Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

STAN / S15 AUTECHVERSION / krasnoyarsk ---> S15 Spec Aero "V-Package"


Рекомендуемые сообщения

да случился тут обмен блеать, чтоб его ... поменялся R32 на S15, я то думал щас братюня засвапит злую турбу (как и договаривались) и будем поливать по черным улочкам нашего невзрачного городишки, но не тут то было, тело женское его сманило ... максимум, что я увижу, это дисочки на сливушке, ну чтож - пусть хоть так, рад что она осталась в городе .. хоть и не турбанутая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираешь корча .. ломаешь корча .. вся жизнь в ритме танца ча-ча-ча :D

"всем привет мои фанам и фанаткам" ... "привет моим подпищикам и подпищицам"

160км ебашишь по трассе на ломах и блоке 1.5 и ты в Ачинске, а дальше тебе делают нормальную проводку и у тебя появляется - рабочий одометр, рабочий спидометр, рабочая АБС, рабочий диагностический порт, рабочий кондишн (который в Сибири нах никому не нужен) ... а в завершении, тебе в подарок достается "чип" который что то там делает с "сиськой" и она перестает стучать и все это чпустя ГОД! после свапа. Нормально так скатался ..

http://i031.radikal.ru/1307/bb/a25e6c46aa5e.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1307/f0/f3098ac689b7.jpg

 

Спасибо Игорь за содействие!

Изменено пользователем STAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "чип для сиськи" давайка подробнее рассказывай

 

Тоже интересно. Задолбала она. Всем говорю что машина на дизеле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "чип для сиськи" давайка подробнее рассказывай

Если честно - ничего толком не отвечу, т.к. в электрике не шарю, а помогал друг. Остальные подробности уже описаны выше :D

 

Тип на нисме писал, при запуске напряжение на 5 секунд подается на соленоид, типо сиська смазывается хорошо и не стучит.

все верно сказано, собирается ЧИП, вшивается в косу.

 

p.s. Если сискэ стучит около года и более, не факт что поможет, т.к. скорее всего идёт износ деталей и смазывание маслом не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - ничего толком не отвечу, т.к. в электрике не шарю, а помогал друг. Остальные подробности уже описаны выше :D...

 

помучай друга, это полезная информация для многих будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разобрать ее и почистить? Пробовал кто-нибудь? Димк, у тебя же есть сиске, давай разберем? )

 

бери, разбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт.

Менял сиську и сразу же конус апекси новый поставил. Не знаю из-за чего, но тачка после замены помчала намного лучше. Думаю что от сиськи, так как низы тогда пропали,когда стучать начала конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиька стучит сильно. Низов вообще нет. Кондер включаешь тупит жесть как. Но менять сиську на тмо не хочу) Она стоит как мотор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу Воу .. ребята, полегче! :D Все вопросы по СИСКЭ, сюда http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=152551&st=0&p=1062235678&&do=findComment&comment=1062235678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых стадиях помогает, т.е. по сути схема полезна для любой VTC т.к. смазывает ее в начале работы двигателя! Если есть у кого сломаная и ли разобраная отправьте плизз на опыты.... есть предположение что можно будет менять потроха....цена вопроса 3-5 тыс за новую VTC будет. по тезническим показаниям нашел заменитель, нужно все померить. если будет на чем опыты проводить заведу тему и сделаю полный фотоотчет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хоти долго ездить, не ебаште на холодную ... масло в картере будет больше.

 

заглянув в очередной раз в подкапотную http://cs308627.vk.me/v308627790/5403/0Qzbk9WX6Oc.jpg

- решено, еду на замену лобового сальника .. 200р. сальник 210р. помыться 2000р. замена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, это нехира не на лобовой сальник похоже)))

 

Ага, знакомая ситуация!

У меня при таком виде травило с фронтальной крышки, после переборки травит из под прокладки блока =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маслонасос, ну, крышка. (какая на хер разница) в общем один хрен снимать. Ждем следующий отчет о снятии без замены прокладки ГБЦ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер дня замены сальника, жариво на 3 передаче в районе 5-6 тыщ абаротаф ... пациент в паряде, лобовина сухая ... ждём продолжения, через недельку еще раз проверим.

 

п.с. была такая же ситуация на предыдущем моторе, отделался заменой сальника, конечно не так интенсивно облито все было, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...