Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Правильные кулаки для нищеброда.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цена отличная! куплю сразу как ветер закончит свистеть в кармане )) надеюсь скоро... 

Леш, себе когда поставишь их? хочется на результат посмотреть, рейка у тебя перенесена ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена отличная! куплю сразу как ветер закончит свистеть в кармане )) надеюсь скоро... 

Леш, себе когда поставишь их? хочется на результат посмотреть, рейка у тебя перенесена ? 

 

У меня пока что по вывороту не сделано ничего. Планирую взять передний подрамник с 15-хи, рычаги DK_Lab, ну и кулаки. Сделаю это, как только заберу тачки с покраски.

 

Имейте в виду, реальный срок исполнения заказа, минимум 2 недели. Потому что я могу тратить только пару дней в выходные на эти процессы, поэтому планируйте свое время. 

 

Я канеш попробую сделать пару комплектов, чтобы они хранились, чтобы просто обменять сваренные кулаки, на ваши неразделанные, но это потребует определенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч похожи на ПБМ, Леш))

 

Это хорошо или плохо?

Мне кажется круто, если похожи. У Пбм то кулаки сейчас 28 тысяч обходятся.

Идейно не было цели скопировать дизайн у ПБМ, такой дизайн напршаивается сам собой кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аккерман вполне городской, хотя и меньше стока. Дл повседневной езды пойдут если у колес умеренный вылет, иначе укорачивание сошки дает большую нервозность на руле. Ну и опять же кто к чему привык. Если приходится едзить на дальняк по колее, то быстро устанешь ехать вцепившись в руль. А для города самый лушчий вариант ИМХО, компенсация занижения и при этом дает больший выворот.


По ощущениям от езды можно спросить Данилу Gorilla, он на них все лето отъездил. Курган вряд ли отличается шикарными дорогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылет +12, ширина 9,5. Сильно нервно получится?

 

Ну тут все относительно. У меня 9,5 ет0 и меня вполне устраивает рулежка. Правда у меня помимо кулаков еще и рычаги и переносы DK_LAB, поэтому возможно немного иные настройки.

 

Выворот на этих кулаках безо всяких проставок в рейку вот такой

YZFem2NGkdI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы апнуть тему.

По желанию страждущих мы планируем разработать более злую версию кулаков не "стрит" версию, а версию, назовем ее условно "мацури", с более агрессивным аккерманом, с укороченными сошками и с теми же самыми 40мм коррекцией дропа.

Возможность сделать стрит версию останется. 

 

Так что кому интересно, вэлкам:

teQRZjviUYM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей, а почему TIG Вас не устроил для данной работы? Более трудоемко, но зато не закидает брызгами шпиндель и безо всяких доп. защит и, как мне кажется, проще контролировать провар на подобных массивных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а почему TIG Вас не устроил для данной работы? Более трудоемко, но зато не закидает брызгами шпиндель и безо всяких доп. защит и, как мне кажется, проще контролировать провар на подобных массивных деталях.

 

У нас нет ТИГа на 480А. А именно столько обычно уходит на хороший провар.

Мы когда варили колокол на коробку, на 250ампер, просто начало разрушаться сопло у горелки. ТИГ для точечных и супераккуратных швов или сварки специфических металлов, да и производительность не сравнить. Поэтому зачем он нужен при сварке сталей, мне непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ТИГа на 480А. А именно столько обычно уходит на хороший провар.

Мы когда варили колокол на коробку, на 250ампер, просто начало разрушаться сопло у горелки. ТИГ для точечных и супераккуратных швов или сварки специфических металлов, да и производительность не сравнить. Поэтому зачем он нужен при сварке сталей, мне непонятно

Да что там 250, даже на 160-200А при продолжительной работе сопло плавится. Приходится использовать горелки с водяным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я заранее прошу прощения у всех, кого отмораживаю с изготовлением кулаков, но все это во благо (надеюсь). 

Дело в том, что я сейчас физически не имею возможности пилить и болгарить кулаки. 

 

Поэтому дабы не отказываться от этой темы, сделать изготовление более простым и технологичным, я решил пойти по следующему пути:

 

1. Изготовление кад модели сток кулака.

2. По ней становится понятно, в какой плоскости оптимальна машинная разделка кулака.

3. По ней же изготавливается станочная оснастка на которой этот кулак будет разделываться.

4. Изготавливается фрезерная вставка, готовая к вварке в кулак.

5. Сварка самого кулака. 

 

Таким образом я хочу уйти от колхозной разделки и огромного количества времени подготовки к сварке кулаков. 

 

Сейчас я на первом этапе, но думаю, все сделаем достаточно оперативно

Да, стоимость я думаю не изменится.

7SZnA5IlZ8M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...