Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 white kouki


Рекомендуемые сообщения

мужик, ну никто ж не просит такими радикальностями заниматься))

 

Да я так, фантазирую )) А так, конечно эта слива - огонь. Везде её постят: паблики, инстаграмы jdm-чуваков из США и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, нужен совет  :unsure:

 

За сколько можно мою сливу попробовать выставить?

 

Думаю старт от 400 т. р.:

+ не битая, кузов ровный, гнили нет, краска заводская;

+ турбо-тормоза на 5 шпильках (новые колодки), диски origin;

+ сток турбо-мкпп;

+ двигатель с 60 тыс. км пробега, менялся два года назад (наездил на нём 6 тыс. км);

+ обвес (+родные бампера);

+ на днях поставлю KYB buzz spec с распила (плюс поставлю рулевую рейку и колонку);

+ целый салон с заколхоженными покрашенными панельками;

+ гаражное хранение;

 

- конструктор;

- для фен-шуя можно переварить выхлоп (из-за обвеса банка "прячется" за бампером);

- нужно починить задний бампер (потрескался в одном месте, из-за мудацких трамвайных путей);

- всё же для такого возраста есть косячки по кузову, при перекрасе хотел устранить (перекрас планировал после DET'а);

- на правой фаре сломаны крепления (приколхозил пластину из нержи, желательно купить с яхи другую);

- лобое стекло с трещиной (купил уже с нею - езжу так 5 лет, "обзору не мешает" (с) Наша Раша :)));

- нужно поменять траверсу на МКПП - сейчас стоит АКПП колхоз на переваренной пластине (такой вот МКПП-кит был);

 

По сути для турбования нужно только ГТЦ нормальный поставить и сам DET с причиндалами. Продавать не хотелось бы, но хотел бы знать рыночную стоимость за такой вариант. Просто есть возможно уехать из страны до лучших времён или навсегда, а за гараж платить - дополнительные расходы "там", которые на первое время не нужны. По сути только слива меня тут и держит, я уже как 2-3 года работаю дома, поэтому насрать где жить - здесь явно дороже при всеобщей унылости и постоянной дрянной погоды.

 

Что делать не знаю, аж депрессия какая-то  :( Просто боюсь, что путен и команда всё же правый руль запретят нахрен, либо задрочат каким-нибудь экологическим налогом, когда даже 10-летние тачки будут почти что вне закона.

 

Может не с той ноги сегодня утром встал? Как бы вы поступили, ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавай - уезжай, за вещи держаться тут не вариант.

За 450 улетит мне кажется, но я бы за 500 продавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в цивилизованную страну собрался, купишь себе там такую же и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в цивилизованную страну собрался, купишь себе там такую же и дешевле.

 

Просто это моя первая машина, поэтому такая привязанность  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это моя первая машина, поэтому такая привязанность  :(

 

Машину можно купить новую, а жизнь одна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чем занимаешься?

 

Веб-разработчик на удалёнке (фрилансе).

 

Машину можно купить новую, а жизнь одна  ;)

 

К тому же, которая быстро проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, с такой работой для тебя весь мир открыт, если в НЗ то там реально купишь дешевле и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, с такой работой для тебя весь мир открыт, если в НЗ то там реально купишь дешевле и лучше!

 

С такой работой все виды неврозов доступны, потом уже мир  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменяли тут на днях рулевую рейку и рулевую колонку, так как ездить было уже невозможно - тачку бросало влево-вправо как говно. Визуально рейка нигде не сопливила, сухая, да и сильного люфта не наблюдалось, но управляемости не было вообще! Когда вытащили колонку, первым делом посмотрели карданчик - тоже всё ок, живой. Убрали пыльник-кожух и сразу же на пол вывалилось это: 

 

tVtQo9OvTx8.jpg

 

Это пиздец, ребята. Как так получилось, я хз.

 

Ладно, зато обновил себе гитару (которая шла с колонкой), она теперь с управлением туманками, интенсивностью дворников и т. д. 

 

Убрал единственный кетай и поставил нормальную ручку, вроде удобная: 

 

idgRaFh0STM.jpg

 

Когда поставлю кожаных чехол - хз, всё не до него. 

 

Скоро приедут эти диски и можно ездить зимой, а то до сих пор на лете: 

 

b8f7decs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та трубка, что идёт вместе с крестовинами вывалилась из корпуса рулевой колонки. Я так понимаю, что такого не должно быть?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, значит сегодня наконец-то поставил Ромкин HKS Silent Hi power -- доволен как слон. Спасибо toyobob и меломан за купленные выхлопы, ну и Роме за ништячную тюнячку! Далее по планам искать после НГ DET, как раз рубль превратится в туалетную бумагу и думаю, что мотор можно купить немного выгоднее, если цены на них тоже не взлетят. 

 

Кстати, прикупил дверные карты, с которых возьму стоковый пластик, которые какого-то хера выкрасил в белый. Потом просто обновлю всем панелям цвет и добавлю лака, чтобы выглядело как из журнала с тачками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит сегодня наконец-то поставил Ромкин HKS Silent Hi power -- доволен как слон. Спасибо toyobob и меломан за купленные выхлопы, ну и Роме за ништячную тюнячку! Далее по планам искать после НГ DET, как раз рубль превратится в туалетную бумагу и думаю, что мотор можно купить немного выгоднее, если цены на них тоже не взлетят. 

 

Кстати, прикупил дверные карты, с которых возьму стоковый пластик, которые какого-то хера выкрасил в белый. Потом просто обновлю всем панелям цвет и добавлю лака, чтобы выглядело как из журнала с тачками  :D

 

ну мотор будет с роспила? роспил будет куплен за доллары, а доллар вырос так почему мотор подешевеет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мотор будет с роспила? роспил будет куплен за доллары, а доллар вырос так почему мотор подешевеет?  

у него з/п в бакинских рублях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 доллар вырос так почему мотор подешевеет?  

 

нет спроса- цена вниз

продукты покупают за рубли даже парни с "распилами" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет спроса- цена вниз

продукты покупают за рубли даже парни с "распилами" 

 

цена вниз за счёт прибыли продавана. а я склонен думать что она не перекроет повышение доллара так что в итоге скорее всего поубавится продавцов но те кто останется в итоге будут продавать дороже. я как то так это вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну мотор будет с роспила? роспил будет куплен за доллары, а доллар вырос так почему мотор подешевеет?  

 

Потому что я беру мотор с распила, который был куплен ещё по старому курсу. Естественно, что новые поступления в РФию будут уже по менее вкусному ценнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо netwaid за мотор и очень-очень-очень выручил с доставкой его в Новосибирск!

 

post-2164-0-54437000-1421772756_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, а то это тут у нас?

 

Турбо-сыр с четырки с равнодлинным коллектором и шитыми мозгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...