Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

200sx S14 дрифт-дрова


Рекомендуемые сообщения

Привет, Котаны.

 

Ну что ж, это мой первый бортовик здесь, но далеко не первая машина в S-кузове. Буду делиться с вами процессом по машине.

Честно скажу, о 200сх в 14-ом кузове мечтал года этак с 2008-го года. Когда я наконец прохавал, что с15 и с14 абсолютн одинаковые тачки, а 200сх с левым рулем, то понял, что хочу именно его. Но это были лишь мечты иметь две сливы, два мотоцикла и поджопник было чрезмерным шиком, но чем меньше у меня времени ковырять оранжевую сливу и чем глубже с ней происходят модификации, тем больше я хочу тачку, которая может ездить боком и просто дэйли драйв без доргих доработок и ништяков, благо опыта за эти годы в этой сфере скопилось навалом.

Но идею дрифт-дров, максимально стоковых и бюджетных сбыалсь не сразу, сначала я приобрел сливу Коли Дика, которую он решительно сливал, хотя и был очень близок к тому, чтобы нормально на ней наваливать (Если кто общается с Коляном, передайте, что он олень, что продал ее).

Но не успел я эту сильвию перевезти даже к себе в гараж, как меня очень убедительно попросили передать ее под проект в GT-Shop для Екатерины Седых. Я впечатлился задумкой, к тому же внезапно потребовались бабки для развития DK_Lab и машину я отдал.

И вот теперь 200sx. 

 

Фоток стока пока нет, можно посмотреть их здесь:

http://forum.nissansilvia.ru/topic/5674-big-red-zenki-machine/

Скажу сразу, состояние в бортовике у Димы сильно гипетрофировано, типа это ржавое, это не работает, то клинит, то стучит...На сам деле все фигня, это же слива, все поправимо, очень бюджетно и быстро. С ржавчиной все канеш не очень обстоит, но так как тачка для тренировок и будет часто контактировать с бетоном, то мне пофик.

 

Пока с машиной сделано главное, поставил ее на учет.

 

Следающим шагом стала установка дицков, сначала хотел заюзать Rota MXR, но так удачно D2-EX встали на тачку Вадика, что я решил, что пусть будут они.

unB6jEUATQ4.jpg

 

На этих выходных поехали с Филом подербанить оранжевую сливу, чтобы переставить в следующие выходныена дрифт-дрова ништяки. Оранжевая одолжила койлы, выхлоп, редуктор, коробку, сцепу, часть рычагов и маслокулер. Все то, что ей в перспективе не пригодится по разным причинам.

 

ZGIBuehsM3o.jpg

 

Также на этой неделе должен приехать мотор от S15, а также Brembo от BCNR33 из Влада. 

Тормоза жутко закисли и тачка еле едет и плохо тормозит, Брембы решат эту проблему.

Также у Алексферио, за что ему огромное спасибо, был приобретен кулер Гредди, а из штатов почти одновременно приехал радиатор Койо.

 

Вслед за приведением в порядок технической части, займусь внешним видом, а именно переделыванием морды в S14a. 

 

Есть цель, чтобы тачка стабильно поехала боком в ближайший месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 916
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бывшая Коли Дика эт мое ведро) пздц конечно он сатану из нее сделал было больно смотреть на это, рад, что тачка валит и даже что-то там выигрывает уж лучше чем клоун-мобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая Коли Дика эт мое ведро) пздц конечно он сатану из нее сделал было больно смотреть на это, рад, что тачка валит и даже что-то там выигрывает уж лучше чем клоун-мобиль.

 

Он ее у Кита вроде купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Леша, Леша

лучше бы ты 15шку доделал

 

Не дядь, у меня сейчас нет ни времени, ни ресурсов сделать со сливой именно то, что я хочу. Как минимум нужно свое помещение, чтобы нормально ей заниматься, как видишь по фото, она сейчас стоит в гараже у Фила 6-3 и делать что-то с ней очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ачо, 14 разминать дешевле об отбойники, особенно зенки эдишн)

 

не надо обвес пока брать тока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ачо, 14 разминать дешевле об отбойники, особенно зенки эдишн)

 

не надо обвес пока брать тока))

 

Об чем и речь, оптика стоит раз в 5 дешевле чем на сливу, кузовщина тоже доступнее, пластик во Владе копейки, поэтому как тренировочная тачка, 14-ка однозначный вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее у Кита вроде купил

он ее у меня купил, а с Никитосом мы махнулись на 34ого :) но это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ее у меня купил, а с Никитосом мы махнулись на 34ого :) но это уже не важно.

 

Точно, так вот чей 34-ый был. Так ты олдскульный сливовод выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, ты купил себе  мissile

тогда желаю попроще относиться и непревратить его во второй долгострой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, ты купил себе  мissile

тогда желаю попроще относиться и непревратить его во второй долгострой

 

Прочти последнюю фразу в первом сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная неожиданность, главное не забрасывай его как первый бортовик.

 

Дима, у меня нет здесь бортовика, я его даже не начинал вести. Бортовик на с15 клубе вел, пока крутой модератор Long tongue (если помнишь такого) не начал бычку, после чего я потер все, что мог потереть. А бортовик оранжевой на драйве я веду, насколько поступает консолидированная информация по процессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня нет здесь бортовика, я его даже не начинал вести. Бортовик на с15 клубе вел, пока крутой модератор Long tongue (если помнишь такого) не начал бычку, после чего я потер все, что мог потереть. А бортовик оранжевой на драйве я веду, насколько поступает консолидированная информация по процессу

 

Конечно помню, я как раз про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а што за шкура на крыше этого авто?

 

Наследство от предыдущего череповецкого горе тюнера, слава богу это всего лишь пленка. Меня в Гаевне с этой шкуруой заипали при постановке, говорят, либо сдирай прям здесь, либо мы тебе ща цвет напишем серо-бурмалиновый в ПТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера пришел моторчик. Не знаю, уронили мотор во владе на бок или уже в любимом ПЭКе, но генератор и поддон были прилично подмяты и требуют замены.

 

 

qt9PwnYGNkY.jpg

Снял все ненужное, проверил состояние турбины и коллектора, закрученность всех ключевых гаек, снял крышку, дабы убедиться, что фазы все на месте, за одно посмотреть степень ушатанности. Моторчик грязный, но пара ускоренных замен масла спасут положение. По износу никакой клиники, живые овощные свечи (6-ки)  и наличие байпаса намекают на то, что мотор не отжимали. Поставил сцепу и 6ступку. 

 

R1W4MCpE2SY.jpg

 

Так как мотор пришел сухой, то для того, чтобы крутить смотреть фазы, ну и просто чтобы отмокал, было куплено самое чиповое масло и залито в него. В этот момент выяснили, что поддон не просто замят, но еще и не пригоден к эксплуатации, так как он немного обоссался

WmYnjg1_s_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отделался повреждениями, скорее всего пэка. У кого нашел 15 мотор? Ищем щяс товарищу тоже от 15-ки, не можем найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отделался повреждениями, скорее всего пэка. У кого нашел 15 мотор? Ищем щяс товарищу тоже от 15-ки, не можем найти.

 

Мотор висел на жапанкаре с начала июня, я еще дрова не купил, он уже там стоял. Боялся, что кто-нить его выцепит раеньше меня, потому что реально за адекватные деньги он там был единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...