Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Открыли сезон сразу тренькой. По сути мой второй выезд на нормальный эвент на Сильвии, после прошлогодних гоночных войн на нашем говнодроме. Очко пока сильно пережато, бетона боюсь, за кем-то ехать стремно, когда за мной едут я вообще потерян. Слива показала себя как подобает королеве дрифта, а вот мне до нее еще рости и рости, ну думаю к концу сезона я буду уже по увереннее катать. С погодой для Питера очень повезло, было прямо таки жарко, изза этого в условиях маленькой площадки она порядочно грелась. Наверное это все, что можно в кратце написать, эмоций за пару дней куда больше чем слов, которые могу подобрать. Слива неимоверно радует, а большего я думаю и не нужно :D

Ну и куда без пары фоток с видео.

i-TueOPdVW8.jpg

_fmGwkljnyM.jpg

tnYbFz0mvvc.jpg

hY8WtOBjcyw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закатились на второй эвент к нам на скалодром, нууу хоть ушли от парковочного дрифта.

6f6c9c04k221-1920.jpg

Ставил для себя единственную цель проехать не теряя угла весь конфиг. А конфиг то для ссыкающего новичка вовсе не легкий.
Для начала надо было побороть в себе зажатость очка, которое не позволяло давить на газ на третьей передаче и ставиться на сотке с плюсом, о парных и речи не шло. Но как только думаешь, что привык, вспоминаешь почему автодром называют говнодромом, зоны вылета это овраги, где полегли сотни рычагов и порогов, а главной изюменкой это поля дерьма является огромная канава, ну она тебя ждет если ты прям совсем залошил постановку.

6f6c9c04k20c-1920.jpg

Спустя десяток кругов очко подразжалось и у меня начало хоть, что-то получаться. Но когда я уже было начал подтягиваться к уровню тачки, и чувствовать пределы того что может сток, стокнулся с первыми так сказать косяками.

6f6c9c04k14d-1920.jpg6f6c9c04k22b-1920.jpg

6f6c9c04k1d3-1920.jpgПо непонятным для меня причинам при вывороте колес влево руль закусывало, я думал такое возможно только при увеличенном. У кого какие догадки на этот счет?

Ну и второй трабл, который мешал мне резко ставиться, это ручник, такое ощущение что после того как дернул, колодки так и держут пусть и слабо, но Слива уже не вывозила. Ну тут фигня, мне с ручником не очень нравится))

А также можно еще так сказать косяк вспомнить…Слива не жрет резю и не дымит… Я приготовил 8 колес на этот тренировочный день, но у меня бенз кончился раньше чем я скатал хотябы одну пару почти новой рези. В общей сложности я накатал далеко за полтос кругов по короткому кольцу, большая часть из них точно была в какомто да дрифте, а она только бенз просила)

6f6c9c04k1d5-1920.jpg

6f6c9c04k1b8-1920.jpg6f6c9c04k22f-1920.jpg

В общем Сильвия в очередной раз показала себя на высшем уровне. Учиться на ней одно сплошное удовольствие, еще и видом своим достовляет максимально, особенно когда смотришь фоточки после эвента ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не одну сотню часов надо ней проехать, чтобы реально это почувствовать

ты с низким профилем ставил колесо назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся бублики на этих всеголишь семерках, ниже 55 я точно не одену, все что ниже сильно занижает и уменьшает диаметр колеса до не дрифтабельности, ну и ценник рези уже сравим с нормальными диаметрами дисков, поэтому будет так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь стиль утиль интересует? зачем тогда попытки дрифтить? я же тебя не заставляю так ездить все время, попробуй одеть 195 40 и почувствуешь разницу в контроле, стоят они от 2ух рублей за колесо, sava есть с tarewear 200. или у тебя всего 4ре колеса, и ты не можешь с собой пару привести ради эксперимента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал что мне нравится высокий профиль

Попытки дрифтить, чтобы научиться ездить на достаточно мощной машине, по крайней мере мне стремно порой на газ давить, ну и пофаниться мне ниче ща не мешает

И еще раз скажу про диаметр колеса, она просто все в букс уводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо бы обновить бортовик, быть может кому интересно. 
За прошедший год, ездили мы не так много как хотелось бы, но тут лишь мои геморои. Пока что Сильвия поражает меня надежностью, за все время лишь трубка антифриза с турбы прохудилась и провода на маф отвалились, в остальном лишь расходники требует ну и резину немного.
Ввиду того, что купил тачку такой какой и хотел, очень сложно что-то изменять да так чтобы самому нравилось, но душа колхозника требует хоть что-то да видоизменять.
Пока что ограничился обрезаной лавкой, ну и сместил ее на край багажника, больно глаз резала тринога еще и по середине багажника.
Но спойлер это всетаки мелочи по сравнению с колесами. Отошел от пятнашек, но пока что в качестве эксперемента, быть может вернусь.
Найти шыснари, в подходящих параметрах да еще, чтобы понравились, оказалось сложнее чем пятнахи.
5Yd1EZZQztA.jpgL7Ma28XqdU4.jpgebTpFxvnR_w.jpg5Th1kV89RbA.jpgmMmIt-Xu1KQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральную стойку спойлера сам вырезал? Как заделал отверстие и избавился от стоп-сигнальчика треугольного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал болгаркой, вставил лист пластика в дырень, дальше стекломат с эпоксидкой, чутка шпатлевочки и вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Серость ушла, но уверен ненависть к моему взгляду на то как должна выглядеть моя Сильвия еще не угасла.

Кузов реставрации пока не просит, а вот лкп обновить надо было давно. Не буду вдаваться в интересные истории того как я пришел к этому цвету. Был произведен бюджетный гаражный перекрас в поршецвет. Также еще задул центра в чернь. Ну а внешне все также, за исключением бампера, хотя и он тотже, но теперь на нем свисли полугубки V-Aero.  А еще вырезал вертикальную перегородку ибо с обрезаным спойлером немного не сочиталось. Да я знаю толк в сочитаниях.
4KAAAgJJ9eA-1920.jpgwmAAAgJJ9eA-1920.jpgpmAAAgJJ9eA-1920.jpggwAAAgFJ9eA-1920.jpgGoAAAgFJ9eA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...