Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Silvia S14 мечта детства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#1 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 29 July 2014 - 18:28

Всем привет! настало время начать бортовик, начну с ссылки на бортовик прежнего владельца - Стаса 

http://forum.nissans...a-s14-two-life/   (может кому будет интересна судьба этой машины с самого начала)

А теперь немного предыстории, букав будет много - поэтому запасайтесь попкорном) (кому это интересно конечно)

Началось все лет в 17, когда я первый раз увидел S14, мой лучший друг болел этим кузовом и заразил меня, денег естественно не было, поэтому сидели фапали на журналы и видео на ютубе)

в 20 лет я скопил мальца бабок и начал свои первые поиски этого кузова, искал месяца 3-4, результат был нулевой, начал смотреть скайлайны и нашел отличный вариант ER34 турбо седан прям как у Намуры подумал я))) поехал, понравился - купил.

y_5f5086a0.jpg

x_cda72198.jpg

Откатав чуть больше года, решил взяться за старое (поиски Silvia) в итоге все закончилось обменом на S15 

x_580b873d.jpg

Не проникся я к S15 и продал ее, начались очередные поиски s14... снова результата нет( либо конструктор, либо дрова,либо левый руль, который я принципиально не хотел. Тут сдали мои нервы, устал от поисков, не люблю я ждать( и решил попробовать взять Тойоту Altezza под дальнейший свап и построить из нее гонку.

z_ef47f35c.jpgна протяжении 4 лет я ее строил и попал в так называемую "тюнингжопу" в итоге машина больше стояла чем ездила и постоянно модернизировалась. На выходе получилось отличная гонка на JZте и 154 коробе с массой дороботок.

QgeprfSqg3g.jpg

RabYlgs4xi0.jpg

Строя теззу продолжал поиски сливы, т.к мечта должна сбываться! да и "тюнингжопа" начинала бесить т.к делал не мечту(

Примерно год я палил сливу Стаса, цена была 525 тысяч - асдкий конь! понятное дело, что ни один адекватный человек не купит "это" за такие деньги, и тут просматривая его объявление раз в неделю увидел, что цена начала двигаться вниз и снова расти (появились мысли,что хозяин может подвинуться в цене), Теза была продана. Первый раз списались со Стасом в Мае этого года и начался диалог сопровождающийся фото-видео отчетом. 

Вроде договорились по цене и по фото все устраивало, но снова не складывается, т.к я улетаю в командировку на 2 недели прям злой рок какой то никогда не купить мне этот кузов...Сезон в самом разгаре и если бы Стас ставил в объявлении адекватную цену она давным давно бы ушла, но нет, удача оказалось на моей стороне таких идиотов как я больше не нашлось. :D Вернувшись с командировки продолжился опять диалог/терки т.к расстояние 4100км не малое, ну вроде договорились, я купил билеты в Красноярск взял дружбана и полетели, к слову билеты на человека вышли туда/обратно 33к (это важно!) дальше будет ясно почему)

Прилетаем в солнечный город Красноярск, нас встречает Стас, очень приятный на вид молодой человек не похож на кидалу и боксера убийцу, мои яйца мальца расслабились после долгого перелета и мы поехали в гараж к той самой мечте. Подъезжая к гаражу у меня началась паническая атака))) я дико переживал, что тачка окажется дровами, мотор не будет ехать, отовсюду будет х**ть масло и мои опасения не заставили себя долго ждать)

Вот она разноцветная в солнечный день проблема всех моих бессонных ночей!

c3S2bQiv-vo.jpg

Только увидев ее по коже побежали мурашки, а по венам ускорилось кровообращение в 10 раз)

Начали осмотр и........... тут подкрался *здец , о гнутом/варенном лонжероне Стас умолчал, о рже/гнили в багажнике тоже (ладно думаю я, тачке 20+ понятно,что не за слитком золота я летел) идем дальше, рейка сопливит,с хвоставика коробки капает масло на выхлоп, из под капота воняло бензином так,что все наркоманы Красноярска могли нанюхаться на год вперед (причина - китайский регулятор из которого х**рит бенз и сопливящие фитинги тоже китай/тайвань хз кароче одним словом говнище) Вобщем в процессе осмотра у меня в горле пересохло так сильно, что мне стало трудно разговаривать))) Я понимал, что "это" этих денег просто напросто не стоит, "это" собрано на Китайском тюнинге в ней столько Китая, что пора ее называть не Сильвия , а Сливия!

Надо отдать должное Стасу, он рукастый парень, и чуть больше бы ему финансов я думаю он бы сделал отличную машину, но тут уж что есть , то есть ( у каждого разные возможности, я его ни в коем случае не обвиняю - прост факты) Я уже не хотел ее покупать, мысли о стоимости + доставка + перелет тупо обламывали весь кайф...взяли тайм-аут 10 минут, я был просто настолько расстроен, что не передать словами. 10 минут прошли и мы предлагаем свою цену за Сливию) ну ладно, откажутся - полечу домой, хоть на КК побываю подумал я) Стас посовещался с отцом и мы бахнули по рукам. Я курнул сигаретку стрельнувшую у мамы Стаса и вроде мальца полегчало - едем оформляться. Оформились и двинули на КК к Аркаше Цареградцеву т.к он обещал мне помочь с транспортировкой Сливии к Мск. 

Приезжаем, жмем руку Аркаше и показываем ему между делом "это" 

gJyx8wfWqYY.jpg

myelNeyV30U.jpgАркаша не долго думая предлагает бахнуть по КК дабы проверить, едет ли оно вообще или нет) ну , а я от отчаяния не долго думая соглашаюсь, мы плюхаемся в Сливию и выезжаем на КК. Бахнули 2 боевых круга, конфиг весь проезжает на 2 и даже на 3 передаче на 0.6 бусте - Аркаша сказал збс :D

ссылка на видос из вк (хз будет работать или нет, но все равно прилагаю)

http://vk.com/video14145049_169760618

Далее мы жмем руку Аркадию, оставляем ключи и тачку и уезжаем ночевать в снятую квартиру. Тут хочу поблагодарить Стаса и его отличного Папу за встречу в аэропорту,за развоз по городу,за помощь в поиске жилья!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ (папе) и СТАСУ!!!

Идем дальше, поспав пару тройку часов едем в аэропорт, нифига не выспавшись из за разницы во времени, поспав 4 часа улетаем домой.

Очень долго ждали пока загрузится автовоз в Красноясрке, около 13 дней это заняло, и где то 6 дней он ехал до Мск, итого : 19-20 дней бессонных ночей пришлось перенести, и тут сообщение в вк - ВСТРЕЧАЙ! Звонок от водителя - приезжайте забирайте.

Сломя голову несемся встречать сей чудо ииии вот она мученица )

aFLsk7_hclQ.jpg-VUvFbv7jII.jpg

YLMzqTIgKsE.jpg

Сели,завели,разгрузили... пока шел процесс уже стемнело, единственные оригинальные датчики перестали работать , как выяснилось позже, все скрутки под панелью просто разболтались и все держалось не очень надежно так сказать.

Доехали без приключений до дома и поставили в таком грязном виде в гараж.

Стресс снят!

Через пару дней поехали ставить ее на учет, был геморрой об этом писать не буду это отдельная тема.

Машина на учете, можно выдохнуть и поехать наконец помыть ее.

WKPzUi2zaCk.jpgIbr8KhDXIWs.jpgКстати немного отклонюсь от курса и пару слов о Китайском тюнинге! 

Никогда НИКОГДА не собирайте топливную систему на Китае, да и вообще не используйте Китай, нет денег на оригинал? лучше не начинай вообще!!! если не хотите проблем или вовсе лишиться своей машины. 

VaOEt4Dlqh8.jpg

Весь Китай абсолютно весь будет демонтирован и выброшен на помойку! 

Процесс уже пошел, заказан оригинальный топливный регулятор Аеромотив с оригинальным манометром + шланги и фитинги гудрич, заказан толстый радиатор SARD, новый интеркуллер, 12 рядный масло куллер Trust с переносом фильтра и на шлангах greedy. 

Когда была альтезза я на нее заказал Rays Gramlights 57D 18 9.5 +22 в круг во флюр салатовом цвете, но альтезза их так и не дождалась поэтому перекачают на Сильвию!

sLpjBkNFo5I.jpg

Еще немного баловства , что было приобретено на новую будущую красавицу

Карбон панель GTcooling 

j-f-EjPV5kU.jpg12 точек Каркас безопасности (по большей части фетиш)

tDd7Z6QJShk.jpg

Куплены салазки Bride левая+правая сторона так же с теззы перекочевал Zeta3 красного цвета

kMd_1gtfNNA.jpg

ручка кпп Razo , китайский нарди руль повешу на игровой руль G27 :D едет новый нарди с вылетом и красной строчкой

B9VgcSS-X88.jpg

так же были куплены турбо таймер блитз,фанконтроллер сша дабы избавиться от у*банских тумблеров,дрифт кнопка и передняя губа на сток бампер аэро. т.к Китай бампер "Origin или Vertex хер его пойми" резать и пилить нет желания пойдет (на продажу)

nZ7uWW7Ll1E.jpgПо самому важному : Я долго думал и размышлял JZ или делать SR, скорее всего будет заряженный SR сил 350 больше мне не нужно. Так же будет переделана вся подвеска и весь китай будет продаваться хз может надо кому. 

На этом пока все! Мечта сбылась) осталось все это привести в чувство.

Буду потихоньку обновлять бортовик, надеюсь на ваши подсказки и помощь.

Мы никогда не будем моложе чем сейчас   ^_^

#2 safinarturfar

safinarturfar

Silvia owner

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2391 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 18:41

Так вот кого я добавил в друзья на днях)) Велком !!!

Мужик ! Яица стальные ))

На прошлой неделе ездил менять свою с15 на 200сх за 1500 км с полным багажником деталей и чувства твои понимаю))) Правда я не поменялся !

• Лайка, Daryarara, UHUTRISA и 2 другим это нравится

#3 trickwax

trickwax

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 July 2014 - 18:41

Саша, помню твой долгострой еще по альтезаклубу) надеюсь, тут так надолго все не затянется?)

п.с. у тебя кнопки с руля не осталось какой-нибудь?))

• Лайка, UHUTRISA и vanyaaMi это нравится

#4 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 29 July 2014 - 18:50

to safinaturfar яйца, пока шел процесс, превратились в жижу))) будем - лечить))))

to trickwax о какой кнопке ты говоришь? гляну в гараже много че от тезы осталось) тут не затянется точно! а если и затянется хоть кайф от постройки буду получать ;) это важно!!! 

• Лайка и UHUTRISA это нравится

#5 trickwax

trickwax

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 July 2014 - 19:48

про сигнал в руль)

#6 anybody

anybody

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 July 2014 - 19:53

Норм подход, удачи с ней ) 

#7 Graylove

Graylove

@SERGEYSTILOV

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1082 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 29 July 2014 - 19:59

Поздравляю со сливой))

молодцом что сгонял в Красноярск, не в обиду красноярцем но это город сюрпризных корчей ))

то что вся на китае это конечно жесть- но ниче со временем все переделаешь на бренд)

за сколько в итоге взял то? 

SR20DET S15  в разбор - http://forum.nissans...t-s15-v-razbor/

Бортовик -  http://forum.nissans...6-graylove-s15/

#8 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 29 July 2014 - 20:13

to trickway какая кнопка то нужна на стоковый руль? или нет?))) если не в сток , когда оригинал нарди предет китайскую кнопку задарить смогу если ниче не найдешь до этого времени)

to Graylove  китай то демонтируем и выкинем это не страшно=) за сколько взял, пускай это останется тайной)) я не хочу вспоминать эти цифры :D для меня главное цель достигнута ;) живем один раз)))

• safinarturfar, Лайка и UHUTRISA это нравится

#9 SvR877

SvR877

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Городнефтекамск

Отправлено 29 July 2014 - 21:11

Поздравляю с осуществлением мечты!:) серьезный подход))
No replacement for displacement

#10 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 29 July 2014 - 21:16

Спасибо, планы построить безумно красивую дрист гонку) посмотрим как у меня это выйдет.

#11 v_pankratov

v_pankratov

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1113 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 July 2014 - 21:47

Поздравляю с покупкой. Я тоже без ума от 14-го кузова, не знаю почему - нравится и всё тут. Береги красавицу :)

• Лайка это нравится

#12 mndz

mndz

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 July 2014 - 22:12

14ка рестайл нереально крута, в последнее время прихожу к выводу что она нравится мне больше 15ки)
поздравляю с приобретением)

• safinarturfar и Лайка это нравится

#13 trickwax

trickwax

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 July 2014 - 00:09

да, про не стоковую

• Лайка это нравится

#14 barogoz

barogoz

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 00:10

так это ты продаешь этот антикрыло за дикие деньги?))

слива норм, уверен доведешь ее до идеала!

• Лайка это нравится

#15 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 30 July 2014 - 00:43

да, я продаю спойлер за "дикие" деньги)) что тут дикого , если новый стоит 54? без доставки,мой висит 35 с состоянием нового). Дикие они для того 1). кто не понимает что такое APracing 2). кто не может его себе позволить. Абсолютно адекватная цена за него!

Спасибо на добром слове я буду стараться ;)

• Лайка это нравится

#16 fatal3rror

fatal3rror

Сибиряк

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1800 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск

Отправлено 30 July 2014 - 07:36

Поздравляю с покупкой и заведением бортовика, диски секс, хотел себе такие одно время сильно)

• Лайка это нравится

БЖ: http://forum.nissans...l3rror/?p=46095
Мои сливазапчасти на продажу: http://forum.nissans...tal3rrors-shop/

#17 Fredganja

Fredganja

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 08:25

Поздравляю)

• Лайка это нравится

#18 меломан

меломан

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 17:20

купил ржавый ниссан, вместо альки с джеем!!!

предам тебя анафеме, пожалуй))

• safinarturfar и Лайка это нравится

Продам сток запчасти и тюнь

http://forum.nissans...e-i-dvs-chasti/

#19 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 30 July 2014 - 18:27

мечта требует жертв  :D

• Лайка это нравится

#20 ORC

ORC

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 03:49

Слушай, а это не ты мне во Владивосток звонил от Максима П. (твоего родственника со Влада)?

• Лайка это нравится
Серая молния :bs9:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных