Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

s15 spec s долгожданная


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Парни прошу у вас совета,пришла турбовая гбц,вприципе все гуд но есть раковины предположительно от детона,было у кого нибудь?страшно это или нет? Обязательно ли фрезеровать или оставить так

 

post-559-0-53856800-1440015233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровности луче убрать. Можно вообще сквиш зону убрать

Сквиш зона это как раз те места в которых неровности?

Или же фрезернуть и побольше прокладку поставить?просто глубоковаты они боюсь парой соток не обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет созрел я все таки на длиннопост,интересно ваше мнение и советы,свой атмо мотор я вскрыл (вскрытие показало что мотор подзасран нагаром,но износ минимален) и все таки склонился к варианту переделки ДЕ в ДЕТ.на данный момент занимаюсь гбц,вообще было интересно их сравнить и действительно оказалось что стрежень клапана атмомотора тоньше на 1 мм по сравнению с турбо,так же опытным путем выяснил что и посадочные места под направляющие отличаются на 1мм и маслосьемные разные на впуске и выпуске,честно впервые такое вижу))в остальном абсолютно одинаковые гбц,т.к. пришедшая гбц с задроченными сквиш зонами я хочу в атмо гбц вкорячить новые направляющие и поставить толстые клапана,турбовые валы и топ фид рейку под более производительные форсы,на боковую загрузку вообще не стоит...а турбобошку оставить прозапас,либо запилить сквиши,фрезернуть бошку а атмо оставить,пока что-то колеблюсь..и еще такие вопросы парни:

1.впуск-дроссель разные на ДЕ и ДЕТ где то читал что диаметры дросселя разные,но не уверен,если не так поправьте...

2.крышки с14 и с15 под разные катушки?

post-559-0-97079700-1440014876_thumb.jpg

post-559-0-49821600-1440014882_thumb.jpg

post-559-0-90262900-1440014887_thumb.jpg

post-559-0-08053600-1440014892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие раковины были, причем везде. Я отдал на проточку, но она их не сняла, точнее если бы сняла, то прокладку бы не подобрал. Соответственно пришлось менять гбц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать про подсветку приборной панели. Она у тебя светится равномерно? На фото очень неплохо выглядт. Хотел узнать, какие диоды стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать про подсветку приборной панели. Она у тебя светится равномерно? На фото очень неплохо выглядт. Хотел узнать, какие диоды стоят.

уже купил с меняными диодами,на тахометре что то моргает,спидометр вроде норм светит...вообще видел предыдущий владелец где то отписывался по поводу их замены,если не ошибаюсь в бортовике rebel'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие раковины были, причем везде. Я отдал на проточку, но она их не сняла, точнее если бы сняла, то прокладку бы не подобрал. Соответственно пришлось менять гбц. 

поэтому я не хочу даже начинать с проточкой а поставить свою атмо гбц на турбо валах и сменить направляющие на выпускных клапанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нагару, мотор у тебя уже под переборку... Когда такой сильнейший нагар, это уже не масло, а гарь из камеры сгорания и поддона поднимаемся в бошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нагару, мотор у тебя уже под переборку... Когда такой сильнейший нагар, это уже не масло, а гарь из камеры сгорания и поддона поднимаемся в бошку.

вкладыши еще не смотрел,цилиндры в хорошем состоянии,хонинговка присутствует,на выходных проверю на эллипс,гбц так же за исключением гари в хорошем состоянии,ну и надеюсь все таки твой низ поставлю и проблем будет поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потихоньку собираю запчасти и постоянно ломаю голову как все таки лучше собрать,хочется конечно побольше сил,но на первое время все таки наверное соберу сток,на данный момент приобретены: коса с14а,катушки,кас,дмрв,клапанная крышка,весь впуск,убитая турбо бошка,скоро будет блок турбовый.

Хотел бы узнать менял ли кто то направлющие в атмобошке для установки выпускных клапанов от турбобошки?или же собрать как есть и не забивать себе голову??

Так же вопрос по коллектору и турбине открыт,но боюсь все упрется в синие форсы 370сс,буду рад вашим мыслям и советам,как по фэншуйнее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и поменять, дорого это сейчас?

сама замена напрявляющих думаю не особо дорогая,больше боюсь что и внешний диаметр напрявляющих больше атмо,соответственно точинть под них бошку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За то время пока я не писал, пришло очень много всего, самое важное это блок с поршнями от ДET, промерил присутствует эллипс но особо критичного ничего нет, колено остается мое ДЕ (уже расточил в 0,25) к нему же новые оригинальные вкладыши.Купил красное варенье перматекс для сборки, жду пластигейдж для замера зазоров, плюс купил новую цепь, обводные планки, купил новый маслонасос от дет,дорогой сучара)Так же очень благодарен парням за кантователь для двигателя, в коем веке как человек все собираю, аж самому приятно.В итоге получается уже не ДЕ в ДЕТ а полноценный дет с гбц от ДЕ(которую я очень хочу сменить, изза более тонких стержней выпускных кланов), кстати уже запихнул новую косу от ДЕТ, хоть бы все сразу заработало и не пришлось в проводках рыться)))заодно пока был вариант купил оригинальный кулер Blitz,нужно к нему пайпы только отыскать.
фоток как всегда жиденько, вот что нарыл

post-559-0-31839400-1452434348_thumb.jpg

post-559-0-64223000-1452434353_thumb.jpg

post-559-0-11002700-1452434359_thumb.jpg

post-559-0-60751900-1452434495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы все зациклились на этом спермотексе, по-моему на обычном масле можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы все зациклились на этом спермотексе, по-моему на обычном масле можно собрать.

решил попробовать,ценник вроде более чем гуманный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...