Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 Little Rock'n'Roll Queen


Рекомендуемые сообщения

 

Так вот почему моторы кончаются!!! У них нет вискомуфты!

Ваше мнение по этому поводу,Алексей?

 

 

Вискомуфту ставят, потому что так дешевле производителю, ее стараются ставить на большинство продольных моторов.

Как ни странно, на машинах подороже (Бэнэвэ например) вискомуфту не ставят.

 

Достоинство вискомуфты- простоты, не надо датчиков температуры, не надо проводов и электрики. Но только вот с эффективностью не очень. Почему? Потому что едешь ты 160 и поток набегающий охлаждает на ура, а вот вискомуфта продолжает крутиться, потому что мотор то крутится. А теперь ты после отжига остановился и машина стоит на холостых, ее надо охлаждать, а вискомуфта крутится со скоростью твоего мотора, 800 об/мин. То есть получается, что вискомуфта работает когда не надо и не работает как положено, когда это нужно.

 

Положить мотор из-за вентиляторов, ну сдуру можно и йух сломать, но если вентиляторы стоят грамотно и есть охлаждение масла и воды, то положить мотор из-за перегрева маловероятно. Если вентиляторы стояли абы как, то наверно реально вискомуфта бы справлялась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яспононятно... все по делу,как обычно) ваш совет насчет фирмы карлсонов и по их устанвоке? И кусок этот можно выносить в фак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть от шнивы за 1,5р  :D

как новые

 

 

:)  для сравнения, мишкамото потребляет 7,5 ампер. привет автотазу, или кто там эти вентиляторы клепает.

 

посмотри на нисме, там много кто вентиляторы продавал... можешь тупо с ибея заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, от шеви-нивы, кто-то уже мне рассказывал про вентиляторы от шеви-нивы, которые "жруг" электричество, как чумачедчие...

 

 

Потребляемая сила тока при указанной нагрузке и частоте вращения, А, не более 25

 

И это только один вентиль столько потребляет.

По мелочи занимаюсь электрикой.На обычной ниве стоят два предохранителя по 30 ампер,на шеврале два по 50.Потребляет каждый вентилятор в первом случае порядка 20А,во втором  30-35А.Практически на всех шевах с кондиционером при пробеге 25-40тыс.км выходит из строя генератор и обугливаются силовые провода идущие к нему.Я бы не рекомендовал их ставить,иначе проблема с электрикой будет обеспечена,к сравнению японский вентелятор потребляет 5-12А.На разборке можно подобрать кучу японских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ищем-подскажите правильную схему подключения с датчиком температуры и ппринудительынм включением, плиз.

какую термоленту покупать? думаю коллектор и аутлет замотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозг сток, то он дает сигнал вентилятору кондея, так что через реле обычное, сигнал с этого разъема.

Если несток, то там также триггер можно на температуру выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голову продолжают лезть мысли одна бредовей другой... летом,когда топливный регулятор сток навернулся на рейке,его махнули на не сток низмо,но это тварина видимо была от с13 и поэтому ее регулировочный болт упирается в болт-крепление дпдз, который пришлось убрать, что не есть гуд, т.к. настройка дпдз частенько сбивается от этого... по сему думаю либо вернуть сток регулятор, либо воткнуть... GREDDY INTAKE MANIFOLD

 

 

document.gif?extra=7oWhYVvvH_gR5-rl9QEL0

 

пытался нарыть хоть какую-нить толковую инфу по этому поводу-все в пустую, кто что может сказать а этот счет?

 

Ну и время постепенно походит... пора бы уже все собирать и... НАСТРАИВАТЬСЯ! На чем настраиваться-то? АЕМ 2 круто,но дорого, АЕМ 1 мой знакомый типа не настраивал, мож пфц или вемс? м?

 

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/tlennyy-kot_44870294_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут говорили что просто не захотел доделывать, что все настраивается заебись.

 

Я уже знаю четверых сливоводов, которые начали делать что-то на Январе. Успешно поехала машина только у одного из четверых. Скажешь просто совпадение? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то тачка Коляна заводилась и ехала, я видел это своими глазами

но маршрут был короткий)

 

Поехала не значит заводилась и могла сама передвигаться на небольшие расстояния :) Нутыпонел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь отпал сразу-больно много колхоза со шкивом и прочим... олег манолов в мск за 30к вместе со всеми деталями настраивает "любой мотор"(не знаю-не проверял), кому интересно-кину ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон у нас пфц торгуют,как раз почти с моим конфигом... че-то мне рассказывали, правда, про пфц неоч хорошее, вспомнить никак не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-комментируем, ругаем, пишем предложения!

 

Начинаю собирать выпуск по сему возникли след вопросы:

1. какой фирмы купить рестриктор масла для турбы?

2. какой фирмы и какую термоленту купить для выпуска?

3. какой актюатор ставить на 2871R?

 

 

и конечно же мой любимый - 

 

4. НА ЧЕМ НАСТРАИВАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча людей в т.ч. буржуев настраиваются на пфц, вообще не понимаю в чем проблем. а у нас видите ли пфц - говно. все зависит от целей. к тому же на пфц можно самому настроиться, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому это не про топикстартера

 

 

это в честь чего? если б я не сам хотел настраиваться, то я бы не ебал бы мозг себе и окружающим,а п росто отдал бы машину в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...