Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#821 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 20:48

41 страница какого то дроча, Артур, когда она уже будет ездить, а не консервироваться в гараже?

Заебался читать?)) Да хуй его знает, сам заебался уже))

Машина ждет кузовщиков, пока говорят работы дохуя ....

#822 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 21:45

Пока машина ждет своего часа прибывают запчасти от Володи NetWaid:

1) Стаканы от идеально ровного сыкса, очень жаль наверное такие экземпляры пилить, но эти стаканы дадут жизнь другому ниссану — жертва не окажется напрасной))

7BAAAgAwCeA-960.jpg

2) Сток задний подрамник. В него воткну полиуретан вместо мертвых сайлентов;

3) Даунпайп сдвоенный, по идее он будет располагаться выше лонжеронов, поэтому им я не буду цеплять ничего при занижении (представьте себе оно будет!);

IhAAAgAwCeA-960.jpg

4) Сток подушки на двигатель. С контрактным ДВС подушек не было, а родные были ушатанными, раз уж снял ДВС решил махнуть и подушки. Выбирал между контракт стоком и афтермаркет тюн, но разговоры про вибрирующий кузов меня склонили к первому варианту;
5) Плафон в салон. Мой был колхозно покрашен в черный цвет, вернуть ему заводской цвет, скорее всего не получится, поэтому взял контракт, случайно увидев его в нисмо барахолке;

YhAAAgAwCeA-960.jpg

6) Подножка под педаль газа на моей машине отсутствовала с покупки, пришлось купить;

J-AAAgAwCeA-960.jpg

7) Коробка болтов/гаек и т.д. При разборе кузова каждый болтик я положил в пакетик и подписал откуда он, но боюсь в итоге чего-то не хватит, поэтому решил купить кучу болтов, там есть всё.

Z-AAAgAwCeA-960.jpg

• StasS14 это нравится

#823 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 22:28

Машина всё еще ждёт своего часа в гараже.
Пока занимаюсь всякой темой по салону, дошел до перешива ручки КПП и чехла ручки КПП.

Стоковая ручка КПП была в ките коробки и в принципе всем устраивала, но я решил попробовать детище Nismo купил себе такую ручку:

AEAAAgN4qeA-960.jpg

Накрутил ее на шифтер, потрогал и продал …
Стоковая ручка массивная и сама по себе направлена в сторону водителя, чтобы её было удобно держать.
Nismo — абсолютно симметричная круглая, руку держать на ней было не комфортно, т.к. она маленькая, во всяком случае меньше стока, поэтому соответственно и продал её.
Встал вопрос по перешиву шифтера, т.к. кожа на нем была достаточно потерта и нитки в верхней части были очень тонкие.

f4AAAgN4qeA-960.jpg

Чехол ручки КПП который шел в ките был жестко подрочен и тоже требовал перешива.

X4AAAgN4qeA-960.jpg

Как помните был приобретен руль Nardi Deep Corn с перфорированной кожей и красной строчкой и тут пошла мысль, может перешить шифтер в таком же стиле? А может и чехол перешить так?
Полез в интернет за вдохновением и пришел к следующим вариантам:
1) Перешить ручку КПП и чехол ручки перфорированной кожей и красной строчкой;
Нашел в интернете такой вариант, но честно, выглядит это всё довольно колхозно:

28AAAgN4qeA-960.jpg

2) Перешить ручку КПП перфорированной кожей и красной строчкой, чехол ручки — как в стоке, тоже с налетом колхоза:

YMAAAgN4qeA-960.jpg

3) Перешить ручку КПП и чехол ручки как в стоке, но с красной строчкой:
4) Перешить ручку КПП и чехол ручки как в стоке:

Сам склоняюсь к третьему или четвертому варианту, поэтому хотел бы спросить совет: как вам кажется будет лучше?

Ну и в качестве бонуса:
Когда я еще владел с15, добрый соклубник с Нижневартовска подогнал мне подножку для отдыха левой ноги с оригинал накладкой Nismo, со старым лого:

P4AAAgN4qeA-960.jpg

Понятно, что с15 — это уже новая школа и там все аксессуары идут с новым лого и старый там выглядит нелепо, но для 180sx — это самоё то, хорошо не поставил её на 15ку)
Потом купил бороду, честно говоря уже не помню у кого, наверное у Вовы (NismoBrothers) или Саши (slayer garage) с наклейкой со старым лого:

0MAAAgN4qeA-960.jpg

На днях в сх чате выложили эту наклейку, как редкую, а в инсте наткнулся на пост, как накладку на педаль продают за 250$ + доставка)))

yCAAAgN4qeA-960.jpg

• Костя и Realhumanbean это нравится

#824 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 21:32

24.12.2019 — Машина уехала в кузовню.

До этого я потратил 3 часа на отбивку льда, который вырос под гаражными воротами :-)
Этот день я ждал очень долго, надеюсь всё будет качественно и в приемлемые сроки.

Выезд 2020 будет легендарным !

I4AAAgI4eeA-960.jpg

uYAAAgI4eeA-960.jpg

yEAAAgI4eeA-960.jpg

• anybody, nameless_bk201 и Aphine это нравится

#825 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 21:42

Года два назад, один день, поленился откапывать ворота и задел колпачком BBS'ов железные ворота.
Колпачок треснул, но я забил на эту тему и ездил так и дальше.
Потом в вконтакте увидел тему, что такие колпачки и детали продают отдельно, но как оказалось их очень много разных и возможно они мне не подойдут, может тут есть специалисты, кто может подсказать, где можно заказать нужную часть?

KmAAAgE7JeA-960.jpg

GmAAAgE7JeA-960.jpg

В продаже на фарпосте я подписан на объявления с текстом: Super Advan, таким образом я наткнулся на продажу одного диска в диких параметрах: 17 9j -4, практически как мои спереди, только тут минусовой вылет, разница в 8 мм. Сейчас загорелся идеей купить еще один диск размером 17 9j и переварить его с нужным вылетом, благо один из московских мастеров сказал, что без проблем выполнит такой заказ.
Коллеги ! Если увидите объявы с такими дисками в продаже — отправляйте их мне)

qOAAAgE7JeA-960.jpg

• Dima Disney это нравится

#826 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 21:38

Сделал файлик со всеми болтиками, резинками, клипсами и т.д. которые мне нужно купить новыми на сыкс и раскидал позиции по ценам из emex.ru и amayama.
Даже с учетом доставки ems'ом из яппы сумма различалась в два раза, соответственно если вам нужно купить кучу хлама, то лучше это сделать на amayama.
Какие-то вещи ждали до чистовой сборки, но к примеру, площадка аккумуляторной батареи (которую продырявили под fmic) нужна была уже в момент покраски подкапотки, поэтому решил заказать хотя бы её.
Попутно набрал клипс для вклейки форточки и новую резинку на жабо и, в связи с отсутствием позиции в яппе, купил на emex молдинг лобового стекла от audi 80 по школе STEP'а из Тюмени (спасибо за артикулы !):

1) Молдинг лобового стекла 8534AKMS — Пришло несколько отказов, в итоге привезли от PMA TOOLS. Судя по фоткам Степана, молдинг должен выглядеть как на современных авто.

okAAAgIrZeA-960.jpg

4kAAAgIrZeA-960.jpg

2) Пластиковые клипсы на форточки:

Nissan H3300-83220 — Привезли обе;
Nissan H3300-83100 — Привезли одну, т.к. больше на складе нет;
Nissan 83318-5C005 — Нет в яппе

Пришедшие клипсы отличаются только цветом, Стёп, подскажи, пожалуйста, может они все три одинаковые и отличаются только цветом?

44AAAgIrZeA-960.jpg

xEAAAgIrZeA-960.jpg

3) Резинка на жабо 66830-35F00

o4AAAgIrZeA-960.jpg

4) Кронштейн аккумуляторной батареи 64160-53F00

CoAAAgIrZeA-960.jpg

После того, как загнал машину в кузовню, попросил Владимира NetWaid (Nismo Brothers) отправить заднюю часть кузова, от очень красивой машины, которую купил давным-давно) Обманул Володю тогда, что быстро найду кузовню … Спасибо большое за терпение !)

2aAAAgErZeA-960.jpg

VwAAAgIrZeA-960.jpg

Жопа приехала буквально на днях, нужные мне детали в отличном состоянии, кузовщики уже попилили её))
Сам сыкс тоже уже порядочно попилили и свапнули в него каркас под RDS Барнео:

s4AAAgIrZeA-960.jpg

gkAAAgIrZeA-960.jpg

Теперь вопрос к знатокам: каким способом вы срезали свои форточки? Кузовщики сказали, что таким не занимаются и опасаются, что их стекольщики нихера не смогут. Предвещая такую ситуацию походу придется срезать самому, т.к. без их срезки красить авто не хотелось бы.

• Dima Disney и v_pankratov это нравится

#827 v_pankratov

v_pankratov

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1067 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 January 2020 - 07:29

Неплохо подгнила! 

#828 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 20:56

Неплохо подгнила! 

Так землячка твоя) Чалилась там с 2004 года)) 

#829 v_pankratov

v_pankratov

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1067 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 January 2020 - 09:45

Ну да, Сибирь -- тот еще климатический гадюшник  :D

• StasS14 это нравится

#830 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 21:39

Практически каждые выходные езжу посмотреть, что сделали с машиной. Пока прогресс идет очень хорошо, что не может не радовать.
На текущий момент был установлен левый порог, с попутным распилом пола и врезкой живых элементов с донорской задницы.

VSAAAgPK1eA-960.jpg

3SAAAgPK1eA-960.jpg

YyAAAgPK1eA-960.jpg

Теперь настал черед правого порога, а потом будут заниматься задними арками.
Где-то год назад соклубник Дмитрий выложил инфу, что его кузовщик Иван делает ремонтные задние арки.
Я с ним связался, он оперативно изготовил и отправил их ТК Энергия.

9SAAAgPK1eA-960.jpg

Трек набил в их приложение и следил за доставкой, в итоге посылка застряла в Нефтеюганске на несколько дней, хотя обычно, детали там лежали не более дня.
Через неделю я позвонил в офис энергии и указал им на проблему доставки: выяснилось, что арки не загрузили в Тюмени и они поэтому не приехали в Нефтеюганск и они их поищут.
В итоге они признались, что потеряли арки, но т.к. я не являюсь отправителем, они не могут принять от меня претензию.
Иван написал претензию, дальше представители ТК Энергия закозлились и попросили предъявить чеки или накладные, что эти арки действительно стоили своих денег, а откуда они могут быть на кастом вещь, которую сделали в гараже?
В итоге, после долгих споров с ТК Иван решил пойти мне на встречу сделал новые арки, но уже с большим мясом, и отправил, по моей просьбе, ТК Энергия :-)
Со второго раза они их довезли.
Спасибо большое Ивану, его вины в потеряшках из ТК Энергия нет, но он взялся сделать вторую пару, не взяв с меня ни рубля — это очень достойно !

SKAAAgPK1eA-960.jpg

Так и лежали эти арки, ждали кузовного ремонта. За это время был куплен раскатчик арок.
План был такой: приварить арки – раскатать их под мои широченные задние колеса, чтобы вывести развал в 0.
Перед новым годом, как сдал машину в кузовню наткнулся на группу в инсте: ulteriormotivesshop, они занимаются созданием кастомных железных фендеров.
Честно говоря уже давно следил за ними, после того как увидел у Кирилла (ALPINE) его арки в БЖ, а тут думаю – судьба) т.к. не был уверен, что с раскаткой получится, тем более мужики таким никогда не занимались.
Использовав промокод на 15% скидку я по эл.почте сделал заказ – 1,5 дюйма, модель SV2, спустя 21 день арки уже были у меня.
Сейчас они уже возле машины и после завершения работ по порогам придет их время.
На ютубе нашел видос, как произвели установку таких фендеров на 240sx, кому интересно прикладываю:

bcAAAgPK1eA-960.jpg

VCAAAgPK1eA-960.jpg

vcAAAgPK1eA-960.jpg

hSAAAgPK1eA-960.jpg

thAAAgIq1eA-960.jpg

FRAAAgIq1eA-960.jpg

• v_pankratov это нравится

#831 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2366 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 21:05

В предыдущем посте не расписывал спек порогов, потом задавали в личку вопросы, поэтому делаю отдельный пост. Наверное кому-то полезной будет эта информация.
Еще до покупки машины я знал, что пороги отсутствуют как факт, поэтому начал поиск порогов.
С одной стороны они были дико замятые, со второй были просто прогнившими и я их заклеил армированным скотчем, так и ездил :-))

oSAAAgBONeA-960.jpg

4SAAAgBONeA-960.jpg

0SAAAgBONeA-960.jpg

Оригинал пороги (Правый: 76412-53F30, Левый: 76413-53F30) стоили относительно не дорого:

8IAAAgFONeA-960.jpg

8iAAAgBONeA-960.jpg

В принципе и сейчас можно купить новые пороги, чуть дороже их очень много.
По прошествии некоторого времени, я узнал, что в Москве есть мастер, который гнет пороги, усилитель + он делает доп. усилитель из оцинковки 1,2 мм.
Стоят они совсем не дорого, поэтому взял полный комплект, т.к. у меня не было усилителя и части порога, который ближе к задней арки.
Дополнительный усилитель покупать смысла нет, т.к. кузовщики уточнили, что он бесполезен. Сказали, что в стоке на поддомкратниках есть усилители, они по их форме сделают свою версию.

IiAAAgBONeA-960.jpg

vcAAAgBONeA-960.jpg

wSAAAgBONeA-960.jpg

P8AAAgBONeA-960.jpg
YiAAAgBONeA-960.jpg

Кузовщикам я отдал всё, что у меня есть и они решили использовать оригинал пороги, т.к. они имеют некоторые выпуклости и разную высоту, с усилителем такая же история, он не идет прямым по всей длине, местами сужается, а в передней части имеет изгиб по плоскости:

ACAAAgBONeA-960.jpg

QiAAAgBONeA-960.jpg

• v_pankratov это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных