Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 [Two life] -----> Mazda RX-7 RE雨宮 ===> Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠


Рекомендуемые сообщения

Я конечно х3, но на этот рычаг идет достаточно большая нагрузка, да, там еще теншены есть и т.д., но я бы наварил побольше пластин вдоль рычага от греха подальше. Веса они прибавят копейки, но вот на душе спокойней будет, на наших дорогах особенно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно х3, но на этот рычаг идет достаточно большая нагрузка, да, там еще теншены есть и т.д., но я бы наварил побольше пластин вдоль рычага от греха подальше. Веса они прибавят копейки, но вот на душе спокойней будет, на наших дорогах особенно...

 

Все верно, только рычаг режется не перед теншеном и линком стабилизатора, а после всех этих штук, от шаровой около 3-4сантиметров, на шов идет нагрузка как на ступицу. Ну у меня знакомый на белом лауреле 35 переварил рычаги, зиму лето е**шил, машину уже успел продать и все еще на тех же рычагах :af:

 

А вообще я сегодня купил девственный сток, засунул все как было, съездил в сервис настроили подвеску, сзади развал -1, спереди -0.5 +3см проставки и колеса не в арках :) Вот только есть одно НО :) вправо выворот больше чем влево.:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, отличный мащин у тебя )

 

Спасибо :) Надо до конца доделать, покрасить и обвес.

 

 

Китайскую тюнь(наконечник) СРОЧНО В МУСОР!!!!! она реально лопается (проверял)

 

Китая в подвеске нет, всё оригинальный сток :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю эпопею с подвеской, теперь уже сзади начало что то греметь, покопавшись в задних рычагах наткнулся вот на эти чудо сайленты

 

http://s020.radikal.ru/i717/1401/09/0610a4b56fbc.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i615/1401/d3/3aab661d3a17.jpg

 

Легким и не пренужденным движением указательного пальчика это гавнецо было извлечено из задней ступицы в колличестве двух штук и одна су*а ыбла в развальном рычаге, из за нее сварка от втулки рычага где был сайлент развалилась и сама втулка стала овальной.

 

Но где то валялся Китай на ШС-ах, на время он был заинстален, но что бы подвеска была долговечней и надежней, были куплены другие развальные рычаги

 

http://i019.radikal.ru/1401/8f/2bf13910c2a8.jpg

 

тоже китай, тоже на ШС-ах, НО! ШС был сразу выбит и выкинут. 

 

http://s019.radikal.ru/i610/1401/1c/15e32318ef43.jpg

 

http://s57.radikal.ru/i158/1401/05/f2a03ea3e30e.jpg

 

Но, надо китайцам отдать должное, в этих наконечниках очень крутой пыльник, очень плотный и никакой песок, пыль, грязь, гавно, вода туда не попадет, 10 минут ковырял отверткой кое как снял этот пыльник. Еще 1+ от удаления ШС-а, эти ШСы из рычагов подходят к передним чашкам на стойках, +2 живых запасных ШС-а для стоек :) :)

 

И так, в магазине был подобран сайлентблок, он оказался чуть больше в диаметре и чуть больше в ширине, сайленты подточил я, а лишних 1.5мм с внутреннего диаметра наконечников снял токарь, сайленты вошли как по маслу, все очень плотненько.

 

http://s017.radikal.ru/i430/1401/16/f809cad3090c.jpg  

После того как я все поставил, машину выкатил, поехал прокатиться и тут на каждой кочке начала ху***рить передняя стойка, прям на каждой кочке ТЫЫЫДЦ ТЫЫЫДЦ как будто кувалдой по днищу бьют. Вернулся в гараж, разобрал стойку, картриджу пи**ста (MDU, развалился сбрасывающий клапан). В городе они появились только 11 января (т.е. сегодня) и я не успел за ними съездить, а завтра на КК 1 этап винтер дрифтбатла, который пройдет без меня.... Грусть печаль товарищи..... :(

 

http://s017.radikal.ru/i439/1401/42/52fb53a38947.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый комплект МДУ, привозил с яху, они тогда в городе только начали появляться отходил первый сезон без проблем, во втором кончился.На задней стойке после зимы появилась микропора через которую газ выходил, возможно из хранения в гараже, на передней обломало шток.. Купил в ajs картриджы новые, передней стойки хватило на пару недель, размолотило внутрянку. Ну и опоры тоже поубивались.

Так что я больше мду точно не возьму, хотя первый комплект мне очень нравился, учитывая цену в 13.5 за новый.

Я кстати тоже задние японские развальные куско в итоге переделывал на сайлентблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю тепреь покупать ли картридж вперед или искать другие койловеры.

 

А вообще подумываю свапнуть jz, ибо эсэр это унылая ху***ня, да простят меня сливоводы сдешние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще подумываю свапнуть jz, ибо эсэр это унылая ху***ня, да простят меня сливоводы сдешние :)

 

Чувак, ср офигенный мотор, но ему нужны руки и деньги, много денег, чтобы он ехал. А джейзету нижуя не нужно и стоит он дешевле ) Ну, я сравнивая с блэктопом от 15ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, именно эти факторы и влияют. И как после этого его называть офигенным? :)

 

Да и от 14-ки покупая мотор за 50р надо купитьк нему новую сиську за 12р, ибо все они стучат и не важно из Японии мотор или из Африки. У меня сьска застучала после 200км пробега по РФ. Говорят в Японии пробег был около 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ибо эсэр это унылая ху***ня, да простят меня сливоводы сдешние :)

 

Ты просто не умеешь его готовить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..ибо эсэр это унылая ху***ня, да простят меня сливоводы сдешние :)

 

Ты просто не умеешь его готовить )

 

Просто это очень дорогое блюдо. Из про дрифтеров на ср20 остались единицы. Это только для нас любителей.

Его предел 400 сил. Дальше уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него есть свой плюс - его вес. где-то на нисме есть сравнение по весу двигателей с коробками, конкурентов сыру тут просто нет.

у нас же продали сливу 600+ л.с. на строкере 2,2, х3, я лично не видел, как она ехала, но наверное ехала )

 

покупай мотор томеи сразу готовый 2,2 и не парься ))))))))) че он там по-моему в районе 20к баксов стоит. хммм.. раньше вроде были цены на сайте, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь что можно на этот же бюджет сделать с джэйзэтом? На нем можно будет слои атмосферы разрывать :)

ORC правильно сказал, к эсэру нужен подход и деньги, но есть пути легче дешевле и быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него есть свой плюс - его вес. где-то на нисме есть сравнение по весу двигателей с коробками, конкурентов сыру тут просто нет.

у нас же продали сливу 600+ л.с. на строкере 2,2, х3, я лично не видел, как она ехала, но наверное ехала )

 

покупай мотор томеи сразу готовый 2,2 и не парься ))))))))) че он там по-моему в районе 20к баксов стоит. хммм.. раньше вроде были цены на сайте, сейчас нет.

 

Разница в 60кг это не существенная разница.

 

RESULTS:

1. SR20DET + коробка = ~220kg

2. 1JZ-GTE + R154 = ~280kg

3. LS1 + T56 = ~280kg

4. LS7 + T56 = ~280kg

5. RB25DET + 25ая коробка = ~320kg

6. 2JZ-GTE + R154 = ~330kg

7. RB26DETT + 25ая коробка = ~340kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но у него есть свой плюс - его вес. где-то на нисме есть сравнение по весу двигателей с коробками, конкурентов сыру тут просто нет.

у нас же продали сливу 600+ л.с. на строкере 2,2, х3, я лично не видел, как она ехала, но наверное ехала )

 

покупай мотор томеи сразу готовый 2,2 и не парься ))))))))) че он там по-моему в районе 20к баксов стоит. хммм.. раньше вроде были цены на сайте, сейчас нет.

 

Разница в 60кг это не существенная разница.

 

RESULTS:

1. SR20DET + коробка = ~220kg

2. 1JZ-GTE + R154 = ~280kg

3. LS1 + T56 = ~280kg

4. LS7 + T56 = ~280kg

5. RB25DET + 25ая коробка = ~320kg

6. 2JZ-GTE + R154 = ~330kg

7. RB26DETT + 25ая коробка = ~340kg

 

 

Как сказал один знаменитый ускоглазый чувак- лучше минус 100 кг веса чем +100лс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60кг при весе машины в 1200 это существенно. тем более когда эти +60кг идут на морду. другой вопрос что кроме рулежки на кольце особо разнины не поучуствуешь и ко всему как говориться можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ср - какашка, вообще не конкурент :)

 

 

Сток мотор и сток турбы, 18.5 psi, а момента уже одинаково :)

И бюджет в 30р а не в 300р :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...