Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

С креслами, видимо, у всех такая ситуация. Не похоже, что у меня что-то сломано.

Стоп сигнал на задней полке, через стекло заднее светит. Черный кожух, внутри него рефлектор и красный светофильтр. Лампочка безцокольная стеклянная 12В 16Вт, вот такая такая. У меня была просто перегоревшая, заметил случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С креслами, видимо, у всех такая ситуация. Не похоже, что у меня что-то сломано.

Стоп сигнал на задней полке, через стекло заднее светит. Черный кожух, внутри него рефлектор и красный светофильтр. Лампочка безцокольная стеклянная 12В 16Вт, вот такая такая. У меня была просто перегоревшая, заметил случайно.

 

Спасибо, буду смотреть ! Накопилось много дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг/педаль для складывания пассажирского сидения пассажиром сзади, один, на водительском не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ночью с первого на второе апреля выпало прилично снега, здравый смысл подсказывал, что это последний шанс полноценно повеселиться. Завел будильник на 3:00, дубасил до утра, пока машин слишком много не стало. Жалею, что не выехал раньше.

Потом зима у нас кончилась, ездить на овоще стало не так интересно.

Теперь в планах - немного заняться кузовщиной и полноценно вымыть/вычистить салон. Надо разобраться с вяло втягивающимися ремнями безопасности, поставить купленный кронштейн под фары и более живой бампер.

Тут взвесил машину, дабы удовлетворить любопытство. Масса с пустым баком и без водителя - 1230кг. Развесовка 55,7/44,3. Но по загрузке левые и правые колеса прилично отличаются, но здесь, скорее всего, ошибка в измерениях из-за неровной поверхности, так что эти цифры выкладывать не буду.

 

Кто знает, что это за бампер?? У хозяина интересовался, он не к курсе. http://44.img.avito.st/640x480/706147644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это за бампер?? У хозяина интересовался, он не к курсе. http://44.img.avito.st/640x480/706147644.jpg

 

Я знаю что это за бампер,у меня такой же)) Это все, что я о нем знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. =)

На той Сильвии такой стоит полностью. Только от переднего бампера мало что осталось. Мне нравится, как выглядит задний бампер, диффузор, стопсигнал Ф1, все дела. Плюс еще дудуля под углом вполне органично вписывается, секс прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. =)

На той Сильвии такой стоит полностью. Только от переднего бампера мало что осталось. Мне нравится, как выглядит задний бампер, диффузор, стопсигнал Ф1, все дела. Плюс еще дудуля под углом вполне органично вписывается, секс прям.

 

у меня тоже такой полностью стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться, в какие элементы подвески полиуретановые втулки с картинки ниже??

 

post-1536-0-46636800-1398715191_thumb.jpg

 

На картинке кит Energy Suspension 7.18107, по каталогу - полный. Но тут даже я вижу, что много чего не хватает, например втулок крепления подрамника и рейки.

Хочу с вашей помощью разобраться, что куда и чего не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом комплект нет сайлентов рейки и подрамника, остальное все есть


а вообще в коробке должна быть инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отложил пока вопрос с полиуретаном, закупаю железо. Нашел усилитель бампера и усы под фары. Блин, оказывается, если все это установить, то зазоры на морде становятся ровными и приятными. Щас подбираю пистоны и прочий крепеж. Кто знает, по какому коду заказать болтики на кузовщину, хотя бы отдаленно похожие на оригинальные?? По 25р за штуку платить чота жаба душит, т.к. их много надо.

 

Недавно машина затроила, разобрал распределитель зажигания и снял высоковольтные провода. В колодцах стояла вода, непонятно откуда взявшаяся. В распределителе на каждом контакте был очень толстый слой говна. Появилось подозрение, что туда никто не лазил все 120 тысяч пробега. Иридиевые свечи тоже интересно выглядят - боковой электрод изнутри сильно зализан. Я, честно говоря, не знаю, как должные выглядеть старые свечи с большим эрозионным износом, но что-то мне подсказывает, что они тоже не менялись очень давно.

 

В общем, троилово я победил. Но вот с лямбдой беда. Машина жрала много, я поначалу не обращал внимания. Потом продиагностировал кислородный датчик и понял, что надо с ним что-то делать. Замачивал в бензине, в карбклинере - бестолку; чистил ортофосфорной кислотой - тоже безрезультатно. В итоге решил снять колпачок и глянуть, что внутри:

post-1536-0-90279500-1401304148_thumb.jpg

Оказывается, он уже давно развалился, суда по нагару на сколах. Купил, короче говоря, другой датчик.

 

Временами меня ввергает в сильнейшее уныние мелкая рыжина, местами вылезающая из швов. Уныние это мотивировало меня собрать пескоструй. Я, конечно, уважаю проделанную Даней работу по зачистке и антикору арок, но врожденная лень заставила меня как-то механизировать процесс. Планы наполеоновские - летом разобрать низ машины и захерачить все, включая подкапотку. Фоток пескоструйного аппарата пока нет, ибо не доделан еще. Если интересно, выложу чуть позже.

 

Как-то так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи тупо поменяй, крепежь в строительном магазе нержавейку в идеале, а еще удобнее под шестигранник. По полику пиши в личку, брал себе полный комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи тупо поменяй, крепежь в строительном магазе нержавейку в идеале, а еще удобнее под шестигранник. По полику пиши в личку, брал себе полный комплект.

 

Нержавейки нету, Дим, не нашел. Оцинкованные как-то инородно смотрятся. Думаю, может заворонить их с полведра, вместе с шайбами. По поводу полиуретана обращусь за консультацией, когда дойдет дело. По хорошему, снять бы подрамники, почистить днище, обработать, перебрать подвеску и покрасить, поставить полиуретан и стойки. Но я боюсь не успеть до зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пескоструй по идее радикальный вариант  - он же снимает родный антикор и герметик швов. надо будет хорошо задуть все заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пескоструй по идее радикальный вариант  - он же снимает родный антикор и герметик швов. надо будет хорошо задуть все заново

 

Да рыжая сука лезет местами из под герметика. Планирую делать так: обдир песком, потом заливка преобразователя ржавчины в стыки, чистка от полученного говна снаружи, закладка шовного герметика, нанесение эпоксидного грунта, антикор/антигравий (все в одном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинкованные тоже вариант, они поблекнут со временем и перестанут быть блестящими, если тебя этот момент смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Пост на тему "помыл машину"

 

Товарищ облагородил наш самопальный пескоструй, пока я в отпуске прохлаждался. Собственно, отпескоструил сам пескоструй, загрунтовал и покрасил. Даже колпачки на диски присобачил, змей.

 

post-1536-0-99478500-1402442687_thumb.jpgpost-1536-0-89468200-1402442705_thumb.jpgpost-1536-0-92065800-1402442762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Пока решается вопрос с пескоструйной обработкой, просто катаюсь, получаю удовольствие от машины, благо, теперь есть летние колеса.

Фотограф 80лвл:

post-1536-0-81019400-1405165927_thumb.jpg

8.5"+29 9.5"+26, кромки придется загнуть, когда появится возможность занизить машину.

Так же в качестве эксперимента был установлен 180 редуктор с очень короткой парой 4.6 и блокой 2way. Предварительно, конечно, промыл его, заменил уплотнительные кольца и болты на боковых крышках, отрегулировал зазор и сделал новую крепежную пластину. Ощущения пока непонятные, 225 резину провернуть на овоще с АТ сложновато.

post-1536-0-83932400-1405167361_thumb.jpgpost-1536-0-48504100-1405167377_thumb.jpgpost-1536-0-66296900-1405167399_thumb.jpg

Видно сателлиты:

post-1536-0-33750100-1405167490_thumb.jpg

 

Пока подбираю материалы для днища. Грунтовать буду эпоксидным грунтом Novol Protect 360, антикор пока затрудняюсь выбрать, либо Mercasol, либо Noxudol, либо Liqui Moli. Первый, скорее всего, будет самым дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот пока в гараже стоит благополучно. Еще не решил, что с ним делать.

Диски Гравити, да, только без гравировки Гуллфлейм. Но это, какбэ, некритично, мне сама форма нравится, да и состояние нормальное. Тяжелые тока, зараза, перед 9, зад 9.7кг

Я внешнюю форму арок не собираюсь выкатывать, кромки подогнуть хочу, т.к. диски прилично выпирают, передние где-то на 1 см, задние на 2-3. Но на переде домика почти нет, резина 225, а сзади все норм, натяг небольшой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...