Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S15 Dreams Come True


Рекомендуемые сообщения

Привет сливобратьям!)Наконец то я стал счастливым обладателем сливы в 15 кузове! Пора бы и бортовичек завести. Итак наверно как принято начну с предистории: вобщем о сливе мечтал очень и очень давно,первым делом как начало затягивать в дрифт начал подумывать о заднеприводной бокоездке, начиналось как у многих с классики жигулей, потом накопил денежек и купил альтезу рску, автомат и 200 атмо сил, хотел сливу но денег не хватало(( год проездил на альтезе понял что нужна механика и турбо,свпать джей и 154 коробку в нее дорого, далее подвернулся вариант обмена на 33 турбо скай на палке, не задумываясь поменялся так как хотелось турбо меху, но со сливой снова не сросталось, в душе хотел именно ее, потом решил продавать ская, пару месяцев продажи и скай ушел, но остался в нашем городе, вижу его постоянно=)стремление к покупке сливы продолжалось дальше, в итоге взор пал на 13 кузов, но машина стояла в благовещенске, списался с продавцом и через пару недель приехала она на автовозе в г.Тюмень, 13 красноголовый турбо мотор и меха,по приезду машины я был огорчен ушатана была очень сильно, но ниче, немного подделали и вроде норм стала)Проездил на ней почти полгода и снова мне захотелось 15 кузов, так как 13 уже морально устарела и часом поднадоела. Потом счастливый переворот в жизни,семья ребенок и тут я подумал что надо продавать сливу и брать джипа, собственно так было и сделано,сначало был х5 е70--краткий отзыв об авто---эта немецкая ссанина истрепала мне все нервы,потом была мазда сх-9, тоже не понравилась в эксплуатации, потом я решил попробовать америкосов и взял джипа гранд чероки 2005 года с обьемом 3.7 211 сил, потом мне захотелось америкоса помощнее и я обменял его на линкольна навигатора с V8 обьемом 5.4 литра 304 пони,тачка огонь только хрет как конь)))Пока ездил на чирке начал откладывать с зарплаты на сливу уже конкретно чтоб приобрести 15 кузов, и спустя полгода наконец то это свершилось, собственно о ней и речь, бороздя каждый божий день дром ру наконец то выстрелила нормальная обьява о продаже сливки s15 и недалеко от Хантов, ценник стоял 450 пришлось торговаться так как денег не хватало,в итоге сошлись на 410 тыщах, но мне через два дня нужно было уезжать в командировку на месяц поэтому мы договорились с продавцом что я оставляю залог и машина месяц стоит ждет меня,так мы и сделали, денежки перевел и уехал далеко на Ямал в командировку,вот это жесть была,этот месяц мне казался вечностью, порой даже слива снилась)))Но ниче, месяц пережили, приехал обратно далее созвон с продавцом и выезд за сливой в Тюмень, решили ехать с другом вдвоем на моем чирке, так как слива была без зимней резины и нужно было как то везти резю которую я заранее заказал для переобувки. Далее 9 часов дороги и мы в Тюмени, погода была примерно -30, пока ехали по дороге у чирка давануло сапун, масло начало люто течь,пришлось покупать доливку и так ехать туда и обратно. Продавец оказался совсем не пунктуальным, прождали на заправке его больше часа, ну а потом когда появилась на горизонте моя будущая слива я уже про все забыл))Лять как я давно мечтал о 15 кузове...аааа!!!ну вот наконец то, далее перобувка и выдвижение домой,я на сливе друг на чирке,ехать на колах 700 км это полный алес,вобщем ехали почти 18 часов обратно,еще и печка херово дула((Ну в общем с горем пополам добрались мы до хантов, на заправке уже в городе не хватило доехать пару метров до колонки и машина заглохла,дотолкали заправили бак завожу а она мне куй,я в ниче понять не могу вроде все норм было что не так то,думали может по дороге косу перетерло или хз что еще,вобщем на эвакуатор и к электрику, в итоге оказалось просто аккум по дороге заряжался и когда пытались завести его махом высосало((Ну да ладно это ерунда,зарядили его и все норм, проверили гену-заряд дает нормальный!Вечером забрал машину и был безумно рад что наконецто я стал владельцем 15 кузова о котором так давно мечтал!так что мечты сбываются,главное поставить цель и идти к ней во что бы то ни стало!!))

    Ну и в итоге что мы имеем:

Авто: Nissan Silvia s15.

 

Мотор: атмо сток с нулевиком sr20de со стучащей сиськой, выхлоп какимото регу р1 вроде.

 

Подвеска:койлы фултапы(название не знаю пока,не лазил)шайбы в подрамнике, заварка(лежит в багажнике еще не ставил), койлы какието фултапы(пока не смотрел какие холодно на улке а гаража теплого нету).

 

Кузов: левый бок под перекраску, так как кусками в грунтовке, передние пластиковые крылья с жабрами, а еще убрана задняя метла,позорная наклейка РДС на лобовом,которую я по приезду сразу же содрал, остальное все сток.

 

Колеса: Хуева рэйсинг шириной 9J +20, резя зима шипы китайка.

 

Тормоза: турботормоза на морде.

 

Салон:ебаный аквапринт под карбон нижней части панели,пару колхозных датчиков в воздуховодах аля дефи, руль сабельт аля дрифт с выносом,ручка кпп no name, остальное все сток.

 

Планы на будущее: Перекраска бочины, замена задроченных пластиковых крыльев на родные железные, установка заварки, установка выворота который у меня год уже лежит от megan рейсинг, со времен ская так и не поставил))ждал сливу)), свап на турбо сыр, никаких жейзетов и рб, тапки по моднее ну и так все сопутствующее чтоб авто хорошо ехало боком и приносило Щастье)))всем мир следите за новостями))кто прочитал и зашел в гости респектов тачку))

 

 

P.s. на последней фото с поджопником навигатором, его размеры впечатляют)

post-1567-0-90724500-1418672812_thumb.jpg

post-1567-0-70528800-1418672930_thumb.jpg

post-1567-0-43288500-1418673003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапки пободрее? какие у тебя щас параметры?

 

сорри, концовку невнимательно прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал))
Хах норм отзыв о предыдущем хозяене)
На самом деле как бы за машиной не следили всегда будут косяки- так наверно во всем) тебе досталась вроде как вполне живая тачка и за норм деньги) круто поздравляю! Давай чтоб внешне и внутри была круче чем у твоего кореша фаталаероррабородатого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапки пободрее? какие у тебя щас параметры?

 

сорри, концовку невнимательно прочитал...

Да ниче)во первых хочу 17 радиус с шириной 10-10.5 и с полочкой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал))

Хах норм отзыв о предыдущем хозяене)

На самом деле как бы за машиной не млед ли всегда будут косяки- так наверно во всем) тебе досталась вроде как вполне живая тачка и за норм деньги) круто поздравляю! Давай чтоб внешне и внутри была круче чем у твоего кореша фаталаероррабородатого)))

Согласен)я в принципе и не жалуюсь,в целом я доволен машиной, а делать все по другому всё равно бы пришлось)поэтому как говорится будем стараться)думаю в марте уже будут фото с бородатым фаталэрором))

normal, bratushka)

Otdyshi dyshevno v dyshy)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в марте уже будут фото с бородатым фаталэрором))

 

 

если вечная мерзлота вокруг сливы растает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, не долга она у нас по Тюмени покаталась.

Ну по хантам терь будет долго кататься если не уеду канешно,но продавать уже точно не буду,мечта все таки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, не долга она у нас по Тюмени покаталась.

 

от нее бы ничего не осталось, если бы она еще дольше у вас каталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нее бы ничего не осталось, если бы она еще дольше у вас каталась)

возможно, видел ее пару раз и хозяина. парень молодой, видать накатался или просто в силу своего возраста не бережно относился к машине. саи долго мечтал о с15. такие машины надо беречь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! Тачка вроде более менее живая!

Пасиба!да машинка норм,не гнилушка это уже радует,а остальное сделаем со временем))

Поздравляю!)

Пасиба пасиба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, видел ее пару раз и хозяина. парень молодой, видать накатался или просто в силу своего возраста не бережно относился к машине. саи долго мечтал о с15. такие машины надо беречь !!!

По словам хозяина машину он не хотел продавать но пришлось в силу некоторых обстоятельств,якобы с работы уволился и так далее,кстате еще я ему и вискарь подарил а он нас заставил ждать и почти не подготовил авто к трассе,он только ее помыл,затянул задние пружины чтоб я ехать охуел и не сказал что на тачке один дворник и нет левого зеркала и еще его час прождали уставшие с дороги,согласитесь не красиво,при том что я за неделю просил подготовить машину!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам хозяина машину он не хотел продавать но пришлось в силу некоторых обстоятельств,якобы с работы уволился и так далее,кстате еще я ему и вискарь подарил а он нас заставил ждать и почти не подготовил авто к трассе,он только ее помыл,затянул задние пружины чтоб я ехать охуел и не сказал что на тачке один дворник и нет левого зеркала и еще его час прождали уставшие с дороги,согласитесь не красиво,при том что я за неделю просил подготовить машину!!

 

Забей. Это все мелочь перед тем, как круто будет дальше. Я аще ошарашенный был от всего действа, связанного с покупкой и пригоном машины. Через недельку тока понял, что сделал и чем теперь обладаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам хозяина машину он не хотел продавать но пришлось в силу некоторых обстоятельств,якобы с работы уволился и так далее,кстате еще я ему и вискарь подарил а он нас заставил ждать и почти не подготовил авто к трассе,он только ее помыл,затянул задние пружины чтоб я ехать охуел и не сказал что на тачке один дворник и нет левого зеркала и еще его час прождали уставшие с дороги,согласитесь не красиво,при том что я за неделю просил подготовить машину!!

согласен! ну если у него стоял вопрос в финансах то думаю в объявление было бы указано - только продажа или обмен на более дешевое авто с доплатой в столько то... хотя я уже и не помню может и было такое написано ))). ну да ладно. Главное съездил не зря и забрал свою мечту )) поздравляю!!! зеленый свет и нормальных дорог ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. Это все мелочь перед тем, как круто будет дальше. Я аще ошарашенный был от всего действа, связанного с покупкой и пригоном машины. Через недельку тока понял, что сделал и чем теперь обладаю. =)

это точно))у меня похожая ситуация,сразу не верилось что наконец то купил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! ну если у него стоял вопрос в финансах то думаю в объявление было бы указано - только продажа или обмен на более дешевое авто с доплатой в столько то... хотя я уже и не помню может и было такое написано ))). ну да ладно. Главное съездил не зря и забрал свою мечту )) поздравляю!!! зеленый свет и нормальных дорог ) !

это верно))так или иначе,но машиной я все равно доволен,это же пятнаха))))за поздравление спасибо и тебе зеленого света и удачи на дорогах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак,последние небольшие обновления для сливы,заказал левое зеркало заднего вида,так как старое было разбито,у Димы Реверса купил родные железные крылья именно с этой сливы,ну и самое главное поставил сигналку с автозапуском)теперь можно не париться и не мерзнуть пока машина прогреется=))

http://s61.radikal.ru/i171/1412/88/bce35ddfac88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...