Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

бери у меня на время сток на задницу и езди спокойно))

 

Спасибо) Мои на зиму сойдут пока что) Сейчас дожди пойдут, хотел на трассу поехать учиться наваливать. На сток стойках сложнее будет)

Потом может возьму сразу комплект dgr на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня поехал чинить стойки....

 

http://cs625619.vk.me/v625619350/472b8/whJXla4Wng8.jpg

http://cs625619.vk.me/v625619350/472af/WTXbcKR1ZVw.jpg

 

..... Ну и собсено привёз их обратно в тот же день, так как эти засранцы оказались не разборные. Обидно пипец  <_<

 

Походу буду теперь стучать до следующей зарплаты... 

Не ремонтируемые????? такое бывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заказал себе новый бампер. Заказывал через контору в спб с китайскими тюнячками. Думал, что пофиг, всё равно копия. Больше там ничего не собирался брать. В итоге я оказался ждуном, потому что заказ мой не поставили на поток. Требовали 1500 к сверху за доставку, которая не обсуждалась заранее, плюс не начали его делать, да и мне не сообщили, что как бы надо денег вперёд дать а не так как я хотел при получении. 

 

В связи с этим Ищу бампер C-west на s15. Не битый, можно копию ( главное чтобы села нормально ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть разложенный в ласкуты) 

Кстати есть еще пороги C-West оригинал, не надо? 

 

немного твоего, немного моего и будет целый) 

 

пороги пока целые и тоже оригинальные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же вез) только в Х-трейле)) поздравляю)

А почему новый заказал? Вроде писал что сделал...или я что то упустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же вез) только в Х-трейле)) поздравляю)

А почему новый заказал? Вроде писал что сделал...или я что то упустил)

 

Я вообще сижу тут и жду, когда ты отпишешься мне по поводу твоей поездки) 

Это друг отфотошопил) на той фотке бампер сломан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги фотошопа))) было бы так в реале) 

А че то все на работе сижу и особо некогда расписывать) или жду вдохновения) а так же попутно покупаю редуктор, ищу сток шифтер, ну и борюсь с электрикой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги фотошопа))) было бы так в реале) 

А че то все на работе сижу и особо некогда расписывать) или жду вдохновения) а так же попутно покупаю редуктор, ищу сток шифтер, ну и борюсь с электрикой) 

 

напиши в личку что да как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, давно не писал ничего) на данный момент слива красится. Прощайте зелёные колёса и приунывший бампер.

 

Наверное напишу абсолютно всё, когда "стройка" окончится и я выдубашу в город.

На данный момент мучает один вопрос. Есть у кого локеров комплект? Где найти? Боюсь, что весь метал зимой засру и буду всю весну ржаветь.

Может кто продаёт или знает где купить?

Всем мир!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашу бампер, и колёса) бампер в тот же цвет что и кузов) колёса пока секрет) сам ещё не знаю как получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, через пару дней будет 2 месяца как я владею мечтой. И могу сказать честно.... я с каждым днём всё больше и больше влюбляюсь в эту машину. Недели две назад я поставил машину на небольшой ремонт, где мне покрасили бампер и катки. Неделю приходилось двигаться на общественном транспорте. Как я по ней скучал! ну ладно, ближе к делу.

 

Теперь выглядит она вот так 

 

http://cs629117.vk.me/v629117350/14e45/KsA78mbKmbw.jpg

http://cs629117.vk.me/v629117350/14e26/uU61B5XWqrY.jpg

http://cs629117.vk.me/v629117350/14dc7/NlR8pC-72kQ.jpg

http://cs629117.vk.me/v629117350/14e3c/vbg_Fawfwl8.jpg

 

Наконец-то я попрощался с зелёными колёсами и унылым бампером. Осталось поставить сеточки на место. 

 

к новому бамперу до сих пор не привык, поэтому при парковке вышла вот такая фигня

 

http://cs629117.vk.me/v629117350/14e4e/pJQw6fjmiao.jpg

 

НА ВТОРОЙ ДЕНЬ! хотяб неделю подождали, сраные бордюры! очень жалко. как копнул сразу позвонил всем друзьям, чтобы сказать что бампер обновил. В итоге все сказали, что для таких тачек это норма и я чуть успокоился. Хорошо что не в дребезги.

 

На самом деле многое хочу написать, но всё пока сложно о временем, чтобы приводить сливу в полную аутентичность. Так что лучше спрашивайте, если вам интересно) 

 

P.S.: До сих пор ищу комплект локеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ставил гитару, которую подогнал мне кайтен. Не знаю, писал ли я раньше, но поворотники не работали, плюс горела лампочка подушки. Грешили на гитару в сборе, мол износил контакты и намотка подушки сорвалась, поэтому решил что надо будет всё менять в сборе и как раз убью сразу двух зайцев. 

http://cs625529.vk.me/v625529350/433ad/_d4AdM-QUTw.jpg

 

Изначально столкнулся со сраными торксами. Бегали всем гаражом и искать подходящую головку. Не нашли... Сидим, думаем что делать. надо обратно подрубать акум и валить в ближайший строительный в 10 вечера за инструментом. Идея не очень. Вдруг один из мастеров вспомнил про ещё один набор где то в глубине гаража и О ЧУДО! Кстати, ещё в самом начале писал, что отдаю чинить тачку механику. В этот раз делал всё сам под молчаливым присмотром) Немного горжусь ибо руки у меня, если честно немного кривые, поэтому и не лез в машину. 

Снял старую намотку, покрутил и понял что она целая. Хм, может контакты. В итоге разобрал, собрал, подрубаю акум и тишина. Лампа подушки горит, поворотники на работают. Потусили, подумали. Решили проверить реле поворотников. Махнули в сливу реле от 33 ская и всё заработало. ФАК! Все эти танцы с гитарой были напрасны... А вот с подушкой до сих пор не разобрались. Продиагностили и получили ошибки 0051 и 0036 (вроде 0036) В чём может быть проблема? Кто сталкивался? 

 

Кстати, есть гитара на s15. как оказалось нормальная. Нужна кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вдруг, почти в 4 ночи, я решил, что надо немного обновить свой блог. В спб прошла убойная зима с морозом, сейчас всё тает и машина не видела солнца уже два месяца. Где то в конце октября стал размышлять по поводу того, сколько будет стоить зимний стиль на сливу, и нужен ли он вообще, что бы всегда быть на ходу. 

Короче принял решение ставить машину на зимовку в паркинг. Проблема номер 1. Тачка всё таки не высокая, и заезд на подземный паркинг под углом. Перед тем как платить за место в гаражике, решил узнать заеду ли я. Заехать то я заехал, а выехать не смог. Ибо бампер цеплялся и пришлось бы собирать его по кускам. Пришлось скидывать его прямо там. 

http://cs627117.vk.me/v627117350/32109/9pGYAMxNtcw.jpg

Скинул, выехал. Понял, что проблем больше не будет и купил себе до апреля уютный бокс далеко от дверей.  ^_^

http://cs627117.vk.me/v627117350/3211b/5V3w3IXU2ck.jpg

Кстати я стал проблемой в этом паркинге, потому что поставив машину, я всё равно ездил на ней пока не ударили морозы. В боксе отлично резонировал мой HKS и соседние тачки орали каждый раз при моей заводке. бэдбой

 

Бампер отправился лежать на балкон, потому что накидывать его туда сюда, чтобы на паркинг заскочить, мне не хотелось. Так я ездил без бампера пока снег не пошёл и я даже в какой то момент был счастлив что его нет. Ибо в один из дней произошло вот этоhttp://cs627117.vk.me/v627117350/32175/0C1Vu08HDiY.jpg

 

Да да, я улетел в кусты, катаясь по обледенелой дорожке  :D Ничего не испортил, только немного прокапал землю. Изначально я летел боком в стенку, которая за машиной, но я на столько быстро молился, что меня выпрямило хрен знает как!

Кстати познакомился с очень крутой иллигал бандой в спб во главе с тойотосубару и супер чуваком Стиловым Серёгой (Graylove)! Наверняка видели видосы этих психов) 

Кстати были и траблы в последние дни сезона. В один крутейший день, до того как я поставил тачку на паркинг, собирался поехать на работу. Сажусь в машину, проворачиваю ключ, а она не завелась. втф!? Щёлкаю ещё раз. Завилась. Втф?! Сгонял в гаражик, чтоб узнать проблему и мне сказали, что скоро мой стартер рипнится. Дали ему две недели. Решил что пока так откатаю, и потом, когда будет свободное время, отвезу машину, чтоб они сняли мне стартер. Стартер рипнулся за неделю. Времени отвезти тачки нет. Она не заводится. Стартер самому не снять. Короче стояла она пол недели мёртвым грузом. В итоге собрав свои бубнцы в кулак, я решил, что надо с ней что то делать и вот мы с отцом уже толкаем её чтоб завестись и поехать в сервис. В сервисе отдал свою тачку и забрал другую свою.

http://cs627117.vk.me/v627117350/3217e/gvEvwtN5hkQ.jpg

 

Короче вот на чём я ехал домой  :D

Чувствовал себя супер особенным. Машина на самом деле очень крутая. Она доставляет столько эмоции, все улыбаются, показывают большие пальцы. Я даже не ожидал такого) Только вот управляется она как картошка...

Кстати в сервисе примерил 17-е тапки и решил, что надо копить строго на 18-ый диаметр. 

http://cs627117.vk.me/v627117350/32124/vMqOtBXMfRo.jpg

 

Фотка корявая и машина джип, уж простите.

 

Итак, теперь другой период моей жизни. Вот я сижу тут у компа. Два месяца не катался на сливе. Скучаю по ней, прихожу к ней на паркинг и потихоньку разбираю. Т.к. на паркинга особенно не покапаешься в тачке, потому что места не очень много. Я решил, что буду разбираться пока что с салоном автомобиля.

В первую очередь снял центральную панель, которая была задута в пластидип и со временем уже вздулась и я её расковырял, потому что в пробках нервы.... Снял всю эту резину...

http://cs627117.vk.me/v627117350/3212d/5ptuzfL7z9o.jpg

http://cs627117.vk.me/v627117350/32136/rS9xPYwkW4A.jpg

 

Зрелище так себе  -_-

Переборол себя покупать новую и решил, что надо это всё хорошенько зашкурить и хорошенько всё задуть не из балона, а из нормального пистолета.  Всё прошло вроде удачно, отшкурил наверное процентов на 90 все плохие места. Салон у меня задут в чёрный глянец и к сожалению потрескался. Скоро буду снимать и его, чтоб перекрасить. 

 

Есть ещё одна новость, которой я до сих пор супер пупер рад. Я очень долго искал подходящие стойки и писал как то, что хочу поменять мои нисмо на гдр. Но рубль проиграл и к сожалению комплект тайвань фултапов стал стоить 59к рублей. Начал искать замену. Очень хотел себе японские d-max, но такие б/ушки очень быстро разобрали. Искал я нормальные стойки 4 месяца и тут вдруг, Graylove пишет мне, что кто-то продаёт совсем новые тейны за 50к. причём ни фото, ничего у него нет. Я решил, что подстава и решил рассмотреть последний варик, который был актуален - gp-sport. С Gp мы не смогли договориться о цене и поэтому я решил попытать счастье с тейнами. Попросил фото и был удивлён, потому что всё казалось очень хорошо на первый взгляд. Поехал смотреть. Поехал с механиком на всякий случай ибо я первый раз буду рассматривать стойки и вряд ли что-то пойму, но на этих стойках я понял одно. Они вообще новые! их ставили на машину и катали по боксу, потом эти стойки сняли и начали продавать. Взял не думая. 

http://cs627117.vk.me/v627117350/3213f/yl2J2kON_Sk.jpg

 

Фултапы со всеми регулеровками  :P  счастлив ваще. Спасибо гигантское Graylove, что помогал мне с выбором всё это время!

 

Заметил, что как то везёт на запчасти. Что я нашёл бампер в спб и забрал на след день, что стойки не пришлось ждать из влдика и взял я их тоже в спб. Если возьму в спб нормальный мотор, колёса и всякое другое барахло буду очень счастлив. 

 

Ну и закончу я наверное тем, что я решил разобрать спидометр, потому что светил он пятнами и меня это раздражало. И нашёл я там вот это http://cs627117.vk.me/v627117350/3215a/MIfTE0DXO4M.jpg

 

На самом деле решение хорошее, но я лучше куплю сток лампы и попытаюсь собрать это всё в стоке) in stock we trust 

 

На самом деле пока что всё. Если будет что-то интересное происходить, я обязательно напишу. 

 

А пока я ищу обвес в круг Origin labo. Может кто продаёт или знает человека, кто продаёт? Готов также обменяться и отдать свой cwest за origin labo.)

 

Всем хорошего дня!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки крутые)) на всю страну мой колхоз показал)))))) У меня почему то лампы светили так тускло, что ночью не видно было что на приборке...вот я и психанул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки крутые)) на всю страну мой колхоз показал)))))) У меня почему то лампы светили так тускло, что ночью не видно было что на приборке...вот я и психанул)))

 

Я надеюсь, что сток лампы исправят это, либо я буду ездить и ковырять руль в психе, что опять тускло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку подушки нужно обнулить консалтом или сканером.

 

обнулял и всё равно мигает лампочка. скорее всего что то в проводке не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...