Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Kostos LS2 S 15


Рекомендуемые сообщения

Костян, пища для размышления

 

400 сил, 500 момента

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_bmw_m5_e39_s62b50_175453851

 

Ценник хз, наверняка можно подешевле найти. Но БМВ знает толк в Вэ8 и переть тракторный мотор из штатов или покупать ушатанный здесь, когда под носом их целая куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гоню по поводу того что он ушатанный, все равно буду его перебирать, по крайней мере менять вкладыши кольца, всякую вату в голове, может быть поменяю и весь шпг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гоню по поводу того что он ушатанный, все равно буду его перебирать, по крайней мере менять вкладыши кольца, всякую вату в голове, может быть поменяю и весь шпг

 

Ты про бмв-шный мотор скажи :)

А так Лс9 мотор огонь ваще =))) 610 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что он технологичнее, но на лс есть строкер до 7 литров) и у бмв мозг не шьется, и тюнинга меньше на него. ЛС 9 да нормальная тема, у него по 4ре на цилиндр) 7 литров компрессор, но блок тот же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что он технологичнее, но на лс есть строкер до 7 литров) и у бмв мозг не шьется, и тюнинга меньше на него. ЛС 9 да нормальная тема, у него по 4ре на цилиндр) 7 литров компрессор, но блок тот же

 

Костян, какой нах тюнинг. Любой тюнинг снижает надежность. Нужен заводской мотор и чтобы не лезть в него вообще. Поставил сток мозг, сток датчики и ебашь.

 

Я про Лс9 неспроста начал, можно ведь по сути такой мотор построить, в США вроде даже киты продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижает, согласен, но если увеличить мощность на четверть от 400 до 500, то это не так повлияет как у меня с 280 до 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу 9ого, не уверен что мне понравится эта тема, поэтому начну с более простого варианта, и ждать его не так долго, я думаю через пару недель уже будет у меня, если не понравится есть еще один секретный козырь в рукаве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, атмо лс крут, низа пизда какие, там где моя едет только на второй, на этом можно ехать и на второй и на третей. Но верха не радуют, как и общий характер мотора, имхо надо брать и ставить компрессор, причем шнековый, типо итона 112ого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, атмо лс крут, низа пизда какие, там где моя едет только на второй, на этом можно ехать и на второй и на третей. Но верха не радуют, как и общий характер мотора, имхо надо брать и ставить компрессор, причем шнековый, типо итона 112ого

 

Тогда нахер ЛС? Если все равно колхозить? У ЛСа слабая продувка головы, если уж ставить компрессор, то надо мотор, у которого нормальные верха будут.

Изменено пользователем Axis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что те моторы про которые ты говоришь, имеют ряд минусов,

1. нужны мозги

2. нужно сращивать коробку

3. они сильно дороже

я хочу шнековый компрессор, он будет дуть с низу, такой стоял у меня на сливе, когда она была твинчардж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что те моторы про которые ты говоришь, имеют ряд минусов,

1. нужны мозги

2. нужно сращивать коробку

3. они сильно дороже

я хочу шнековый компрессор, он будет дуть с низу, такой стоял у меня на сливе, когда она была твинчардж

 

1. Мозги стоят 30 рублей, не очень логично при таком свапе за это цепляться, да и экономия на моторе это перекроет.

2. БМВшный или фордовский мотор не надо

3. М62, Вэку45 и многие другие обойдутся в писят тыщ руб, можно три мотора купить на деньги ЛСа :)

4. Лиссхольм или Рутс заебись. Ничто не мешает их поставить и на другой мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, нет желания на ринге угла дать? у нас тут администрация вроде к дрифтерам благосклонна стала) за 1500р. 4 часа кататли в это воскресенье...вот в ближайщие выхи(либо эти либо след. тоже планируется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мозги стоят 30 тыс? на вку есть плаг энд плей мозг??? Это раз, а два я купил лс с коробкой и карданом, мозгами и прочей фигней за 215 тыс, давай посчитаем что можно собрать за эти деньги, с теми моторами, что ты предлагаешь

вку 45 не рассматривается из за маленького объема, только 56 он стоит конских денег, бмв тоже только 5 литровый, а он дорогой, и мозга на него нет, так же как и готовых решений по наддуву

 

ты про коробку так и не ответил, я тебе говорю как человек срастивший пару странных свапов, это жуткая ебля гребля

 

скорее всего пока просто поставлю сток мотор, и буду мониторить лс форумы, в поисках хорошего варианта, пока нашел только кит на 112ом за 4200 там

 

 

re-volver

желание есть, но я не поеду, так как уже продал свой мотор (правда еще не снял его с машины) и боюсь что нибудь сломать, будет жуткий облом, очень надеюсь, что к началу след сезона буду во всеоружии

 

 

Бразер, никаких биг блоков, он же чугунный, весить будет пизда сколько, и никаких карбов, у нас их не умеют настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мозги стоят 30 тыс? на вку есть плаг энд плей мозг??? Это раз, а два я купил лс с коробкой и карданом, мозгами и прочей фигней за 215 тыс, давай посчитаем что можно собрать за эти деньги, с теми моторами, что ты предлагаешь

вку 45 не рассматривается из за маленького объема, только 56 он стоит конских денег, бмв тоже только 5 литровый, а он дорогой, и мозга на него нет, так же как и готовых решений по наддуву

 

ты про коробку так и не ответил, я тебе говорю как человек срастивший пару странных свапов, это жуткая ебля гребля

 

Костян, я тебя не отговариваю ставить лс. Если хочется, всегда вэлкам. Просто чтобы была объективная инфа:

1. Я лично продал АЕМ абсолютно новый за 24 тысячи тут на форуме. Купить можно АЕМ2 бу или Халтеч за эти деньги, что я собственно потом и сделал.

2. Зачем мозг плаг-н-плэй? Можно заставить АЕМ2 от Цивика управлять вэ8

3. Что можно собрать за эти деньги, ну вот опыть моего друга. Он купил битую Армаду на белорусском учете за 450 рублей, распродал ее по запчастям, мотор ему обошелся че-то в районе 120тыс. Хотя они вон на авито по 140 тыс висят. Коробка от фашки 30 тыр, мозги как озвучили выше 30 тыр. Новая проводка 20. Срастить коробку пусть будет 20. Получается 220. Вполне сопоставимый ценник. Фордовский мотор еще дешевле, правда там за коробку придется дороже отдать.

4. По наддуву хз, почти на все восьмерки есть готовые решения по наддуву.

Первая же ссылка в гугле дает вот что:

http://www.esstuning.com/products/E39-M5-VT1%252d560-Supercharger-System.html

Хотя согласен, это не рутс и не лиссхольм.

5. Про коробку ответил, на БМВ моторы идут с Гетрагом, а фордовский модулар легко подружить с ТКО, Т56, ТР6060, у них есть свои коробки borgwarner.

6. Насколько я помню, ты не сам сращивал коробку, а купил готовый колокол.

Я хорошо знаю масштаб головной боли, потому что сам сейчас ставлю TR6060 на свой сыр.

либо время, сварка и свой станочный парк, либо деньги. Все решается достаточно несложным путем. Это при условии, что есть "механический" маховик на этот мотор.

 

Если ты ставишь сток мотор и не будешь с ним ничего делать, тогда да. Если ты планируешь его ребилдить и наддувать, то тогда лучше взять более современный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ставить не плаг энд плей мозг, в нашем городе, жуткий гемор, два электрика оба не вот тебе подкинулись на эту работу, поэтому этот вариант мимо

 

2. коробка от фашки 30, сцепа хорошая 60-70, мозги 30, срастить их с косой 30 ( у нас), переходная пластина от 20 до 30, мотор 140, 330 итого.

 

по наддуву, такой компрессор это бред. я уверен, что готовых решений на вку с иатоном 112 или нет вовсе, или очень мало и стоят они конь

 

Да я купил готовый колокол, но у него не совпадали крепления, был геммор со сцепой, геммор с вилкой сцепления, геммор и сейчас есть с древней как мамонт коробкой, геммор с шифтером, который тоже есть и по сей день

 

я в раздумьях, скорее всего обойдусь такими же доработками, как у лс3 джм перфоманс, то есть другой вал, другие пружинки с тарелками, выхлоп и впуск, прошью само собой, будет около 430 колесных. Кстати я тебе не правильно сказал, у Лехи 420 или 430 колесных, 480 это с маховика, интересно откуда у Дака 550 сил, и маховичные они или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мы, так то, обсуждаем уже совершенную покупку) якобы мотор выехал, и через неделю будет у меня, если это не кидос, и чувак не заберет его из транспортной, ну или прочие варианты кидоса

http://cs323625.vk.me/v323625571/8136/462_oyPOaig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразер, никаких биг блоков, он же чугунный, весить будет пизда сколько, и никаких карбов, у нас их не умеют настраивать

 

да я так по мечтал)))) да бля весить он будит космос, и то что карбы никто не настроит это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помимо всего прочего, меня стали терзать сомнения, вернее они уже были. Может быть стоит поставить лс в другой кузов, а сливу оставить в таком виде, как она есть. Так то есть несколько кузовов, можно поставить в АЕ86, и ее собрать, ездить по рда трассам и по городу на ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто что скажет, все таки хочу другие колеса, думаю перейти на ворки, на зад нашел под бой не разборные сп1, а на парад и на перед

http://vladivostok.farpost.ru/ib/prodam-komplekt-kovki-work-meister-s1-r18-22872300.html

все таки роты и прочие сделали дизайн те и лмгт4 полной попсой, а таких вроде нет, да и параметры крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...