Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Правильные кулаки для нищеброда.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тем временем мы сварили успешно первый прототип кулака.

Пусть вас не смущает "декоративная" составляющая. Легко сопоставить размер дырки под палец шаровой с размером шва. Провар полный. Ток временами достигал эпичных 460А. Будет еще усиление косынкой на сошку и тогда наше изделие в готовом виде будет явлено миру

http://cs624918.vk.me/v624918596/1ef7f/9-m9Zg1jTt8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки и Брейн, каждый вечер пытаются завоевать мир)

Бряк!

 

Насколько помню, в этом мультике два мыша высмеиваются за желание завоевать мир нелепыми способами. Я правильно понял твой намек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя так задело?)

 

Мне просто интересно, что смешного в переварке кулаков, я может тоже хочу с тобой посмеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер, после работы, пытаетесь решить глобальную задачу, как сделать бюджетный вариант кулаков.
Типа того =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Важно понимать методику сварки, ставя по кругу прихватки, он уже прогревается неплохо.проваривается постепеннно с разных сторон, именно, чтобы не было напряжений, поэтому мое мнение, что вести его не должно, тем более он из углеродитстой стали. 

В идеале его бы после этого прогреть градусов до 400 и подержать часик, именно чтобы снять напряжения, которые все равно остаются после сварки. Но муфеля у нас нет...пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что же всем так стока то не хватает. вам бы еще на скале попробывать подрифтить, а еще бы и на ведовом, там вообще считай что нет угла, но ничего ездит народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мой косяк, я не писал о всех проблемах на нашем пути.

 

Но раз все же нужны апдейты, я о них вам расскажу. 

 

Первую пару кулаков я уже показывал, мы сварили. С точки зрения времязатрат это оказался адовый ад. Потому что работа болгарками и зачистными дисками, это часы времени для осуществления качественного провара. 

 

Это не совсем наш метод и хоть кулаки нищебродские, но изготовление должно быть на высоком уровне....

 

...Так родилась идея с плазменным резаком. Дальше пару недель на определение подходящего, его покупка, докупка нужных аксессуаров и вуаля. Все установлено и готово к работе.

 

Но как это бывает, инструкцию читаем бегло и ворнинги остаются в спешке за кадром. Так мы аппарат спалили.

Чудо аппарат требует предельной аккуратности в розжиге дуги и если дуга не разожглазсь, надо подождать секунд 30, пока капризная электроника не остынет. 

А я по неопытности пытался ее разжечь один раз, второй, третий, результат, сгорели резисторы, которые генерят собственно пучок так называемой предварительной дуги.

 

Еще пара недель ушло на то, чтобы поплакать о свежей покупке с шестью нулями, собрать себя в руки, прозвонить всю схему, найти пробитые резисторы, заказать их, поставить их.... и вуаля, аппарат ожил.

 

Ну что ж, теперь только я и время. Но тут мы  столкнулись с предсказуемой фигней. При сварке одного из кулаков брызги зафачили поверхность на которую одевается подшипник. Я не тупой и предполагал такую проблему, но пытался решить проблему малыми средствами, защищая  это место промасленной тряпкой...Но ток в 400А  прожег в этих местах тряпку....

 

Итак, дорогу осилит идущий и теперь мы вырежем на токарном станке защитные кожухи на все места, которые важны при сварке, чтобы брызги летели только на них...

 

Вот простой наглядный ролик о том, как мы разделываем уголок, который потом послужит вставкой 40мм для кулака.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4r29GRbD80s

 

И да, проблема в том что разделываю каждый кулак я своими руками болгаркой, поэтому прибегнуть у чпу, лазерам, тут нереально. Поэтому линейка, штанген, болгарки и точила в данном случае мои лучшие помощники.

 

Пока по итогу я могу похвастать только такими фото. Здесь вварена основная вставка 40мм, но еще будут две усиливающие косынки

 

http://cs622917.vk.me/v622917596/2a9e1/frHAbMryUwo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем мука и в какие моменты?

 

Мне почему-то кажется, что ты со своим самоваром в Тулу приехал. Иди на скайлайн клуб, расскажи им о боли дрифта на вэдэ скайлайне. Здесь ты что пытаешься доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axis сказал(а) 09 Май 2015 - 12:22:

То что и на стоке все отличное делается. а бездумный увод кинематики подвески до добра не доведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускул, реально нисмо-скай клаб тут разводишь и не только в этой теме! Нечего по делу написать, нахуй вообще писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, вечером поменяю настройки на ютубе...

 

Итак, пока черновые фотки, но вид закончен. Нужно шлифануть некоторые плоскости и кое-где убрать лишний металл.

 

Основные выводы:

-Разработать кинематику, создать хитрый кондуктор, это интересная и вполне себе интеллектуальная работа. Это то, что мы делаем хорошо.

-Сварить правильно, а не накидать сверху соплей из сварочной проволоки это тоже не проблема.

 

Проблема подготовить металлические вставки под сварку, это очень длительная и муторная работа.

 

На эти две пары кулаков у меня ушло около 30 часов чистого времени. Возможно я рукожопый и делаю медленно, но это очень кропотливый и грязный труд. Плюс ко всему поскольку металл на кулаках достаточно толстый на каждую пару кулаков тратится 2-3 отрезных диска болгарки и пара зачистных, это при том, что большие резы делаются плазменным резаком.

 

Это значит, что первоначальная оценка этой работы мной самим малость недооценена. Финальный ценник за работу - 9500 рублей.

 

Ну а теперь черновые фото сразу после сварки, с пылу с жароу, без какой-либо обработки кулаков в их финальном виде:

 

7LN4eDn3pgo.jpg

 

MS2juZ-xZbE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...