Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Машину купил в начале этого лета. когда первый раз позвонил продавец сказал что есть три человека готовых купить эту машину, один из них кстати стал моим корешом)) привет Сильвия дрим)

Ну я смог как то убедить продавца продать ее мне.

 

Когда забирал не заметил что не работает абс, и громадная трещина на лобовом стекле. поехал в первый раз- впечатлений было море))) в центре города какой то паренек бежал за мной метров сто по брусчатке и фоткал тачку, чувствовал себя звездой.

Многого конечно не хватает, пересел я на нее с мерседеса... вообще машину купил через два дня после того как разошелся с женой. И она была для меня неким антидепрессантом .

 

Ну да ладно...

 

Вообще ни когда не ездил на правом руле, в первый день на высокой скорости ударил левое колеса о бордюр. удар был такой сильный, думал колеса придется выкинуть, но нет просто по ребру ударил, даже катать диск не пришлось

 

Я думаю все уже знают в каком она была состоянии. Я такие машины называю " С виду няшка, внутри хуйняшка"

 

Покатавшись не много понял что надо что то делать с АБСами, они не работали, и задний правый суппорт клинило, и когда я резко тормозил тачка шла юзом с нереальным дымом из заднего правого колеса. кроме того через 2 недели после покупки сдохли задние колодки и диски. Поменял колодки с дисками. и датчик абс на переднем правом. починили суппорт

Еще через месяц сдохла рейка, в день моего рождения)) наливал полный бачок ГУРа два раза покрутишь рулем до упора и бачок пуст. До меня рейку ребилдили.

Настал двухмесячный ад езды без гидрача, за 8 лет никогда не ездил на машине без гидроусилителя.

Вообще была паника, потому как я тупо не знал где мне найти рейку. помог товарищ с Нисмо клуба. притащил мне рейку со Владика от скайлана.

Рейка хайкасная встала практически как родная , чутка подрамник подпилили. и с проводкой там что то сделали, не давно у меня эта проводка сгнила, и гидрач перестал работать, хотя как не совсем отключился а руль стал не много тяжелее. Поменяли один провод и всё ок. Вообще мне показалось что выворот с этой рейкой чутка больше чем с родной. ну тяги и наконечника соответственно тоже от ская.

 

НУ вот в принципе и все что у меня ломалось на машине

 

Машина досталась с двумя задними бамперами, сток и х.з какой, вроде юрас., блока 2WAY, стойки, и распорки перед/зад

 

Передний бампер Джи форс, стоковые пороги и задний вроде Юрас. такая солянка.Белые колеса мне по началу нравились, сейчас конечно нет. они проданы.

 

Первым делом конечно купил выхлоп. Оригинальный Нисмовский под атмо мотор. Я кстати у этого выхлопа третий хозяин)) ну а хули все свапаются))

 

Потом купил коробку, свап кит, было все что нужно. Купил только новый выжимной, сальники какие то , датчик включения заднего хода.

 

Покупал сам, на нисмо форуме. ссыкатно было пипец как. но все норм.

 

Когда коробка приехала, заказал доставку из ПЭКа до сервиса на вечер, а с утра поехал в больничку, по дороге в больничку раздался звонок водителя. Говорит везу посылку. я звоню в сервис, там естественно никого нет, разворачиваюсь еду сам принимать коробас. стою в пробке никого не трогаю переписываюсь в вк... и тут на ровном месте, в пробке, мне прилетает женская особь на красной корсе в зад. Я немного акуел. вышел начал стучать ей кулаками по капоту,, она вышла и сказала " Я тормозиииилаааааа")))

 

В итоге 6 часов ожидания ГАИ. когда приехал в отдел нам сказали что вы часов в 6 утра отсюда уедите, очень много народу было. в итоге решили заполнить европротокол. с макс. выплатой 25 тыс.

мало того я дал оценщику три рубля чтоб он мне сделал эти 25 000. итого 22000 за ремонт отдал 40. бампер выкинул на помойку, ФРП. он раскрошился.. был немного в шоке, если бы стоял стоковый бампер таких повреждений конечно не было. Поставил стоковый.

 

Потом был свап коробки, Свапнули за 2 дня. Прогараж ЗБС. звонил им каждые пол часа)))

На мехе очеееень давно не ездил, да еще и руль правый... Но ничего )) даже ни разу не заглох, забрал тачку и сразу на нисмо тусу поехал))

ну и панельку от шестисупки купил, и под нее пришлось короткоходку покупать))

 

 

Потом заказал фонари, купил полный свап кит тормозов от ская перед 4 поршня, зад 2, ступицы с кулаки и тросиками, торм. диски гтц бм50. но потом подумав что это все нах не надо на атмо моторе продал

 

Продал передний бампер Джи форс, купил Аеро. Снял спойлер, отполировал фары, вклеил в аеро бампер ПТФ, которые две недели уговаривал

Stone Cold

продать мне))

 

Уже практически все есть для того чтоб собрать нормально морду, остались усы под фары. есть ровный телек, крылья, капот пластиковый, усилитель бампера. крепление фар надо делать, или новые фары купить... и лобач поменять.

 

Зачем то купил синий бампер.

 

Продал аеро обвес.

 

Хочу Super Made ИнстантДжентельмен. но решил пару дней подумать обвес оригинальный, не много коцанный, но мне нравится

 

 

 

сейчас выглядим так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

где как, надо звонить в ТК и узнавать. проще заехать в строительный магазин и купить стрейч-пленку, рулон за 150р, точно потом пригодится еще. целым бампер может доехать только в обрешетке, она довольно дорогая, но если отправлять комплект пластика не так бьет по карману. я отправлял бампер пару лет назад через желдорэкспедицию, обошлось около 2-3тр, основная цена за счет обрешетки.

 

если грубо описать - заматываешь это все заранее спокойно в гараже, чтобы получилась одно целое, места соприкосновения деталей прокладываешь пупырчатой пленкой / картоном, везешь это все в тк, просишь сделать обрешетку и отправляешь. имей ввиду, что в разных тк разные размеры для негабартиных грузов - за них идет тоже наценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.   мне два бампера пришло желдором  просто  обмотанные пленкой  все цело.   думаю просто  стрейчем обматать.   решетка будет дороговато стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороги с владика пришли без обрешетки желдором, все зависит от того как отправитель упакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перетирали на эту тему и не раз. Кому-то пришло норм а кому-то побитое, а потом вопросы к продавцу. Обязательно оговаривайте при продаже что не несете ответственности за ТК, делайте фото перед отправкой в ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платно - да, бесплатно - сомневаюсь)

зря

да и в последнее время сам пытаюсь делать.  они мне подсказывают как и чего)) ну и инструмент дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда упаковываю так, как бы хотелось что бы мне упаковывали, вопросы сами собой отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда упаковываю так, как бы хотелось что бы мне упаковывали, вопросы сами собой отпадают.

 

Вот это правильно!)) у меня при таком же подходе вообще ни разу не было вопросов или сломанных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогараж справится)))

 

 

хахах ну ты угараешь снимать бампер в прогараже))) ну вот честно улыбнуло))не в обиду))

по поводу упаковки бампера, если покупатель хочет обрешетку и за нее платит то делай обрешетку в транспортной...а так вообще правильно сказали..пакуй так..как хочешь чтоб тебе запаковали потом другие)

я обычно иду во дворе помойке которая около магаза с бытовой техникой..там всегда есть большие новые коробки от холодильников)

( если по помойкам не хочешь шарится то можно купить в ОБИ например) берешь обычный скотч и обматываешь бампер в картон ( ножиком кое что вырезая и тд) делаешь как бы чехол кароче... потом берешь стейтч и обматываешь отдуши его стретчем... можно еще приклеить бумажку ХРУПКО НЕ БРОСАТЬ! тогда точно не бросят лишний раз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамшутам похуй на твои записи, лично неоднократно видел в ПЭКе как по коробкам с надписью "Хрупко! Стекло!" ходили ногами

на 99% можно быть увереным что обвес доедет целым, только если сделать обрешетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я же написал сам сниму))) у меня гаража нет и инструментов))

За совет спасибо

 

хахах ну ты угараешь снимать бампер в прогараже))) ну вот честно улыбнуло))не в обиду))

по поводу упаковки бампера, если покупатель хочет обрешетку и за нее платит то делай обрешетку в транспортной...а так вообще правильно сказали..пакуй так..как хочешь чтоб тебе запаковали потом другие)

я обычно иду во дворе помойке которая около магаза с бытовой техникой..там всегда есть большие новые коробки от холодильников)

( если по помойкам не хочешь шарится то можно купить в ОБИ например) берешь обычный скотч и обматываешь бампер в картон ( ножиком кое что вырезая и тд) делаешь как бы чехол кароче... потом берешь стейтч и обматываешь отдуши его стретчем... можно еще приклеить бумажку ХРУПКО НЕ БРОСАТЬ! тогда точно не бросят лишний раз)

 

Ну доехало мне как то два бампера и из новосиба и красноярска. Мне кажется когда здравомыслящий человек увидит хрупкую вещь. Тот же бампер. То поакуратнее к ней отнесется. Хотя конечно вопрос спорный

 

Джамшутам похуй на твои записи, лично неоднократно видел в ПЭКе как по коробкам с надписью "Хрупко! Стекло!" ходили ногами

на 99% можно быть увереным что обвес доедет целым, только если сделать обрешетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамшутам похуй на твои записи, лично неоднократно видел в ПЭКе как по коробкам с надписью "Хрупко! Стекло!" ходили ногами

на 99% можно быть увереным что обвес доедет целым, только если сделать обрешетку

ну не согласен..бампер не коробка чтоб ее пинать) тем более он будет хорошо запакован в картон )

))) я же написал сам сниму))) у меня гаража нет и инструментов))

За совет спасибо

 

 

Ну доехало мне как то два бампера и из новосиба и красноярска. Мне кажется когда здравомыслящий человек увидит хрупкую вещь. Тот же бампер. То поакуратнее к ней отнесется. Хотя конечно вопрос спорный

 

я в свое время попросил у деда мороза на НГ набор инструментов ))) хорошая вещь и стоит недорого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не согласен..бампер не коробка чтоб ее пинать) тем более он будет хорошо запакован в картон )

я в свое время попросил у деда мороза на НГ набор инструментов ))) хорошая вещь и стоит недорого)) 

 

Это для лохов! Гоу на ТО к официалам.=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

 

 

Ну доехало мне как то два бампера и из новосиба и красноярска. Мне кажется когда здравомыслящий человек увидит хрупкую вещь. Тот же бампер. То поакуратнее к ней отнесется. Хотя конечно вопрос спорный

 

повезло

где Ждамшут и где разум?? помоему это несовметимые вещи

ну не согласен..бампер не коробка чтоб ее пинать) тем более он будет хорошо запакован в картон )

 

 тебе повезло и ты не сталкивался, уверяю тебе что им похуй, ты хоть скульптуру в оригинале Венеры Милосской им дай, они на нее свои потные шмотки повесят или того хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло

где Ждамшут и где разум?? помоему это несовметимые вещи

 

 

Согласен! В стретч конечно это сильно заматывать. Хотя например я всегда заказывал бампера из владика просто завернутые в картон несколько раз, доезжало норм, да и если треснет то перед покраской заклеить непроблема. Иначе с обрешеткой цена космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло

где Ждамшут и где разум?? помоему это несовметимые вещи

 тебе повезло и ты не сталкивался, уверяю тебе что им похуй, ты хоть скульптуру в оригинале Венеры Милосской им дай, они на нее свои потные шмотки повесят или того хуже...

мне казалось их наказывают там))

ну тогда реально везло.. тогда надо просто заряжать посылку положительной энергией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось их наказывают там))

ну тогда реально везло.. тогда надо просто заряжать посылку положительной энергией))

 

 

наказывают там обычно только тебя за просрочку получения груза - рублём)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В стретч конечно это сильно заматывать. Хотя например я всегда заказывал бампера из владика просто завернутые в картон несколько раз, доезжало норм, да и если треснет то перед покраской заклеить непроблема. Иначе с обрешеткой цена космос.

в стретч самое то при таких штуках! если коненчо погрузчиком по нему там не проедутся)

а так потрать 160 рублей на стретч..коробочки на помоечке и все  будет хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывают)))))

ты видимо по стройке не имел дело с это рабочей силой, реально все как в Нашей Раше, порой и похлеще бывают приколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...