Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Диск сцепления


Рекомендуемые сообщения

Реально ли найти такой диск сцепления, новый?

NISMO 30100-RN580

 

http://cs627716.vk.me/v627716124/1db6/SU9myGTzW8g.jpg

 

http://cs627716.vk.me/v627716124/1dad/0yLRTA14eFA.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально в Японии. Ценники, насколько помню, были суровыми.
Как вариант, максимум отдачи за минимум денег в минимальные сроки, - поставь керамический трёхлепестковый Экседи для установки в стоковую сцепу, которые Maksimvlad продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально в Японии. Ценники, насколько помню, были суровыми.

Как вариант, максимум отдачи за минимум денег в минимальные сроки, - поставь керамический трёхлепестковый Экседи для установки в стоковую сцепу, которые Maksimvlad продаёт.

 

Посмотрел на яхе, не нашел таких в продаже. Как вариант, да керамика, но и от 5 ступки можно старый воткнуть, вопрос именно в таком. Нашел комплект кпп, где и маховик и диск стоят нисмо, вот и возник вопрос.

 

если тебе на 6ст - забери у меня acт 6 лепестков.

 

Да на 6ст, скок денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на яхе, не нашел таких в продаже. Как вариант, да керамика, но и от 5 ступки можно старый воткнуть, вопрос именно в таком. Нашел комплект кпп, где и маховик и диск стоят нисмо, вот и возник вопрос.

 

 

Да на 6ст, скок денег?

тоесть получается с атмо маховиком сцепу можно менять с без демпферной на демферную, и с его помощью. его ширина точно такая же и проблем с установкой коробки и обычный сцепы с пятиступа не будет?

кстати по теме, врядли этот же диск будет держать больше чем та же самая усиленная органика экседи, скорее всего это она и есть только под брендом нисмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получается с атмо маховиком сцепу можно менять с без демпферной на демферную, и с его помощью. его ширина точно такая же и проблем с установкой коробки и обычный сцепы с пятиступа не будет?

кстати по теме, врядли этот же диск будет держать больше чем та же самая усиленная органика экседи, скорее всего это она и есть только под брендом нисмо.

 

Атмо маховик 225мм, а аутеч хоть это и атмо мотор, но все остальное считай турбо, поэтому не называют сцепление от аутеча - атмо сцепление, оно 240мм, там коробка же как на турбо моторе!

 

С атмо маховиком ты можешь поставить только атмо корзину и атмо диск сцепления и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если маховик 225, сцепа 225 и корзина такаяже то какое же это не атмо ) кароче нужен турбо маховик в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмо маховик 225мм, а аутеч хоть это и атмо мотор, но все остальное считай турбо, поэтому не называют сцепление от аутеча - атмо сцепление, оно 240мм, там коробка же как на турбо моторе!

 

С атмо маховиком ты можешь поставить только атмо корзину и атмо диск сцепления и ничего больше.

чтото я или не так понял или не правильно.  берем с15 и только шестиступые коробки. есть атмо диск как на моем фото на 225 мм. корзина и бездемпферный маховик. сцепа и корзина понятно атмо она мне не нужна в любом случае. а маховик с этого комплекта, он такой же по всем параметрам как "турбо" и на него влетит любая сцепа от турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, аутеч без демфера, турбо демпферный. вопрос в том взаимозаменяемы ли они или нет. поставлю ли на аутеч маховик турбо сцепу (демпферную).

Тоесть два параметра, диаметр маховика и его толщина совпадают? у кого есть данные по турбо может выложить?

или проще, на маховик из этого фото встанет ли корзина и сцепа которые в данный момент стоит на пятиступе?

post-2773-0-27871900-1431754846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, аутеч без демфера, турбо демпферный. вопрос в том взаимозаменяемы ли они или нет. поставлю ли на аутеч маховик турбо сцепу (демпферную).

Тоесть два параметра, диаметр маховика и его толщина совпадают? у кого есть данные по турбо может выложить?

http://i561.photobucket.com/albums/ss56/xpertsnowcarver3/310.jpg 

 

Маховик от Аутеча тоньше

Upd. Маховики по толщине судя по всему одинаковые, тупанул

Насколько я понял, переводя эту http://zilvia.net/f/showthread.php?t=362303 статью, что можно поставить кит турбовой 5МТ сцепы на 6 ступку, главное чтоб был маховик от 6МТ, аутеч, сток, тюн, не важно

И да, ставить демпферную сцепу как раз лучше на маховик от аутеча, а не на стоковый двухмассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть можно брать? полазил сейчас по инджапану тоже пишут что и туда и сюда.

Смущает разве что отчетливое пятно контакта на маховике с 225 мм диском. точно ли туда влетит другая сцепа? там то оно должно быть 240 прибавляя по 5 см я вообще не представляю как он туда поместиться.

и да по фото они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть можно брать? полазил сейчас по инджапану тоже пишут что и туда и сюда.

Смущает разве что отчетливое пятно контакта на маховике с 225 мм диском. точно ли туда влетит другая сцепа? там то оно должно быть 240 прибавляя по 5 см я вообще не представляю как он туда поместиться.

и да по фото они одинаковые.

Да, с маховиками верно, поправил, спасибо

Вот насчет 225 или 240 затрудняюсь, сам недавно думал что у меня 240 диск, а как померил оказалось 225, так что не буду говорить о том, чего не знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос дня. встанет ли турбо сцепа на маховик аутеча на фото выше

кстати большое спасибо за перевод статьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что да
Я уверен что можно ставить комплект турбо сцепы с 5МТ на 6МТ, используя сток или Autech маховик от 6МТ
Но я не уверен насчет 225 и 240, эти цифры меня в небольшой ступор вводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетс на фото 240 диск сцепления.

 

Просьба к админам, перенесите что не по теме в раздел про переход с 5 ступки на 6 ступку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

продам сцепу http://www.farpost.ru/rostov-na-donu/auto/gt/suspension/sceplenie-komplekt-ogura-clutch-orc-silvia-36725550.html вопросы по телефону или на фарпосте, тут бываю редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...