Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Sur Nissan Silvia S15 Spec-R


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


 


Сегодня 8 июня: моему сливовладению исполняется 5 лет и по этому поводу, долго думав, надо оно мне или нет, я таки решил запилить бортовик.


Пусть останется и мой след в отечественном сливоводстве )


Я не особо писатель, а уж тюнер/дрифтер/корчестроитель из меня вообще никакой, так что тут вряд ли будут освещены революционные технические решения или полирование полочек у колес. Но поживём-увидим.


 


Часть I Инфицирование


Все началось еще в те времена, когда я, лишив всех дома возможности пользоваться домашним телефоном, сидел в интернете и, просматривая загружавшиеся по минуте фото автомобилей, сохранял себе в папочку понравившиеся. Почему-то там оказывались преимущественно Ниссаны и Мазды RX-7.


Однажды на ночном Ленинском с диким рёвом пронеслось что-то серое, отчетливо моргнувшее треугольной лампочкой на спойлере.. Так я осознал, что эти машины существуют на самом деле )


Шли годы, я подрос, обо всем забыл и начал присматриваться к Селике T23, поведясь на её линии кузова…пока однажды поздним вечером около МГУ не увидел S15. Поборов неловкость, я остановился поболтать с хозяином и Эмиль (да-да), выгнав из салона каких-то шлюх, показал мне машину. Далее он нанёс мне психологическую травму посредством следующего диалога:


Э.: А ты значит фанат Сильвий?


Я: Да в общем-то нет, вот думаю Селику брать..


Э.: ЧТООО, БЛ*ДЬ!!!??!? ТОЛЬКО СИЛЬВИЯ ИЛИ СКАЙЛАЙН!!!


Еще долгое время, при виде Селик, Эмиль в моей голове орал “ЧТООО, БЛ*ДЬ!!!??!?”


 


Часть II Паника


Жизнь двигалась своим чередом и додвигалась до твердого намерения жениться, не обделив друзей праздником, а невесту – путешествием. И вот, когда приготовления шли полным ходом и необходимая денежная сумма была накоплена, у моей болезни случился острый припадок.


Первым кандидатом стала Манина белая атмосферка (за её хорошее состояние и цену, а также аэро-обвес), но меня опередили. Затем чёрная из Зеленограда, которую долго не покупали и не смотрели, но за день до меня она купилась Витей. Тут бы мне и успокоится, но все произошло с точностью до наоборот. Мне на глаза попалась лаконичная объява о продаже SpecR и, когда невеста уехала на пару дней к родителям, я забрал машину. Меня не остановили ни странное поведение продавца ни стрёмные стуки в моторе. Жестокая реальность происходящего открылась мне вместе с рассветом.


Мой Ниссан, асфальт и предательская лужа масла между ними:


385fd0d5a4c2.jpg


- Дорогая, у нас скоро свадьба, а я купил Ниссан


- Да? Покажи!


- Не могу. Я его сломал )


 


Часть III Гибернация


Год искал мотор в хорошем состоянии. После замены, в силу других обстоятельств, еще 1,5 года машина больше стояла, чем ездила.


245fdfb215f2.jpg


 


Часть IV Репарация


От предыдущего хозяина мне также достался дырявый выхлоп, дырявый интеркулер, убитое сцепление и много других интересных дел. Лечение происходит и будет происходить по мере сил, времени и возможностей.


ab107dc20fe3.jpg


 


 


PS. Да, всё кончилось хорошо )


fddf2b16b0c5.jpg


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас машинка выглядит?

Так же, как на последней фотке. Обвес давно куплен, руки не доходят поставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж знал, что без этой маленькой втулочки на валу нельзя хулиганить )5bd33c3e3963.jpg

 

Иначе будет вот так:

 

6fc33de1bb21.jpg

 

Лечим. Заодно сцепление и дырявый ГУР.

 

ce19401d4a59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...