Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Жидкости (жижки)


Lilu

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какую жидкость залить в тормозную систему?

Сейчас езжу на кастроле, в принципе проблем нет. Просто собрался перебирать передние суппорта, менять колодки и удалять АБС, ну и заодно жижу сменить перед сезоном.

В соседнем доме магазин MOTUL.

MOTUL RBF 660 Factory Line

MOTUL RBF 600 Factory Line

MOTUL DOT 5.1 Brake Fluid

MOTUL DOT 4 Brake Fluid

Какую выбрать из вышеперечисленных? Самую дорогую и топовую? Или 600ю взять?

Стоит ли вообще переплачивать за Мотюль? Или купить что-нибудь попроще.

 

Купи кастрол, мобил, Ликви-моли, только не Росу. Дот4 или Дот5, если хочешь зимой на машине ездить, то РБФ не бери. Смысл за мотюль переплачивать нет. Лучше сенить на эти деньги тормозуху в два раза чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветуйте какую жидкость залить в тормозную систему?

Сейчас езжу на кастроле, в принципе проблем нет. Просто собрался перебирать передние суппорта, менять колодки и удалять АБС, ну и заодно жижу сменить перед сезоном.

В соседнем доме магазин MOTUL.

MOTUL RBF 660 Factory Line

MOTUL RBF 600 Factory Line

MOTUL DOT 5.1 Brake Fluid

MOTUL DOT 4 Brake Fluid

Какую выбрать из вышеперечисленных? Самую дорогую и топовую? Или 600ю взять?

Стоит ли вообще переплачивать за Мотюль? Или купить что-нибудь попроще.

 

 

Андрюх а как АБС удалять будеш ? полностью новые трубки класть или через тройники ?

 

Лью мотюль и в поджопник и в сливу доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи кастрол, мобил, Ликви-моли, только не Росу. Дот4 или Дот5, если хочешь зимой на машине ездить, то РБФ не бери. Смысл за мотюль переплачивать нет. Лучше сенить на эти деньги тормозуху в два раза чаще

липкий-моль дот 5.1 при лайтовом ценнике, отлично себя показал за полтора года использования

коробасными маслами липкимоля тож доволен

тока брал я его в центральном фирменном магазе липкимоля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх а как АБС удалять будеш ? полностью новые трубки класть или через тройники ?

 

Лью мотюль и в поджопник и в сливу доволен

Два тройника заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи кастрол, мобил, Ликви-моли, только не Росу. Дот4 или Дот5, если хочешь зимой на машине ездить, то РБФ не бери. Смысл за мотюль переплачивать нет. Лучше сенить на эти деньги тормозуху в два раза чаще

Поищу в магазинах что-нибудь поприличнее.

 

П.С. Castrol Response Super DOT 4 буду искать эту.

Изменено пользователем ORC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хабаровске есть дилер ачкоэса, почему не рассматриваешь?

Да там ценник наверняка, да и заморачиваться особо не хочется по выкупу и вывоза, хотя возможности есть. Да и привезти с яху можно и HKS и Endless. Хочу доступное и побюджетнее.

Я на кастроле в принципе отъездил пару лет, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ценник наверняка, да и заморачиваться особо не хочется по выкупу и вывоза, хотя возможности есть. Да и привезти с яху можно и HKS и Endless. Хочу доступное и побюджетнее.

Я на кастроле в принципе отъездил пару лет, проблем не было.

 

я тоже на кастрюле ездил, пока в GM работал, т.к. цена была приятная и поставщик сетра лубрикантс, сейчас беру 10W35 ачкоэс по 1800р. + доставка за 4-х литровую банку

 

недавно вскрывал гбц, все красиво и чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.3литра хватает, чтоб обратно из заливного отверстия стало вытекать

помню это с тех пор, как четырёхлитрушку оригинального ниссановского ЛСД масла раздербанили на три эрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал лсд ниссан который мы лили и который акуитительно показал себя в эрочном торсене был 80в90

 

хотя 75в90 по вязкости нормально. на холодную будет пожиже, но это приемлемо

 

насчёт трансмиссионных масел мотюля ничё не скажу, а вот моторное хроно вэ 300 меня настолько разочаровало, что я его слил через несколько километров после заливки

можно конечно говорить,что мож мне палёнка попалась, только я его покупал в популярном тогда у продвинутых дрифтёров "магазине на горке" ну и перед тем как заливать я тщательно запомнил его консистенцию, запах, канистру и они были те же, что у всех масел которые соклубники покупали в "песец фирменных магазинах"

короче я мотюль не люблю.

да и люди имевшие возможности для исследования состава и характеристик масла о нём плохо отзывались.

и кастрол не люблю, ибо помню, как на его дексроне таётовские коробки автоматы тупели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз...мы с батей в обе ауди мотюль льем, у него турбовая а4 , он только им доволен, я тоже в сотку 2.3 атмо его лил..доволен как удав, а вот в сливу чет хз..но скорей всего куплю 8100 5в30 мотюль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал лсд ниссан который мы лили и который акуитительно показал себя в эрочном торсене был 80в90

 

хотя 75в90 по вязкости нормально. на холодную будет пожиже, но это приемлемо

 

насчёт трансмиссионных масел мотюля ничё не скажу, а вот моторное хроно вэ 300 меня настолько разочаровало, что я его слил через несколько километров после заливки

можно конечно говорить,что мож мне палёнка попалась, только я его покупал в популярном тогда у продвинутых дрифтёров "магазине на горке" ну и перед тем как заливать я тщательно запомнил его консистенцию, запах, канистру и они были те же, что у всех масел которые соклубники покупали в "песец фирменных магазинах"

короче я мотюль не люблю.

да и люди имевшие возможности для исследования состава и характеристик масла о нём плохо отзывались.

и кастрол не люблю, ибо помню, как на его дексроне таётовские коробки автоматы тупели.

 

и что теперь лить? вот думал на неделе уже мотюль 8100 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит настоящий WAKOS c японии 75W90. Вот думаю куда его - в диф или коробку.

 

Андрей, в ту коробку, которая у тебя стоит, я лил WAKOS (WR 8140G),80W-140 (с японии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а про продукцию фирмы Fuchs слыхали нет? хавно? Изменено пользователем re-volver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, так и не понял, одни одно говорят, другие другое... сориентируйте хотя-бы по вязкости в коробас и диф от эРки... аутеч, меха...

непонятно различие, кто-то гооврит 80\90, а кто-то туда же и 80\140 льет(про коробку)... в диф тоже, 75\90 норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miller ну мне кажется мануал для городской спокойной езды пишутся... что "немного" не соответствует действительности... в блоку ведь лучше лить масло погуще? (чтоб лучше срабатывала?) вот какое нужно для таких целей? и коробас обычно выше 3 тысяч крутится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема эта перетерта на много раз, поищи на форуме лучше, если здесь не найдешь, то на с15клабе точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перечитал тему и задумался.

Раньше на сток движке с маслокулером лил Motul 8100 Eco-nergy 5w30.

 

Сейчас у меня будет стоять ковка (зазоры 9ка), большой поддон и так же маслокулер. Какую вязкость лучше брать?

10W-40? Масло обычно грелось до 90 при обычной езде и до 110(редко 120) при отжиге

Изменено пользователем ДеНЧеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...