Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Без одного дня прошло 7 месяцев :-)
Машину наконец-то доделали)) В принципе всё, что запланировал, сделали и даже сверху.
Теперь осталась финальная сборка, пока даже не знаю с какой стороны подойти, начать с подкапотки или уж с салона))) + надо установить гору тюнинга, который скупил за 4 года владения.
Надо еще вопрос с шумкой решить, т.к. её полностью снял, пока есть желание — вообще не шумить.
На моторный щит поставлю обратно сток экран и на этом всё.
Вы что думаете по этому поводу? Мастера спорта по автозвуку получать желания нет.
 
Предвосхищая ваши вопросы: бампер с губой не стал вешать, т.к. под ним еще собирать всяко разно.
 
yIAAAgDSW-A-960.jpg
 
Последним штрихом залил во все щели тектил МЛ для скрытых полостей, что аж лужи под машиной убирали)
Наверное еще куплю, но уже в баллонах с насадками, т.к. с пистолета в самую глубь не пролить антикор, хоть там уже и обрабатывали ими.
 
44AAAgDSW-A-960.jpg
 
 
 
Лоб вклеили, резинка от ауди 80 вошла как влитая, очень круто выглядит молдинг, как на современной машине:
 
xwAAAgDSW-A-960.jpg
 
 
6IAAAgDSW-A-960.jpg
 
 
Поездка домой:
 
lwAAAgDSW-A-960.jpg
 
4oAAAgDSW-A-960.jpg

 

g4AAAgDSW-A-960.jpg

 

G4AAAgDSW-A-960.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самую тонкую шумку кинь на дно, крышу, весит мало толк есть. там где много шума положи потолще - арки, тоннель в районе кпп, в районе редуктора. 

я 4 листа на 15ку потратил(без крыши), по весу - деньгам фигня, ездить приятно.

какая то минимальная шумоизоляция должна быть в любом случае. закатывать тоже бред. я выкинул полный мешок старой шумки от прежних колхозанов кило на 40-50. налеплено было везде в каждую щель, на усилители всякие, на толстый метал. 

я накатал только туда где жестянка без усилений, она может резонировать и передавать шум в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во время сборки автомобиля, кузовщики сказали, что мои амортизаторы багажника (которые я недавно менял) не держат крышку, причем, когда я привез машину еще зимой они уже не держали.

В итоге один амортизатор просто провалился внутрь, а второй уже не вывозил.

 

Начал поиск, новые оригинал стоят 8к — одна штука :-)

Ранее на этой машине, как вы помните (шутка), стояли аморты от ВАЗ-21093, но они слишком толстые и из-за этого терли кузов, такой вариант на свежеокрашенной тачке меня не устраивал.

Разница в толщине:

 

TkAAAgC1u-A-960.jpg

 

Решил по параметрам подобрать в каталогах, очень понравилось, что производители (молодцы) сделали электронные каталоги, куда вводишь параметры своего амортизатора и тебе выдаются подходящие варианты (нет). По факту надо сидеть крутить роликом мышки и искать подходящий вариант, ведь в каталогах нет даже сортировки по длине.

Вышел на фирму FENOX, более менее подходил вариант от Nissan Note — Fenox A908008. Немаловажным фактором был параметр: Выталкивающая сила — 425 Н, т.к. крышка со спойлером очень прилично весила, была вероятность, что более слабые аморты не вывезут, тут этот параметр был с запасом.

Аморт выглядит прилично, различие: с двух сторон нужно устанавливать шаровые, в стоке с одной стороны шаровая, с другой болт с пластиковой втулкой. Хотел снять со старых амортов эти шаровые, но вспотел снимать стопорные кольца. Психанул и купил в местном магазине: шаровые, шайбы и прокладки.

Установил всё, аморты держат отлично !

 

Сравнение FENOX со сток:

 

z4AAAgI1u-A-960.jpg

 

 

pEAAAgI1u-A-960.jpg

 

SkAAAgI1u-A-960.jpg

 

v4AAAgI1u-A-960.jpg

 

lEAAAgI1u-A-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В прошлом посте подробно описывал все нюансы по своему полуковшу.

После его покупки, начал поиск второго такого и потратил на это примерно 2 года.

Ценник даже за жутко порванные варианты уходил за 60к, которые я не мог потратить, да и вообще их выкладывали на продажу ооочень не часто.

 

6UAAAgJB5-A-960.jpg

 

Тут выпал хороший вариант и я к радости своей выиграл его, был определенный лимит ставки и он сработал :-)

Спустя 3 месяца он приехал ко мне, с ним в наборе были всякие приколы от Bride, типа защиты боковушек и каких-то защитных накладок (Fashion Protecor) под многоточечные ремни + стояла афтермаркет ручка, она мне не очень нравится, если кому надо, могу обменяться на обычную сток)

 

kEAAAgJB5-A-960.jpg

 

sEAAAgJB5-A-960.jpg

 

8EAAAgJB5-A-960.jpg

 

Также были сразу заказаны оригинальные новые салазки Bride Low Max:

 

8YAAAgJB5-A-960.jpg

 

oEAAAgJB5-A-960.jpg

 

Собран дуэт невест:

 

XkAAAgJB5-A-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! 

Также были сразу заказаны оригинальные новые салазки Bride Low Max: - что по цене вышло за пару? Спасибо

 

За пару +- с доставкой 30к вышло.

Сейчас будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После того как забрал машину, максимально быстро старался собрать её, но до отпуска все к сожалению не успел, сборка затормозилась — на тормозах))))

О них расскажу в следующей теме, после того как их успешно имплантирую.

Осталось накинуть:

В салоне : приборку, бороду, сидуху;

В подкапотке: адсорбер, землю аккумулятора прикрутить, трубки гура, бачок ОЖ.

После чего будут установлены ДВС и коробка.

Если машина заведется в этом году, то уже будет прорыв и весной мне останется только помыть и установить салон, собрать всё, что навешано на телевизор — проводка фар, сами фары.

 

yiQAAgARD-A-960.jpg

 

QsQAAgARD-A-960.jpg

 

RKQAAgARD-A-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вернёмся к весне.

 

В мае, когда машина ещё стояла у кузовщиков, я разговорился в чатике s13club про Brembo тормоза и Саня (slayergarage) предложил мне передние суппорты от bcnr33 за хороший ценник. Я пару недель подумал, прикинул варианты покупки дисков, замены оригинальным не было, а оригинал стоят по 10к каждый. Вадим в s13club чатике подсказал, что он поставил диски TRW от z33, они такие же по параметрам, но вылет у них чуть другой, эта проблема решается подкладыванием шайб между суппортом и ступицей. Я прикинул расходы на покупку дисков и принял решение перейти на Brembo.

 

1) Сами тормозные диски заказал на EMEX, их номер: TRW DF 6480

2) Суппорты от bcnr33 были только с направляющими без пластины, соответственно мне нужно было найти отдельно пластины для колодок. Найти их было не просто, оригинал отдельно не купить, только в сборе за 10к на одну сторону. Пришлось поднапрячься, но я нашёл набор заменитель от StopTech. Номер: 11742041. Встал он идеально, единственно сами стопоры (клипсы) оказались длинноватыми, упирались в резинку, поэтому использовал старые, которые шли с суппортами.

 

qMQAAgBhz-A-960.jpg

 

3) Болты от Sumitomo не подошли на Brembo, пришлось их отдельно покупать, параметры: длина 40мм, резьба 1,75, размер М12

4) Шайб купил штук 20 и подбирал из них самые подходящие по размеру: 3 мм.

5) Армировка гудрич, стоявшая на машине, подошла к суппортам Brembo.

 

Задние тормоза от bcnr33, Bnr34 найти оказалось не просто — их не было в продаже.

Тут пришёл на помощь другой соклубник Александр Spark: он подсказал, что задние суппорты от Subaru STI подходят на диски Sumitomo . На рынке были найдены задние суппорты Brembo Gold в комплекте с жирными колодками и всеми направляющими, отдельно их найти нереально.

Тут также болты от Sumitomo не подошли, но они были в комплекте с Brembo и я прикрутил их.

Под задние тормоза много лет назад также у Саши slayergarage были приобретены армированные шланги APP.

 

RhQAAgBhz-A-960.jpg

 

Суппорты решил покрасить в черный цвет, как был на bcnr33. Уже по классике купил черную краску Kudo для суппортов (не покупайте ни в коем случае термостойкую версию, т.к. она требует закалки в печи) и по бомжу покрасил их.

Наклейки Brembo заказал на сайте vinyl-market.ru/, они уверяют, что проходят очень долго.

Единственный нюанс: размеры передних 1 в 1 получились, задние чуть больше, чем нужно, но меньше размером наклеек на сайте нет.

Брал размеры:

1) 8 x 1.6 см /комплект из 2 шт

2) 5 x 1 см /комплект из 2 шт

 

_SQAAgBhz-A-960.jpg

 

NVQAAgBhz-A-960.jpg

 

4JQAAgBhz-A-960.jpg

 

0JQAAgBhz-A-960.jpg

 

QAwAAgBhz-A-960.jpg

 

 

 

Пару лет назад, купил ГТЦ BM50 с вакуумником от S15 Spec R. Как получил машину решил воткнуть его и случилась первая неприятность: отверстие под вакуумник — было меньше выштамповки и туда вакуумник не влез. Отверстие увеличил, прикрутил все довольный, педаль прицепил, а она в нажатом состоянии осталась. Вторая неприятность: шток на BM50 короче чем на моем BM44, соклубники из тех.чата сказали, что его можно удлинить разными методами, но я решил вернуть вакуумник от 44 и прикрутить гтц от 50, т.к. не заводские методы, в таком узле как тормоза, меня немного смущают. Разница в величине вакуумников конечно большая.

 

3dgAAgBhz-A-960.jpg

 

 

Задние встали болт-он. Они действительно такие же как и суппорты от Sumitomo, единственно можно купить диски побольше.

 

5hQAAgBhz-A-960.jpg

 

znQAAgBhz-A-960.jpg

 

 

С передними была проблема, поршни я вогнал практически до конца, но нехватало пару мм, чтобы одеть суппорт на диск. Пришлось купить спец инструмент, с ним легко поджал поршни и воткнул все на свои места.

Осталось прокачать, подсобрать пару вещей и можно втыкать двигатель и коробку. Неприятный нюанс: мои 16ые BBS теперь не налезут на тормоза.

 

thQAAgBhz-A-960.jpg

 

zAAAAgJhz-A-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, я делаю фанатский ролик в стиле 3D motion про nissan silvia, хотел бы узнать у вас какие ассоциации с этим авто ? и какой speak вам нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...