Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Помогите с выбором сцепления


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать сцепление..Машина город, 300-350 сил мотор будет. Усиленная органика или ее на долго не хватит? Как я понял можно на демпферной однодисковой керамике без сложностей передвигаться. В общем help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать сцепление..Машина город, 300-350 сил мотор будет. Усиленная органика или ее на долго не хватит? Как я понял можно на демпферной однодисковой керамике без сложностей передвигаться. В общем help!

 

Ставил себе усиленную органику EXEDY под бустап. Больше 300 сил не стал бы ставить. Быстро стало мало, взял бы керамику сейчас. По сути она как стоковая сцепа, может чуть порезче схватывает. Для активного дрифта не стал бы ставить, воняла паленой синтетикой какой то после половины трек дня. Только если по городу ездишь по пробкам лютым каждый день поставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите выбрать сцепление..Машина город, 300-350 сил мотор будет. Усиленная органика или ее на долго не хватит? Как я понял можно на демпферной однодисковой керамике без сложностей передвигаться. В общем help!

 

Ставил себе усиленную органику EXEDY под бустап. Больше 300 сил не стал бы ставить. Быстро стало мало, взял бы керамику сейчас. По сути она как стоковая сцепа, может чуть порезче схватывает. Для активного дрифта не стал бы ставить, воняла паленой синтетикой какой то после половины трек дня. Только если по городу ездишь по пробкам лютым каждый день поставил бы.

 

 А EXEDY полностью китом или только диск в стоковую корзину?  Вот я тоже склоняюсь к керамике, правда не ездил на ней ни разу.Не, по Москве редко днем по пробкам езжу..но иногда по дороге в область могу встать.. Да не активного дрифта точно не планируется. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите выбрать сцепление..Машина город, 300-350 сил мотор будет. Усиленная органика или ее на долго не хватит? Как я понял можно на демпферной однодисковой керамике без сложностей передвигаться. В общем help!

 

Ставил себе усиленную органику EXEDY под бустап. Больше 300 сил не стал бы ставить. Быстро стало мало, взял бы керамику сейчас. По сути она как стоковая сцепа, может чуть порезче схватывает. Для активного дрифта не стал бы ставить, воняла паленой синтетикой какой то после половины трек дня. Только если по городу ездишь по пробкам лютым каждый день поставил бы.

 

 А EXEDY полностью китом или только диск в стоковую корзину?  Вот я тоже склоняюсь к керамике, правда не ездил на ней ни разу.Не, по Москве редко днем по пробкам езжу..но иногда по дороге в область могу встать.. Да не активного дрифта точно не планируется. Спасибо за совет!

 

 

 

 

 

я брал диск усиленный в стоковую корзину, корзина была новая. ну за 5000км не померла уже хорошо, при том что я и клатчами иногда дрочил. На бусте не пробуксовывала. Покупать EXEDY лучше у  чела maksimvlad , точно не подделка будет и ценник умеренный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили цитировать друг друга

 

Экседи и из экзиста экседи

Быстрее и без мозгоебства с транспортной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили цитировать друг друга

 

Экседи и из экзиста экседи

Быстрее и без мозгоебства с транспортной

 

Ну Маня у нас купила так диск EXEDY усиленный, который разлетелся в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на экзистовском экседи 2 сезона отъездил

на моторе с моментом поболее сырного

 

можно на керамике демпферной ездить, в муроме то  точно, в мск охреневаю по пробкам стоять, особенно в начале сезона после автоматного поджопа

 

нога не прокачанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я точно не знаю) VICE, т.е. тебе ее хватало вполне на бустап моторе?

меломан, я вот между двумя вариантами не знаю что выбрать лучше..потому что бывает и в пробках стою тоже..керамика быстро в них умрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адекватную цену маховика det и корзины?  нашел такой вариант http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stseplenie_na_nissan_silvia_s13_s14_s15_turbo_213631560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я точно не знаю) VICE, т.е. тебе ее хватало вполне на бустап моторе?

меломан, я вот между двумя вариантами не знаю что выбрать лучше..потому что бывает и в пробках стою тоже..керамика быстро в них умрет? 

 

Да её хватало пока не начал дубасить по треку по пол дня. Тогда мне захотелось чтоб порезче хватала сцепа.

Если ездишь каждый день, то норм сцепа до 300 сил. 350 уже думаю не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адекватную цену маховика det и корзины?  нашел такой вариант http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stseplenie_na_nissan_silvia_s13_s14_s15_turbo_213631560

 

 

Адекватная цена маховика 3000р.+/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидел я тут нахваливал усиленную органику, а она мразь морерла за 7000км.

Денег нет. Хочу купить керамический диск EXEDY на сток корзину, кто ставил? долго ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил, ходила не долго

тут все дело в корзине, если она слабо прижимает диск, то будут гореть любые диски, ставь усиленную корзину, она даже со стоковым диском будет нормально работать, за одно ногу подкачаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил, ходила не долго

тут все дело в корзине, если она слабо прижимает диск, то будут гореть любые диски, ставь усиленную корзину, она даже со стоковым диском будет нормально работать, за одно ногу подкачаешь)

 

 

нигде не найти её(( У EXEDY керамики же два варианта S-Type и R-type.

Первый вариант это типа более лайтовый, там толстые накладки, толщиной сток и корзина усиленная аля сток. Нашел только диск, корзины не найти.

Второй вариант R-Type это тоже три лепестка, но диск 4мм. и корзина своя под тонкий диск. Комплект 13000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Эрке ездил, сжег ее по глупости, а так мне она нравилась

 

На сайте экседи написано, типа она Трэк/ралли, а на Sке написано в таблице Стрит/дрифт - вот меня это и смутило.

 

из за чего сжёг и какие ощущения по использованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четко было

сжег из за того что нужно было укоротить солдатика, у вилки небыло свободного хода и она поджимала постоянно корзину, но тем не менее так я проездил 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четко было

сжег из за того что нужно было укоротить солдатика, у вилки небыло свободного хода и она поджимала постоянно корзину, но тем не менее так я проездил 5 месяцев

 

по городу толкаться аддд или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...