Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Toyota silvia =)))


Рекомендуемые сообщения

Мария, а вы будете новый обвес лепить на кабрик? Ты же вроде хотела си-вест фулл? Думаю это был бы самый опупенный кабрик в раше.

 Нее не фулл ибо задний бампер лично мне очень у этого обвеса не нравится

 Хочу пороги и передние крылья поменять.

НАсчет передних крыльев- мне они очень нравятся но меня напугали что они ОЧЕНЬ расширенные и он вообще будет жиробасиной. 

Есть у кого нибудь инфа +сколько они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я Манины посты, смотрю на изобилее правильных машин и моторов, да думаю... что я в этой жизни делаю не так? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

=)) последние денечки катаю на сыреее)))

 

D2c4hA9hwg8.jpg

и потом встрявалово со свапом.

Делаем ставки- выеду к июню?? 

 

Роту №№нула))) 18 см сварки ептись- я гений)) 

на фото до прокатки ;)) потом стало хуже)))

OxsqlMyMUIE.jpg

 

i15zv2hB55w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы спали полтора часа. Сейчас сижу на работе с воткнутыми в глаза спичками.

 

Но, вот результат сегодняшней бессонной ночи:

GhF1X5iCHOA.jpg

 

оживу- напишу поподробнее.

 

Жезет инсайд! и коробка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, днем ранее, 10 аццких сваперов не смогли его поставить под капот  :lol:  :lol:  :lol:

 мы днем ранее начинали снимать сыр и почти передумали)))

 

ПРОсто разобрали подкапотку и взяли тайм-аут.

 

А вчера уже сняли сыр и поставили джей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз разобрали-надо было покрасить))

 

вынуть сыр- 2 часа

сунуть джей с твоими болт он железками - 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз разобрали-надо было покрасить))

 

вынуть сыр- 2 часа

сунуть джей с твоими болт он железками - 30 минут

 ну ну))))) с учетом того что он нихрена не влезает))) 

 

Красить там нечего- все в заводской нормальной краске.

кардан кстати не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну ну))))) с учетом того что он нихрена не влезает))) 

 

Красить там нечего- все в заводской нормальной краске.

кардан кстати не подошел.

вы че прям  на выставке это сделали))) 

за ночь очень оперативно! гууд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че прям  на выставке это сделали))) 

за ночь очень оперативно! гууд

 такая идея тоже была))))

 

Питерской нисмо тусе и парням сливо-суправодам из Нового Уренгоя пламенный респект за бессонные ночи в крутой компании и неоценимую помощь ))))

 

В тему за ночь-  я сама если честно не верю. Скилл растет- помню как раньше на то чтобы поменять сцеплление у нас уходило по полночи, а тут объемы которые некоторые месяцами пытаются преодолеть. Еще и без напряга, с пивом, пиццей и задушевными разговорами) 

В общем все молодцы)))

А от меня как обычно толку было не очень много- но все все равно болит как будто вагоны разгружала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто очень. джей - сила. да пребудет с тобой сила! )))))

 

на счет cкила - правда, как оказалось, снять мех. коробку можно за пол часа, ну и поставить также )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто очень. джей - сила. да пребудет с тобой сила! )))))

 

на счет cкила - правда, как оказалось, снять мех. коробку можно за пол часа, ну и поставить также )

 дык да)))

 

 

вопрос в том какой раз ты ее снимаешь))))  :lol:

 

 

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом движухи с выставкой, предстоящих гонок на Синем, кучи работы и еще одного замечательного прошедшего важного мероприятия в моей жизни ( ;)) чуть позже расскажу) времени вашпе нет.

Поэтому сегодня краткий фото-видео пост из жизни голубого упыря.
Значится так, до понедельника мы с ним торговали лицом ( и рядом еще и Синявочка есесственно) на Рояле! ОТкуда у нас есть красивые и крутые фотки появившиеся и уже разлетевшиеся по всему рунету. Но о них в конце, дабы скрасить весь тот кошмар который происходит с кабриком последнюю неделю.
Торжественно клянусь- в ближайшую неделю найти свое ушедшее в запой вдохновение и рассказать вам все в красках. Как минимум высплюсь предварительно.
А то шутка про:
"Вы высыпаетесь по утрам?
— Высыпаюсь?! =0 Куда?"
точно про меня. Вчера я спала полтора часа. Позавчера часов 5 от силы. И просвета не видать. Но весело и как в старые добрые корчеводные времена. =)
Ладно, все позже и подробно.

А пока фото хистори:

Приехали в гараж- сняли бампера ( один из который надо срочно отправлять в Тюнинг-старс на шоко-терапию), сняли пороги и вообще сделали сливу каким то уродцем))

a35c7d4s-480.jpg

 

Добрались до сервиса, и разобрали быстро машину в крутой компании)) цена вопроса 2 часа.
12 аццких сваперов

835c7d4s-480.jpg

635c7d4s-480.jpg

 

Сто пудов у кого нибудь найдутся фото всей тусы- потом кину сюда если будут.

А потом- вуаля:

e53c7d4s-480.jpg

И вот, буквально утром следующего дня — Дабы не вводить себя в искушение и не вернуть тачку в ездящий вид- сразу же отправлен новому владельцу!

3d5c7d4s-480.jpg

 

В общем роман с ср20дет можно считать законченным. Развод и девичья фамилия.

А вот и часть два:

 

 так, сыр как вы помните мы разобрали и подготовили к снятию за пару часов. ( да-да все верно, мы его сразу не сняли по странной причине).

Для этого события и тусовки по случаю ;) было приглашено куча друзей в сервис.
Что бы не соврать- нас было человек 12!)))

Правда как выяснилось, чем больше народу- тем больше все ходят из угла в угол и трындят.))) Нарулили пиво, ящик редбула и в общем, как ни странно почти передумали свапать 2джей и разъехались по домам часов в 11 вечера.))) Слива осталась ночевать еще со своим "сердцем" внутри.

Взяли тайм-аут на день, осмыслили все и решили сделать раунд два дабы все же завершить начатое. Потому что если не сейчас- то уже никогда, наверное.

Из огромной толпы народа осталось в живых и не затусило до беспамятства ровно половина! Так что заметно поредевшей командой мы на следующий день снова запихивали сливу на подъемник в 10 часов вечера. Какой же он жирный блин! На долбанной заварке и вывернутых колесах… По моему проще танк с места сдвинуть. Нас осталось 5,5 человек, как вы понимаете половинка это Я! Ибо толку от меня мало, но как говорится "при хорошей организации — бригадир отдыхает!".

В этот раз без пива, но по прежнему с ящиком энергетика и ведром энтузиазма.
По плану было впихнуть в машину мотор и коробку и пойти спать чем быстрее тем лучше.
Скинули мотор за час реально. Подтащили под тачку стол, опустили на него машину на подъемнике, открутили подрамник и подушку кпп и потихоньку начали поднимать сливу.
Костик сидел на телевизоре и замещал собой покидавший машину мотор- дабы сохранить хоть какое-то равновесие. Понятно что ниже пола вряд ли бы упала, но все же и на пол жалко.

 

 

Сохранить в Альбом
c160c34s-480.jpg
Сохранить в Альбом
 
 

приволокли джей

 

c6a0c34s-480.jpg

 

 

и решили засовывать его так же снизу. Кстати как потом мы узнали что попытка это должна была закончится провалом. Но не у нас, хрен там плавал!
Поменяли рейку зачем то.Решили поставить свою внимательно на нее не посмотрев и решив что все одинаковое. Волновались за подрамник ибо свап-комплект всеже с s13.

 

7ea0c34s-480.jpg

 

Снова нам помог наш стол, водрузили на него джей предварительно поставив его на подрамник, посмотрели внимательно на тачку которая висела над ним и прифигели.

Что то джей шире лонжеронов…))) Не прокатит такая штука походу дела.
Открутили кусок впускного коллектора, и прикинув что все это расходится в считанные сантиметры решили боком его туда запихнуть.
Сейчас объясню почему такие "сложности" как кажется это на первый взгляд.
С одной стороны- конечно было проще пытаться его запихать сверху. Но если делать это в сборе с коробкой то огромный шанс повредить телек был. Ибо конструкция огромная и тяжелая, и на руках мы ее ювелирно вряд ли без потерь внедрили бы. А ставить сначала мотор, а потом заниматься продолжительным сексом с установкой коробки тоже не хотелось. Гораздо удобнее собрать весь этот бутерброд на столе было и уж потом как-то пытаться впихнуть в машину. Так и сделали.
Вы не поверите! Но с первого раза, пусть долго, муторно и с корректировкам мы справились!

 

Сохранить в Альбом
 
1ccac34s-480.jpg

 

96a0c34s-480.jpg

 

ae60c34s-480.jpg

 

 

d9a0c34s-480.jpg

 

fccac34s-480.jpg

 

 

89a0c34s-480.jpg

 

Тяжелый капец конечно. У меня руки болели потом еще дня два, ибо мотор нам поднимала огромная балка сверху а вот наклонять и тянуть его назад- так чтобы попала коробка приходилось самостоятельно.
Прикрутили подрамник- встал на свои места слава богу! Вздохнули с облегчением.
вытащили стол из под тачки и начали прикручивать коробас. Тоже успешно!
Обошлось не без расстройств- не встал кардан, не хватает буквально пяти сантиметров блин. Будем переделывать. Шланги печки на своих местах. Гур- в общем то то же не доставит проблем и хлопот.
Помните я писала что мы поменяли рейку? Так вот мы сделали это зря. Рулевой карданчик до нее не достал((( Пришлось терять время и перекручивать рейку обратно.
Выпуск померили, надо докупить гофру в него и вварить, и банку наверное. Кстати так полюбившаяся многим "хеллоу кити" останется. =))

В общем, все по максимуму повесили на машину и вытолкали в 6 утра все это на улицу. Под капотом осталось еще достаточно места имхо. =) Мне нравится.

Из того что надо сделать:
1) Лучшая шутка этого месяца:

6a0c34s-480.jpg

 

 

На самом деле правда надо проводку, жду остатки джейной косы и отправляю ее Mr.Y. он волшебник и точно знает что надо сделать чтобы сливе работало всё.
Аккум перенести в багажник. Разрулить вопрос чтобы открывалась крыша.

2) Переделать топливо! Потому что сейчас топливный фильтр лежит на турбинах))) Надо перенести на другую сторону, купить новый бензонасос и регулятор. + Перевести все на армировку и фитинги как у гтра.

3) Охлаждение. Поставить радиатор, купить силикон для него.
Радик кстати уже есть! Толстый алюминиевый с двумя карлсонами.

4) Воздух епта)) Надо сделать впуск, придумать куда впихнуть воздушный фильтр ибо на месте где он должен быть стоит блок предов. Что то придется перенести. Пока в раздумье как это сделать с наименьшими потерями.

5) Магистраль сцепления, опять же на другую сторону. + Надо как то решить вопрос с термо-экраном потому что вакумник и главный цилндр сцепления сейчас шикарно размещены над коллекторами и мне кажется им там будет жарко.

6) Кондей! Надо сделать кондционер в машине=) Но это в самую последнюю очередь.

7) Разрулить вопрос с карданом. Ну и может быть сразу махнуть редуктор на скаевский с ушами 5*1 он все же покрепче.

 

Сохранить в Альбом

 

На самом деле правда надо проводку, жду остатки джейной косы и отправляю ее Mr.Y. он волшебник и точно знает что надо сделать чтобы сливе работало всё.
Аккум перенести в багажник. Разрулить вопрос чтобы открывалась крыша.

2) Переделать топливо! Потому что сейчас топливный фильтр лежит на турбинах))) Надо перенести на другую сторону, купить новый бензонасос и регулятор. + Перевести все на армировку и фитинги как у гтра.

3) Охлаждение. Поставить радиатор, купить силикон для него.
Радик кстати уже есть! Толстый алюминиевый с двумя карлсонами.

4) Воздух епта)) Надо сделать впуск, придумать куда впихнуть воздушный фильтр ибо на месте где он должен быть стоит блок предов. Что то придется перенести. Пока в раздумье как это сделать с наименьшими потерями.

5) Магистраль сцепления, опять же на другую сторону. + Надо как то решить вопрос с термо-экраном потому что вакумник и главный цилндр сцепления сейчас шикарно размещены над коллекторами и мне кажется им там будет жарко.

6) Кондей! Надо сделать кондционер в машине=) Но это в самую последнюю очередь.

7) Разрулить вопрос с карданом. Ну и может быть сразу махнуть редуктор на скаевский с ушами 5*1 он все же покрепче.

Ну и запустить все это=)
Прошла уже неделя блин, а воз и ныне там. Постараюсь взять себя в руки и на этой неделе начать заниматься сливой.
Хочу выехать к лету.
29a0c34s-480.jpg
 
А вообще, хочу сказать спасибо всем принимавшим участие в этом беспределе)))

night-racergrunit , Ромашке и Антону ( компания Авторешение — любезно предоставившая подъемник и рем/зону у меня на станции), uberpwner, Охрененным парням Сашке и Теме с Нового Уренгоя ( маленький оффтоп: парни проехали на пятнадцатой сливе с каркасом на шс, койлах, вывороте и прочих ништяках 5000км! Приехали в Питер познакомились с нами и в общем то с нами и тусили последние две недели! Свап джея без них не обошелся! вы крутые! Пожелаем им все удачи и хорошо добраться до дома, они как раз сегодня выехали обратно), Гуру съема/постановки sr20 svolo4, Саше Спарку иmuxac и Пашке Сизенцеву на бело-черном r33! =)
Вроде никого не забыла!)) Меня до сих пор впечатлеяет объем работ проведенный за одну бессонную и полную шуток и приколов ночь.) То что некоторые делаютгодами месяцами, мы замутили за сутки особо не напрягаясь и в очень приятной компании. Парни- вы лучшие!
Ваш маленький механик с косичками и грязными по локоть руками. =)

Ну и ее раз: пара красивых фото для эстетики, а то все мужики и железки)

 

 

db10c34s-480.jpg

 

db5c7d4s-480.jpg

 

80dc7d4s-480.jpg

3360c34s-480.jpg

 

735c7d4s-480.jpg

 

fb5c7d4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не посчитайте меня занудой, но по-моему ей нужны колеса с полочкой, сантиметров в 10 ))) м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не посчитайте меня занудой, но по-моему ей нужны колеса с полочкой, сантиметров в 10 ))) м?

 

Дааа)) нужны, не могу не согласится)

И еще ей нужны другие передние крылья и пороги! А то подташнивает уже=(

Но пока оно не поедет об этом и речи не будет. Ибо финансы поют романсы, а надо еще поднастроиться. И Синий каждое утро встречает с фразой "Уррр! Привет! Дай денег, а? Ну купи мне что-нибудь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...