Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Нужны услуги токаря


Kajira

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера снимал стоковые теншины сначала со своего спек р, потом со свапнутого спек с алексферио. Они действительно оказались разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Буквально вчера снимал стоковые теншины сначала со своего спек р, потом со свапнутого спек с алексферио. Они действительно оказались разные.

 

а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конструктивно.

 

Аксис вынес проблему на публику, значит хочет оценки третьими лицами. Очень жаль, что не смогли договориться нормально не поднимая срач, опять...

 

Выглядит ситуация примерно так: Аксис вызвался помочь, выступив посредником между токарем и Каджирой. Токарь запорол деталь, раз Аксис не хочет с ним ссориться, то отвечает сам. Также это нивелирует тот факт, что это была дружеская помощь. Если я все правильно понял, то как говорил Аксис, не порезав деталь, нельзя было понять, можно ли сделать нормально. Если Каджира был уведомлен об этом, то вины Аксиса не вижу. Если же Каджира был не в курсе, то косяк однозначно токаря (Аксиса).

 

В случае, если косяк за Аксисом, считаю, что будет справедливо, если он отдаст сток теншены, а так же 50% от стоимости нового полиуретана и перепрессовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конструктивно.

 

Аксис вынес проблему на публику, значит хочет оценки третьими лицами. Очень жаль, что не смогли договориться нормально не поднимая срач, опять...

 

Выглядит ситуация примерно так: Аксис вызвался помочь, выступив посредником между токарем и Каджирой. Токарь запорол деталь, раз Аксис не хочет с ним ссориться, то отвечает сам. Также это нивелирует тот факт, что это была дружеская помощь. Если я все правильно понял, то как говорил Аксис, не порезав деталь, нельзя было понять, можно ли сделать нормально. Если Каджира был уведомлен об этом, то вины Аксиса не вижу. Если же Каджира был не в курсе, то косяк однозначно токаря (Аксиса).

 

В случае, если косяк за Аксисом, считаю, что будет справедливо, если он отдаст сток теншены, а так же 50% от стоимости нового полиуретана и перепрессовки.

 

Я не предупреждал, честно сказать. Я как-то предполагал, что в таких работах возможность закосячить деталь весьма высока и человек, пытающийся сделать из говна конфетку, сам это понимает. Токарь у меня отличный, часто выручает, берется за трудную работу и берет при этом немного денег. Езжу я к нему последнее время часто по своим вопросам, поэтому решил помочь Саше, почему бы не выручить человека, я все равно поеду к токарю

 

В квалификации токаря я не сомневаюсь, он мне вытачивал колесо на распредвал, делал затычку в голову, вытачивал переходные штуцера в подвеску и многое другое

Работу и уровень можно оценить по фото

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/3860/000/000/027/9c6/48cefdbe33109129-large.jpg

 

Люди, которые делают кастом детали знают, как тяжело найти хороших спецов в Москве, токарей, фрезеровщиков, аргонщиков итд. Поэтому кидать предъявы токарю не имею ни малейшего желания из-за копеечных железяк, тем более токарь сразу сказал, что вот эту хрень (показав на шарик с сайлентом) засунуть в патрон маловероятно. Я ему сказал что-то вроде: "Попробуй, что получится с этим сделать". Сделано было говно, но деньги за работу мне отдать пришлось, как сказал выше, рабочее время стоит денег. Так что тут вопрос адекватности и понимания. Я понял, что у Саши его нет. Но почему-то в момент передачи денег и отдачи теншенов, он все это высказать отказался, видимо по причине своей природной скромности и воспитанности, а вот мудаком меня за глаза онлайн называть воспитание все же позволяет. Опять же ненавязчиво Александр попросился на подъемник на следующий день, когда забирал теншены, это видимо для того, чтобы показать свой "позитивный" настрой, как он выразился и чтобы дать мне время обдумать мое "хамское" поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Сашу не предупредили о рисках. Ты сам пишешь, что у токаря были сомнения. Возникло недопонимание, ты решил, что ничего страшного не произойдет, если получится хуйня, оказалось, что Саше без теншенов никуда.

Если вы в состоянии договориться о возмещении, я готов сам забрать все, что нарешаете и отдать Саше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предупреждал, честно сказать. Я как-то предполагал, что в таких работах возможность закосячить деталь весьма высока и человек, пытающийся сделать из говна конфетку, сам это понимает. Токарь у меня отличный, часто выручает, берется за трудную работу и берет при этом немного денег. Езжу я к нему последнее время часто по своим вопросам, поэтому решил помочь Саше, почему бы не выручить человека, я все равно поеду к токарю

 

В квалификации токаря я не сомневаюсь, он мне вытачивал колесо на распредвал, делал затычку в голову, вытачивал переходные штуцера в подвеску и многое другое

Работу и уровень можно оценить по фото

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/3860/000/000/027/9c6/48cefdbe33109129-large.jpg

 

Люди, которые делают кастом детали знают, как тяжело найти хороших спецов в Москве, токарей, фрезеровщиков, аргонщиков итд. Поэтому кидать предъявы токарю не имею ни малейшего желания из-за копеечных железяк, тем более токарь сразу сказал, что вот эту хрень (показав на шарик с сайлентом) засунуть в патрон маловероятно. Я ему сказал что-то вроде: "Попробуй, что получится с этим сделать". Сделано было говно, но деньги за работу мне отдать пришлось, как сказал выше, рабочее время стоит денег. Так что тут вопрос адекватности и понимания. Я понял, что у Саши его нет. Но почему-то в момент передачи денег и отдачи теншенов, он все это высказать отказался, видимо по причине своей природной скромности и воспитанности, а вот мудаком меня за глаза онлайн называть воспитание все же позволяет. Опять же ненавязчиво Александр попросился на подъемник на следующий день, когда забирал теншены, это видимо для того, чтобы показать свой "позитивный" настрой, как он выразился и чтобы дать мне время обдумать мое "хамское" поведение.

 

Я до Александра пытался донести тоже самое. У него есть конкретная позиция вы все мудаки я все знаю и сам могу, возникает вопрос почему не сделать самому сразу?

Моя позиция на счет этой ситуации одназначна я бы не чего не вернул, и срать я хотел на человеческие отношения и рипутацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..почему-то в момент передачи денег и отдачи теншенов, он все это высказать отказался, видимо по причине своей природной скромности и воспитанности, а вот мудаком меня за глаза онлайн называть воспитание все же позволяет..

Я не могу на улице у багажника машины на глаз сразу определить степень качества и пригодности деталей.

Тем более, что в машине меня ждала подруга, которой я обещал позитивно погулять в феншуйном цветущем саду, только заехать на пару сек, не тратя лишнего времени, за готовыми детальками..

 

Приехал домой, попробовал собрать.. Не получилось..

Порассматривал, промерил.. Пришёл к выводу - гавно никчёмное.

Увидел, что ты, вдобавок ещё и наебал меня, что шпильки выбивались.

Написал тебе личкой.

Ты выложил это личное сообщение, в кастрированном виде, на форум, в попытке представить меня мудаком.

Потом ты стал отмазываться от возмещения и поливать меня вымышленной грязью.

 

Если хочешь, могу с тобой официально встретиться на ринге спортшколы на ул Лестева, недалеко от метро Тульская

В воскресенье в 13:00 или в будни в 20:00 (это ведь недалеко от твоего места жительства).

Назову тебя там мудаком в глаза.

И отвечу за свои слова там же на ринге, официально, без криминала, в рамках классического бокса, кикбокса или миксфайта. В продолжении 3х раундов.

Перчатки и шлем тебе выдам.

Могу и без шлемов и перчаток.

И даже проигнорирую то, что я вешу 69кг, а ты далеко за 70 и, наверняка, даже за 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до Александра пытался донести тоже самое. У него есть конкретная позиция вы все мудаки я все знаю и сам могу, возникает вопрос почему не сделать самому сразу?

Не п**ди!!

Я никогда не говорил что всё знаю. Более того, когда меня на форуме хвалили, неоднократно подчёркивал, что многого не знаю.

Мудаком я здесь назвал только Бисквита, и то, только после того, как он неоднократно обзывал весь форум мудаками и дрочерами. Ну ещё тебе ответил матом, когда ты в очередной раз надуманно начал гнать на меня.

Моя позиция на счет этой ситуации одназначна я бы не чего не вернул, и срать я хотел на человеческие отношения и рипутацию!

Я уже давно понял, что тебе срать на общечеловеческие ценности =)

Надеюсь теперь это поймут и все остальные пользователи сильвия-клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajira конечно спасибо за освещение некоторых личностей, но проще забить на эти 4 рубля, токаря и пустой трёп. Тебе люди сказали, что вернут деньги и теншены - время покажет, чего стоит их слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю pvl, все и так уже все поняли и каждый сделал дял себя выводы.

не зря еще до нас появились такие выражения как: "Не делай добра - не получишь зла" и "Хотели как лучше а получилось как всегда"

Каджире конечно на месте нужно было посмотреть и првоерить конструкцию, как бы то нибыло, 5-10 минут не то время из-за которого нужно торопиться. А Леше просто нужно было уточнить а Саши понимает ли он то, что может получиться не то чно он хочет. Я думаю тогда и конфликта бы небыло и разговор шел бы в другом тоне.

Думаю каждый из нас когда-то был на месте каджиры и на месте аксиса, понять можно и того и другого. Но блин, почему бы не решить эту проблему как можно скорее чтобы тут лилось поменьше грязи? каждый из вас все равно дял себя уже сделал определенные выводы, что сделано, того не миновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takerou я с тобой тоже согласен:az:

 

Да, а мне ещё вот, что интересно: онлайн трансляция боя будет? договорились о дате проведения?:cb6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо только махыч решит спор)))) давайте забивайте стрелку, а я пока на форуме подниму темку с тотализатором))))))))

 

з.ы. ваще тема пиздец....пох кто там прав кто не прав, я даже вчитываться не стал....но выглядите вы щас как мудаки:) без обид, всех люблю, уважаю и тп :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Сашу не предупредили о рисках. .

 

Дело в том, что я не обязан предупрждать его о рисках, я еще раз поясню, я выступил передаточным звеном между токарем и Сашей. Соответственно да, мой косяк, что я сразу ему не сказал, что маловероятно из этого говна сделать что-то толковое. Я думал это как-то само собой предполагалось, ибо если человек хочет сделать теншены на сайлентах, то делается это немного иначе и я Саше описал как.

Опять же если бы я брал на себя риски, то по законам экономики и теории оценки рисков я должен был бы за это получить комиссию. Я не получил за это ничего, вернее убыток на 4300рублей.

И собсна я от своих слов не отказываюсь, если получится у Макса взять железки, я их передам Саше, также как и две тыщи рублей за работу. Логиниться в сбер-онлайн ради этого лень, я думаю пару дней никого не напрягут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, могу с тобой официально встретиться на ринге спортшколы на ул Лестева, недалеко от метро Тульская

В воскресенье в 13:00 или в будни в 20:00 (это ведь недалеко от твоего места жительства).

Назову тебя там мудаком в глаза.

И отвечу за свои слова там же на ринге, официально, без криминала, в рамках классического бокса, кикбокса или миксфайта. В продолжении 3х раундов.

Перчатки и шлем тебе выдам.

Могу и без шлемов и перчаток.

И даже проигнорирую то, что я вешу 69кг, а ты далеко за 70 и, наверняка, даже за 80.

 

Купи себе лучше электронаждак, джеки чан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выложил это личное сообщение, в кастрированном виде, на форум, в попытке представить меня мудаком.

Потом ты стал отмазываться от возмещения и поливать меня вымышленной грязью.

.

 

Выложил сообщение, так как ты меня стращал тем, что вдруг выложишь это на всеобщее обозрение, я это сделал сам, так как стесняться тут нечего.

Представить мудаком, не надо, Саш, судить людей по себе, я прекрасно знал, что ты выложишь сообщение целиком, ведь оно было у нас обоих, так что это не имело ни малейшего смысла.

Отмазываться от возмещения? Ну да, я не собираюсь менять тебе не затронутый полик, возмещать надо только то, что пострадало.

А вот про грязь поподробнее бы, можно с цитатами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не обязан предупрждать его о рисках, я еще раз поясню, я выступил передаточным звеном между токарем и Сашей. Соответственно да, мой косяк, что я сразу ему не сказал, что маловероятно из этого говна сделать что-то толковое. Я думал это как-то само собой предполагалось, ибо если человек хочет сделать теншены на сайлентах, то делается это немного иначе и я Саше описал как.

 

Я пытаюсь понять твою логику, но не понимаю.

Если ты выступил "передаточным звеном", то ответственность несет исполнитель. Но ты отказываешься его вовлекать, при этом, не желая нести ответственность сам. Хреновый расклад, все в говне и никто не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже давно дело не в качестве детали, а в отношении людей к другу. Я уверен что можно было эту ситуацию решить полюбовно, в приватной беседе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять твою логику, но не понимаю.

Если ты выступил "передаточным звеном", то ответственность несет исполнитель. Но ты отказываешься его вовлекать, при этом, не желая нести ответственность сам. Хреновый расклад, все в говне и никто не виноват.

 

Забей, логику не понять, потому что она бы работала только в том случае, если бы исполнитель исполнитель заведомо предупредил, что ответственности не несет. А так теперь я должен железки человеку и деньги за работу.

Я еще раз поясню, я это выложил, ибо было смешно читать, какую ересь написал Саша в личку, да и просто был раздосадован тем, что мое желание помочь человеку вышло мне боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что Лёша неоднократно сам себе противоречит?

Например вот тут:

 

сначала он разрезал и только потом понял, что обратного пути нет.
токарь сразу сказал, что вот эту хрень (показав на шарик с сайлентом) засунуть в патрон маловероятно

 

 

 

 

если бы я брал на себя риски, то по законам экономики и теории оценки рисков я должен был бы за это получить комиссию.

Лёша, а почему все должны тебе поверить, что ты никаких процентов на себестоимость работ не накинул?

Почему ты не дал мне контакты токаря, а решил посредничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты проблему изначально не правильно начал решать. Дозвонился бы, рано или поздно Леша трубку бы взял. Договорились бы о встрече, обсудили все очно. А тут гнилой базар развели из-за 4р. Оба себя уже давно показали, один в части адекватности, другой в части пунктуальности.

Саш, ты мужчина, не забывай об этом. Проебал момент, не оценил детали вовремя приемки должным образом, деньги отдал, сделку закрыл. Другой вопрос если эти детали выйдут из строя во время эксплуатации.

Раз по "дружески" проблему решить не удается, то выводы сделали и разбежались. Ну или опять же вопрос адекватности, Алесандр, осознавая свое превосходство над потенциальном оппонентом в искусстве ведения боя по правилам классического бокса и как он утверждает миксфайта предлагает решить спор на ринге. Что за чушь?

Саш, ты бы еще у малолеток мобилы отжимал у метро, чего ты тут понтишь навыками своими, Леха не боец ни разу.

Лех, а ты реально присмотрись к токарю, хуйню мутит, я отвечаю. У грамотного токаря такой мусор в корзину летит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, а ты реально присмотрись к токарю, хуйню мутит, я отвечаю. У грамотного токаря такой мусор в корзину летит сразу.

Вот это, Дим, реально ценю в твоём посте!

 

..я встречался с Лёшей не один раз.

Первый раз посмотрел, что резьба не в ту сторону, сказал Лёше, решай за косяк с токарем.. Пусть делает ответки с левой резьбой на другую сторону рычага.

Лёша, перезвонил через пару дней, сказал что сделал переходники. По телефону я ему сказал, что это не годится, т.к. излишек длины неприемлемый будет. Решать надо по-другому. Лёша ответил, что решать с токарем ничего не намерен.

На второй встрече.. сначала решил не париться за 4тыр.. Типа, Лёша, вроде помочь хотел. Поболтал мирно уехал с подругой гулять.

Потом дома увидел, что Лёша меня наебал с выбиванием шпилек, - а вот за такие вещи в моих правилах вернуться и спросить.

 

Как ты помнишь, я, вроде, не озвучивал ранее на форуме моих скромных ринговых навыков..

Но когда человек начинает предъявлять за "мужество" - надо же дать ему возможность реально спросить с меня за "мужество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. разбирайтесь сами. я тоже мотор купил у известной тюнинг конторы, якобы с гарантией. мотор открыли, там все умерло, приехал, договорились, с торговались и все, никто ничего не знает все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по прежнему, готов решить всё миром.

И, по прежнему, уважаю знания и умения Лёши в ряде областей.

 

Пусть только Лёша соберётся с логикой, силами и взглянет на ситуацию непредвзято.

 

Можно, например, пополам с Лёшей, купить б/у теншены из Сургута на полике (по 1150р с лица) + пусть Лёша предоставит мне возможность нарезать + поставить их своими руками в сервисе, куда у него бесплатный доступ + ещё часов десять повисеть там на подъёмнике.. И куй с ним с токарем.. Или пусть токарь бесплатно, в счёт своего косяка, нарежет их должным образом (ведь теншены из Сургута овощные, без изгиба и их нарезка говно вопрос) + вернёт деньги за переходники Лёше, а лёша мне, ведь я переходники не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...