Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S14 Валит? Не валит?


Рекомендуемые сообщения

их мозг мой не поймет, будет перелив жесткий, он же на 370настроен

Я думал такой вариант - купить форсы 500-600сс, маф от фашки, но надо под это ещё мозг, ну и на все это бабло, которого пока нема:)

Я один сезон ездил ездил на 370 форсунках!! С 15 шариковой турбой, 15 катушками и 15 мозгами, ни каких проблем!!! Просто потолок не такой четкий как должен быть!!! На 6 тыс мотор уже висел, и просил сл передачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Продолжу о эпопеи с 100%загрузкой форс по авср :)

 Был проверен туда ли идет провод от авср. Он шел точно на 1ю форсунку на мозг, для интереса перекинули на 3ю - результат оказался тот же.

 Попробовали поменяли топливный регулятор, заодно подкинули другой мафCWRMcbF8TFY.jpg

  Результата 0

  Пошли на серьезные меры и были снять с Антониной сливы 480 форсы вместе с топливным регулятором и топливной рейкой и установлены ко мне.  И...и опять 100% загрузка :)))

 Вариантов как то уже и не осталось, да и машина вроде все равно валит...мб сам авср мозги пудрит...или мозг. Так что пока подзабил.

  

  Из того что было ещё сделано - был установлен датчик наружной температуры и климат стал работать адекватно, установил пыльник двигателя и самое главное были грамотно и с правильным сечением установлены вакуумные шланчики - хх стал стабильным и разряжение стало более адекватным.

  Принял участие в джимкане, особых успехов не достиг, но все равно остался доволен - опыт важнее :)

f0i9sEE1TZQ.jpg

KZsFcYxCJlA.jpgMp_KNykTJ6w.jpgMTUOjD5W65I.jpg

 

 Просто фото

Ay8RitD7hRM.jpgld8E4_InKjY.jpg

 

 

  Ну и фото из серии " Есть чё бенз?! А если найду?"

1MZDCyr9sD8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить АВЦР можно подключить консалт и посмотреть какие данные комп получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление какое в рейке сейчас? И почему при 100% загрузке форс ты еще большее давление делаешь?:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление какое в рейке сейчас? И почему при 100% загрузке форс ты еще большее давление делаешь? :) :)

То есть где больше делаю? давление 3 бара, но это не имеет значение- писал же ставили и сток и крутили давление туда сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос АЕМ как сток? Есть какието маркировки на нем? Во сколько обошелся?

  маркировки посмотреть не могу, насос уже стоит. Но он 100% рабочий и оригинал, покупал через знакомых в москве.

 По поводу авцр - ставили другой показатели те же.Осталось только проверить проводку до мозга, но там вряттли что то будет не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозг другой пробовал ставить?

 

Вопрос по насосу: он свистит как е**чая вальбра или как от гтр-а или тихо работает как сток? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозг другой пробовал ставить?

 

Вопрос по насосу: он свистит как е**чая вальбра или как от гтр-а или тихо работает как сток? :)

В салоне не слышно, я бы сказал очень тихий.

Мозг другой надо бы, но где его найти?:))) А покупать чтоб попробовать вообще не вариант:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 маркировки посмотреть не могу, насос уже стоит. Но он 100% рабочий и оригинал, покупал через знакомых в москве.

 По поводу авцр - ставили другой показатели те же.Осталось только проверить проводку до мозга, но там вряттли что то будет не так

 

Я  спросил с целью узнать, где и какой, чтобы себе поставить. Он значительнее производительнее стокового 170 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Давно ничего не писал, так что обновимся.

 

 Заметил не понятный звук от левого заднего колеса — оказалось стерлись колодки в ноль. Купил новые колодки и поехал в гараж, но решил сначала поменять справа. И тут ожидало меня несколько сюрпризов.

В первых именно на этом колеса почему то стояли модные алюминиевые синие гайки(кстати почему то на каждом колесе у меня свой набор гаек). Но основная проблема была не в них, а в том как их затянули. А это делали видимо не то что на совесть, а 3 пьяны качка с рычагом по 3 метра, а 1у гайку вообще не по резьбе накрутили. В результате чтоб снять 1 колесо я потратил 1.5 часа. К слову левое колеса затягивали с таким же усердием, но благодаря добротным гайкам отвернули довольно быстро. Зы: отворачивали 3ем)
Во вторых колодки справа оказались почти новые с износом 10-30%. А вот колодки слева были съедены тупо до металла и вообще другой модели:

c7b0a64s-480.jpg73b0a64s-480.jpg

 

Получается справа поменяли колодки а слева нет…я слегка в шоке.

Так же был слегка в шоке от своих "боевых колес", на которых я участвую в соревнованиях, 3 шипа это уровень! :53b0a64s-480.jpg

Кстати про соревнования. Сегодня моя первая победа! Хоть и не 1е место, но я очень доволен собой и машиной(кроме резины :))

ddb0a64s-480.jpg

Видео с тренировки, типа парный заезд:  

 

 На днях у нас наконец пошел долгожданный снег и так получилось что я целый день никуда не ездил и вечером увидел такую картину:

c3b0a64s-480.jpg

 

Друг даже смонтировал забавный ролик:

Балуемся:

 

  Так же решил начать потихоньку готовится к летнему сезону, хотел примерить колеса, но оказалось что никакие мои гайки не подходят.

rtD-FnJPSZg.jpg

На удивление спас авторынок: 

2dxTKfjqEh8.jpg

 

 

 Ну и самое главное -  меня очень удивила наша почта! Не прошло и 2х недель а посылка с США уже в Казани

izX-dO2RJ0k.jpg

 Отлично качество, но пзц кусачая цена :) К сожалению полностью не встала из за того что посередине упирается в кулёк, надо просто слегка укоротить посередине, но пока не стал - так как отдал на изготовление копии. Так что если кому интересна пишите, будут копии :) Возможен вариант полностью оригинальных или с чуть меньшей центральной части, чтобы в кулек не упиралась. Так же будут копии задних накладок: 

DPzLf5RM4iU.jpg

 

Дорога в никуда:

ZlR_Il8iTv4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на губу и задние накладки озвучь :)

Это копия Greddy Tracer?

Цены в личку. Как я понял да, ну выштамповки гредди нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Колеса узковаты))

согласен, да и сливе не очень  идут! но главное - чтобы хозяину нравилось) а так да, машина красотка, у нас она в плачевном виде была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же это тизер, это же блеать полноценный фотосет почти.

 

норм колеса, очень ей канают. конечно vs-xx смотрятся кошернее, но эти тоже катят. 17ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...