, пресса с набором оправок у меня сейчас не водится..

Если всё равно зажмёшься, - не вижу смысла пальцы зря стирать

вот вообще гениально)) зачем тебе кастор????

Максим, конкретно тебе, конкретно на этот глупый вопрос, вообще отвечать впадлу

А че, прям так жестко тебе на шсах гонять?

Да Дима, в прошлом году две поездки Москва-Пенза-Москва на ш/с - совсем не понравилось.

В этом году, помимо нескольких поездок Москва-Пенза-Москва, будет ещё поездка на черноморье, по черноморью и обратно. На ш/с это вообще делать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дима, в прошлом году две поездки Москва-Пенза-Москва на ш/с - совсем не понравилось.

В этом году, помимо нескольких поездок Москва-Пенза-Москва, будет ещё поездка на черноморье, по черноморью и обратно. На ш/с это вообще делать не хочется.

 

Может лучше аппарат сменить на более комфортный/проходимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дам пруф, оплатишь полностью теншены в москве из первой ссылки + новый полик в москве + работы по перепрессовке? ..уж извиняй, пресса с набором оправок у меня сейчас не водится..

Если всё равно зажмёшься, - не вижу смысла пальцы зря стирать

 

Максим, конкретно тебе, конкретно на этот глупый вопрос, вообще отвечать впадлу

 

Да Дима, в прошлом году две поездки Москва-Пенза-Москва на ш/с - совсем не понравилось.

В этом году, помимо нескольких поездок Москва-Пенза-Москва, будет ещё поездка на черноморье, по черноморью и обратно. На ш/с это вообще делать не хочется.

Да Саш не нужен он тебе нахер, это из разряда раскатать арку без волн)) Сколько человек так могут? да ты 1 потомучто никому больше это не ужно)) Я б на мести Леши тебе ничего не отдал! Потомучто ты жадный готов глотку прегрысть за пару тысяч ь и еще грозиш опубликовать всю преписку.

Саш надо быть проще да вконкретно это й ситуации ты попал на бабло ,да видно что резьба говно, это нармально!!! без этого ни как, если прикинуть сколько денег и времени мы все теряли из -за подобного станет плохо. Я не разу не просил вернуть денег!!!!!!! Люди потом мне делали очень много качественых вещей со скидкой! С тобой же скоро ник то не захочет связоватся!

Удачи Саш! Хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дам пруф, оплатишь полностью теншены в москве из первой ссылки + новый полик в москве + работы по перепрессовке? ..уж извиняй, пресса с набором оправок у меня сейчас не водится..

Если всё равно зажмёшься, - не вижу смысла пальцы зря стирать

.

 

Пруф мне из любопытства, какими великими материями ты руководствуешься. Просто если оправка нормальная и обойма сайлента без задиров (а все, что для этого нужно лишь прямые руки, инструмент и опять же услуги токаря), то выпрессовать уже установленный сайлент и вставить его на место не проблема. Ни с точки зрения физических, ни технологических процессов ему это вреда не наносит (опять же если все сделано правильно).

 

Пресса с набором оправок нет? Ну да есессно, также как и подъемника и электронаждака. Не лез бы в залупу, все бы у тебя было. А так только осознание собственной охуенности от умения раскатывать арки и некогда позитивный настрой к одноклубникам.

По поводу полика и теншенов я тебе все сказал выше, рвать жопу из-за тебя не собираюсь, найду тебе железки, если они впишутся в пару тыр и верну тебе деньги, отданные тобой мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вообще гениально)) зачем тебе кастор????

 

Ты удивишься,но кастер Александру нужен для того, чтобы увеличить базу (WTF?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, ты какаешь в моих темах некорректными высосанными из пальца обвинениями и общими фразами с неадекватной аргументацией.

Если ты продолжишь это делать, мне придётся потратить изрядное количество времени и букв, чтоб расписать, почему конкретно ты это делаешь. И это расписывание не пойдёт на пользу твоей репутации.

Пока распишу только некорректность твоих заявлений в твоем последнем посте этой темы

Да Саш не нужен он тебе нахер

На Сильвии, при малейших ошибках управления, возможны непреднамеренные заносы и с нестоковым кастором безаварийно вытягивать её из них гораздо проще. Да и просто ради фана иногда почудить с перекладками - тоже кастор желательно подправить. Это сто раз уже писано-переписано

это из разряда раскатать арку без волн)) Сколько человек так могут? да ты 1 потомучто никому больше это не ужно))

Только в прошлом месяце два человека попросили меня раскатать им арки с сохранением ЛКП и без волн. Долго дожидались, когда у меня будет свободное время, арендовали подъёмник, чтоб я приехал с раскатчиком и сделал им арки. И, не колеблясь, отдали за это один 4500р, другой 6000р(ему арки поболее наружу вытягивали)

ты жадный готов глотку прегрысть за пару тысяч ь

пруф пожалуйста!

и еще грозиш опубликовать всю преписку.

Вообще-то, это Лёша решил выставить гуано со своим косяком на всеобщее обозрение.

да видно что резьба говно, это нармально!!!

Нормально, это когда люди посли приема конкретного заказа, за конкретную оговоренную сумму несут ответственность за свои косяки! (Лёша же мне не сказал, что токарь может закосячить, мол берём этот заказ на твой страх и риск!)

Тем более в рамках клубно-дружественных отношений! Лёша должен был хотя-бы предложить компенсировать, хотя-бы половину ущерба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удивишься,но кастер Александру нужен для того, чтобы увеличить базу (WTF?)

Лёша, прекрати "включать дуру"! Когда передние колёса регулировкой теншена сдвигаются вперед, колёсная база удлинняется.

Лучше прекрати жмотничать и честно возмести ущерб. Тем более что ты тут хвастался, что у тебя один только рабочий день стоит куда как более 1500р. Чего тебе какие-то 4300р?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полика и теншенов я тебе все сказал выше, рвать жопу из-за тебя не собираюсь, найду тебе железки, если они впишутся в пару тыр и верну тебе деньги, отданные тобой мне.
вот ссылка на теншены с поликом в сургуте

http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=114703&hl=

..вариант, имхо, даже более выгодный для тебя:

Теншены на полике в Сургуте за 2000р + рублей триста транспортной и они через три-четыре дня в Мск.

Я даже закрою глаза на то, что полик там гораздо пошатаннее, чем в тех, что вы с твоим токарем мне запороли.

зачем искать? можешь просто отдать 2300р на покупку/пересылку теншенов по ссылке + 2000р взятые с меня за косячную работу. можешь даже не передать, а перевести на мою визу сбербанка

 

или тебя пипец как возмущает, что железки на 300р за пару тышь выбились?

 

пс пруф ради твоего любопытства попозже изложу, итак сёдня на эту тему дофига времени потратил.

но тебе бы лучше не затевать споры со мной, уже много раз ты убеждался, что если я о чём-то говорю, то неспроста, ибо разбирался.

а то ведь облажаешься опять, как с "несуществованием левосторонних плашек М18 х 1.5"

а в темы, с которыми не разбирался, я не лезу (как в тему удаления сквишей, и ряд других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш у меня есть теншены отдам тебе бесплатно, дело принципа!!!!!!!!

Только соблюди ещё один принцип: - "равноценность возмещения". закосячил теншены на полике, возмести теншены на полике.! Драный вытекший сток сайлент не равноценен свежему полику.

Вот ещё что.. Ты неоднократно обвинял меня, что я никуа толком не умею делать.. Докажи теперь, что твои слова чего-то стоят!

Давай, если я твои теншены, при наблюдателях от клуба, вручную обточу на электронаждаке лучше лёшиного "спеца" и вручную нарежу нормальную левостороннюю резьбу, ты во всех темах, где гнал на меня, отпишешь, что ты дешёвый фуфлогон!

 

Да, щит хэппенз, жаль, что тебе закосячил их мой токарь, а не ты сам (а я уверен, ты бы сделал это еще быстрее)

Ну что, проведём эксперимент, закосячу я теншены или нет?!

Если сделаю не лучше твоего токаря, то оплачиваю Максиму стоимость его теншенов по цене рынка + отказываюсь от всех финансово-имущественных претензий к тебе.

Если сделаю лучше твоего токаря, то с тебя возмещение в размере: теншены забесплатно + 2000р которые ты получил за "работу" токаря, + стоимость комплекта нового полика + стоимость перепрессовки у 2NRов + стоимость перекинуть их на мою Сливу там же + письменные извинения за звездёжь!

 

Ну что, делом и финансами доказать словечки не забоишься?!

 

И давайте побыстрее! Мне не хочется ждать полгода, как было, когда Лёша взятые у меня взаймы на неделю железки как раз полгода и возвращал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только соблюди ещё один принцип: - "равноценность возмещения". закосячил теншены на полике, возмести теншены на полике.! Драный вытекший сток сайлент не равноценен свежему полику.

Вот ещё что.. Ты неоднократно обвинял меня, что я никуа толком не умею делать.. Докажи теперь, что твои слова чего-то стоят!

Давай, если я твои теншены, при наблюдателях от клуба, вручную обточу на электронаждаке лучше лёшиного "спеца" и вручную нарежу нормальную левостороннюю резьбу, ты во всех темах, где гнал на меня, отпишешь, что ты дешёвый фуфлогон!

 

 

Ну что, проведём эксперимент, закосячу я теншены или нет?!

Если сделаю не лучше твоего токаря, то оплачиваю Максиму стоимость его теншенов по цене рынка + отказываюсь от всех финансово-имущественных претензий к тебе.

Если сделаю лучше твоего токаря, то с тебя возмещение в размере: теншены забесплатно + 2000р которые ты получил за "работу" токаря, + стоимость комплекта нового полика + стоимость перепрессовки у 2NRов + стоимость перекинуть их на мою Сливу там же + письменные извинения за звездёжь!

 

Ну что, делом и финансами доказать словечки не забоишься?!

 

И давайте побыстрее! Мне не хочется ждать полгода, как было, когда Лёша взятые у меня взаймы на неделю железки как раз полгода и возвращал!

Саш ты вообще как себя чувствуеш? С хуяли я тебе чего должен соблюдать.

Каких на хуй наблюдателей??? Ты чего тут устраиваеш?

Саш люди вобще то работают и с тобой играть в этот цирк экономически не выгодно!

Ты по окуратней с фразами я тебе ни хуя не должен!Потарапливать жену свою будеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай номер карты сбера

Прошло двое с лишним суток.. Лёша ни денег не перевёл (а СбербанкОнлайн по выходным прекрасно фунциклирует), ни теншенов не предоставил, ни даже мою "ложку" от моих регуляемых теншенов не отдал (а встречаться, передавать железки самое то по выходным без пробок). На два звонка в сб. 12го мая в 13:30 и 15:35 не ответил и не перезвонил.

Ну не мудак ли он после этого?!

 

Взялся он, видите ли, помочь.. А накуа надо было так криво помогать? Брать у меня теншены, кому-то, типа отдавать, с меня деньги брать.. Постфактум дополнительные деньги с меня брать за незаказанные мной неровные переходники..

Дал бы мне, изначально, контакты токаря. Я бы сам с ним встретился, сам с токарем заказ ровно обсудил, с токаря, в случае косяка, за косяк спросил..

 

А то на Мурзика и Про-Сервис, Лёша, понимаешь, гонит, типа, дорого берут, косячат, ответственности никакой..

На драйве на распиздяйство мотороточильной конторы жалуется..

А сам-то, плять что делает?!!!

Ну не мудак ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Лёша, добром тебя прошу, перезвони.

Всё ведь ещё можно решить конструтивно, дружески.

Встретимся, поболтаем неспеша..

Даже если у тебя денег/железок(нужных) щас нет. Зато у тебя есть много другого железа + халявный доступ к инструментам и подъёмнику. Бартер и взаимозачёты никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша ни денег не перевёл

Ну не мудак ли он после этого?!

Ну не мудак ли?!

 

Всё ведь ещё можно решить конструтивно, дружески.

Встретимся, поболтаем неспеша..

 

Саша, ты упоротый? Ты по-моему не особо понимаешь, что нижняя часть сообщения не сочетается с верхней. С тобой разговаривать не имею ни малейшего желания. Деньги тебе не буду переводить, пока не встречусь с Максом и не заберу у него теншн роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я абсолютно адекватен!

А вот тебе надо бы пару занятий по логике посетить.

Первая часть отражает истинную суть твоей нынешней позиции, а вторая предлагает тебе вернуться к адекватному поведению и нормально всё решить.

ПС 2000р, которые ты взял с меня за косячные работы твоего токаря, ты можешь перевести мне прямо сейчас, и встреча с Максимом никак на это не влияет!

А годятся ли Максимовы б/у теншены на замену моим нормальным Эрочным теншенам, на свежем полиуретане, которые ты с твоим токарем (а может и своими руками) мне закосячил, - это мы потом отдельно рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...