Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

BASH

Пользователи
  • Постов

    793
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

BASH стал победителем дня 1 апреля 2018

BASH имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    DK_LAB CNC workshop (промышленный дизайн, разработка и производство)

Converted

  • Город
    Москва

Достижения BASH

  1. Большинство или ковыряет в своем гараже или сами открыли сервис)
  2. Мощно, на самом деле понятно обьяснил. теперь надо донести инфу механику. хотя может проще сразу фрезернуть поршни
  3. есть у меня такая турбина) она совсем на капельку больше чем сток. как выше писали 300-320 сил ее предел.
  4. процесс тюнячки и свапов может закончится только продажей машины) Возвращение к SR - одобряю. хотя идея V8 или V6 в сливе мне нравится, но однозначно турбового. иначе нет смысла. грамотный VET почти вне конкуренции до 500 сил.
  5. как проверял? просто от руки крутил поршневую и на ощупь - не бьет ли клапан в поршень?
  6. Оч важная инфа! какая была прокладка? толстая или сток?
  7. Ну что мужики, меньше слов, больше дела. Я начал собирать VET. Блок атмо. уже отправлен на установку Маслофорс. буду пустить процесс сборки и возникающие по ходу проблемы. На данный момент на полочках есть все компоненты кроме -турбины -гейтов -впускного коллектора -моторная коса -переносы соленоидов -перенос носика ОЖ список не такой уж и большой. Почти все из недостающего будет сделано своими силами. Турбина гибрид собирать буду из того что попадется. по низу: атмо блок + форсы сток колено ACL RACE вкладыши PULSAR RNN14 шатуны (требуют запила чтобы влезть в поршень) поршни SR20VET оригинал новые. маслонасос SR20VE
  8. Рассмотрю все варианты. Как картриджи - можно без холодной части и хаузингов. Так и в сборе турбины.
  9. Если твинскролл и без встроенного гейта то мне интересно
  10. кольца залегли, потом откисли и встали на место. контрактные моторы которые по году лежат на боку на складах также себя ведут. сначала компрессия мертвая, потом все нормализуется.
  11. замкнуть диагностический разъем - посмотреть ошибки. хотя бывает что при таких фатальных ошибках чек не будет гореть. без каса машина не заведется. отсечка 2500 будет если мозг не видит МАФ или датчик дросселя. если есть хотябы один из них мотор будет работать но как раз до 2500RPM и тупить.
  12. Насчет коррекции по температуре - на данном сенсоре действительно есть отдельный выход с датчика температуры. Но есть два важных момента: наличие этого выхода вовсе не говорит о том что сам сигнал мафа эту температуру не учитывает. Я долго искал информацию по этому поводу и не нашел доказательств ни того что коррекция по температуре есть так и не нашел доказательств что коррекции нет. Математически никаких четких формул нельзя использовать потому что зависимость от температуры конечно есть, плотность воздуха от температуры меняется, но также от температуры зависит и само влияние этого воздуха на спираль мафа. то как он ее остужает. я подозреваю, что в цифрах реальная погрешность может абсолютно незаметна. Практика: данный маф первым делом появился конечно на моей машине. в силу обстоятельств - родной маф умер и надо было срочно что-то ставить взамен. так вот после настройки (в сток мозгах также как у Лехи стоит чип) я ездил на машине в +9 ночью и +40 в адовую жару мы ее все прекрасно помним этим летом. На машине стоит ШЛЗ Innovate и за величиной смеси я могу наблюдать постоянно. Так вот никакой разницы в диапазоне +9....+40 градусов нет вообще. абсолютно никакой. Только после этого я предложил людям использовать это решение. цифра 500 сил зависит не от сенсора, а от сечения трубы в которой он находится. Величина рассчитана и в сток ГТР конечно этот маф дает намного меньшее число, по тому что там 2 сенсора, но каждый в тощей трубе.
  13. BASH

    Кольцо 2014

    скоро на моей погоняем в мячике, но чтоб не позориться за руль надо Сему сажать)
  14. Потому что макс гайки эти весьма паршивого качества, по моему 3 года назад я тебе это говорил еще когда в тритоне мы мотор перекидывали и ставили впервые роту на 200сх. ключ лопнул по периметру?
  15. Шатуны RNN14 - на них идет более широкий вкладыш. стоковых таких в наличии нет нигде и поэтому будет ACL.
×
×
  • Создать...