Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 Kouki. Машина для души


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда тем более продавай. Нах она нужна если не ездить. И тем более если нет машины на которой можно ездить каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в жопу все, че зря чтоли собирал, покатаюсь сезон на ней сам!

 

Все машина снимается с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

да я опять выставлял на продажу. И опять убрал временно с продажи, надо дооформить двигатель в птс чтобы проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в ПТС изменение цвета внесено?

Отличная попытка, товарищ инспектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, нет, ради этого я бы не стал регистрироваться на форуме)) Ищу живую s14 по кузову, поэтому интересуюсь, но нынешнее лютование ГИБДД при перерегистрации вызывает опасения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да получается что многие боятся проблем при перерегистрации.

 

Я как впишу двигатель в документы и сделаю замену цвета машина вновь выставится на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Редко я стал здесь появляться, захожу только когда что-то сломалось или надо спросить совета =)

 

PS Ищу стоковый абсорбер от сливы или от ская.

 

А пока ловите фото сливы. 

58d9eebacb7f.jpg

 

Езжу радуюсь гонке на сток подвеске, но без кондера летом полная жесть. Уже в планах внедрение обратно кондера от ская, благо все лежит в коробке, и только надо изготовить один переходной штуцер.

 

А так же жена просит вернуть автомат, тоже её хочется погонять  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина потихоньку возвращается из корыта в комфортабельную городскую гонку.

 

Как-то в 2013 я описывал здесь как красил внутреннее пространство багажника, в общем пусть будет проклят тот продаван который мне тогда втюхал primer и сказал что это матовая краска и ей можно смело красить ... по пршествию времени там начало в некоторых местах ржаветь от воды которая заливалась через стопарь  :D

 

Один солнечным вечером я исправил эту проблему зашкурив весь багажник до металла (как же я отвек от этой физической работы по сливе за последний год ничего не деланья), потом залив все кислотником, грунтом и двухкомпонентной краской. Получилось как говорится "на века"  :)

Заливаю онли через кракопульт все, все эти грунты и краски в балончиках редкостное гавно.

7fa4fd40e7ed.jpg

30523eefb677.jpg

f333a3f3e4c5.jpg

653c18f994de.jpg

 

 

Слива вновь обзавелась родной запаской в родном багажном пространстве а так же кондиционером! Да вы не расслышали, это мать его кондиционер в сливе с rb25 =)

 

В загашнике давно валялся весь свап комплект кондиционера от rb25, пришлось только изготовить один адаптер у токарей к испарителю (он на фото) а так же товарищ RedFox ранее подарил мне блок печки от S15, куда вставляется кондиционер, с отсеком под воздушный фильтр.

c0a407b946b4.jpg

9324f81fc580.jpg

 

Самое сложное это впихнуть туда радиатор кондера и сам блок мотора, а точнее его прикрутить. Места мало руки не влазят, с матами я часа за 4 справился по установке, правда пришлось немного подпилить телевизор для трубок. Съездил проверил на вакуум и залил пока 250мл фреона, в целом получилось зеГуд, осталось допилить проводку для включения одно вентеля на кондер и можно ехать заправлять на полную! И НАСЛАЖДАТЬСЯ =))

 

Ну и тормоза до кучи перебрал, заказал ремколекты без цилиндров под задние и передние тормоза + модную смазку для цилиндров permatex и bmw смазку что пластин чтобы тормоза не скрипели.

Перебрал все быстро, внутри ржавчины не было, но пришлось в некоторых местах все таки поработать 1000 шкуркой.

Под это дело проточил передние диски и поставил на них новые колодки advics. В тормозную залил какую дорогую жижу японскую по 300р за банку. 

 

Тормозить стала машина мягко и уверено, прямо одно удовольствие нажимать на тормоз =)

76f8e5ec3d7a.jpg

b5d1d6524495.jpg

 

В планах перебрать рабочий и главный цилиндр сцепления, благо уже приехали ремкоплекты на них, и слить от туда dot от лукойла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

номера ремкомплектов в студию

да уже коробки выкинул, по екзисту каталогу ищутся комплекты легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не покупайте тачки с неоформленными двигами, сейчас это такой гемор оформить двигу в машину, уже два месяца бегаю, то одно не нравится то другое, жопа что кабинет где принимают документы на переоборудование работает 3 часа и раз в неделю  ... Теперь гайцам не нравится что у меня диски не по ГОСТу, типо должны быть 15 или 16 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть всякие кто сделает просто документы необходимые за 30-40 тысяч, когда реальная цена заключений и т.д. 15т.р., я думаю что с помощью коррупрированных схем еще больше цена да и потом можно вдруг какие проблемы ...

 

Да уж сам добьюсь справедливости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как дела с кондеями от родных турбомоторов. Геморно найти/поставить?

 

найти не проблема (даже по частям можно) и можно от не турбо даже, ставить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как дела с кондеями от родных турбомоторов. Геморно найти/поставить?

 

найти не проблема (даже по частям можно) и можно от не турбо даже, ставить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну что вам друзья рассказать, путь был долгий и сложный ... продолжительностью 4 месяца ... но итог превосходит все ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...