Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

VG30DET in S15 ?


ishen

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно мнение по поводу такого варианта свапа. По тем данным что нарыл в нете мотор дешевле SR20DET ну а выхлоп конечно больше! Понятно что с его тюном все сложнее, но мне нужен хороших сток + легкий бустап. Кто что думает?

 

http://zilvia.net/f/tech-talk/178595-vg30-into-s14-advice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабир, да нах тебе такой геморрой, я думаю там столько переделок потянет, что потом вылезет как СР. Лучше РБ25 тогда. Как с коробкой родной сращивать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рб26 или джезет уж тогда. оба свапа сделаны людьми и можно повторить. моё личное мнение: больше 400 сил сильвии не нужно. только если ты не собираешься ехать боком на 160 - 180 кмч либо тупо хуями меряться. а 380 - 400 сил это SR20 со сток поршневой и 30 гарет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трухин в Новосибе достроил новую Фаерледи, он впринципе завернут на ней и вг30. Говорит очень хороший вариант, мотор встает с минимальными переделками, сток очень надежен. Человек серьезный, ерунду гнать не должен, но то, что почти нет проектов с этим мотором озадачивает. Я согласен что SR хватит, мне для езды, а не для понта, просто охота сразу озатадичиться с вопросом надежности. Сделать надежный SR 350-400 сил денег уйдет тоже много, а в надежности нет такой уверенности. Понятно конечно, что все зависи от сборки, настройки и уходом за мотором, но все же.

 

SR20DET с кпп и навесным 100

коллектор + 30 Garret еще хз, рублей 70

установка настройка, короче 200. :))) блин, как ни крути 200 :)))

Изменено пользователем ishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько vg тяжелее сыра? Ладно надежность двигла, а надежность кузова в целом? Подумай, нужно ли оно тебе. Опять же в vg тюн в дальнейшем дороже обойдется чем в сыр. Ну если решишься пиши, мне с Надыма совсем рядом, обязательно буду заезжать смотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проварки и каркаса рано или поздно не избежать :) Думаю не буду мудрить старый добрый сыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vg30 шляпный мотор, делали щас фашку перебирали 3 мотора, я всё заброковал )) собирать было не возможно,

если тебе нужна отдача и бюджет - то это rb25det

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как говорят бывалые - VG30det (t) - мотор для кукурузника

 

очень геморная херь. либо что-то рядное либо уж тогда V8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...