Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

помозгуем вместе или советы от бывалых


Roman silvia

Рекомендуемые сообщения

Имеется сток мотор от s14, сток турба и все остальное, немогу определиться с выбором мозгов, варианта два - сток с15, либо шитый с14 маф z32, 550сс с вытекающими. ваше мнение к чему стремиться? чуть больше мощности конечно интересненько но стоит ли игра свеч с учетом доп расходов в виде покупки маф32, 550сс, игнитора(стоимость мозгов не будем брать в счет)? и что напрягает на 14 мозгах игниторы, 15 проще))

 

из тюнингов единственное полностью новое сцепление керамика экседи, держать будет

 

не то что бы сказать что я имею дикое желание грызть покрышками асфальт, иногда прокатить бочком в поворот можно, пятаки не кручу, резину не жгу, авто больше для стиля собираться будет, ну и чтоб чуть что сильно не давать себя в обиду в то же время будет использоваться в поездках +-1000км. 

 

опыта нет поэтому я тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз цель просто ездить темболее на дальняк то сток лучше всего. можно сток спекр и форсы с него же вполне держит буст 1 а может и чутка побольше.

А если сток турба будет в обоих случаях то тогда вообще только этот вариант достоен жизни. смысл от мафа и форс если турбина не выдует всех этих плюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз цель просто ездить темболее на дальняк то сток лучше всего. можно сток спекр и форсы с него же вполне держит буст 1 а может и чутка побольше.

А если сток турба будет в обоих случаях то тогда вообще только этот вариант достоен жизни. смысл от мафа и форс если турбина не выдует всех этих плюшек

 точно, до кучи еще турба. +1 в кассу стока 15.  тогда получается 15 мозг и катушки от 15 или на 14тых будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое дикое желание придумать велосипед? Почему 15 мозг? Почему на сток 14 мотор не поставить сток 14 мозг? На мой взгляд надо именно так и сделать, тем более что в 14 мотор можно конечно поставить 15 катушки, но это будет уже колхозничество, и надо будет либо закрывать резинками оставшееся дупло, либо оставлять так, что бы она там болталась как  чуй в рукомойнике, еще и гавно что бы всякое сыпалось в колодец к свечке. с 14 катушками он будет работать врятли. Так еще и кубатура форс тоже вроде разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, как ты хочешь отказаться от игниторов, оставив при этом 14-ые катушки.

А еще не понял, зачем менять форсунки и маф, оставив стоковую турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое дикое желание придумать велосипед? Почему 15 мозг? Почему на сток 14 мотор не поставить сток 14 мозг? На мой взгляд надо именно так и сделать, тем более что в 14 мотор можно конечно поставить 15 катушки, но это будет уже колхозничество, и надо будет либо закрывать резинками оставшееся дупло, либо оставлять так, что бы она там болталась как  чуй в рукомойнике, еще и гавно что бы всякое сыпалось в колодец к свечке. с 14 катушками он будет работать врятли. Так еще и кубатура форс тоже вроде разная

сток мозга 14 нет в продаже, варианта два 15 сток, 14 шитый. вот выбираю из того что есть дешевле и проще установить. ждать когда кто будет продавать 14 сток мозг сомнительное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, как ты хочешь отказаться от игниторов, оставив при этом 14-ые катушки.

А еще не понял, зачем менять форсунки и маф, оставив стоковую турбину

я не говорю хочу, я интересуюсь возможен ли такой вариант. вы разучились читать что ли товарищи? я ж не инженер конструктор ниссанов 90х?! естественно чего незнаю мне проще узнать у кого то, в данном случае на этом форуме. вроде 14 мозг ключи это игнитор, 15 ключи в мозгу, почему не будет работать? на счет форсунок мафов уже пояснили что на этом не закончится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток мозга 14 нет в продаже, варианта два 15 сток, 14 шитый. вот выбираю из того что есть дешевле и проще установить. ждать когда кто будет продавать 14 сток мозг сомнительное занятие

 

https://baza.drom.ru/abakan/sell_spare_parts/blok-upravlenija-dvigatelem-nissan-silvia-s14-sr20det-59684547.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю хочу, я интересуюсь возможен ли такой вариант. вы разучились читать что ли товарищи? я ж не инженер конструктор ниссанов 90х?! естественно чего незнаю мне проще узнать у кого то, в данном случае на этом форуме. вроде 14 мозг ключи это игнитор, 15 ключи в мозгу, почему не будет работать? на счет форсунок мафов уже пояснили что на этом не закончится 

 

15-ые катушки работают по принципу coil-on-plug, как и большинство других современных. Наличие силовых ключей в 15-ых мозгах не уверен, что позволит работать 14-ым катушкам без усилителя. Да и наличие его кмк совсем не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ые катушки работают по принципу coil-on-plug, как и большинство других современных. Наличие силовых ключей в 15-ых мозгах не уверен, что позволит работать 14-ым катушкам без усилителя. Да и наличие его кмк совсем не проблема

Ну вот так теперь понятнее, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то у тебя что за конфиг? поставил турбо мотор от 14 без мозга?

Так и есть, сток без мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи 14й мозг с дотером и перепаяй перемычку, чтобы вернуть сток прошивку. 14е катушки без игнитора работать не будут ни на одном мозге. И если ты хочешь присрать 15й мозг к 14му мотору, готовься поискать 15е форсунки, потому что 14е - 370сс, 15е - 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой путь иногда и самый лучший. чем мучиться с тем что может быть не так (катушки, маф, прошивка) покупай сток и ездий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант за который я плюсую купить сток мозг от 14ки болт от поставить его и ездить с бустом 0,9, а дальше, при необходимости, я бы взял маф z32 с форсами 555 (5+7=12к примерно), и свой мозг (который ты купишь сейчас стоковый) отдал бы Семену, я не знаю на сколько щас актуально это, но помню была интересная тема с прошивкой. Леха наверно поточнее сможет рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант за который я плюсую купить сток мозг от 14ки болт от поставить его и ездить с бустом 0,9, а дальше, при необходимости, я бы взял маф z32 с форсами 555 (5+7=12к примерно), и свой мозг (который ты купишь сейчас стоковый) отдал бы Семену, я не знаю на сколько щас актуально это, но помню была интересная тема с прошивкой. Леха наверно поточнее сможет рассказать.

та и 0.9 думаю прям за глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купить у меня ебаный вэку и не ебать мозги.

ебаных денег нет нихуя с этими ебаными вечными проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...