Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Информация по машинам в продаже


Рекомендуемые сообщения

Ребят вы серьезно ищите подобные машины? Вы видите новую объяву и неужели у вас внутри ничего не "йокает" а возникают только вопросы к людям кто к конкретным машинам отношения не имеет...

а что должно "йокать"?

сама тема на форуме называется "Информация по машинам в продаже", если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по опыту обычно если на авто\дроме и т.д не висит, значит что-то с доками, надо у владельца узнавать офк (может они вам и не нужны?) за авто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю беседу и подниму еще один вопрос. Насколько сейчас в 2020 есть разница в полной пошлине и «честных конструкторах» до 2008 года. При прочих равных есть две сливы, одна с ровными доками, вторая этот самый «ровный» конструктор, а ценник примерно один у обоих. Рассудите господа, важный ли это момент, или варик с конструктором приемлем и стоимость машины ронять не должен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для знающих разницы не, но есть мрэу которые рукодствуясь так сказали. не особо их хотят ставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для знающих разницы не, но есть мрэу которые рукодствуясь так сказали. не особо их хотят ставить на учет

 

Хотеть они будут дома — отказываются ставить на учет, нужно требовать письменный отказ и идти далее в суд. Просто разводят на взятки, для чего еще эта лавочка придумана, не порядок же на дорогах наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть они будут дома — отказываются ставить на учет, нужно требовать письменный отказ и идти далее в суд. Просто разводят на взятки, для чего еще эта лавочка придумана, не порядок же на дорогах наводить.

Я конечно не очень разбираюсь в старых и новых конструкторах (и что поменялось после 2008 года), но так чисто для себя. Берешь отказ, и дальше что? Идешь в суд и говоришь что твою кривую машину не хотят ставить на учет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень разбираюсь в старых и новых конструкторах (и что поменялось после 2008 года), но так чисто для себя. Берешь отказ, и дальше что? Идешь в суд и говоришь что твою кривую машину не хотят ставить на учет?  :)

 

Старый/новый -- не имеет разницы, раз машина была растаможена, значит подлежит постановке на учет. Если какой-то гаец не хочет ставить на учет, то он должен составить письменный отказ (потому что с устным тебя ни один суд не примет). А в суде ты просто выражаешь несогласие, и требуешь его удовлетворить. Если суд откажет, значит идешь в суд более высшей инстанции. Но я тебя уверяю, что мент не захочет в это влазить и брать ответственность за отказ, не имея явных оснований: распил; планка; угнанная машина, либо узлы с угнанной машины; и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый/новый -- не имеет разницы, раз машина была растаможена, значит подлежит постановке на учет. Если какой-то гаец не хочет ставить на учет, то он должен составить письменный отказ (потому что с устным тебя ни один суд не примет). А в суде ты просто выражаешь несогласие, и требуешь его удовлетворить. Если суд откажет, значит идешь в суд более высшей инстанции. Но я тебя уверяю, что мент не захочет в это влазить и брать ответственность за отказ, не имея явных оснований: распил; планка; угнанная машина, либо узлы с угнанной машины; и т. д.

Либо просто даешь гайцу на лапу тысяч 5 и спокойно ставишь на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У конструктора тоже чистые документы. Стоит отметка замены кузова. На ДВ вообще никаких проблем с ними нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для чего все это надо, если можно купить машину с чистыми документами....

Всегда веселили такие люди, а чем конструктор не чистые документы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда веселили такие люди, а чем конструктор не чистые документы?

меня тоже всегда веселили такие люди, которые считают замену кузова в документах древнего г* мамонта на свежий - чистыми документами) то что раньше можно было за это денег сунуть и получить якобы "чистую машину", не означает что это на самом деле так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения дилетанта. Юридически все чисто! Делалось раньше все законно до 2008 года и без дачи "на лапу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения дилетанта. Юридически все чисто! Делалось раньше все законно до 2008 года и без дачи "на лапу".

У знакомого отца стоит Ваз 2110, он тоже сделал замену кузова (сделано было году в 2005), по документам там Ваз 2101. Так вот продать он ее так и не смог, так как в мрэо его развернули.

Просто на дв может реально все проще с этим обстоит, но у нас по другому. Я не спорю, поставить можно и за деньги, или помотаться по инстанциям и тд, но на мой взгляд, проще этого не касаться и взять изначально растаможенную машину)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по подробнее разобраться, то окажется у этого знакомого своевременно не были собраны нужные документы или не оформил до конца.. А топом начинают говорить: конструктор - зло.

Давайте ещё скажите что по нашим дорогам праворульные машины не должны ездить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по подробнее разобраться, то окажется у этого знакомого своевременно не были собраны нужные документы или не оформил до конца.. А топом начинают говорить: конструктор - зло.

Давайте ещё скажите что по нашим дорогам праворульные машины не должны ездить!)

Так то не должны, и руль в бардачке, и фары слепят встречку)) но я все таки предлагаю закончить на этом, ибо незачем засирать тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://saratov.drom.ru/nissan/silvia/37171375.html

 

Кто-нибудь расскажите за эту сливу?  :D

 

- Замена ТОРМОЗНЫХ ШЛАНГОВ перед (на новые) - Это топ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не должны, и руль в бардачке, и фары слепят встречку)) но я все таки предлагаю закончить на этом, ибо незачем засирать тему)

 

Может тогда и те, кто пишут левой рукой не должны жить в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и те, кто пишут левой рукой не должны жить в стране?

 

Так их и переучивали до некоторого времени. =)  Вот уж глупость была... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и те, кто пишут левой рукой не должны жить в стране?

Этож тут при чем? Можно до хрена абсурдных примеров привезти, катай по встечке, по тому что тебе так удобно, и руль у тебя справа с завода, сделан что бы так ездить. В бред все переводить не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по правой полосе, езжу с правым рулем, за 10 лет (из 10-ти) ни единого ДТП, что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по правой полосе, езжу с правым рулем, за 10 лет (из 10-ти) ни единого ДТП, что я делаю не так? 

везенье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...