Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sur Nissan Silvia S15 Spec-R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sur

Sur

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2018 - 22:44

Всем привет!

Сегодня 8 июня: моему сливовладению исполняется 5 лет и по этому поводу, долго думав, надо оно мне или нет, я таки решил запилить бортовик.

Пусть останется и мой след в отечественном сливоводстве )

Я не особо писатель, а уж тюнер/дрифтер/корчестроитель из меня вообще никакой, так что тут вряд ли будут освещены революционные технические решения или полирование полочек у колес. Но поживём-увидим.

Часть I Инфицирование

Все началось еще в те времена, когда я, лишив всех дома возможности пользоваться домашним телефоном, сидел в интернете и, просматривая загружавшиеся по минуте фото автомобилей, сохранял себе в папочку понравившиеся. Почему-то там оказывались преимущественно Ниссаны и Мазды RX-7.

Однажды на ночном Ленинском с диким рёвом пронеслось что-то серое, отчетливо моргнувшее треугольной лампочкой на спойлере.. Так я осознал, что эти машины существуют на самом деле )

Шли годы, я подрос, обо всем забыл и начал присматриваться к Селике T23, поведясь на её линии кузова…пока однажды поздним вечером около МГУ не увидел S15. Поборов неловкость, я остановился поболтать с хозяином и Эмиль (да-да), выгнав из салона каких-то шлюх, показал мне машину. Далее он нанёс мне психологическую травму посредством следующего диалога:

Э.: А ты значит фанат Сильвий?

Я: Да в общем-то нет, вот думаю Селику брать..

Э.: ЧТООО, БЛ*ДЬ!!!??!? ТОЛЬКО СИЛЬВИЯ ИЛИ СКАЙЛАЙН!!!

Еще долгое время, при виде Селик, Эмиль в моей голове орал “ЧТООО, БЛ*ДЬ!!!??!?”

Часть II Паника

Жизнь двигалась своим чередом и додвигалась до твердого намерения жениться, не обделив друзей праздником, а невесту – путешествием. И вот, когда приготовления шли полным ходом и необходимая денежная сумма была накоплена, у моей болезни случился острый припадок.

Первым кандидатом стала Манина белая атмосферка (за её хорошее состояние и цену, а также аэро-обвес), но меня опередили. Затем чёрная из Зеленограда, которую долго не покупали и не смотрели, но за день до меня она купилась Витей. Тут бы мне и успокоится, но все произошло с точностью до наоборот. Мне на глаза попалась лаконичная объява о продаже SpecR и, когда невеста уехала на пару дней к родителям, я забрал машину. Меня не остановили ни странное поведение продавца ни стрёмные стуки в моторе. Жестокая реальность происходящего открылась мне вместе с рассветом.

Мой Ниссан, асфальт и предательская лужа масла между ними:

385fd0d5a4c2.jpg

- Дорогая, у нас скоро свадьба, а я купил Ниссан

- Да? Покажи!

- Не могу. Я его сломал )

Часть III Гибернация

Год искал мотор в хорошем состоянии. После замены, в силу других обстоятельств, еще 1,5 года машина больше стояла, чем ездила.

245fdfb215f2.jpg

Часть IV Репарация

От предыдущего хозяина мне также достался дырявый выхлоп, дырявый интеркулер, убитое сцепление и много других интересных дел. Лечение происходит и будет происходить по мере сил, времени и возможностей.

ab107dc20fe3.jpg

PS. Да, всё кончилось хорошо )

fddf2b16b0c5.jpg

• Lun, JohnnieBravos, v_pankratov и 2 другим это нравится

#2 Витя

Витя

Овощь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 June 2018 - 19:43

капот выглядит как будто в питере куплен)

• HbI4ka и JohnnieBravos это нравится

#3 Sur

Sur

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 June 2018 - 23:06

капот выглядит как будто в питере куплен)

Так и есть. Внутри оранжевый

#4 miller

miller

Администратор

• Администраторы
  • 533 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 02:51

А как сейчас машинка выглядит?

#5 JohnnieBravos

JohnnieBravos

@johnniebravos

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 June 2018 - 06:57

Судя по всему так как на последнем фото)

#6 Sur

Sur

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 June 2018 - 11:27

А как сейчас машинка выглядит?

Так же, как на последней фотке. Обвес давно куплен, руки не доходят поставить )

#7 Sur

Sur

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2018 - 10:07

Кто ж знал, что без этой маленькой втулочки на валу нельзя хулиганить )5bd33c3e3963.jpg

Иначе будет вот так:

6fc33de1bb21.jpg

Лечим. Заодно сцепление и дырявый ГУР.

ce19401d4a59.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных