Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Обсуждение китай турбин между Нычкой и Никитосом


Рекомендуемые сообщения

Ты сам на говно китае ездишь чему ты удивляешься? :D (не надо только защищать кинугаву, это такой же калл что и мамба!)

Лечь могла из-за кучи факторов, первый это говно сборка китайская, твоя кинугава реально понадежнее, чем та что у автора и то как повезет. Я писал где-то, что некоторые "счастливчики" вроде тебя ездят 3 сезона, а некоторые и 1 выезда проехать не могут начинать ссать маслом (эт я про кинугаву). Второй - масло, третий - перегрев, четвертый - неправильно подобранный рестриктор итд итп... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам на говно китае ездишь чему ты удивляешься? :D (не надо только защищать кинугаву, это такой же калл что и мамба!)

Лечь могла из-за кучи факторов, первый это говно сборка китайская, твоя кинугава реально понадежнее, чем та что у автора и то как повезет. Я писал где-то, что некоторые "счастливчики" вроде тебя ездят 3 сезона, а некоторые и 1 выезда проехать не могут начинать ссать маслом (эт я про кинугаву). Второй - масло, третий - перегрев, четвертый - неправильно подобранный рестриктор итд итп... 

 

Во ты тип :)  Выкуси,моя говнокитайская турбина выдувает теже 330 колесных сил как у тебя только не на 1.35 давке как у тебя а на 1.2))) и че-то твоего графика не видно)

 

Вась, я ни разу не видел турбин с ажс проехвших больше 5к км и при этом не отьебнувших. Поголовно все мрут, сколько дрифтеров за 1 выезд их положило. 

 

Я не знаю какие примеры ты читаешь и находишь про кинугаву, но я пока верю своим глазам, два полноценных сезона она у меня откатала и чувствует себя гуд. И на лавра куплю точно такую же)

Какие-то случаи наверняка есть, с "бу гарретами в идеале" быстро дохнущими тоже есть рассказы. Но это единичные случае. А с турбами за 15 т.р. сплошь и рядом. Я не стал писать ничего при покупке но это было ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос, ты читаешь между строк? тогда Вася ты, я писал что мой товарищ оф.представитель кинугавы в Мск... еще вопросы?

Кинугаву не балансируют после сборки Китайцы, моя хоть и на одном китайском хаузинге (холодном, остальное ориг гаррет, ты плохо читал) отбалансированна после сборки. Я не защищаю в отличии от тебя свою турбу, как говорится время покажет, но отрицать, что Кинугава/Мамба калище - такое ))) 2 сезона - поздравляю ты один из тех у кого все работает - радуйся, а не хвастайся, а то беду накличишь.

Че тебе даст мой график ? если у тебя сомнения какие то набери Семена. пс у меня были технические проблемы на настройке еслиб они отсутствовали, то на 1.4 получилось бы прилично больше, перенастраиваться я не планирую, поэтому можешь продолжать подкидывать говно на вентик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз а мы китай турб, причем не брендового а прям говеного поставили не две и не три, и ничего ходили на тазах, сезон как минимум а то и пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос, ты читаешь между строк? тогда Вася ты, я писал что мой товарищ оф.представитель кинугавы в Мск... еще вопросы?

Кинугаву не балансируют после сборки Китайцы, моя хоть и на одном китайском хаузинге (холодном, остальное ориг гаррет, ты плохо читал) отбалансированна после сборки. Я не защищаю в отличии от тебя свою турбу, как говорится время покажет, но отрицать, что Кинугава/Мамба калище - такое ))) 2 сезона - поздравляю ты один из тех у кого все работает - радуйся, а не хвастайся, а то беду накличишь.

Че тебе даст мой график ? если у тебя сомнения какие то набери Семена. пс у меня были технические проблемы на настройке еслиб они отсутствовали, то на 1.4 получилось бы прилично больше, перенастраиваться я не планирую, поэтому можешь продолжать подкидывать говно на вентик.

Ебана врот чтож ты приставучий то такой. 

Я не защищаю турбу свою,лишь приводил факты основанные на своем опыте,такие как график и пробег) Все, можешь успокоится, не буду никакие фразочки кидать, у тебя свой очень твердый взгляд на все вещи,начиная от турб заканчивая цветом дисков.

 

Мне не нужно звонить Семену :) ,Сомнений нет,что у тебя 330 сил на 1.4 давлении) просто ты в каждом посте кидаешься на слово "кинугава" а по факту имеем что имеем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда подкину :D

Никита, у тебя турба вроде больше, чем у Саши? Тогда неудивительно, что та же мощность на меньшем давлении...

Давайте сравнивать китай турбу и гарретт с одинаковыми колесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем засирать человеку бортовик) надо Леху попросить почистить. Мне все равно какая у кого турба, я всего лишь хотел объяснить человеку что имею прямой контакт к данному производителю и знаю не понаслышке как это собирается вот и все. Кому то везет, кому то нет, тут уж каждый для себя сам решает, если для вас 50+ к не деньги и вы готовы сыграть в кота в мешке, то велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем засирать человеку бортовик) надо Леху попросить почистить. Мне все равно какая у кого турба, я всего лишь хотел объяснить человеку что имею прямой контакт к данному производителю и знаю не понаслышке как это собирается вот и все. Кому то везет, кому то нет, тут уж каждый для себя сам решает, если для вас 50+ к не деньги и вы готовы сыграть в кота в мешке, то велком.

 

Я заметил как тебе все равно) Где ты хотел обьяснить? Что ты сьезжаешь то. ты мне первый раз тут говоришь что имеешь прямой контакт) ты не это пытаешься обьяснить)

Я всегда был против китайских турбин, когда искал себе турбу прочитал кучу отзывов,и балансируют их (ты говоришь что нет) и гарантию на них дают год (говно турбу можно положить куда быстрее) и решил купить, ты блять цепляешься к моей позиции,я сюда в топик не пришел навязывать кинугаву, а ты все угомониться не можешь,че у тебя подгорает то так с моей турбы?)

Ну и что, я тоже не любитель играть в кота в мешке,в тот момент покупки для меня 50р за турбу это ппц какие деньги.

Если не сложно,скинь мне потом в личку куда-нить линки на отьебнувшие кинугавы после первого выезда, даже интересно.

Ты еще так про кота говоришь как будто купил себе оригинальную в упаковочке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда подкину :D

Никита, у тебя турба вроде больше, чем у Саши? Тогда неудивительно, что та же мощность на меньшем давлении...

Давайте сравнивать китай турбу и гарретт с одинаковыми колесами...

:D Наверно. Не знаю из чего она у него собрана, по фоткам примерно такого же размера как и моя

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я заметил как тебе все равно) Где ты хотел обьяснить? Что ты сьезжаешь то. ты мне первый раз тут говоришь что имеешь прямой контакт)

Кури форум! я в какой то теме где мы обсуждали твою турбу тебе говорил, что мой товарищ оф. представитель кинугавы в Мск, почему я это помню, а ты нет? видима тебе похуй, ну тогда мне тем более.

 

 

Я всегда был против китайских турбин, когда искал себе турбу прочитал кучу отзывов,и балансируют их (ты говоришь что нет)

Я тебе говорю блять что их не балансируют ты мне усираешься, что ты кучу отзывов прочитал - ну все тогда думай что твоя отбалансированная, че ты от меня то хочешь??? я сказал, ты не веришь ну все иди с богом.

 

 

блять цепляешься к моей позиции

мне похуй на твою позицию. я рассказал тебе всего лишь что знаю из прямых уст , твое право мне не верить.

 

 

че у тебя подгорает то так с моей турбы?)

подгорело походу у тебя раз ты остановиться не можешь) я давно уже хотел прекратить с тобой бестолковый диалог, ща попрошу Леху чтобы он все потер.

 

 

Если не сложно,скинь мне потом в личку куда-нить линки на отьебнувшие кинугавы после первого выезда, даже интересно.

какой блять линк! тебе раздобыть телефоны владельцев отъебнувших турбин? ты в своем уме?! Я тебе передал слова человека который ими занимается не первый год, за пруфами обратись в другое место, я никому ниче доказывать не собираюсь, НРАВИТСЯ? катайся на здоровье. Если ты помнишь, я сам перед покупкой той что у меня сейчас собирал инфу про кинугаву и писал тебе в личку мол Никитос че там ваще по турбе?? ты сказал что все ок! я пошел копать дальше и дальше уже говорю что нарыл, ну как бы и все отказался от этого, я же не призываю тебя снять кинугаву блять и поставить такую же как у меня))))

 

 

Ты еще так про кота говоришь как будто купил себе оригинальную в упаковочке

я отдал 26 во первых, а не 50+, во вторых у меня холодный хаузинг китай, крыло, подшипники, и все остальное ориг.гаррет, горячкий хаузинг сток оригинал с 91ф00 который мне мускул на опыты отправил и все это дерьмо было отбалансированно + есть реальный пруф людей которые ебашат 3 сезона именно на таких же турбах, поэтому я и взял на опыты - доходчиво объяснил? я никого блять не призываю покупать такие же турбины и ставить салатовые грэмы давай закроем тему мне надоело тебе повторять одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился аналогичный срач весной или осенью про кетайские радиаторы, что они все говно и нихуя не охлаждают, и что все, кто не на бренде — говноеды и нищеброды, и всё так же эмоционально  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте создадим отдельную тему где мы обсудим говноедов и нмщебродов? Проявите уважение! Завтра все потрём тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе говорю блять что их не балансируют ты мне усираешься, что ты кучу отзывов прочитал - ну все тогда думай что твоя отбалансированная, че ты от меня то хочешь??? я сказал, ты не веришь ну все иди с богом.

 

 

То, как отбалансировали турбину тебе равносильно, что ее не балансировали вовсе. Это проблема всех отребилденных турбин и собранных на коленке, они типа отбалансированы, но насколько понимаю, что в Мск просто это не могут сделать качественно. То ли из-за отсутствия оборудования, то ли из-за кривых рук мастеров.

 

Что касаемо кинугавы, я держал в руках картридж, следы балансировки на нем были точно. Насколько качественно это сделано я хз, но я придерживаюсь такого же мнения, что и Никитос, лучше заводская кинугава, чем собранный самопал из говна и палок...Ну или нужно быть морально готовым, что это отрыгнет и окажется в твоем поддоне. Я уже писал про два случая именно таких самопальных ГТХ2860, когда равазленная нутрянка турбины попадала в мотор и оставалась там, так что скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 горячий хаузинг сток оригинал с 91ф00 который мне мускул на опыты отправил

 

25й хаузинг приладили к 28й турбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25й хаузинг приладили к 28й турбе?

 

О, кстати, да. Я до туда не дочитал. Мне тож интересно. Получается турбина 2560 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаузинги расточены под размер 2863, т.к я не силен в технической части могу дать линк человека который собирал и вы поинтересуетесь из какого говна и палок собирается все.

что касается, вылетели в трубу итд, ребята 3 сезона долбят - полет нормальный, сам чел который собирал ездит на 2jz и 30ке или 35ке (не помню) своего производства 4й сезон на выходе 480-500+ у него если не ошибаюсь.

За 26к я более чем доволен результатом + год гарантии на этот микс! На сегодняшний момент считаю опыт более чем оправданным, а дальше время покажет, самому интересно сколько это проездит, если я конечно Лех у тебя в след сезоне не заберу 67ую  :D

 

ps спул у меня подвинулся относительно 91ф00 не значительно жопомером не ощущаю, приход относительно стока отличный меня устраивает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаузинги расточены под размер 2863, 

 

Попахивает бредом, сейчас расписывать лень, но завтра я вернусь к этому вопросу. Если есть, попроси у своего умельца фото установленного хаузинга при расточке в станке, очень интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, никаким бредом не попахивает я в руках ее деражал перед установкой хаузинги расточены под 63 колесо иначе как бы оно влезло в стоковый хаузинг????

_waYeOAznh0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по ходу путаешь горячий хаузинг с холодным. 63-е колесо на холодном хаузинге и его расточить реально. Я сам планировал это сделать и там есть за что схватить губками. так что нужен просто ЧПУ станок.

 

Ты просто ранее написал про горячий хаузинг, в это немного другая история.

 

Начнем с того, что 28-ой горячий хаузинг больше сам в размере чем 25-ый. Я вечером сделаю фотку. Но это если норм турбина и а/р у горячки 0,82.

 

Но у тебя а/р 0,64 (что кстати четко объясняет весьма низкие результаты).

 

И вот на фото два хаузинга с а/р 0,64, валяющиеся у меня дома. 25-ый справа, 28-ый слева. Они действительно близки очень по размеру и, наверно их можно было бы использовать.

Но при одном условии, что можно сделать все посадки под привалочные плоскости и радиусы. 

Мне потому и стало любпытно, как это сделал человек, потому что для того чтобы хотя бы отцентровать один хаузинг с точностью до пары соток это уже надо потратить приличное количество времени, я уж молчу про то, что просто не каждый станок это возьмет. 

 

Так что либо чел действительно заморочился и у него крутое оборудование, которое может чисто нарезать чугунный  фланец с радиусной посадкой под крыльчатку, либо это сделано из серии "ну оригинал Гарретт, Уася, просто подпилил тут немного. Понимая сложность КАЧЕСТВЕННОЙ расточки горячего хаузинга даже при наличии ЧПУ станочного парка, я от этой идеи отказался.

 

Так что возможно твоя турбина работает по факту хуже чем китай, так как там просто сделаны зазоры, ну чтоб уж наверняка ничего не задевало

 

hpn3Wu2C7tY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, пожалуй еще раз повторю, что замена сток 15-ой турбины на 28-ую с тем же а/р по хаузингам не имеет смысла. 

И твой полноценный замер видимо это покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить т.к не силен в тех. части может ты и прав, повторюсь я доволен тем что имею, было бы больше было бы вообще огонь, но т.к это микс я был готов к такому результату. Хз Лех, это тебе надо пообщаться с челом кто собирал тогда все встанет на свои места могу дать линк мне самому интересно че кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...