Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

подраскачаем сыр


Рекомендуемые сообщения

А по-моему вполне обоснованный ценник для тех, кто хочет получить все тот же легкий и задорный сыр и при этом не бояться, что он отрыгнет после очередного дрейфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток мозг даже для норм бустапа не подойдёт. Там угол валится на нагрузке. Будь здоров

Мне критично иметь постоянный доступ к мозгу по протоколу consult1 или какому-то другому открытому протоколу. Наверное со standalone мозгом тоже можно что-то придумать, надо разбираться. Бустапить больше 0.9 не хотел, именно поэтому идея с VE головой нравится, т.к. позволяет без адских раздувов получить прибавку мощности и хороший ровный момент. А так если можно с бюджетом до 70 получить ~320hp вместо стоковых 250 с ровным моментом это было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне критично иметь постоянный доступ к мозгу по протоколу consult1 или какому-то другому открытому протоколу. Наверное со standalone мозгом тоже можно что-то придумать, надо разбираться. Бустапить больше 0.9 не хотел, именно поэтому идея с VE головой нравится, т.к. позволяет без адских раздувов получить прибавку мощности и хороший ровный момент. А так если можно с бюджетом до 70 получить ~320hp вместо стоковых 250 с ровным моментом это было бы интересно.

Покупай нистюн. Не получишь ты 320 хп не дуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная фишка любого standalone мозга в том и заключается что в отличие от стока и консалта ты в любой момент имеешь полный доступ ко всем параметрам и можешь их видеть онлайн на ходу а также и редактировать.  

 

 

Вообще все это прошли - желая подраскачать мотор начинаются мысли о больших форсунках, турбине и т д.   Но первым делом нужно решать вопрос с мозгом и только потом заниматься железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг меня постоянно мрут моторы с одной и той же проблемой, заворачивает шатунные вкладыши. Увеличение оборотов повысит нагрузку на них, маслонасос от VE T, значительно производительнее DETа? Как VE насос поставить на блок DET?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребят, я не хочу никого обидеть, но ниссансильвия один из самых балобольских форумов из всех, что я видел."

 

дело не в балобольстве

скорее в ситуации за окном

экономической ситуации в РФ

например, мой доход усох более чем в 2 раза

поэтому об SR20VEt пока только мечтать  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнений много - маслонасос VE намного производительнее и встает почти болт-он. 

также нужен носик забора масла другой.  это легко переваривается аргоном. в остальном болт-он.    Профит от такого насоса очевиден, я считаю на SR моторе этот насос маст хэв.

 

Также не стоит забывать что насос на 13 моторе и 15 также отличается.    у 15 мотора он лучше, но сильно уступает VE\VET.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребят, я не хочу никого обидеть, но ниссансильвия один из самых балобольских форумов из всех, что я видел."

 

дело не в балобольстве

скорее в ситуации за окном

экономической ситуации в РФ

например, мой доход усох более чем в 2 раза

поэтому об SR20VEt пока только мечтать  :rolleyes: 

 

Ты путаешь. Я о том, что все сначала кричат "да, круто, хотим" и другое дело, когда люди изначально говорят. "дорого йопт". Доход не только у тебя усох, не сцы, даже если он остался таким же в рублях, то позволить себе можешь теперь вдважды меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос на 13 моторе и 15 также отличается

 

А возможно ли поставить ve/vet маслонасос на 13й блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли поставить ve/vet маслонасос на 13й блок?

Возможно. 13-ый блок один из самых популярных доноров под это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по насосу: блок 13ый, ве крышка болтон, маслоприёмник остаётся дет, привод насоса ве, с 13го шкива снять 5мм. 10-40 полусинт, за бортом +15, 8 очков давит поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по насосу: блок 13ый, ве крышка болтон, маслоприёмник остаётся дет, привод насоса ве, с 13го шкива снять 5мм. 10-40 полусинт, за бортом +15, 8 очков давит поначалу.

 

Сток насос 15 сыра тоже по началу давит 8 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему?

 

 

SR20DET: http://www.geocities.jp/crazy_shift/sro030.jpg

 

 

SR20VET:  http://www.geocities.jp/crazy_shift/sro031.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Результат: http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1115/s_1447593735_7178139_16ca46f8a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть только с вет шатунами. Можешь оба поршня рядом в ФАС профиль сфотать, а то искал инфу по разнице ничего не нашлось. Интересно по сж что получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть только с вет шатунами. Можешь оба поршня рядом в ФАС профиль сфотать, а то искал инфу по разнице ничего не нашлось. Интересно по сж что получиться

VET поршни + VE голова -> CR≈9.0

DET поршни + VE голова -> CR≈9.7

 

Фото из Сети

 

http://www.geocities.jp/crazy_shift/sro028.jpg    http://www.geocities.jp/crazy_shift/sro029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в инфы копилочку.

 

Сток поршни SR20VET не встают на шатуны SR20DET.

 

Такие дела  :angry:

 

Уточнение, шатуны от S15 встают норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте меня, такими новостями пожалуйста)))  на новые шатуны денег точно нет

 

Все норм, на фото явно не сток шатуны, у сток поуже шейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то не в ширине шейки а в диаметре пальца!  я замерю дома VET и походу пиздец еще шатуны ВЕТ нужны(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...