Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Silvia S15 Aphine / СПб

S15 Санкт-Петербург СПб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 August 2015 - 17:01

Доброго времени суток! Хотел бы познакомиться с вами и рассказать историю своего автомобиля) 

Я влюбился в Пятнашку 5 лет назад, когда загорелся крутыми "Гонками". До этого моей мечтой с детства была Acura RSX и я мало понимал про японские автомобили и знал только про те варианты, что видел в NFS. В один из дней мне попалось видео Смотры про ту самую "Снежную королеву", ну и меня понесло..... 5 лет мечтаний, просмотров видео, поисков фотографий, ну и куча прочитанных бортовиков. Кстати сделал группу в вк про сливы, которая вроде очень даже и занимаюсь ей до сих пор) Тогда мне было лет 15 и от моей мечты меня отделяло отсутствие прав, и собственно денег. Так в моём сердце копилось любовь к этой модели. После того, как мне исполнилось 18 лет я побежал сдавать на права. После 3 месяцев обучения и заветной карточки водителя, я понял, что не так всё просто и на сильвию мне нужны серьёзные деньги. Эти 2 года были для меня адом. Куча потрачены нервов, постоянная работа, которую я совмещал с учёбой, постоянные поиски вариантов. И наконец, в феврале этого года я накопил нужную сумму для покупки автомобиля. Но, к сожалению не всё так просто. Я обнаружил, что автомобилей очень мало и за мои деньги вариантов почти нет. Распил и конструктор брать не хотел, поэтому поставил себе цель найти атмо сливу на полных доках, не битую, и с живым кузовом. Пол года я искал, звонил, узнавал и в итоге нашёл) 

7Q1WrO6GMdE.jpg

Хочу сразу сказать СПАСИБО Косте из Сургута, который всё таки продал мне свой автомобиль) Изначально я искал рядом с СПб, поэтому Сургут был не доступен для меня из-за работы и вообще я понимал, что перегнать будет дорого. Костя помог мне с перегоном автомобиля в Москву и составил все документы для покупки-продаже автомобиля) Я долго его пилил по поводу того, в каком машина состоянии, просил фото, просил видео) Спасибо, что выдержал такого нудного покупателя!) В итоге, 12 августа, в Москве, в Макдональдсе состоялся обмен денег на ключи)))) Я готов был орать от счастья! Я заполучил этот кузов! Да, есть косяки, но я их не вижу) Я их исправлю! 

Остаток дня я провёл за рулём. Т.к. с 18 лет я водил Вольво хс90 на автомате, который отец мне давал на вечер, пересесть на правый руль и механику было ну очень страшно и сложно. Поэтому первое время в Москве мне помогал мой друг Стёпа. И тебе спасибо чувак, ибо без тебя я бы не знал вообще какую машину брать, как её перегонять из Москвы! 

На след день, после прогулки по Москве мы поехали в родной город. Перегон был сложный, но это был хороший тест для машины. Т.к. Степан в прошлом гонщик ралли, первые 200 км я не переставая крестился. По приезду на заправку обнаружили, что бампер слетел со стяжки и не круто будет ехать дальше с такой "Поломкой". Поймали Каких то дорожников, которые подарили нам пару цветных стяжек и два гигантских чёрных, по типу тех, которыми перевязывают руки в боевиках)

SIk0TZTnBb0.jpgIP1suslDFNc.jpg

Починив бампер, обнулили счётчик, чтобы посчитать расход. При условии, что гашетка была постоянно в пол, через 500 км или больше у нас упала стрелка заправки. Ехали без остановки, поэтому на заправке выходили так, буд-то первый раз встали на ноги. Кстати следующий раз заправляли на СургутНефтегазе, привет Костя) 

6_XpUY-uJM8.jpg

После того, как машинка выпила родного, пересел за руль я, а Стёпа отрубился. Ехать было страшно, трасса без света, машина для меня относительно новая, но через пару километров я уже привык и начал играть в догонялки с Каким то мужиком на разбитом кашкаи) Проехав 150км, в 3 утра мы приехали в СПб и сразу рванули на мойку)

GajRyfZ9VuE.jpg

1OgLePWWL-Q.jpg

Намыв малышку я снова влюбился. Я не понимал, как так, я купил себе 15 кузов?! что?! Не может быть! Я не верил. Ходил вокруг неё и излучал настоящее счастье. На мойке в 3 часа утра позвонил друг и предложил встретиться. Уж очень он ждал нас из МСК, чтобы глянуть на автомобиль. Было очень приятно, что он вытащил свой скай и приехал к нам в 3 утра. Я гордо показал ему свою машину и мы поехали тестить её по пустому городу.

-DCNxj79yMo.jpg

etaeW4IIUNU.jpg

Держак не реальный! Машина валит даже на атом моторе. Костя очень сильно постарался и машина едет очень живо) В драге против труба ская она уехала!) Как я скакал от радости, когда понял, что скай остался сзади. (Скай малость не настроен, так что это был не честный драг))ZrOoOt6U9uM.jpgxE1yEvMugM8.jpg

В 6 утра, нафоткав машину на заправке я отвёз Стёпу домой и остался один на один со сливой. Было страшно, Но я справился, приехав домой на дрожащих ногах я вышел, обошёл свою любовь, закрыл двери и пошёл спать с ожиданием нового дня) 

Спасибо за то, что прочитали эту историю) Очень надеюсь попасть в вашу семью. Боровик буду вести честно,  и т.к. я новенький, мне очень нужна ваша помощь. 

Так же хотел сказать спасибо Ярославу на серой S15, он очень помог мне в поисках автомобиля! 

Всем отличного настроения и хорошего дня!)

P.s. Не ругайте за ошибки, я до сих пор в эйфории)

• NiLL, HbI4ka, safinarturfar и 5 другим это нравится

I caught a pokemon once. It was your girlfriend.

#2 HbI4ka

HbI4ka

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 16 August 2015 - 18:05

Круто чувак! искренни поздравляю с покупкой, эмоции у всех одни и те же ))) читаю и вспоминаю, как сам летал от счастья xD 

вливайся)

• Лайка и Tamaranelf это нравится

Мы никогда не будем моложе чем сейчас   ^_^

#3 rebel

rebel

Сливовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4639 сообщений
  • ГородКрасная Поляна

Отправлено 16 August 2015 - 18:09

О, это что то новенькое, атмо слива купленная на съэкономленные на обедах деньги, рвущая турбоская )))

• HbI4ka, safinarturfar, Игорян и еще 1 это нравится

#4 muskul

muskul

Эводрочер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2177 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 16 August 2015 - 18:50

Скай видать ну очень не настроен раз едит на уровне двухлмтровой атмосферы
  • Лайка это нравится

#5 Костя

Костя

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 16 August 2015 - 18:51

Вот так сливу собрал))) турбо-ская порвала) я тоже вспоминаю свой первый выезд...или, точнее сказать свой первый вылет)))) круто, чувак, еще раз поздравляю))

пошел плакать в подушку....

• safinarturfar и Лайка это нравится

S15 autech

Instagram: konstantin_sharonov

#6 ярослав

ярослав

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 19:15

Велком) Вливайся) Питерских слив прибыло)) Кстати обвес по-моему еще с миллеровской сливы))

• Лайка это нравится

#7 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 August 2015 - 20:12

Спасибо всем большое!)

На самом деле скай жёстко заливает, он срётся постоянно))) Когда я понял, что по ощущением Сильвия едет быстрее ская, которого я считал ну очень быстрым (потому что не с чем сравнивать было), тогда я был приятно удивлён)
Я конечно понимаю, что настроенный скай бы уехал далеко вперёд)

P.S.: У кого были лаги личинки? Вставляю ключ, пытаюсь повернуть, а он просто не поворачивается. После пары минут ийбли он поворачивается. С чем может быть связано?
  • Лайка это нравится

#8 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 August 2015 - 20:14

Велком) Вливайся) Питерских слив прибыло)) Кстати обвес по-моему еще с миллеровской сливы))

Спасибо!) Надо будет встретиться)
вроде да. передний бампер стеклопластик, Пороги и задний бампер Миллера вроде)
  • Лайка и Aphine это нравится

#9 rebel

rebel

Сливовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4639 сообщений
  • ГородКрасная Поляна

Отправлено 16 August 2015 - 20:35

Личинку смазать можно, бывает помогает.

• Лайка это нравится

#10 ярослав

ярослав

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 20:45

Спасибо!) Надо будет встретиться)
вроде да. передний бампер стеклопластик, Пороги и задний бампер Миллера вроде)

Я 18-го проект сдам и буду относительно свободен) встретимся)

• Лайка это нравится

#11 v_pankratov

v_pankratov

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1014 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 August 2015 - 22:39

Подобные ощущения дорогого стоят :) 

• Лайка это нравится

#12 evil_generator

evil_generator

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 16 August 2015 - 22:46

Спасибо, напомнил мне, как я сам покупал Сильвию. Успехов тебе, и чтобы машина не переставала радовать.

• HbI4ka и Лайка это нравится

#13 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 August 2015 - 19:08

Всем спасибо!
К сожалению всё идёт не так сладко как я думал. При постановке на учёт меня развернули со словами "тебя вообще надо было в ментовку отвезти, потому что взял такое дерьмо".
Аргументируют это:
1) номер кузова покрашен, не разрешено
2) не найти номер двигателя, но с ним история немного другая, после этой истории мою машину пошли проверять на угон....
3) (от этого аргумента я заржал) .... Внимание..... Бампер сломан.....
Короче аут. Знаю, что тачка чистая. Сразу позвонил Косте. Поболтали, обсудили, поохеревали. Буду думать что делать.

Сталкивался кто с такой проблемой?
  • Лайка это нравится

#14 trickwax

trickwax

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3094 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 August 2015 - 19:43

номер кузова - это че? планка, что под капотом приклепана?

• Лайка это нравится

#15 Dimon D&G

Dimon D&G

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 August 2015 - 20:21

Номер кузова краску оттереть, бампер одолжи у кого ни будь, если не могут найти номер двигателя пусть пишут письменный отказ, ну или бабла дай:) че ты как не в России
  • RomanCHO и Лайка это нравится

#16 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 August 2015 - 20:41

номер кузова - это че? планка, что под капотом приклепана?

У меня номер кузова справа от планки номера мотора. Он тиснёный прямо на кузов.
  • Лайка это нравится

#17 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 August 2015 - 20:50

Номер кузова краску оттереть, бампер одолжи у кого ни будь, если не могут найти номер двигателя пусть пишут письменный отказ, ну или бабла дай:) че ты как не в России

Уже думал об этом)
С номером мотора другая беда. Он дублирован на самом моторе. Так как мотор свапнут на другой, номера не совпадают. После этого мне сказали: ну щенок, собирайся ехать домой на автобусе" забрали ПТС и пошли пробивать на угон с явным предвкушением сделать гадость.
Да и бампер это не аргумент. Я спрашиваю:"почему бампер это причина?"
-"какой то пунк такой то матери, транспортные средства с повреждённой механической часть не допускаются на дороги общего пользования"
Походу, машины едут благодаря бамперам
Не хочу я бабки платить, понимаю, что у них поиск лоха всегда включён и в данном случае понимаю, что на учёт поставить авто я имею полное право
  • Лайка это нравится

#18 Trader093

Trader093

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 August 2015 - 21:04

Сейчас номер на моторе они даже не должны проверять, так как в связи с одним из последних изменений мотор это запасная часть( единственное он должен соответствии данной модели а/м)
  • Лайка это нравится

#19 Aphine

Aphine

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 August 2015 - 21:11

Сейчас номер на моторе они даже не должны проверять, так как в связи с одним из последних изменений мотор это запасная часть( единственное он должен соответствии данной модели а/м)

Поэтому и понимаю, что имею полное право. Прочитал так же, что номер кузова закрашивать "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Следовательно можно, но лучше не надо.
  • Лайка это нравится

#20 trickwax

trickwax

Ровный паря

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3094 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 August 2015 - 21:40

короче, просто пристали) денег хотят

• Лайка это нравится

Темы с аналогичным тегами S15, Санкт-Петербург, СПб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0