Перейти к содержимому

Фотография

ребят,помогите( течет масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 19:57

всем привет, вот и начались с сром проблемы, хочу откатать сезон и выкинуть, но в данный момент есть проблема, под машиной но есть лужа масла,то ее нету, все замыл и увидел где именно начинается скапление... получается за крышкой натяжителя , под впуском все время собирается скопление масла, хотел узнать, может у кого такое было, я грешу на натяжитель,он спереди,но видно что туда лазели,и герметик свежий! может за ним так течь? по фоткам видно что все вмасле( боюсь психануть , вытащу и продам, и куплю рб, и просру весь сезон...
больше всего боюсь что лупит из прокладки головы(
а самое интересное масло неуходит! но под машиной через раз лужа с блинчик(((

Прикрепленные файлы

#2 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 19:59

где стрелка там как раз масло, на фото нпвидать, я замыл все, но там как раз все скапливается

#3 Axis

Axis

Любитель эстетики и плавных изгибов

• Модераторы
  • 6927 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 21:03

Натяжитель сухой же. капать может с фильтра, он там, где ты стрелкой показал

#4 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 21:08

Натяжитель сухой же. капать может с фильтра, он там, где ты стрелкой показал

фильтр ниже и сзади во мнооого раз
на фото видно прекрасно что это над термостатом под впуском, а до фильтра и теплообменника как до китая

#5 ishen

ishen

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • ГородНовый Уренгой - Тюмень

Отправлено 27 February 2015 - 12:17

Там больше не от куда течь... Рб не ставь :))

"Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет..." Амаяк Акопян.

1263154.gif

#6 Axis

Axis

Любитель эстетики и плавных изгибов

• Модераторы
  • 6927 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 12:26

Логично предположить, что если бы секло из-под прокладки, то у тебя бы была бы эмульсия в ОЖ и в системе пузырьки были бы на работающем моторе. Также поскольку канальчик узкий, то просто бы стенка блока покрылась говнищем, а не капало бы лужицей. 

Поэтому если тебя не устраивает теория с маслофильтром, то течет рейка. Так что варианта там только два по сути, все остальные вези находятся под давлением и если там течет, то покрывается налетом и только потом когда налета слишком много, начинает капать

#7 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:33

Там больше не от куда течь... Рб не ставь :))

рб очень нравится,надо разобраться с кузовом,чтоб от 26 го коробку воткнуть,
сезон надеюсь на сыре откатаю, жзет нехочу, неподуше он как то)

#8 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:37

Логично предположить, что если бы секло из-под прокладки, то у тебя бы была бы эмульсия в ОЖ и в системе пузырьки были бы на работающем моторе. Также поскольку канальчик узкий, то просто бы стенка блока покрылась говнищем, а не капало бы лужицей. 
Поэтому если тебя не устраивает теория с маслофильтром, то течет рейка. Так что варианта там только два по сути, все остальные вези находятся под давлением и если там течет, то покрывается налетом и только потом когда налета слишком много, начинает капать

спасиб огромное конечно, но я механом работаю уже 6 лет, я просто не знаю эти сыры, и решил узнать,вдруг у кого так было?! там канал находится сбоку ссамого края, и ребята сказали чтотвполне через прокладку лупит, но когда прогревается чуть чуть хватает метталу сиграть и все становится норм....
а в антифриз он б непопадал! антифриз прозрачный,и небурлит...

#9 naklz

naklz

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:39

а в том месте куда я показал стрелкой, фильтр находится ниже, плюс стоит маслокуллер,и все сухое, а течет сверху именно! блин тачка далеко от дома, я б для тебя сфоткал..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных