Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

подраскачаем сыр


Рекомендуемые сообщения

встряхнем тему:

имеем сырок на EFR6758. 

голова сток.

топливо загрузка 70%

температура впуска 32-35 град.

выхлоп прямой(банка хкс сайлент)

степень 9.0 по мануалупоршней (после шлифовки блока и башки ну 9.1-9.2 максимум наверно)

бензин 98 товарный(бенз не плохой. джизет на нем же на сток низе - 670 колесных! )

 

если дуть больше 1.3 мощность не растет! куда копать? хочу 1.6-1.7......банка мешает? сток валы?

 

 

кто нибудь сталкивался с таким? ставить ВЕТ нет ни времени ни средств) а вот какииието доработки сделать чтобы поднять сил - хочется. а то не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо так меряют.  А ты 1.6 то пробывал задуть? кулер какой стоит?

пробовал 1,4-1,5...мощность не росла, смысл больше дуть не было

кулек ХКС typeS, значения температуры привел - вроде не высокая

мерять могут по всякому согласен. но тот факт что дунуть больше 1.3 ничего не должно мешать....а у меня чтото мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по горячке какой затык? Самый большой а/р 0.8, при том что это просто сдвигает эффективность турбины по оборотах вверх. Дуть она способна 1.8 без проблем судя по карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к VET'оводам. Когда юзаете ВЕТ валы выпускной вал включаете или как на SR20VET он не активен, не просто же так Ниссан его отключили, без него перекрытие равно 13 градусам, а при его активации как я понял становится 13+18=31 градус. Не много ли это на турбомоторе до 400 сил?

Собираю сейчас VET и думаю подкидывать в голову изменяемые фазы на выпуск или не стоит, пусть будет как по заводу только на впуске? Турбина GTX2867 дуть планирую 1.3-1.4. Есть еще правда мысль собрать все на эво 10 твинскрольной турбе, нравится мне как она с низов раздувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...