Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Holset 30 на sr20det


Никита

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Занимаюсь извращугой,в связи с этим возник вопрос, был у кого опыт установки холсета на сыр? или может кто поделится статьей, инфой, рассказом, видосом с холсетом на сыре. Интересует в первую очередь подходящий размер холсета для сыра, спул и отдача. Про коллектор и т.п. все понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По и идее 30 холсет - это что то около 3071

Думаю ехать будет не ранее 4, если сравнивать с достаточно распространенной 2871, имхо раздуваться будет позже оборотов на 200, но зато намного более плавно (что лично мне намного больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена ниже, чем на гарик, то есть смысл. И насколько понимаю, речь идет о HX30? 

Ну и они вроде все под т3 и вибэнд на горячей части, это надо еще бабло ввалить в коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По и идее 30 холсет - это что то около 3071

Думаю ехать будет не ранее 4, если сравнивать с достаточно распространенной 2871, имхо раздуваться будет позже оборотов на 200, но зато намного более плавно (что лично мне намного больше нравится)

 

Ближе к 30ке он или к 28? Прост инфа немного разница, кто-то говорит что близок к 2860 гарику, ну и в целом я посмотрел вроде сил 300-320 с колес она выдает примерно. Ну в общем можно на сыр ставить получается? Я просто на сливу когда смотрел, решил что больше td05-20g просто нет смысла. td06 уже перебор... если брать обычный конфиг мотора.

 

 

Если цена ниже, чем на гарик, то есть смысл. И насколько понимаю, речь идет о HX30? 

Ну и они вроде все под т3 и вибэнд на горячей части, это надо еще бабло ввалить в коллектор

 

Угу Лех про него. Да. Ценник вроде низкий, по крайней мере что мне попадается в нете.

Угу, видел. Коллектор да, ну мне на лавра все равно нужен он, не хочу на сток коллектор турбу прикручивать.

 

Ладно, буду думать, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 - это GT3076, этот холсет меньше, я же написал, он максимально близок к 3071.

Он даже близко не такой как 2860, на второй передаче будет дуть с 4+, ну или если на стенде мерить на 4 передаче (что конечно не имеет ничего общего с жизнью, с 3.5 уже будет жара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 - это GT3076, этот холсет меньше, я же написал, он максимально близок к 3071.

Он даже близко не такой как 2860, на второй передаче будет дуть с 4+, ну или если на стенде мерить на 4 передаче (что конечно не имеет ничего общего с жизнью, с 3.5 уже будет жара)

 

Блин для меня 3076 и 3071 близки :D  поэтому назвал их тридцатками

Ну если рабочий буст с 4 то еще ладно. главное чтоб спул не начинался с 4 только :D  :D

Ну да, 4ой не пользуюсь на корче :D

а ты себе ставил? ориг или аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин для меня 3076 и 3071 близки :D  поэтому назвал их тридцатками

Ну если рабочий буст с 4 то еще ладно. главное чтоб спул не начинался с 4 только :D  :D

Ну да, 4ой не пользуюсь на корче :D

а ты себе ставил? ориг или аналог?

У меня раньше скай был на 25 рыбе, там стоял оригинальный Гарретт дизельный, втулочный. По сути тот же холсет 35 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 - это GT3076, этот холсет меньше, я же написал, он максимально близок к 3071.

Он даже близко не такой как 2860, на второй передаче будет дуть с 4+, ну или если на стенде мерить на 4 передаче (что конечно не имеет ничего общего с жизнью, с 3.5 уже будет жара)

 

Интересно, откуда ты знаешь спеки мотора, чтобы говорить с какой передачи и с каких оборотов он будет сколько дуть?

 

Ну а если все-таки перейти к объективной информации

Вот карта Холсета

http://i236.photobucket.com/albums/ff144/boedighw/Fuel%20Injection/hx30-8lbs.jpg

 

А вот обычная гт3076, хотя ща почти за те же деньги можно взять с аналогичными ей параметрами гтх3071, но не суть, мы же сравниваем с 3076 

http://www.theboombopshop.com/v/vspfiles/photos/garrett/GT3076R-C.jpg

 

По карте 30-ый холсет мощнее даже 3076, хоть и эффективная зона намного меньше, но тут понятно из-за чего, максимальные обороты ниже чем у гарика. 

Поэтому для маленького сырка для города или дрифта не самая крутая турба, хотя работать будет и неплохо. Как я сказал, это цена вопроса. Если она бюджетная, то это оправдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм..по картам да.. жирноватая

я смотрел кстати hx30w, интересно чем от hx30е отличается

а еще прочитал что у них жопы разные есть. 

6см ~.48AR

9см   .62AR (- Холодная крыльчатка: 44мм/73мм Горячая: 65мм/52мм)

 

По цене хз. Есть оригинал есть куча заменителей левых еще. Есть кто ставил их Turbone но я пока хочу ориг)

Причем до конца не разобрался, есть холсет cummins а есть чисто cummins типо производитель.

 

4040383 арт. холсет 25-30 т.р. в мск (где-то за 20 но пока вопрос оригинальный ли)

Cummins если,  то 15-20 т.р. я так понимаю что они тоже гуд. 

 

Скок щас gtx3071 стоит? 

 

По инфе с инета hx25w холсет размером как раз похож на 2860..но опять же, не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда ты знаешь спеки мотора, чтобы говорить с какой передачи и с каких оборотов он будет сколько дуть?

 

 

 

Видел графики с диностенда на данной турбе.

 

PS а ничего что тут массовый расход в разных единицах указан ;) Не выдует 30 холсет никогда столько же сил сколько 30 гаррет 350-400 его потолок (хотя там тоже модификаций куча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i32.photobucket.com/albums/d20/properjob/IMG_0513.jpg

30 холсет на давке 1,3 Естественно это 4 передача, на 2 как я и говорил ехать начнет не раньше 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS а ничего что тут массовый расход в разных единицах указан  ;) Не выдует 30 холсет никогда столько же сил сколько 30 гаррет 350-400 его потолок (хотя там тоже модификаций куча)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i32.photobucket.com/albums/d20/properjob/IMG_0513.jpg

30 холсет на давке 1,3 Естественно это 4 передача, на 2 как я и говорил ехать начнет не раньше 4

 

 

ориг статья

 

причем если не ошибаюсь там не ориг турба

 

p.s. если верить их графику то вроде сносно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...