Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx


Рекомендуемые сообщения

Мужики что подскажете? Есть вариант взять 6ти ступку от спек-р, на полный свап с турбо и мкпп денег мне не хватит, так хоть воткнуть турбо коробку, да торсен подыскать стоковый.

Или это извращение все? Мозги обязательно над будет менять ? Щас стоит АКПП.

 

лучше ищи коробку от с14турбо! и дешевше и надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ищи коробку от с14турбо! и дешевше и надёжнее!

 

Хочется тупо сток, чтобы ничего не переделывать и не выдумывать) Тупо сток торсен и сток коробань от спек р !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 6МТ под переборку, типичная проблема с синхроном второй передачи, ну и какой то гул на пятой. Но в принципе можно и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ищи коробку от с14турбо! и дешевше и надёжнее!

 

Да в рот ?*:%?№%?*: я эти пятиступки, бери 6-ти, норм коробка. Мозг лучше да, заменить, но ты можешь его заменить когда мотор будешь менять сразу на турбо, а так на автоматном потошнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пятиступка от турбр четырки лучший вариант

 

Я тоже так думал, пока не перебрал свою 2 раза и не вкинул в нее уже рублей 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока не перебрал свою 2 раза и не вкинул в нее уже рублей 15

 

Ты думаешь говенная шестиступка не может тебе попасться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь говенная шестиступка не может тебе попасться?

 

Да все может быть, просто сейчас оглянувшись назад, я бы выбрал 6-ступку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все может быть, просто сейчас оглянувшись назад, я бы выбрал 6-ступку.

 

просто тебе не повезло с пятиступкой, если бы так получилось что у тебя была шестиступка и так случилось, ты думал бы в точности наоборот, но пятиступка от этого не стала лучше или наоборот) Это тоже самое я бы тебе сказал не бери экседи усиленное сцепление, потом учто мне св ним не повезло и т.п. Если объективно судить пятиступка выигрывает почти во всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи конструктивно в чем 5ст лучше...для меня актуальная сейчас тема!

 

Насколько я понял, тем, что 2-ая и 3-я передачи с тройным синхроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тебе не повезло с пятиступкой, если бы так получилось что у тебя была шестиступка и так случилось, ты думал бы в точности наоборот, но пятиступка от этого не стала лучше или наоборот) Это тоже самое я бы тебе сказал не бери экседи усиленное сцепление, потом учто мне св ним не повезло и т.п. Если объективно судить пятиступка выигрывает почти во всем)

да ни в чем она особо не выигрывает

система синхронов, или хрен занет чего еще, - кафно, - не дает столь же быстро, без ущерба коробе, передачу дернуть как на 6мт и дело не в короткоходности шестиступого сток шифтера, а в говенности пятиступой системы.

хотя и шестиступа не дает реально быстро щелкнуть передачу. тазовская девяточная короба гораздо быстрее щелкается на тазовском девятом сток шифтере )))

задняя на 5мт вообще втыкается куево ..большинство народа считает, что хруст на втыкании задней не баг а фича. упирается, не лезет, чтоб её без хруста воткнуть, надо либо через вторую или третью передачу тыкать или если совсем не лезет на моменте упирания совсем капитошку сцепу приотпустить и тогда она залезет. а если силой пихать, то хррррр

потом, судя по разным гп турборедукторов 14евро и япо евро и япо пятиступы тоже с "разным числом"

единственным реальным преимуществом пятиступы было то, что она была намного дешевле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю почему считают 5мт гораздо крепче чем 6мт. у друга на ис200 2 года стоял уз и коробас 6мт лексовский(насколько я понимаю внутрянка с нашей коробкой там одинакова...айсин делал эти коробасы на сливу, ис200 и рх8). так вот момент на узете вроде норм....и коробас друг мой не жалел, драл его и в хвост и гриву. и ничего - жив до сих пор! и радует нового хозяина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо очередной миф, кто-то пезданул где-то и понеслась... теперь все ищут крепкие турбо 14е коробки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему бы ты взял 6 ст?

 

Уже многое написали и я думаю она просто современнее, не просто так же ее поставили на самый мощный стоковый турбо сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всем спасибо)) тож не верил что 5ст лучше, все таки от кузова к кузову в сливе делалось все только прочнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики нашел варик купить 2 диска Super Advan Racing ver.2 с параметрами R17 9J+4, вот думаю на резине 215/45 в задние арки нормально встанут? Или придется с бубном долго нудно танцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с развалом в 4+ градусов встанет и с просто подогнутой кромкой!

 

Блин ну это морось((( Пойду в тему фитмент, искать максимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу купить диски на лето))

Есть два варианта:

1) Yokohama Super ADVAN Ver. 2 R17 9J +4

Экстремальный вариант, надо будет работать с задними арками. Зато красотень)

Цена ~32 штуки.

http://s019.radikal.ru/i624/1401/d1/898474d5a532.jpg

 

http://s005.radikal.ru/i210/1401/e5/5726d2093929t.jpg

Машина Кирилла Зелинского с рдс север)

 

http://s019.radikal.ru/i616/1401/85/dc998855732at.jpg

 

2) YOKOHAMA AVS MODEL T5 R17  8J +48 и 8J +38

Вариант попроще + хромовые) Но зато можно устанавливать без ебли и цена кайфовая.

Цена ~35 штук.

http://s003.radikal.ru/i202/1401/8b/975cb63bfecd.jpg

 

Сижу какой день думаю че взять) Может что поинтереснее можно найти за ~40 тыщ ?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...