Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

s15 White


Рекомендуемые сообщения

Посмотри под панелью,может валяется там.От печки должен идти чёрный гофрированный шланг на конце которого и стоит датчик с маленькой белой фишкой,сам датчик крепится саморезом с обратной стороны.

Есть такое, подтверждаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту сливу хотел покупать зимой прошлой. Чел писал что двигатель застучал и нужно ремонтировать.

На просьбу скинуть фотки писал что много снега на тачке и морозы. А потом вовсе куда то пропал.

С движкой все норм сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мотором все заебок! собран на 14 колене! поршневая вся в норме, осталась стоковая, что и стояла! заменили вкладеши и все! единственный косяк в том, что сиська заклинела, поставили 14 вал без систки. турба из-за этого раздувается с 4000! вот думаю как лучше решить проблему, сиську возвращать нужно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиську возвращать нужно стопиццот! на графике мой замер на бусте 1.0-1.15 с включенной и выключенной сиськой... думаю объяснять не надо)

 

27kqwWatYlA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12р мелочь в сравнении с полученной прибавкой! пока сравниваю с атмодрочевом))) что нужно чтоб ее вернуть? я так понял что сама сиська и вал 15, что то еще? это на какой турбе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Встретился как-то на райончике с другом турерВэшником, затерли за сырок и тюнячные сопли. За разговором не заметил как мы уже стоим над открытой подкапоткой Сливки. Рома грит: "Помой фильтр!" "Да нахуй нада. Лучше новый поставлю,"- отвечаю. Вспомнились мысли о промывке фильтра HKS и пропитке спец жидкостью для нулевиком, которая в последствии была обнаружена на стенках впускного коллектора. "Да у тебя же Арехи, епта. Он сухой и очень пиздатый"- перебил мои мысли в слух голос тойотавода! Ну раз такое дело тада нужно действовать! Приехал домой. Попытался снять просто фильтр, но понял что лучше открутить хамут и снять считалку. Чуть было не начал откручивать, но увидел нижнюю часть патрубка, точнее в глаза бросился нижний хамут, который просто болтался и даже не на патрубке а в самой нижней точке куда смог слезть! Снял полностью все с патрубком. Дома разобрал на части, сразу скажу что без помощи фоторепортера и коте не справился бы никак :D 

r7QtweBi4x0.jpg

 

Вот они верные помощники :D  :D  :D Как пират со своим любимым попугаем :D  :D  :D

WW8b4bwFy0c.jpg

MCnDNWOarzQ.jpg

 

До купания

RnfYQ2dNX_s.jpg

vjJbvs1oPPw.jpg

 

Купи-Купи

VbjyDLDmIvg.jpg

 

После натирания, промывал все душем исключительно изнутри, чтобы не забивать фильтрующие элементы. Хороха что душ в отверстие пролез :)

Чистенький

XGz_Tih30i4.jpg

 

Собрал все, поставил новую крышечку от Coca-Cola :)

ELbjeZ8NqGs.jpg

38T5CPtln0A.jpg

 

Так же был Прикуплен стоковый бампер с туманками. Кто ищет тот всегда находит, это к тому что бампер был приобретен за сумму в разы меньше чем заряжают здесь за голый бампер без туманок. Ну да ладно это все лирика.

ba3OTav0vxY.jpg

 

Т.к. куль у меня очень большой и стокового отверстия не достаточно будет для обдува всей площади кулька. Сказано-сделано

Вырезал центральную часть и разметил так чтобы отрезанные уголки просто поднялись вверх.

Wsb7pUDk8hw.jpg

 

Пилим

hfwBZ_oBmSc.jpg

 

Просто приложил отпиленные уголки к бамперу.

VkcFuHJ3_aM.jpg

 

Вырезал полоску с подходящей длинной и прихватил! в углах посадил на сетку!

KEr46spXsgk.jpg

 

Примерка на тачке

XFrwdVh4aq0.jpg

SD1JX-3ian0.jpg

asJPVPm6Mws.jpg

 

Своей очереди ждут пороги Aero, которые просто необходимо покрасить и задний бампер так же с накладками Aero, он подвергнется переделке, под евро гос номер!

 Так же стоит отметить, то что за пачку сухарей купил уставший передний бампер и дальнейшая пропайка швов будет осуществляться по методу так называемых электродов, что даст прочность в разы большую заводских значений. Кстати за вшатаный бампер отдал 500р отправка без обрешетки и прочих плюшек просто голого бампера обошлась в 2200! Охуевшие ТК!!!

Рабочий день подходит к концу, поэтому продолжение следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильтр Апекси не надо мыть, его надо продувать изнутри и менять каждые 20-25 тыс.км.

 

Что за метод электродов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр теперь можно выбрасывать, хотя по его внешнему виду нужно давно было это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дорого вышла пересылка! Какая транспортная? У меня даже с обрешёткой самый дорогой ценник 700 с чем-то рублей выходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильтр Апекси не надо мыть, его надо продувать изнутри и менять каждые 20-25 тыс.км.

 

Что за метод электродов? )

Продувка вряд ли помогла бы в этом случае. Пальцем провел по внутренней части патрубка, там идеальная чистота, т.е. нет пыли, что говорит о том что фильтр делает то что должен! 

По электродам, вырезаются полоски пластика шириной сантиметра полтора. прогревая этот электрод и поверхность шва до состояния плавления, пластик становится однородным и получает хорошую прочность после застывания. 

 

Тоже апекси стирал. 

После стирки не проверял как он себя чувствует? 

 

 

фильтр теперь можно выбрасывать, хотя по его внешнему виду нужно давно было это сделать

Внутренний фильтрующий элемент щеткой не чистил, почему его нужно выбрасывать? эта ткань боится воды или в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дорого вышла пересылка! Какая транспортная? У меня даже с обрешёткой самый дорогой ценник 700 с чем-то рублей выходило!

ПЭК компания, сам офигел от ценника, расчитывал до рубля за доставку отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали дальше! Может кто-то заметил на фотках с машиной задний габаритный свет чуть ли не топит снег силой и яркостью свечения :)

Все вот почему

AhXWNyk7VyY.jpg

C78QypI28d8.jpg

 

Прикупил задние фонари, обрадовало то что фонарики пришли не просто всборе а в полной комплектности. Проводка была, даже лампочки стояли, причем все рабочие. В итоге замена заняла пару минут.

MLGRTxJ12qc.jpg

oVLOHIBFuCU.jpg

 

Купил аккум большей емкости и соответственно больших габаритов и он ясное дело не влез под капот.

Это и понятно, тут и маленький влазит только боком :)

v5G3XGDfk-A.jpg

 

Поехал докупил 7 метров кабеля для сварки 50 квадрат 2 клеммы и 4 концевика. Прокинул кабель, заодно нашел из-за чего не работала ABS. Сзади проводки перетерлись, были не правильно закреплены. Соединил проложил так чтоб больше не перетирались. попутно повытаскивал провода на усилки, которые просто кинули в подкапотке куда упадут, вообще никак не закрепляя.

UlN4HJMOpc0.jpg

BuiZ1q26sjI.jpg

Jszbngnw4lU.jpg

 

Попутно так же устранил раздрожающую проводку на электровентили. Хоть она и была сделана через разгрузочное реле, что не может не радовать. Но исполнение, как принято храмает :) Проводки были заведены в блок предохранителей, где стоит реле, через расковыренные дырки :wacko:

Nkqs4I99Oxg.jpg

gDIUw_lWChE.jpg

sgNqMTsDQYQ.jpg

 

Завел проводки через имеющиеся технические отверстия и провел с имеющимся жгутом!

Фотка конечно так себе еще все грязное, но это до первой мойки

MfYc4HfKLeg.jpg

 

и Немного вкусняшек.

0qB1m9QGUso.jpg

 

Теперь в машине запах Самурая :D

Дальнейшие планы разобраться с головным светом, нашел стоковые блоки розжига, на днях оплачу. Так же поменяю линзы на Hella3. И полирну само стекло. Для сборки фары закажу специальный фарный герметик. Ну и избавлюсь от колхозного ксенона на дальнем. 

Ребят, у кого-то в бортовике была информация про изготовление ковриков на сливку с ссылкой на сайт, не могу найти. Подскажите, если помните, ковришки нужно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это фильтр сухой (без использования пропитки), помыв его ты нарушил фильтрующий слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого-то в бортовике была информация про изготовление ковриков на сливку с ссылкой на сайт, не могу найти. Подскажите, если помните, ковришки нужно заказать.

у нас в Новосибе делают, они с моих оригинальных лекала снимали, мне вообще на родных ковриках оверлок под каркас подправили

http://xn--54-6kcia0banc0bbzv.xn--p1ai/katalog-i-ceny/N/Nissan/Silvia-S15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Новосибе делают, они с моих оригинальных лекала снимали, мне вообще на родных ковриках оверлок под каркас подправили

http://xn--54-6kcia0banc0bbzv.xn--p1ai/katalog-i-ceny/N/Nissan/Silvia-S15/

Вот точно у тебя и видел значит. Пасиба мен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно у тебя и видел значит. Пасиба мен!

 

Сорри что не по теме)) а никто не знает где взять надпись Сильвия на коврики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...