Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотел бы познакомиться с вами и рассказать историю своего автомобиля) 

 

Я влюбился в Пятнашку 5 лет назад, когда загорелся крутыми "Гонками". До этого моей мечтой с детства была Acura RSX и я мало понимал про японские автомобили и знал только про те варианты, что видел в NFS. В один из дней мне попалось видео Смотры про ту самую "Снежную королеву", ну и меня понесло..... 5 лет мечтаний, просмотров видео, поисков фотографий, ну и куча прочитанных бортовиков. Кстати сделал группу в вк про сливы, которая вроде очень даже и занимаюсь ей до сих пор) Тогда мне было лет 15 и от моей мечты меня отделяло отсутствие прав, и собственно денег. Так в моём сердце копилось любовь к этой модели. После того, как мне исполнилось 18 лет я побежал сдавать на права. После 3 месяцев обучения и заветной карточки водителя, я понял, что не так всё просто и на сильвию мне нужны серьёзные деньги. Эти 2 года были для меня адом. Куча потрачены нервов, постоянная работа, которую я совмещал с учёбой, постоянные поиски вариантов. И наконец, в феврале этого года я накопил нужную сумму для покупки автомобиля. Но, к сожалению не всё так просто. Я обнаружил, что автомобилей очень мало и за мои деньги вариантов почти нет. Распил и конструктор брать не хотел, поэтому поставил себе цель найти атмо сливу на полных доках, не битую, и с живым кузовом. Пол года я искал, звонил, узнавал и в итоге нашёл) 

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dcc9/7Q1WrO6GMdE.jpg

 

Хочу сразу сказать СПАСИБО Косте из Сургута, который всё таки продал мне свой автомобиль) Изначально я искал рядом с СПб, поэтому Сургут был не доступен для меня из-за работы и вообще я понимал, что перегнать будет дорого. Костя помог мне с перегоном автомобиля в Москву и составил все документы для покупки-продаже автомобиля) Я долго его пилил по поводу того, в каком машина состоянии, просил фото, просил видео) Спасибо, что выдержал такого нудного покупателя!) В итоге, 12 августа, в Москве, в Макдональдсе состоялся обмен денег на ключи)))) Я готов был орать от счастья! Я заполучил этот кузов! Да, есть косяки, но я их не вижу) Я их исправлю! 

Остаток дня я провёл за рулём. Т.к. с 18 лет я водил Вольво хс90 на автомате, который отец мне давал на вечер, пересесть на правый руль и механику было ну очень страшно и сложно. Поэтому первое время в Москве мне помогал мой друг Стёпа. И тебе спасибо чувак, ибо без тебя я бы не знал вообще какую машину брать, как её перегонять из Москвы! 

На след день, после прогулки по Москве мы поехали в родной город. Перегон был сложный, но это был хороший тест для машины. Т.к. Степан в прошлом гонщик ралли, первые 200 км я не переставая крестился. По приезду на заправку обнаружили, что бампер слетел со стяжки и не круто будет ехать дальше с такой "Поломкой". Поймали Каких то дорожников, которые подарили нам пару цветных стяжек и два гигантских чёрных, по типу тех, которыми перевязывают руки в боевиках)

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dcf7/SIk0TZTnBb0.jpghttp://cs624030.vk.me/v624030350/4dcee/IP1suslDFNc.jpg

Починив бампер, обнулили счётчик, чтобы посчитать расход. При условии, что гашетка была постоянно в пол, через 500 км или больше у нас упала стрелка заправки. Ехали без остановки, поэтому на заправке выходили так, буд-то первый раз встали на ноги. Кстати следующий раз заправляли на СургутНефтегазе, привет Костя) 

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd00/6_XpUY-uJM8.jpg

 

После того, как машинка выпила родного, пересел за руль я, а Стёпа отрубился. Ехать было страшно, трасса без света, машина для меня относительно новая, но через пару километров я уже привык и начал играть в догонялки с Каким то мужиком на разбитом кашкаи) Проехав 150км, в 3 утра мы приехали в СПб и сразу рванули на мойку)

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd09/GajRyfZ9VuE.jpg

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd12/1OgLePWWL-Q.jpg

Намыв малышку я снова влюбился. Я не понимал, как так, я купил себе 15 кузов?! что?! Не может быть! Я не верил. Ходил вокруг неё и излучал настоящее счастье. На мойке в 3 часа утра позвонил друг и предложил встретиться. Уж очень он ждал нас из МСК, чтобы глянуть на автомобиль. Было очень приятно, что он вытащил свой скай и приехал к нам в 3 утра. Я гордо показал ему свою машину и мы поехали тестить её по пустому городу.

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd1b/-DCNxj79yMo.jpg

http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd24/etaeW4IIUNU.jpg

 

Держак не реальный! Машина валит даже на атом моторе. Костя очень сильно постарался и машина едет очень живо) В драге против труба ская она уехала!) Как я скакал от радости, когда понял, что скай остался сзади. (Скай малость не настроен, так что это был не честный драг))http://cs624030.vk.me/v624030350/4dd38/ZrOoOt6U9uM.jpghttp://cs624030.vk.me/v624030350/4dd2f/xE1yEvMugM8.jpg

В 6 утра, нафоткав машину на заправке я отвёз Стёпу домой и остался один на один со сливой. Было страшно, Но я справился, приехав домой на дрожащих ногах я вышел, обошёл свою любовь, закрыл двери и пошёл спать с ожиданием нового дня) 

 

 

Спасибо за то, что прочитали эту историю) Очень надеюсь попасть в вашу семью. Боровик буду вести честно,  и т.к. я новенький, мне очень нужна ваша помощь. 

Так же хотел сказать спасибо Ярославу на серой S15, он очень помог мне в поисках автомобиля! 

 

Всем отличного настроения и хорошего дня!)

 

P.s. Не ругайте за ошибки, я до сих пор в эйфории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Круто чувак! искренни поздравляю с покупкой, эмоции у всех одни и те же ))) читаю и вспоминаю, как сам летал от счастья xD 

вливайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это что то новенькое, атмо слива купленная на съэкономленные на обедах деньги, рвущая турбоская )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сливу собрал))) турбо-ская порвала) я тоже вспоминаю свой первый выезд...или, точнее сказать свой первый вылет)))) круто, чувак, еще раз поздравляю))

 

 

пошел плакать в подушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!)

 

На самом деле скай жёстко заливает, он срётся постоянно))) Когда я понял, что по ощущением Сильвия едет быстрее ская, которого я считал ну очень быстрым (потому что не с чем сравнивать было), тогда я был приятно удивлён)

Я конечно понимаю, что настроенный скай бы уехал далеко вперёд)

 

P.S.: У кого были лаги личинки? Вставляю ключ, пытаюсь повернуть, а он просто не поворачивается. После пары минут ийбли он поворачивается. С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком) Вливайся) Питерских слив прибыло)) Кстати обвес по-моему еще с миллеровской сливы))

Спасибо!) Надо будет встретиться)

вроде да. передний бампер стеклопластик, Пороги и задний бампер Миллера вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Надо будет встретиться)

вроде да. передний бампер стеклопластик, Пороги и задний бампер Миллера вроде)

Я 18-го проект сдам и буду относительно свободен) встретимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напомнил мне, как я сам покупал Сильвию. Успехов тебе, и чтобы машина не переставала радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

К сожалению всё идёт не так сладко как я думал. При постановке на учёт меня развернули со словами "тебя вообще надо было в ментовку отвезти, потому что взял такое дерьмо".

Аргументируют это:

1) номер кузова покрашен, не разрешено

2) не найти номер двигателя, но с ним история немного другая, после этой истории мою машину пошли проверять на угон....

3) (от этого аргумента я заржал) .... Внимание..... Бампер сломан.....

Короче аут. Знаю, что тачка чистая. Сразу позвонил Косте. Поболтали, обсудили, поохеревали. Буду думать что делать.

 

Сталкивался кто с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кузова краску оттереть, бампер одолжи у кого ни будь, если не могут найти номер двигателя пусть пишут письменный отказ, ну или бабла дай:) че ты как не в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кузова - это че? планка, что под капотом приклепана?

У меня номер кузова справа от планки номера мотора. Он тиснёный прямо на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кузова краску оттереть, бампер одолжи у кого ни будь, если не могут найти номер двигателя пусть пишут письменный отказ, ну или бабла дай:) че ты как не в России

Уже думал об этом)

С номером мотора другая беда. Он дублирован на самом моторе. Так как мотор свапнут на другой, номера не совпадают. После этого мне сказали: ну щенок, собирайся ехать домой на автобусе" забрали ПТС и пошли пробивать на угон с явным предвкушением сделать гадость.

Да и бампер это не аргумент. Я спрашиваю:"почему бампер это причина?"

-"какой то пунк такой то матери, транспортные средства с повреждённой механической часть не допускаются на дороги общего пользования"

Походу, машины едут благодаря бамперам

Не хочу я бабки платить, понимаю, что у них поиск лоха всегда включён и в данном случае понимаю, что на учёт поставить авто я имею полное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас номер на моторе они даже не должны проверять, так как в связи с одним из последних изменений мотор это запасная часть( единственное он должен соответствии данной модели а/м)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас номер на моторе они даже не должны проверять, так как в связи с одним из последних изменений мотор это запасная часть( единственное он должен соответствии данной модели а/м)

Поэтому и понимаю, что имею полное право. Прочитал так же, что номер кузова закрашивать "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Следовательно можно, но лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кузова читаемый, следов перебивания нет, вот докапались...бабок хотят поднять и все. Я нормально ставил, правила по России одни и те же. Главное чтобы авто было на ходу, а бампер хода не убавляет, цвет подкапотки отличается, об этом тоже не слышал правил. Смену агрегата сейчас вносить в ПТС не нужно, короче пытаются навариться на этом вот и все. А про выхлоп нестоковый ничего не сказали??? А то они знатоки в этом - отлечить сток от НЕстока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед летом ставил на учет прелюд брата, докапались, что бампера нет, завернули.

Когда приехали с бампером другого цвета тоже мозги пытались делать, были посланы лесом.

А то, что мотор другой стоит с другими обозначениями ничего не сказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вежливо попроси у них писменный отказ от постановки на учет, в котором бы они указали причины такого ущемления твоих гражданских прав, скажи, что тебе это надо для жалобы в прокуратуру.... живо поставят, потому что эти причины, совсем не причины)) пидорги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят на экспертизу и вставят запрет на регистрационные действия, основанием будет покрашенный номер кузова, потом "почистят" площадку до металла и поставят на учет ! Единственной проблемой в этом случае является то, что они не обрабатывают за собой эту площадку и если ты ее снова закрасишь люди купившие машину снова встрянут при постановке на учет, если залачить просто, потенциальные покупашки будут очкавать с этой темы)) можно конечно не обрабатывать после них и машина окажется на вечном учете, после коррозийных процессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...