Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Стоимость владения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Очень хочу купить сильвию на повседнев. Буду рад услышать что нибудь про эксплуатацию данного автомобиля, так как в интернете и на этом форуме через поиск ничего похожего найти не удалось, лишь восторженные отзывы, а суровую правду об эксплуатации никто почему то не пишет, так как возможно не считает нужным. Минусы автомобиля в плане шума и неудобства конечно известны, но помимо этого очень интересует именно стоимость обслуживания и владения данным автомобилем. Насколько он прихотлив в обслуживании? Какова вероятность попасть на дорогостоящий ремонт, если следить за ней и чинить все вовремя? Какие болячки есть, помимо гниения кузова?  Живу в Екатеринбурге, поэтому так же интересует как она ведет себя в зимний период? Рассматриваю более менее стоковый вариант на SR20DET и на механике. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывай:

1) 20 литров на 100 км 98 бенза.

2) 2 замены масла и масляного фильтра. Тут на сколько у тебя фантазия работает :D  

3) Жидкость - "омывайка".

 

По факту не найти идеальную машину, все с приколами и мириться с ними или нет вопрос индивидуальный, кому-то потертый руль норм, кому-то нет  :ph34r: и так во всём в этой машине.

Из форумчан я думаю, нет таких людей кто тратит деньги только на вышестоящие позиции, так в жизни не бывает, я в первый год владения s15 выложил порядка 150к на владение, а по факту это и не свап был, и не полный перекрас, просто приведение машины в надлежащий вид, на след год было потрачено больше и т.д.  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стукаться то вполне себе сносно.

А вообще на повседнев такие машины лучше не брать. Для стоимости владения куда проще взять поджоп тыщ в сто, он окупит себя в первый год на расходе турбо мотора, резине и так далее. Кроме этого сама слива не так заеьет и будет приносить больше позитива.очень жалею что сразу так не сделал но в итоге к этому и пришел.

 

Плюс двух машин, на одной можно ездить за запчастями для другой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот?)

почему сразу бот? просто есть вопросы и этот форум думаю лучшее место, что бы их задать и получить ответы

 

Рассчитывай:

1) 20 литров на 100 км 98 бенза.

2) 2 замены масла и масляного фильтра. Тут на сколько у тебя фантазия работает :D  

3) Жидкость - "омывайка".

 

По факту не найти идеальную машину, все с приколами и мириться с ними или нет вопрос индивидуальный, кому-то потертый руль норм, кому-то нет  :ph34r: и так во всём в этой машине.

Из форумчан я думаю, нет таких людей кто тратит деньги только на вышестоящие позиции, так в жизни не бывает, я в первый год владения s15 выложил порядка 150к на владение, а по факту это и не свап был, и не полный перекрас, просто приведение машины в надлежащий вид, на след год было потрачено больше и т.д.  :lol:  :lol:

То что идеальной машины нет - осознаю, и это не только сливы касается. С мелкими косяками мириться готов, будь то наполовину разобранный салон или отсутствие шумки.

2 замены масла это в год? или в сезон? и затраты в 150к это включая бензин и всякие жижи?

 

 

Если не стукаться то вполне себе сносно.

А вообще на повседнев такие машины лучше не брать. Для стоимости владения куда проще взять поджоп тыщ в сто, он окупит себя в первый год на расходе турбо мотора, резине и так далее. Кроме этого сама слива не так заеьет и будет приносить больше позитива.очень жалею что сразу так не сделал но в итоге к этому и пришел.

 

Плюс двух машин, на одной можно ездить за запчастями для другой )))

Я прям за дешевизной владения не гонюсь, просто пытаюсь сориентироваться, смогу я со своим бюджетом обслуживать и заботиться об автомобиле, либо пока стоит отложить покупку этого аппарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что идеальной машины нет - осознаю, и это не только сливы касается. С мелкими косяками мириться готов, будь то наполовину разобранный салон или отсутствие шумки.

2 замены масла это в год? или в сезон? и затраты в 150к это включая бензин и всякие жижи?

 

Как минимум две, я два раза в год на атмо менял, 150к это всяко разно сток и бензин с жижами) Повторюсь - на атмо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 тысяч в месяц не считая страховки , бензина и тд!! Это факт ! Просто так ездить все равно не получится , а если сам не сможешь гайки крутить на меньшее можешь и не расчитывать! Можно 3 месяца ездить и все будет хорошо, а потом как въебет что нибудь и понеслось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 тысяч в месяц не считая страховки , бензина и тд!! Это факт ! Просто так ездить все равно не получится , а если сам не сможешь гайки крутить на меньшее можешь и не расчитывать! Можно 3 месяца ездить и все будет хорошо, а потом как въебет что нибудь и понеслось))

то есть примерно как на тазике, только бюджет запчастей другой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 тысяч в месяц не считая страховки , бензина и тд!! Это факт ! Просто так ездить все равно не получится , а если сам не сможешь гайки крутить на меньшее можешь и не расчитывать! Можно 3 месяца ездить и все будет хорошо, а потом как въебет что нибудь и понеслось))

 

 

то есть примерно как на тазике, только бюджет запчастей другой будет?

 

 

Первые 3 года, пока не бес не попутал и я не решил "что-нибудь улучшить" в машине, лил только бензин и масло. Более ни-че-го.

SR20DET/MT  с завода.

 

P.S.  А "как въёбывет что-то" - только улучшайзинг :). Заводская деталь будет работать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , ну я хз кто как , а я порвал 2 коробки, три раза сцепа, диф, привода ))) рейка рулевая , стойки и тд)) думаю все понимаю что с 2001 года стоковых слив не осталось и машина жестко провоцирует на жесткую езду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты если боишься таких вложений, лучше не покупай)) а если реально хочешь, и возможность есть, то тебя никакие суммы не остановят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько есть денег, столько и будешь тратить, т.е. все деньги

слива для ее владельца, как игровые автоматы для игромана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег хватит купить  "Рассматриваю более менее стоковый вариант на SR20DET и на механике." ?

в данный момент в Екатеринбурге как раз появился вариант, который я бы мог купить, продав свой нынешний авто, из-за чего как раз и создал тему. другое дело, что более свежая хонда особо денег не просит и вполне надежный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на повседневную езду рассчитывать, но постоянно будет хотеться навалить. Самый годный ответ тебе уже дали: сколько захочется тратить, столько и будешь. Помимо бенза, жиж и пр., всегда захочется прикупить какого-нибудь шмурдяка. А вообще всё зависит от состояния, комплектации, наличия ништяков и пр. — цены разные будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на авто

бортовика не веду. обычный сток сивик 8 поколения.

GfbftJJLYZ0.jpg

 

 

Можно и на повседневную езду рассчитывать, но постоянно будет хотеться навалить. Самый годный ответ тебе уже дали: сколько захочется тратить, столько и будешь. Помимо бенза, жиж и пр., всегда захочется прикупить какого-нибудь шмурдяка. А вообще всё зависит от состояния, комплектации, наличия ништяков и пр. — цены разные будут. 

ну по поводу сколько захочется это понятно, изначально хотел узнать именно про более менее сток. ответы которые я получил меня вполне устроили.

 

дополнительно хотелось бы так же узнать про зимнюю эксплуатацию. терпит ли морозы? сложно ли привыкнуть после переднего привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи эту хонду и забудь про сливу!!! Я на сливе 3 зимы отъездил)) и все сводится к одному , поиску открытого пустого поворота , чтобы нырнуть туда бочком! А так себя не уважать на сливе зимой ездить )) ещё и на коллах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовика не веду. обычный сток сивик 8 поколения.

GfbftJJLYZ0.jpg

 

 

 

 

ну по поводу сколько захочется это понятно, изначально хотел узнать именно про более менее сток. ответы которые я получил меня вполне устроили.

 

дополнительно хотелось бы так же узнать про зимнюю эксплуатацию. терпит ли морозы? сложно ли привыкнуть после переднего привода?

Бля еще и седан... Купи лучше его, не порть сливу, их и так мало осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильвия как обычная машина жрет денег если стоковая. кузов плохо переносит зиму, на машине нет стабилизации, зимой весело. если затюненая то на зиму нужны сток стойки, свечи разные и еще по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля еще и седан... Купи лучше его, не порть сливу, их и так мало осталось

Так он у него и есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля еще и седан... Купи лучше его, не порть сливу, их и так мало осталось

 

Купи эту хонду и забудь про сливу!!! Я на сливе 3 зимы отъездил)) и все сводится к одному , поиску открытого пустого поворота , чтобы нырнуть туда бочком! А так себя не уважать на сливе зимой ездить )) ещё и на коллах))

чукча не читатель, чукча писатель?

 

сильвия как обычная машина жрет денег если стоковая. кузов плохо переносит зиму, на машине нет стабилизации, зимой весело. если затюненая то на зиму нужны сток стойки, свечи разные и еще по мелочи.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду на сливу около сток сырдет на механике

и за сколько ты думаешь сможешь продать своего сивика? именно продать а не продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду на сливу около сток сырдет на механике

и за сколько ты думаешь сможешь продать своего сивика? именно продать а не продавать

вопрос от меня был про обслуживание, а не про хватит не хватит на покупку, так что это уже немного в другую степь.

тем не менее, средняя цена по рынку на такие в районе 400к (+-15к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...